Device

Количество или тактика - что эффективнее?

Recommended Posts

6 минут назад, AnigilyatoR сказал:

Запомни бональная ошибка таких как ты это считать что твоё мнение ИМХО

Facepalm. бОнальная... позор, ты там не ребёнок случаем? И да, беги в гугл, смотреть что означает слово "имхо"

В консепте данной игры одиночки будут находиться на тактически выгодных позициях, если всё то что заявленно будет реализовано, группы будут постоянно подвергаться столкновениям просто, по причине численности.

Кто их поставит на тактически выгодные позиции?) 
Все тактически выгодные позиции быстро станут известными позициями. На которых тебя будут уже ждать.

По причине какой численности? 5 человек могут передвигаться очень быстро и компактно.

И еще под большим вопросм как будут респиться игроки в команде сомневаюсь что разработчики допустят дисбаланс и датут им возможность респиться сразу группой в точке рандома и  им придёться двигаться к точке сбора по одиночке вот мы и посмотрим сколько вас доползёт до туда и в каком состоянии)))

Чем они, в таком случае, будут отличаться от соло игроков? Почему, ты считаешь, победа останется за тобой?

Один в поле не воин, ты быстро поймешь это, потеряв в 10тый раз своё оружие.

• Upvote 2

Забейте на этого самоуверенного анигилятора. В соло он далеко не убежит. Тем более, зная возможности Диких...)

А вы, товарищ анигилятор, дальше рассказывайте про сольный нагиб.) А мы вас послушаем.)) Ох уважаемые вроде не глупые люди но дальше нагибаторов ваш лексикон не заходит а такие посты порой пишет дельные) Тактика еще раз тактика и если вы где то в словах увидели что я один собираюсь перестрелять всю группу то видно сути не уловили) Ну что же как говориться всё покажет время)

2 минуты назад, AnigilyatoR сказал:

Тактика еще раз тактика и если вы где то в словах увидели что я один собираюсь перестрелять всю группу то видно сути не уловили) Ну что же как говориться всё покажет время)

Фантазии о выгодной позиции и группы изи фрагов это не тактика. Это влажные фантазии и фейл. Не стоило тащить их на форум, без риска стать местным клоуном тут не обойдется.

Бери пример с нагибатора выше, он сразу же заявил что с нами играть не будет,а убежит на европу. Обещал подкинуть скринов (ессно не подкинет). Пасан потешил чсв и быстро слился с темы, а ты вместо этого простого шага устроил клоунаду с собой в главной роли..

Только что, Rellikt сказал:

Facepalm. бОнальная... позор, ты там не ребёнок случаем? И да, беги в гугл, смотреть что означает слово "имхо"

Кто их поставит на тактически выгодные позиции?) 
Все тактически выгодные позиции быстро станут известными позициями. На которых тебя будут уже ждать.

По причине какой численности? 5 человек могут передвигаться очень быстро и компактно.

Чем они, в таком случае, будут отличаться от соло игроков? Почему, ты считаешь, победа останется за тобой?

Один в поле не воин, ты быстро поймешь это, потеряв в 10тый раз своё оружие.

согласен, с одной поправкой и один в поле войн, если 1. он умеет грамотно оставаться в тени. 2. иметь терпение. 3 и не ввязываться сразу во все ситуации со стволом на перевес. 4. покрошить самоуверенных недобитков сможет. но если играет тихонечко и аккуратно. в остальном он легкий фраг.

• Upvote 1

1 минуту назад, Sandjuro сказал:

согласен, с одной поправкой и один в поле войн, если 1. он умеет грамотно оставаться в тени. 2. иметь терпение. 3 и не ввязываться сразу во все ситуации со стволом на перевес. 4. покрошить самоуверенных недобитков сможет. но если играет тихонечко и аккуратно. в остальном он легкий фраг.

