Device

Количество или тактика - что эффективнее?

Recommended Posts

Только что, Avot сказал:

Поиграйте в игры серии Arma, там прыгать вообще нельзя. Не зря их называют «симулятором солдата». Моды на выживание там тоже есть.

Ну вот. В какую сторону геймплей уйдет не ясно еще. Надеюсь не в КС. 

Я бы пожелал этой игре реализма как  в Арме и даже больше!  А при реальных условиях , тактика , это залог победы...

• Upvote 1

3 часа назад, Rellikt сказал:

В этой игре в первую очередь будут рулить маленькие, но зубастые отряды. Отлично вооруженные и сыгранные друг с другом. Дело не в плече товарища, и не в прикрытии всех возможных направлений. А в том что ты знаешь что ожидать от своего напарника, знаешь как он себя поведет в той или иной ситуации.
Ещё больше будут рулить крупные отряды подобных игроков, которых либо не будет вообще, либо будет полторы штуки.

Все остальные будут кормом для первых двух. Одиночки (вне зависимости от скила) стайки нубов любого количества, некрупные отряды игроков средней руки... все они будут падать как свежескошенная трава.
А по настоящему крупных отрядов этих самых средних игроков не предвидится, из за концепции игры. Не более n человек на карту/рейд.

сразу видно что ты не сильно скиловый,

я одиночка, во всех шутерах вырезаю пол команды а то и больше,

беру 50 килов из 150 в том же контракт варсе кд 5.63, в кс 1.6 кд 78%, в поинтбланке 77%,

ну у меня опыта 15 лет, а то и больше вот например 

в квейке1 в финале одинчек выиграл со счётом 32:2, а мне тогда 13 лет было(17 лет назад!) и всё в таком духе.

для меня напарники, куски мяса, которые только мешают и топают. люблю ловить на живца, идти сзади напарника и ждать пока он своим топотом прикастует пулю в лоб. достаточно 1 выстрела и я знаю месторасположение противника.

чувствую что в таркове я буду очень богатым ))

• Upvote 1

55 минут назад, kabban сказал:

Да да да, а я недавно в космос летал. 
Слишком толсто. Без пруфов ты априори ракатан - ноунейм.

Edited by Rellikt
  • Upvote 2

8 минут назад, Rellikt сказал:

Ну куда ж на форуме баз папки ногебатора))))

Только что, ЖованныйКрот сказал:

Ну куда ж на форуме баз папки ногебатора))))

Без балаболов никуда, это точно.

• Upvote 1

Так почитать - тут все папки-балаболы-нагибаторы, только кто то говорит о соло игре, кто то про свой отряд, а бывают уникумы которые уже целый клан в "топ" возвели.

Все эти люди просто хомяки. Стоит опасаться только сильных игроков в CS, хоть механика у игр и разная, но требования к терпению, внимательности, реакции и тактике, у обоих на одном уровне.

На свой шкуре испытывал, когда сильные игроки на 90% всегда знали где ты находишься, с какой стороны пойдешь, с чего стреляешь и как против этого играть, я уже не говорю про то как они стреляют и какие командные маневры делают.

17 минуту назад, Droyp сказал:

На свой шкуре испытывал, когда сильные игроки на 90% всегда знали где ты находишься, с какой стороны пойдешь, с чего стреляешь и как против этого играть, я уже не говорю про то как они стреляют и какие командные маневры делают.

EFT и КС - это кардинально разные игры. Ну по крайней мере от разрабов я вижу и слышу это.  В аналог кс я никогда не буду играть. Если будет очередной тупой шутер, то подарю любому бичу свой лимитед, ибо нахрен оно надо за кс платить 5к. 

19 час назад, Droyp сказал:

хоть механика у игр и разная...

19 час назад, ЖованныйКрот сказал:

EFT и КС - это кардинально разные игры. Ну по крайней мере от разрабов я вижу и слышу это.  В аналог кс я никогда не буду играть. Если будет очередной тупой шутер, то подарю любому бичу свой лимитед, ибо нахрен оно надо за кс платить 5к. 

Вася не читать, Вася писатель?

Прежде чем выдать тираду, стоило бы вникнуть в слова человека к которому она была направлена.

Сыгранность, взаимопонимание
Если отряд из 3-5 человек сыгран, то они без проблем одолеют, отряд который берет количеством, а не качеством 

12 минуты назад, Droyp сказал:

Вася не читать, Вася писатель?

Прежде чем выдать тираду, стоило бы вникнуть в слова человека к которому она была направлена.

Это публичный форум. Если хочешь пообщаться лично с кем-то, то пиши в ЛС. Если не умеешь этого в силу своих способностей, будь готов к комменту от любого пользователя. 

