Sign in to follow this  
Russian_Bear30

Ответы на вопросы от Никиты Буянова

Recommended Posts

Никита Буянов руководитель студии Battlestate Games. В последнем интервью Grind.FM отвечал на вопросы слушателей из чата. Я выбрал самые интересные. Если кому лень слушать часовой эфир, всё можно прочитать ниже. Запись эфира в официальной группе Вконтакте https://vk.com/escapefromtarkov

Вопрос: Будут ли упрощённые сервера для казуалов?
Ответ: У нас планируется аркадный режим без сохранения лута, без сохранения состояния, он будет по геймплею похож на режимы сессионных шутеров, чисто для тренировки. Просто зешёл, погонял и вышел. Именно "тру" режим хардкора будет для всех одинаковый, никаких поблажек не будет даваться.

Вопрос: Будет ли в игре выбор внешности, лица?
Ответ: Как минимум будет выбор лица в начале игры, это точно. Мы планируем сделать так же редактор головы, выбор головы будет точно. Русские рожи будут, репы такие суровые, для русских и американские.

Вопрос: Будет ли система активных укрытий?
Ответ: Мы однозначно будем делать с этим что-то, скорее всего у нас будет полностью динамичная система выглядываний и стрельбы вслепую т.е. ты сам будешь определять как и откуда стрелять.

Вопрос: Будет ли в игре "дроп" (случайный бонус) ?
Ответ: Мы долго над этим думали, ну вообще как минимум у нас будут залётные товарищи всякие, они и будут выполнять роль "дропов" т.е. какой-то залётный мужик, гонец, агент скупщика который несёт какие-либо ценные вещи у него есть охрана которую надо ликвидировать и всё забрать.

Вопрос: Будет ли виден российский колорит?
Ответ: Да. Колорит это чуть ли не основная фишка. Чтобы игроки чувствовали всё своё-родное и чтоб это не было "Сталкером". И чтобы западные игроки играя понимали, что вот как оно у нас тут всё происходит. Без всяких шаблонов.

Вопрос: Будет ли в игре разрушаемость, транспорт и тюрьма?
Ответ: Разрушаемость планируется но не такая как в "Бателфилде" но что-то для красоты будет точно разрушаться.
Транспорт и игре потенциально тоже планируется, есть рабочие прототипы, но мы сейчас будем думать, будет ли это сильно влиять на геймплей. Неоднозначно, не могу сказать точно.
И тюрьма. Честно говоря вообще на этот счёт не думали по поводу тюрьмы. Концепция заточить живого игрока в тюрьму это как-то странно. Такое мы не будем делать.

Вопрос: Будет ли в игре нейтральная локация где игроки могут общаться между собой?
Ответ: На старте этого точно не будет, может быть будет дорабатываться уже после релиза. Всё-таки у нас игра про боевые ситуации больше даже симуляционного вида.

Вопрос: Будет ли в игре античит?
Ответ: Точно будет и скорее всего даже два.

Вопрос: Какая будет ПВЕ составляющая?
Ответ: Будут дикие мародёры, ты можешь играть "диким" без боязни потерять что-либо т.к. они уже имею предустановленный лут, инвентарь. Боты будут разные в зависимости от локации.

Вопрос: Будет ли какое-то взаимодействие между игроками во время рейда?
Ответ: Будет элементный геймплей который требует двух или трёх игроков, например тодвинуть что-нибудь или ворота тяжёлые открыть.

Вопрос: Будет ли поддержка с воздуха? Вертолёт или миномётные обстрелы.
Ответ: У нас в игре информационный вакуум и частные компании отрезаны от командования. Если мы что-то и будем делать такое, то будет это делать нереально редким и крутым. Чтоб найти рацию, найти к ней коды, чтоб заказать что-то где-то, скажем так артподготовку которая уничтожит всех местных "диких". Не сразу это всё будет. Будет развиваться понемногу.

• Upvote 1

6 минут назад, Ph4nt0m сказал:

Будет ли продаваться EFT на диске или нет?

И на перфокартах. Интересует вопрос по поводу EfT на перфокартах.

• Upvote 2

9 минут назад, molchanoviv сказал:

И на перфокартах. Интересует вопрос по поводу EfT на перфокартах.

даешь магнитные ленты!!

Цитата

Ответ: У нас планируется аркадный режим без сохранения лута, без сохранения состояния, он будет по геймплею похож на режимы сессионных шутеров, чисто для тренировки. Просто зешёл, погонял и вышел. Именно "тру" режим хардкора будет для всех одинаковый, никаких поблажек не будет даваться.

мыши давились и плакали, но продолжали жрать кактус

• Upvote 1

По поводу повязок для отличия своих/чужих - лучше, если эти повязки будут бликующими или светоотражающими, какого-то конкретного цвета ( хотя на расстоянии это будет не видно особо ),как пример. Иначе, как определить, что это свой/чужой, если повязки будут у всех? А то положишь случайно своего товарища, а тебя потом "накажут".