Хоть один дельный пост из всего флуда что я увидел. Хоть и не полностью раскрывшего суть но очень близко.+

(Голосом из мира животных) А сейчас мы можем наблюдать за сражением группы "Мрачный рассвет" против неизвестного папки-нагибатора на тему "Кто победит: сыгранная группа или папка-нагибатор?". Такая вот рекурсия. Однако не стоит боятся, эта баталия происходит на так называемом "диване" и опасности ни для кого не представляет. Разве что могут остаться мозоли на пальцах. Суть данного действия до сих пор остаётся нераскрытой.

Edited by APMATA
  • Upvote 4

8 минут назад, Sandjuro сказал:

Я имел ввиду стабильный нагиб.
А так нагибать и одному можно, вчера играли с напарником в дейзи.
Сервер 50 человек, черногорск. У напарника АКМ, у меня винчестер и 2 патрона. Нахожу снайпера на трубе, ставлю ему хедшот. Спустя 5 минут не выдерживаю, раздеваюсь и бегу за его шмотками. Чудом меня не убивают и я возвращаюсь с патронами.
Далее сделали ещё -3 в ангаре. Я лично загнал туда всю группу, замочил на входе одного, второго при попытке прорыва из ангара. Третьего мы завалили при попытке сделать релог, уже когда напарник подошел. (он ушел на высотку, осмотреть местность)
Потом жестокая заруба на севере города, работал почти что исключительно напарник, так получилось что мы разделились и я противника не нашел. -5 тел у противника, никто не ожидал что их будет так много.
Итого 3 фрага у меня, 6 фрагов (включая релога) у напарника.

По сути была работа скорее не напарников, а двух одиночек, которые временами прикрывали друг друга. 
Это и скилл и терпение, и удачно сложившиеся обстоятельства. Я не уверен, удастся ли второй раз сделать -9, в той же ситуации. Противник был очень плотно вооружен и его было больше.
Перед прицелом никто не бегал. Каждый фраг был вырван громадным терпением и скиллом. 

А тут люди рассказывают как отряд топ игроков вальяжно расхаживает перед прицелом, как обожравшиеся перепёлки. Ужас нафиг.
Чувак то ли себя считает каким то нинздя, то ли остальных игроков слепыми идиотами.

Edited by Rellikt
  • Upvote 1

Только что, AnigilyatoR сказал:

Хоть один дельный пост из всего флуда что я увидел. Хоть и не полностью раскрывшего суть но очень близко.+

не торопитесь соглашательством заниматься уважаемый, это как раз таки ваши посты аннулирует, нагибать вам тут никто не даст. одиночки живут тут (да и не только тут) только так как я описал, не больше ни меньше. в ситуациях мной не описанных ты будешь первым кандидатом на ощип лута с трупика твоего перса. и раскрывать тут более нечего.

6 минут назад, APMATA сказал:

(Голосом из мира животных) А сейчас мы можем наблюдать за сражением группы "Мрачный рассвет" .. бла бла бла

Уоу уоу уоу, чувак. Ты меня к этим мрачным рассветам то не приплетай!

В 01.02.2016в07:13, ЖованныйКрот сказал:

Это публичный форум. Если хочешь пообщаться лично с кем-то, то пиши в ЛС. Если не умеешь этого в силу своих способностей, будь готов к комменту от любого пользователя. 

У тебя во дворе нагадили собаки, а ещё туалет забился, а завтра погода плохая будет.

К чему это я?Да не к чему, это публичный форум и будь готов к "любой фигне которую тебе напишут"

Примерно так ты выглядишь со стороны, даже не поняв суть моего сообщения, ты бросился строчить мне свой бессмысленный ответ. 

Можешь даже не пытаться возразить что то, вангую что это будет очередной флуд и я просто закину тебя в игнор, умникам там самое место.

Я имел ввиду стабильный нагиб.
А так нагибать и одному можно, вчера играли с напарником в дейзи.
Сервер 50 человек, черногорск. У напарника АКМ, у меня винчестер и 2 патрона. Нахожу снайпера на трубе, ставлю ему хедшот. Спустя 5 минут не выдерживаю, раздеваюсь и бегу за его шмотками. Чудом меня не убивают и я возвращаюсь с патронами.
Далее сделали ещё -3 в ангаре. Я лично загнал туда всю группу, замочил на входе одного, второго при попытке прорыва из ангара. Третьего мы завалили при попытке сделать релог, уже когда напарник подошел. (он ушел на высотку, осмотреть местность)
Потом жестокая заруба на севере города, работал почти что исключительно напарник, так получилось что мы разделились и я противника не нашел. -5 тел у противника, никто не ожидал что их будет так много.
Итого 3 фрага у меня, 6 фрагов (включая релога) у напарника.

