Recommended Posts

Да и кстати, только 2 прицела более менее работают на св, с остальной оптикой вот такая вот ерунда 

2017-03-25[14-25]_-147.0, 3.5, -203.5_0.0, 0.4, 0.0, 0.9 (0).png

2017-03-25[14-25]_-147.2, 3.5, -203.3_0.0, 0.0, 0.0, 1.0 (0).png

им следует добавить функцию зума , когда целишься через оптику при помощи прокрутки мыши можно регулировать расстояние глаза от оптики и так , что мы будем иметь ?

максимальное отдаление : видно всё вокруг прицела , прицельная сетка видна не отчётливо , из минусов "не снайперский огонь" максимальное приближение (с прокачкой снайп. перка) : зум отличный , прицельные мерки видны отчётливо , целится можно , вокруг оптики видно но размыто , максимальное приближение (без прокачки снайп. перка) : видно оптику только через наглазник но вполне нормально , при стрельбе из неустойчивых положений иногда взор не сходится с перекрестием или из-за сбитого дыхания .

У меня всё , оцените и не ругайте сильно

• Upvote 1

Всем привет, кто-то стрелял с СВ в последние дни? У меня после 3-4 выстрелов, перестаёт идти дамаг от неё (чекал на напарнике) после чего, я вообще не могу менять оружие и у меня зависает инвентарь, с СВхи все еще могу стрелять и даже перезаряжать, но урона она не наносит(регистрация попадания и звук идет) после того как кончаются патроны не могу перейти да-же на нож. Потестируйте кто-то еще, у всех так? Просто возможно об этом баге еще не знают или это вообще не баг :) очень уж обидно что единственная снайперка в игре забагалась :( .

всем доброго времени суток. такой вопрос- имеется проблема при стрельбе с этой винтовки. при нажатии на спусковой крючок, ствол не много сдвигается влево. сразу скажу- это никакая не отдача. что то не так с ней при стрельбе. у кого еще была такая проблема?

7 минут назад, Devostator190191 сказал:

всем доброго времени суток. такой вопрос- имеется проблема при стрельбе с этой винтовки. при нажатии на спусковой крючок, ствол не много сдвигается влево. сразу скажу- это никакая не отдача. что то не так с ней при стрельбе. у кого еще была такая проблема?

Проблема как раз та-же что и у меня, сдвиг прицела то-же идет, проверь после 5-10 выстрелов и перезарядки, ты можешь переключиться на второе оружие или в инвентаре что-то сделать? И еще проверь наносишь ли ты урон ботам к примеру (после 5-10 выстрелов, первые выстрелы нормально дамажат) (в онлайне только, оффлайн не катит)

Буквально вчера, первые выстрелы нормально, дальше идет сдвиг ствола при стрельбе и бота с 10 выстрелов в упор не смог убить :) Ну и инвентарь забагался тут-же.

Edited by Muscat92

В 28.03.2017 в 14:41, Muscat92 сказал:

Проблема как раз та-же что и у меня, сдвиг прицела то-же идет, проверь после 5-10 выстрелов и перезарядки, ты можешь переключиться на второе оружие или в инвентаре что-то сделать? И еще проверь наносишь ли ты урон ботам к примеру (после 5-10 выстрелов, первые выстрелы нормально дамажат) (в онлайне только, оффлайн не катит)

Буквально вчера, первые выстрелы нормально, дальше идет сдвиг ствола при стрельбе и бота с 10 выстрелов в упор не смог убить :) Ну и инвентарь забагался тут-же.

это возможно у тебя рассинхрон был!) но все равно проверю, спасибо!)

Сегодня на стриме поставил личный рекорд по дальности стрельбы из этой винтовки. Заодно адекватно опробовал 12х прицел. Отдельное спасибо Сереге, благодаря которому побил личный рекорд! 58ebc724c06a5_2017-04-1019-34(0).thumb.png.7e604df7d445c183e437420168948c11.png

В другой теме Сергей выложил видео как делали это -

Давайте посмотрим кто дальше выстрелит.