7 минут назад, Kanonir сказал:

Сыгранность, взаимопонимание
Если отряд из 3-5 человек сыгран, то они без проблем одолеют, отряд который берет количеством, а не качеством 

Ну дык количество в 7 человек ограничено вроде как. Так что количеством скорее нет.

Ну так то опыт показывает что небольшая группа людей, которые умеют грамотно играть тактически - часто не оставляет шансов большой ораве рандомщиков. Бывают конечно исключения, когда 20 психов с гранатой тупо на фарте зарашивают профессионалов, но в тактическом шутере такое не часто увидишь. Даже вспоминая DayZ могу сказать, что группа грамотных игроков без проблем может держать место лута под контролем, а рандомщиков на карте в страхе и напряжении.

Но все зависит от ситуации... однозначного ответа нет.

3 часа назад, Rellikt сказал:

зачем мне чё то доказывать? в таркове всё разъяснится, правда я на европе играть буду, из за пинга. поделюсь скринами потом, не сцы.

Наполеон Фридрих Великий  Жак д'Эстамп дела Ферте говорил: "Бог всегда на стороне больших батальонов". Суворов говорил: "ЛОЛ))) РЖУНИМАГУ)))".

Вы, по сути, пытаетесь сравнить яблоки и груши. Напоминаете политиков. Достижение численного превосходства на участке - одна из главных задач стратегии. А грамотное использование численного превосходства - задача тактики.

Другими словами, численность войск - это такой же элемент тактики как и ландшафт, боевой дух, снаряжение, погода и т.п. Нельзя сказать, что из этого списка предпочтительнее, потому что их нельзя адекватно сравнить. Здесь важна их комбинация и способность выжать из всего вышеперечисленного по максимуму.

А уж как выжимать - на эту тему люди диссертации защищают.

• Upvote 4

10 час назад, Rellikt сказал:

Уважаемый я понимаю вашу стратегию игры, для вас клан это принцип игры и никто вас в этом не пытаеться разубедить есть много плюсов от такой манеры игры. Но разговор по имено по боевке и после всего вами сказанного, понятно одно принцип игры вы пока не уловили из всех материалов что уже предоставили разработчики. Так вы забываете, что ваша группка по определению создает больше шуму в движении чем соло игрок и пока вы при столкновении так яро будет пытаться слить соло игрока, он будет пользоваться всеми прелестями обстановки и так как кроме него и ващей групки на карте еще приличное число других юнитов. Так что, много соло игрокам не надо подстрелил одну курицу в группе, сменил позицию пока остальные в группе будут пытаться его как вы говорите обойти солються на остальных соло игрках или диких которые доброй стайкой соберуться на созданный шум. Все банально и просто. И если вам не пришло это сразу в вашу светлую тактическую командную голову что ж все поймете уже в самой игре. 

12 часа назад, AnigilyatoR сказал:

С прямыми руками и хорошей ориентацие в наушниках соло можно вырубить любой отряд хоть про папок, можете даже не пытаться спорить <бла-бла-бла>

8 часов назад, kabban сказал:

я одиночка, во всех шутерах вырезаю пол команды а то и больше, <бла-бла-бла>

nowkiss.png

• Upvote 2

2 часа назад, APMATA сказал:

Наполеон Фридрих Великий  Жак д'Эстамп дела Ферте говорил: "Бог всегда на стороне больших батальонов". Суворов говорил: "ЛОЛ))) РЖУНИМАГУ)))".

Вы, по сути, пытаетесь сравнить яблоки и груши. Напоминаете политиков. Достижение численного превосходства на участке - одна из главных задач стратегии. А грамотное использование численного превосходства - задача тактики.

Другими словами, численность войск - это такой же элемент тактики как и ландшафт, боевой дух, снаряжение, погода и т.п. Нельзя сказать, что из этого списка предпочтительнее, потому что их нельзя адекватно сравнить. Здесь важна их комбинация и способность выжать из всего вышеперечисленного по максимуму.

А уж как выжимать - на эту тему люди диссертации защищают.

Полностью согласен с тобой. Хоть кто то написал на мой взгляд правильно. Все кто писал что лучше играть одному или сплоченной группой все это тактические решения. Если играть одному это не значить что нет тактики скорей всего она просто будет отличатся от тактики большой группы. 

Персики или яблоки, что эффективнее? Что вкуснее чай или кофе? Как лучше спать на правом боку или на левом? Борщ со сметанкой или майонезом?

Ответьте пожалуйста, вот нахрена такие темы вообще создавать, а еще писать в них и что-то доказывать?