По сути была работа скорее не напарников, а двух одиночек, которые временами прикрывали друг друга. 
Это и скилл и терпение, и удачно сложившиеся обстоятельства. Я не уверен, удастся ли второй раз сделать -9, в той же ситуации. Противник был очень плотно вооружен и его было больше.
Перед прицелом никто не бегал. Каждый фраг был вырван громадным терпением и скиллом. 

А тут люди рассказывают как отряд топ игроков вальяжно расхаживает перед прицелом, как обожравшиеся перепёлки. Ужас нафиг.
Чувак то ли себя считает каким то нинздя, то ли остальных игроков слепыми идиотами.

аа, "стабильный нагиб"  спасибо за пояснение. стабильного нагиба не будет как ни крути. у одиночек точно, на счет групп не уверен, что касаемо твоей части поста про дэйзи могу сказать следущее что это большая доля удачи нарваться на не слишком опытных игроков, и вынести их на скиле и терпении. повторять такое стабильно думаю не выйдет. при прочих равных встреча с опытной группой была бы для вас я думаю фатальна.

В физике есть такое правило, называется "Пылающий лазерный меч Ньютона". Формулируется так: "не стоит спорить о том, чего нельзя доказать или опровергнуть экспериментом".

Физике помогает и вам поможет.

Edited by APMATA

3 минуты назад, Sandjuro сказал:

аа, "стабильный нагиб"  спасибо за пояснение. стабильного нагиба не будет как ни крути. у одиночек точно, на счет групп не уверен, что касаемо твоей части поста про дэйзи могу сказать следущее что это большая доля удачи нарваться на не слишком опытных игроков, и вынести их на скиле и терпении. повторять такое стабильно думаю не выйдет. при прочих равных встреча с опытной группой была бы для вас я думаю фатальна.

Да. Просто обошли бы и наказали по одному. 
На нас сыграло то, что к моменту развития последних событий была уже почти ночь, видимость крайне хреновая, ну и неопытность противника туда же.

В Таркове, я думаю, геймлей будет немного похож. Соло нагиб я тут увидеть не ожидаю, собственно поэтому и собираю отряд/клан, называй как хочешь)

2 минуты назад, APMATA сказал:

В физике есть такое правило, называется "Пылающий лазерный меч Ньютона". Формулируется так: "не стоит спорить о том, чего нельзя доказать экспериментом".

Физике помогает и вам поможет.

Споры в научных кругах, и споры на форумах имеют несколько разные цели. 
Цель спора на форуме не всегда выяснить в споре истину, либо переубедить собеседника. 

9 часов назад, Droyp сказал:

Стоит опасаться только сильных игроков в CS, хоть механика у игр и разная, но требования к терпению, внимательности, реакции и тактике, у обоих на одном уровне

Харе гребаную ракаду контраабасрайк приравнивать к ЕФТ и прочим симам. Ну вот харе. Заколебали уже умники которые думают, что задроство в кс их сделало мега резкими как понос и мега тактичными, как и те малолетки, что думают, раз наиграли тысячу часов в миртанков, то теперь ахренеть какие эксперты по танкам, управлением ими и по танковым баталиям. На деле вся ваша шутовская тактика и скил сводятся к качелькам из за углов, крысовству и попрыгушкам. В той же арме весь ваш скил сразу виден, как пердеж в лужу и ловля пуль. И ЕФТ будет ближе именно к арме, нежели к аркадозадротским пострелушкам с прыготней и беготней. В ЕФТ управление приближено к реальному поведению человека в разгрузе и перс впринципе не скачет как обдолбаный нарик в одних трусах, сбежавший из цирка.