Потом еще по другим пушкам попробуем пройтись.!

В нынешнем патче винтовка плохо реализована. Убивает с двух попаданий в голый торс, в броннике так вообще можно весь магаз высадить. Стоимость одного выстрела тоже заоблачная для таких характеристик, ибо патроны стоят по 550 за штучку. Прицела оптимального найти, лично я, не могу, коллиматор для неё так себе (рисковая затея), оптику только на 42х видел (из неё стрелять очень затруднительно), 12х ни разу не встречался. Сошки не реализованы вообще, только эргономику ухудшают, можно их сразу снимать после получения винтовки. Смотреть в прицел Specter на этой винтовке - это как смотреть на свет в конце тоннеля (выше в этой теме приведён скриншот этого бага).
Также в игре, в целом, не синхронизирована настройка чувствительности мыши при прицеливании с увеличением прицела. То есть, если для стрельбы из коллиматора чувствительность мыши оптимальна, то для стрельбы из многократника она крайне резкая, из-за этого такой прицел дёргается рывками на несколько метров при малейшем движении мышки.
На мой взгляд, эту винтовку ещё нужно много дорабатывать. Покупать её пока что не советую.

Из минусов, помимо всего вышесказанного, у неё очень сильно падает пуля, уже на расстоянии 150 метров нужно брать на 20-30 см. выше цели, чтобы попасть в яблочко. Это слишком для такой игры. Стоит улучшить баллистику для этой винтовки.

В 25.03.2017 в 15:09, Riki68 сказал:

Да и кстати, только 2 прицела более менее работают на св, с остальной оптикой вот такая вот ерунда 

Скрытый текст

2017-03-25[14-25]_-147.0, 3.5, -203.5_0.0, 0.4, 0.0, 0.9 (0).png

Скрытый текст

2017-03-25[14-25]_-147.2, 3.5, -203.3_0.0, 0.0, 0.0, 1.0 (0).png

Какие два прицела лучше всего работают?)

Edited by TonyTaka_TT

В Wednesday, July 05, 2017 в 17:03, TonyTaka_TT сказал:

Какие два прицела лучше всего работают?)

12x прицелы, которые на 30мм крепление ставятся. Но в новом патче уже, возможно, что-то изменилось.

• Upvote 1

3 часа назад, GoodSoulja сказал:

Подскажите, а где можно раздобыть такую?)

У прапора 2 больших АКБ и 7 сухпойков мрэ у миротворца и она твоя)

56 минут назад, TonyTaka_TT сказал:

У прапора 2 больших АКБ и 7 сухпойков мрэ у миротворца и она твоя)

ага, спасибо))

16 часов назад, GoodSoulja сказал:

ага, спасибо))

Только она на фиг сейчас не нужна,косая,дорогая. С нее еще попасть надо и раза два,чтоб завалить

Вчера купил СВ-98. пробовал поставить ее на встроенные сошки. Все перепробовал - не выходит. Может есть какая то хитрость или это все же баг? Заранее спасибо.

1 минуту назад, De1mos сказал:

Может есть какая то хитрость или это все же баг?

Это не баг и не нужно знать никаких хитростей. На данный момент функционал сошек в игре не реализован. Пока просто как аксессуар.

31 минуту назад, mimych сказал:

Это не баг и не нужно знать никаких хитростей. На данный момент функционал сошек в игре не реализован. Пока просто как аксессуар.

А раз такие дела, может тогда уберете его влияние на эргономику? А то минусы дает, а плюсов нет.

5 минут назад, De1mos сказал:

А раз такие дела, может тогда уберете его влияние на эргономику? А то минусы дает, а плюсов нет.