2 часа назад, AnigilyatoR сказал:

Уважаемый я понимаю вашу стратегию игры, для вас клан это принцип игры и никто вас в этом не пытаеться разубедить есть много плюсов от такой манеры игры. Но разговор по имено по боевке и после всего вами сказанного, понятно одно принцип игры вы пока не уловили из всех материалов что уже предоставили разработчики. Так вы забываете, что ваша группка по определению создает больше шуму в движении чем соло игрок и пока вы при столкновении так яро будет пытаться слить соло игрока, он будет пользоваться всеми прелестями обстановки и так как кроме него и ващей групки на карте еще приличное число других юнитов. Так что, много соло игрокам не надо подстрелил одну курицу в группе, сменил позицию пока остальные в группе будут пытаться его как вы говорите обойти солються на остальных соло игрках или диких которые доброй стайкой соберуться на созданный шум. Все банально и просто. И если вам не пришло это сразу в вашу светлую тактическую командную голову что ж все поймете уже в самой игре. 

Для меня клан не принцип. Я почти что во всех играх всегда был одиночкой, и это не мешало мне быть топ игроком.
Почему создаст больше шума? Если грамотно использовать рельеф местности не немного больше чем игрок - одиночка. Палева тоже не много, учитывая что на твои 2 глаза и 2 уха у нас по 10 глаз. С тем же успехом ты спокойно можешь попасться на глаза любому из нас, и через несколько секунд все уже будут знать где ты, кто ты и куда идёшь.

У тебя так всё просто звучит.. "подстрелил курицу в группе", просто лол. Сразу видно что не одной тактической игры за плечами. 
Ты априори находишься на удобной тебе позиции, тебя никто не видит, ты легко можешь сменить её и отступить. И конечно же, дикие и другие игроки будут искать остальных воображаемых тобой куриц, а не источник выстрела, который ты сразу же создашь.
Ты всегда попадаешь, всегда убиваешь с одного выстрела.. Да лол.
Оставь свои влажные фантазии при себе.

Будучи крутым соло игроком, найди хотя бы, для начала, нормальное оружие, и выйди с ним с локации. Одно это будет уже достаточным подвигом для влажного рака, как ты.

Edited by Rellikt

1 час назад, skivat сказал:

Полностью согласен с тобой. Хоть кто то написал на мой взгляд правильно. Все кто писал что лучше играть одному или сплоченной группой все это тактические решения. Если играть одному это не значить что нет тактики скорей всего она просто будет отличатся от тактики большой группы. 

Согласен, но эти самые одиночки отчего то пишут влажные рассказы о том как нагибают отряды "топ игроков", описывая при этом ситуации с отстрелом глухонемых живых мишеней. 
Одному играть будет в разы опаснее и тяжелее чем в группе. 
Это не даёт никакого преимущества, кроме того, что тебе не надо будет ни с кем делиться и ни под кого подстраиваться. 
Рэмбо в бою долго не живут, ни в реальном бою, ни в тактических симуляторах. 

• Upvote 1

АХАХАХА))) Можешь хоть пеной у рта залиться))) Если ты не умеешь читать что тебе пишут, то изволь хоть не смешить людей своими утробными репликами. Запомни бональная ошибка таких как ты это считать что твоё мнение ИМХО, я лишь пытаюсь до тебя до нести что излишняя самоувереность ведет к печальному провалу. В консепте данной игры одиночки будут находиться на тактически выгодных позициях, если всё то что заявленно будет реализовано, группы будут постоянно подвергаться столкновениям просто, по причине численности. И еще под большим вопросм как будут респиться игроки в команде сомневаюсь что разработчики допустят дисбаланс и датут им возможность респиться сразу группой в точке рандома и  им придёться двигаться к точке сбора по одиночке вот мы и посмотрим сколько вас доползёт до туда и в каком состоянии)))

Ув. комментаторы. тактика всегда отымеет стадо, если она правильна, будь это тактика одиночки или группы.

так как я сам по большей части не слишком командный игрок. люблю играть соло. за спиной много разных шутанов, и проектов. так вот что я хочу сказать всем солоногибаторам в теме.

1. при встрече с хорошо сыгранной группой вам надерут задэ с минимальными потерями, вы успеете подстрелить максимум одного и то не факт

2. даже если вы сможете от них уйти или не привлечь к себе внимание вам нужно все равно будет играть в стиле " крадущийся ленивец - затаившийся осел" без этого вы изи фраг.

3. зергораш одиночки это зрелище смешное, и никогда не заканчивается успехом. рэмбо или чак норрис стайл не прокатывает никогда. 

4. тактика одиночки это всегда скрытность, и обход опасных групп, участков и по возможности не ввязываться в бой. так повышаются шансы выжить многократно.

5. тактика групп схожа с тактикой одиночки, за исключением того что у группы есть реальная возможность провести штурм. и надавать по щщам супермеганогибаторупапке одиночке. ну и шансы при встрече с другой группой.

Edited by Sandjuro

Забейте на этого самоуверенного анигилятора. В соло он далеко не убежит. Тем более, зная возможности Диких...)

А вы, товарищ анигилятор, дальше рассказывайте про сольный нагиб.) А мы вас послушаем.))