9 часов назад, ЖованныйКрот сказал:

EFT и КС - это кардинально разные игры. Ну по крайней мере от разрабов я вижу и слышу это.  В аналог кс я никогда не буду играть. Если будет очередной тупой шутер, то подарю любому бичу свой лимитед, ибо нахрен оно надо за кс платить 5к.

Во во, +1. Но насчет перерастания ЕФТ в кс можешь даже не безпокоиться.

Edited by StalkerVarag

Да. Просто обошли бы и наказали по одному. 
На нас сыграло то, что к моменту развития последних событий была уже почти ночь, видимость крайне хреновая, ну и неопытность противника туда же.

В Таркове, я думаю, геймлей будет немного похож. Соло нагиб я тут увидеть не ожидаю, собственно поэтому и собираю отряд/клан, называй как хочешь)

и я именно об этом) геймплей я думаю тут будет более тактичнее а значит и хардкорнее. по этому одиночкам придется даже в аккуратности и тишине будет не сладко. а отряд из адекватных людей почему бы и нет, плохого ничего не вижу, и данное начинание замечательно)  подскажи в личку, где сбор и требования к тем кого собираешь, обсудим)

Только что, Sandjuro сказал:

и я именно об этом) геймплей я думаю тут будет более тактичнее а значит и хардкорнее. по этому одиночкам придется даже в аккуратности и тишине будет не сладко. а отряд из адекватных людей почему бы и нет, плохого ничего не вижу, и данное начинание замечательно)  подскажи в личку, где сбор и требования к тем кого собираешь, обсудим)

Написал тебе ещё до этого вот поста.)

Написал тебе ещё до этого вот поста.)

сорри, я в верх странички не заглядывал. держи:cannedmilk:

2 часа назад, Rettsu сказал:

Забейте на этого самоуверенного анигилятора. В соло он далеко не убежит. Тем более, зная возможности Диких...)

А вы, товарищ анигилятор, дальше рассказывайте про сольный нагиб.) А мы вас послушаем.))

и желательно с подробностями.как раз под пивко самое то)))

23 часа назад, StalkerVarag сказал:

Харе гребаную ракаду контраабасрайк приравнивать к ЕФТ и прочим симам. Ну вот харе. Заколебали уже умники которые думают, что задроство в кс их сделало мега резкими как понос и мега тактичными, как и те малолетки, что думают, раз наиграли тысячу часов в миртанков, то теперь ахренеть какие эксперты по танкам, управлением ими и по танковым баталиям. На деле вся ваша шутовская тактика и скил сводятся к качелькам из за углов, крысовству и попрыгушкам. В той же арме весь ваш скил сразу виден, как пердеж в лужу и ловля пуль. И ЕФТ будет ближе именно к арме, нежели к аркадозадротским пострелушкам с прыготней и беготней. В ЕФТ управление приближено к реальному поведению человека в разгрузе и перс впринципе не скачет как обдолбаный нарик в одних трусах, сбежавший из цирка.

Во во, +1. Но насчет перерастания ЕФТ в кс можешь даже не безпокоиться.

Очередной ветеран симулятора марш-броска, как мне доставляет ваше брюзжание слюной и пеной, когда кто либо забывает упомянуть вашу "единственную игру где используют тактики"

Им про терпение - они про школьников, им про сосредоточенность - они про понос, им про внимательность - они про танки, им про тактики и маневры - они про прыжки в трусах. 

Болящие люди, ей богу. Для начала подумай о своей орфографии и словарном запасе, а потом уже в игрульки играй, я с трудом и болью прочитал твой выплеск эмоций.

Если человек не понимает, что игры можно разделить на следующие классы а именно - 
Механика
Жанр 
Концепция 
Стилистика
Визуализация
Восприятие
Геймплей

То с ним разговаривать нет толку, ведь он не когда не сможет понять разницу между механикой игры и самим геймплеем, у КС и ЕФТ механика абсолютно разная, но геймплей схож во многих его проявлениях, игроки так же планируют свои следующие шаги, у команд так же есть капитан(командир) который координирует действие своих тимейтов(отряда), команды на ничтожно мелких картах выдумывают с десяток тактик и приемов, концепция игр схожа в противостоянии опытных отрядов и выполнении поставленных задач.

