Recommended Posts

переделку в 338 и алюминевую ложу импортные прицелы ТГ номенлатуру боеприпасов сошки Версапод и вперд раскрасить еще чтоб глаз радовала))) и дальномер какой ни какой бы а интересно как углы прицеливания на дальность в оптике задаваться будут сеткой или барабанами и учет деревации и ветра будет или нет

Edited by glaz276

В 10.02.2016в17:22, KauH сказал:

Это у которого в том же БФ4 отдача как у гаубицы? 

Вы по БФ о оружии судите таки?)

@glaz276 ничего не понял что ты хотел сказать.
Вполне возможно от длительного сидения в немногочисленных кустах
снайперские навыки будут деградировать. 

12 минуты назад, liveAlexios сказал:

@glaz276 ничего не понял что ты хотел сказать.
Вполне возможно от длительного сидения в немногочисленных кустах
снайперские навыки будут деградировать. 

как будут вводиться углы прицеливания то есть дальность до цели если будет баллистика это важно сека тоесть вынос или барабаны то есть либо дальность в метрах либо угол в милах или моа и будет ли при этом учитываться поправка на деривацию и ветер еще интересно будет ли возможность корректировки огня либо самим стрелком либо вторым номером и будет ли возможность работы в паре

Edited by glaz276
  • Upvote 1

тут много тонкостей и ньюансов это долго объяснять дальность можно и по сетке определить не только дальномером того же прицела или бинокля зная угловую величину делений шкалы сетки

• Upvote 1

16 час назад, Mapupa сказал:

Вы по БФ о оружии судите таки?)

Не об оружии, а о степени "клюквенности" его реализации. Дайсы - зарубежные разработчики и те же калаши у них сделаны весьма клюквенно, то есть "хуже остального оружия просто потому что Русское и потому что типа баланс", а вот СВ даже они уважают и делают ей неплохие показатели уже несколько лет. Вот я о чём.

Есть вопросик. А как учитывается вес оружия при стрельбе в разных положениях, а также получается нужно прокачивать умение задержки дыхания, плюс физика тела и это только минимум.

В 14.02.2016в11:28, glaz276 сказал:

как будут вводиться углы прицеливания то есть дальность до цели если будет баллистика это важно сека тоесть вынос или барабаны то есть либо дальность в метрах либо угол в милах или моа и будет ли при этом учитываться поправка на деривацию и ветер еще интересно будет ли возможность корректировки огня либо самим стрелком либо вторым номером и будет ли возможность работы в паре

Самый простой вариант создать разрабам мод. Типа отдельного всплывающего окошка с погодными параметрами и дальномером. В принципе даже можно чтобы мод тоже постепенно прокачивался.

1 час назад, FRONT сказал:

Самый простой вариант создать разрабам мод. Типа отдельного всплывающего окошка с погодными параметрами и дальномером. В принципе даже можно чтобы мод тоже постепенно прокачивался.

тогда уже не хардкор. 

• Upvote 1

а иначе будет  из серии BF в лучшем случае BF4

Edited by FRONT

Ну посудите сами либо рядом оператор либо мод. Всё. Больше не вижу выхода из ситуации. И повторю что мод тоже можно качать что бы сразу не делать мультикилов. 

23 часа назад, 6egemoT сказал:

тогда уже не хардкор. 

Ну так пишут что погода ветер и тд все влияет на выстрел.

В 14.02.2016в11:42, glaz276 сказал:

тут много тонкостей и ньюансов это долго объяснять дальность можно и по сетке определить не только дальномером того же прицела или бинокля зная угловую величину делений шкалы сетки

Согласен но это комп это не в жизни тут так не прокатит. Сам посуди как это на компе все относительно да даже если взать и поменять разрешение экрана и всё сразу провал.

1 минуту назад, FRONT сказал:

Кстати а такая ситуёвина ты поменял прицел на ночник и какая сетка в нем ))))

Edited by FRONT

почитал еще раз топики по картам местности, этот ствол не нужен здесь , по моему СВД максимум, нет пока вроде как я понял карт с такими зонами видимости. Все вроде в городе происходит. Или я не прав? 

7 минут назад, FRONT сказал:

почитал еще раз топики по картам местности, этот ствол не нужен здесь , по моему СВД максимум, нет пока вроде как я понял карт с такими зонами видимости. Все вроде в городе происходит. Или я не прав? 

Пересечённой и промышленной зоны, должно быть больше,чем городской .Предполагаю  этот  ствол  выходит как поддержка и прикрытие. Так как большая часть контактов будет происходить на коротких и средних дистанциях

Edited by vobi

22 минуты назад, vobi сказал:

Пересечённой и промышленной зоны, должно быть больше,чем городской .Предполагаю  этот  ствол  выходит как поддержка и прикрытие. Так как большая часть контактов будет происходить на коротких и средних дистанциях

Вот а я о чём, если только с заделом на вероятное будущее.

6 минут назад, FRONT сказал:

Вот а я о чём, если только с заделом на вероятное будущее.