А снять сошки нельзя?:)

В 25.04.2016 в 20:06, SibRusich сказал:

Могу я иметь собственные предпочтения? могу. могу я высказать их на форуме? могу! что я и сделал. за сим прощаюсь

Тут всем всё равно на то что нравиться она вам или нет, если был бы аргумент нормальный, почему не нравится, а то что ой она плохо выглядит, ой ещё что-то, такие мнения держите при себе, за умного соёдете

механику изменения кратности в оптике ктонить обдумывал ? а то как то не фонтан что можно только на одной кратности вести огонь

16 минут назад, Rademp сказал:

механику изменения кратности в оптике ктонить обдумывал ? а то как то не фонтан что можно только на одной кратности вести огонь

если вопрос о механике то она есть, ее прототип реализован на елкане переменной кратности, со временем появится на всех прицелах где эта функция доступна.

2 часа назад, mimych сказал:

А снять сошки нельзя?:)

Можно конечно. Сам не сделаешь - никто не сделает, это понятно.

Но тут все таки речь о некорректной работе одного из важных аксессуаров для этой винтовки, поэтому как по мне, проблему лучше пока купировать либо продажей ее без этого аксессуара, и по сниженной стоимости, либо убрать временно эффект с сошек на снижение эргономики.

Сами понимаете, сошки снял, но деньги за них заплачены торговцу, а продаешь уже по заведомо заниженной цене. Хотелось бы конечно, чтобы они все-таки работали, но я думаю в ближайшее время этого ждать не стоит....

17 часов назад, AndreichDMBL сказал:

если вопрос о механике то она есть, ее прототип реализован на елкане переменной кратности, со временем появится на всех прицелах где эта функция доступна.

ну хоть радует что кирпич прогресса сдвинулся с места

Не советую для игры данную винтовку. Про особенности прицелов и размытых прицельных сеток уже говорили выше. Главный минус оружия - отсутствие снайперской эффективности. Жертвуя скорострельностью, гибкостью ближнего-среднего боя, мы ожидаем увидеть УРОН, наносимый подобным оружием на соответствующей дистанции, как это выполнено, например, с дробовиками, которые на ближней дистанции убивают с одного попадания в торс. Данная снайперская винтовка ( впрочем как и ДВЛ) НЕ УБИВАЕТ В ГОЛОЕ ТЕЛО  ни бота, ни игрока с 80% вероятностью, при этом вышибая место попадания. Если на цели надет PACA, то нужно три выстрела в тело для убийства. Если на цели надет тяжелый бронежилет, то вам понадобится только 3(!!!!) выстрела даже В УПОР только для того, чтобы СБИТЬ бронежилет, при этом нанося где-то по 3 урона при стрельбе в тело. Отсутствие стабильности в прицеле любой кратности присутствует при задержке дыхания (прицел немного, но виляет) не дает возможности делать хедшоты. На дальних дистанциях требует пристрелки, да и сами дальные дистанции в игре не предоставлены. Вывод: обычный ПМ показывает себя лучше, чем снайперская, мать её, винтовка. Отыграл с ней черт знает сколько на всех картах, против запакованных игроков в топе у вас есть только ОДИН выстрел, который вы должны положить в голову на ближних-средних дистанциях, и ОДИН выстрел в НОГУ на дальних дистанциях, чтобы выбить конечность и попытаться добить в неё с другого ствола. Кратко резюмирую все вышесказанное: нет оружия хуже и дороже, чем СВ-98.

P.S. Механика игры не подразумевает использование болтовок вообще. Факт 1: СВ-98 (как и ДВЛ) наносят 90-100 урона в руку/ногу, у которых крайний запас прочности 60 единиц, при этом не убивая, НО! факт 2: если враг получает ровно 60 урона в ногу, а после получает 1 единицу урона хоть бы даже от падения или проволки в выбитую ногу, то он погибает. Логической связи между получением сверх урона по выбитой конечности и смертью отсутствует, что делает снайперское оружие в игре КРАЙНЕ НЕЭФФЕКТИВНЫМ.

Edited by R4kot
  • Hot 1