Поэтому CS не кто не сравнивает не с одним сессионным шутером, потому что в иных играх все сводится к тупому месилову, у кого скил личный выше или кто кого перестреляет.

А что Арма?Вот как раз таки Арма с ЕФТ по механике практически идентична, персонаж, оружие, баллистика, предметы, перемещения, но по геймплею это две разные игры, Арма симулирует крупномасштабные военные действия, с применением техники, на обширных локациях (поля, поселки, леса, горы), EFT нам показывает битву за жизнь в отрезанном от цивилизации городе, где столкнулись сотрудники двух разных компаний и местные мародеры-бандиты, действие основных сюжетных сессий происходит на ограниченной в определенном кол-ве километров, зоне, но насыщенной такими объектами как школы, больницы, общежития, склады, заводы, канализация, преимущественно действие будет идти в довольно таки тесных помещениях.

И это только верхушка айсберга-различий между играми. Так что повторю, прежде чем что либо выкрикивать другому человеку, проверьте достоверность и обширность своих знаний.

Как уже писал выше, я не рассматриваю пользу в дальнейшем споре, поэтому тоже проследуйте в игнор.

Я считаю, что тактическая составляющая игры - одна из самых важных частей . Стадо баранов, извините за выражение, можно запросто обойти со спины, замкнуть в "цепь" (я имею ввиду просто перекрыть им выходы с конкретной территории), обхитрить ... и так далее и тому подобное ....
Несомненно в глупой стычке "баш на баш" с вероятностью 99.(9)% победит толпа, но не думаю, что сыгранная команда допустит такое :) 
А вообще, хотелось бы отметить тот факт, что очень многое зависит от того, во сколько раз стадо больше команды . Может быть речь идет о разницы в двух солдат, а может быть кол-во участников одной группировки будет в два раза больше, чем в другой ... ? А может в три ... ?

Как же забавно наблюдать словесные баталии о геймплее игры, которая ещё не вышла. Успокойтесь, камрады, спорить пока не о чем. Выйдет альфа тогда и появится материал для обсуждения.

В ‎01‎.‎02‎.‎2016в19:39, Device сказал:

Бойцы, добрый вечер! 

Как считаете, какой из аспектов важнее: количество солдат или тактическая составляющая и сыграность?  
Я склоняюсь к тому, что маленький, но сработанный отряд в котором бойцы доверяют друг другу, а так же пошагово планируют действия друг друга, могут проводить гораздо более эффективные операции, чем большая, но плохо сыгранная группа. 

Ну ваще все правильно думаш. Но вот тебе уже отвечали, без тактической бороды никак...:begreat:

17 час назад, Droyp сказал:

1 Очередной ветеран симулятора марш-броска, как мне доставляет ваше брюзжание слюной и пеной, когда кто либо забывает упомянуть вашу "единственную игру где используют тактики"

2 Им про терпение - они про школьников, им про сосредоточенность - они про понос, им про внимательность - они про танки, им про тактики и маневры - они про прыжки в трусах. 

3 Болящие люди, ей богу. Для начала подумай о своей орфографии и словарном запасе, а потом уже в игрульки играй, я с трудом и болью прочитал твой выплеск эмоций.

4 То с ним разговаривать нет толку, ведь он не когда не сможет понять разницу между механикой игры и самим геймплеем

5 у КС и ЕФТ механика абсолютно разная, но геймплей схож во многих его проявлениях, игроки так же планируют свои следующие шаги

6 Поэтому CS не кто не сравнивает не с одним сессионным шутером, потому что в иных играх все сводится к тупому месилову, у кого скил личный выше или кто кого перестреляет.

7 А что Арма?Вот как раз таки Арма с ЕФТ по механике практически идентична, персонаж, оружие, баллистика, предметы, перемещения, но по геймплею это две разные игры, Арма симулирует крупномасштабные военные действия, с применением техники, на обширных локациях (поля, поселки, леса, горы), EFT нам показывает битву за жизнь в отрезанном от цивилизации городе, где столкнулись сотрудники двух разных компаний бла бла

8 И это только верхушка айсберга-различий между играми. Так что повторю, прежде чем что либо выкрикивать другому человеку, проверьте достоверность и обширность своих знаний.