Ну должны же кемпера, с чем то по углам сидеть.Вот обида будет у них, наподсидел и дождался все игроков, собрал самый ценный лут, но не расчитав дорогу , не смог выйти из локации)))

• Upvote 1

31 минуты назад, vobi сказал:

Ну должны же кемпера, с чем то по углам сидеть.Вот обида будет у них, наподсидел и дождался все игроков, собрал самый ценный лут, но не расчитав дорогу , не смог выйти из локации)))

Не, то что кемпер нужен это факт, но по сути в данных локациях удобнее с полуавтоматом типа СВД

13 минуты назад, FRONT сказал:

Не, то что кемпер нужен это факт, но по сути в данных локациях удобнее с полуавтоматом типа СВД

хто ж тебе такое сказал то?  вполне себе болты будут решать и в городе. вопрос в дистанциях снимается.  рабочие дистанции 400-800м в городе всяко разно будут, на более меньших так и СВД не даст плотности огня. и вообще такое оружие не о плотности огня. а о его точности и эффективности. зерг раш со снайперками устраивать? зачем?

Edited by Sandjuro
  • Upvote 1

2 часа назад, FRONT сказал:

Согласен но это комп это не в жизни тут так не прокатит. Сам посуди как это на компе все относительно да даже если взать и поменять разрешение экрана и всё сразу провал.

Кстати а такая ситуёвина ты поменял прицел на ночник и какая сетка в нем ))))

можно предъобективную насадку поставить и по сути все станет зеленым или ИК без изменения чего то за исключением тех поправки но по сути она мала  ну если ночник ставить то да там другие сетки но на ночниках дальность в основном по сетке берется выносом как и боковое упреждение я про наши ночники

Edited by glaz276
  • Upvote 1

Согласен с Sandjuro

2 часа назад, Sandjuro сказал:

вполне себе болты будут решать и в городе. вопрос в дистанциях снимается.  рабочие дистанции 400-800м в городе всяко разно будут, на более меньших так и СВД не даст плотности огня. 

В засаде или в качестве прикрытия с СВ-98 очень даже ничего так сидеть будет. 

4 часа назад, FRONT сказал:

Ну посудите сами либо рядом оператор либо мод. Всё. Больше не вижу выхода из ситуации. И повторю что мод тоже можно качать что бы сразу не делать мультикилов. 

Ну так пишут что погода ветер и тд все влияет на выстрел.

Я все равно против мода, а наводчика иметь слишком жирно, это с учетом что группа всего 5 человек. 

При средней дистанции в 300 м не критично смещение пули. Пруф http://www.ada.ru/guns/ballistic/wind/ 

Так то для учета ветра можно и мельницу бумажную снайперу ставить

Edited by 6egemoT

35 минуты назад, 6egemoT сказал:

Согласен с Sandjuro

В засаде или в качестве прикрытия с СВ-98 очень даже ничего так сидеть будет. 

Я все равно против мода, а наводчика иметь слишком жирно, это с учетом что группа всего 5 человек. 

При средней дистанции в 300 м не критично смещение пули. Пруф http://www.ada.ru/guns/ballistic/wind/ 

Так то для учета ветра можно и мельницу бумажную снайперу ставить

Так мельница это и есть мод!!!! Я не предлагаю полный балистический мод, я предлагаю именно хоть минимальные показания в моде. Он не нужен на средних дистанциях, он нужен именно НА ДАЛЬНИХ дистанциях!!!

(В засаде или в качестве прикрытия с СВ-98 очень даже ничего так сидеть будет. )

Так и есть. Но как мне кажется далеко от команды в этой игре отставать нельзя ! Устанешь потом догонять их но развалинам, ведь не факт что они зачистят на 100 процентов. 

• Upvote 1

1 час назад, glaz276 сказал:

можно предъобективную насадку поставить и по сути все станет зеленым или ИК без изменения чего то за исключением тех поправки но по сути она мала  ну если ночник ставить то да там другие сетки но на ночниках дальность в основном по сетке берется выносом как и боковое упреждение я про наши ночники

Можно и насадку но вы уверены что эти насадки вы получите так уж легко! Предпологается что приличный обвес получить не так уж легко не говоря о классной оптике.

1 час назад, FRONT сказал:

Можно и насадку но вы уверены что эти насадки вы получите так уж легко! Предпологается что приличный обвес получить не так уж легко не говоря о классной оптике.

С учетом что можно все потерять легко)

Кстати вес -2 кг, а ведь есть и свдк меньше по размеру со сложенным прикладом так что вполне сойдёт ))) и на близких.

Только что, FRONT сказал:

Кстати вес -2 кг, а ведь есть и свдк меньше по размеру со сложенным прикладом так что вполне сойдёт ))) и на близких.

Опять же патрон более универсальный.

В 02.02.2016в17:22, Puxta4ok сказал:

а дивижн мне вообще не понравился, уж очень казуальный. 

Вау, игра ещё даже из альфы не выбралась, а фан-бои уже бугуртят :) Ровно восемь лет назад и тоже в Петербурге, была игродельческая контора "Апейрон". Там тоже было море амбиций но всё закончилось очень быстро. Причём даже тематика схожая - лёгкое стрелковое оружие.  И тоже обещали всего море, но сделали не так много и не того качества как порывались.

Поэтому не стоит хаять других, лучше дождёмся хотя бы бета-теста, а потом уж и сравнить можно будет.

Edited by owl341