9 Как уже писал выше, я не рассматриваю пользу в дальнейшем споре, поэтому тоже проследуйте в игнор.

1 Тю! Малолетка в панике? Нечем крыть и оправдываться, начал про желчь? Да ладно тебе, не плачь. Иди дальше попрыгай в свой кс.

2 Ты не умеешь в сарказм и сравнительные примеры? Да ладно, знаю что умеешь, просто у тебя опять же ума не хватило на более четкую агрументацию и тупо нечем крыть и оправдываться, вот и приплетаешь к попрыгушкам всякие нелепости, кустодрочество и крысовство называя сосредоточением, терпением и внимательностью и тп. Браво школьник. Ты наверно даже свои факты обгаживаний в штаны в реале называешь не иначе как проверкой на выдержку. Смех какой то.

3 Как это модно у вас малолеток нынче говорить - Первый слив засчитан. Как говорится, когда оппоненту нечего сказать, то он вспоминает об орфографии. И ты не поверишь, болящий, каких трудов мне стоит читать весь этот твой моральный понос, всю эту простыню текста, половиной с оправданиями, и второй половиной тупо ниочем. Пфф.

4 Я вот читая твою простыню все больше понимаю,что это ты не можешь отличить геймплей от механик, как и от его составных частей, мешая все в кучу. Ладоньлицо.

5 Данеужели? Ты не поверишь, но если судить по твоей логике, то и телефонную змейку можно приравнять по геймплею к ЕФТ, ведь там тоже игроки планируют свои следующие шаги. Ладоньлицо.

6 Как раз таки кс и сравнивают чуть ли не с каждым типичным шутаном, потому как именно в кс тупое месилово и аркадная пострелушка и гонка кто кого перестреляет и если ты не заметил, то именно на этом всегда и основывались все игры кс. У них основа сюжета такая - кто кого перестреляет, терроры или спецура. А ты этого не знал наверно? И просто, как всегда, запутался? ЛОЛ. Ко всему прочему, кс это игра с дико примитивной физикой и минимум расчетов. Почитай, для начала, как та же стрельба в кс сделана, без какого либо учета ттх и моделирования реального оружия. Все их настройки поведения оружия, мягко говоря, фантастические. Разброс пуль - вообще абсолютно наитупейшая система маркеров разброса, которые всегда одни и те же для одного ствола. И то что ты всего этого не знаешь, и переворачиваешь факты с ног на голову, называя аркадную кс не аркадной и не месиловом, то есть называя белое черным, дает право тебе засчитать еще один слив. Оправдывайся дальше, школьнег. Повесели еще своей тупостью и оправданиями и незнанием предмета обсуждения, даже того, в виде кс, в который ты задротишь годами. А мы тут все посмеемся.

7 Я так вижу, ты совсем запутался, обзывая геймплеем все что угодно, и мешая все в кучу. И вот именно что арма ближе к ЕФТ, чем твой кс, о чем я сказал в прошлом посте. Молодец, что повторяешь мои тезисы, только вот я не знаю, чего ты этим добился. Скорее сам себя пропесочил и подтвердил верность моих слов. Молодец.

8 Вот примени этот свой совет к себе самому. Написал кучу текста из оправданий и своей собственной путаницы и неспособности разделить составные игры по пунктам и еще смеешь кого то со стороны обвинять в некорректности. Смех и только.

9 А вот и третий твой слив. Крыть нечем, аргументированно сказать нечего, да еще и просто смылся в конце, как вода в унитазе. Молодец. Свой значок школоты неразумной, с отдельным достижением в виде провалившейся попытки закоса под адеквата, ты точно заслужил, как и место, рядом с подобными тебе местными школоло папками, типа того же ныгибатора, кабана, и разоткровеннившегося читера дувакина. Гуляй.

Edited by StalkerVarag