18 минут назад, Kacnep87 сказал:

По поводу повязок для отличия своих/чужих - лучше, если эти повязки будут бликующими или светоотражающими, какого-то конкретного цвета ( хотя на расстоянии это будет не видно особо ),как пример. Иначе, как определить, что это свой/чужой, если повязки будут у всех? А то положишь случайно своего товарища, а тебя потом "накажут".

Это зайдет разве что в том случае, если "блик" будет виден только своим.

Только что, Sergius_Grey сказал:

Это зайдет разве что в том случае, если "блик" будет виден только своим.

Ну тогда, как совсем экзотический вариант - бликующие повязки одного цвета - у каждой группы цвета разные ( не повторяющиеся больше ни с чьими другими ).

Edited by Kacnep87

А как же тогда харкордность и реализм, за которые ратуют многие на этом форуме? А вы предлагаете повязки, которые будут видны только своим . . .

Edited by ruslan_3d

7 минут назад, Kacnep87 сказал:

Ну тогда, как совсем экзотический вариант - бликующие повязки одного цвета - у каждой группы цвета разные ( не повторяющиеся больше ни с чьими другими ).

Еще такой вариант норм

8235918ccbf39984.jpg

Только что, Sergius_Grey сказал:

Еще такой вариант норм

8235918ccbf39984.jpg

А вы, шутник, однако ))) 

Только что, ruslan_3d сказал:

А как же тогда харкордность и реализм, за которые ратуют многие на этом форуме? А вы предлагаете повязки, которые будут видны только своим . . .

Повязки будут в любом случае, а вот как они будут реализованы, увы, знают только разработчики. Я всего навсего предлагал вариант, чтобы как-то можно было различить своего/чужого. И всего то.

13 минуты назад, Kacnep87 сказал:

Повязки будут в любом случае, а вот как они будут реализованы, увы, знают только разработчики. Я всего навсего предлагал вариант, чтобы как-то можно было различить своего/чужого. И всего то.

Выбор цвета повязок производить непосредственно перед боем и чтобы цветов было 3-5 и был шанс обеим группам выбрать повязки одного цвета. Только хардкор!)))

Только что, Escaper_49RUS сказал:

Выбор цвета повязок производить непосредственно перед боем и чтобы цветов было 3-5 и был шанс обеим группам выбрать повязки одного цвета. Только хардкор!)))

Можно и так. Лично я не против. Но как решат разработчики, так и будет.

Меня интересует одно! Как часто будут выпускаться DLC? И будет ли послабление в прохождении ВСЕЙ игры в одного!? Или всё-таки будут заставлять нас вступать в группы!?

Боже просто чтобы повязку видели только свои и всё. не надо даже цвета придумывать

Только что, ТриДиез сказал:

Боже просто чтобы повязку видели только свои и всё. не надо даже цвета придумывать

У тебя орлиное зрение и ты способен, скажем с 100-150 метров,  увидеть на игроке повязку? Везёт же тебе.

Только что, Kacnep87 сказал:

У тебя орлиное зрение и ты способен, скажем с 100-150 метров,  увидеть на игроке повязку? Везёт же тебе.

а все бегают на ультрах и без связи?

а все бегают на ультрах и без связи?

Нет, не все. Потому и не все смогут эти повязки увидеть, играй ты на ультрах или на средних. 

4 минуты назад, Kacnep87 сказал:

Нет, не все. Потому и не все смогут эти повязки увидеть, играй ты на ультрах или на средних. 

1. Настройки связаны с дистанцией прорисовки

2. Хрен ты без оптики завалишь чвк на 100 метрах с пули. А если оптика то видно повязку

3. Игра позиционирует командную игру а игра без связи не командная ибо нефиг.

6 минут назад, ТриДиез сказал:

1. Настройки связаны с дистанцией прорисовки

2. Хрен ты без оптики завалишь чвк на 100 метрах с пули. А если оптика то видно повязку

3. Игра позиционирует командную игру а игра без связи не командная ибо нефиг.

1. Согласен. Но сейчас большинство настроек не работает должным образом.

2. Ты всегда только с оптикой бегаешь? Идёшь  такой, раз из-за угла противник - ты пока в оптику целить его будешь, он тебя пару раз шлёпнет. 

3. Игра может позиционировать всё что угодно. Сейчас речь о повязках. И о том, как их реализовать. Я, например, не люблю с оптикой часто играть - если твоя роль в команде - снайпер, тогда да.

Только что, Kacnep87 сказал:

1. Согласен. Но сейчас большинство настроек не работает должным образом.

2. Ты всегда только с оптикой бегаешь? Идёшь  такой, раз из-за угла противник - ты пока в оптику целить его будешь, он тебя пару раз шлёпнет. 

3. Игра может позиционировать всё что угодно. Сейчас речь о повязках. И о том, как их реализовать. Я, например, не люблю с оптикой часто играть - если твоя роль в команде - снайпер, тогда да.

2.Ты говоришь про 100 метром на заводе такой дистанции нет к примеру. и если ты от бедра лупишь не целясь о каких 100 метрах речь. Ты увидишь повязку.

3. Повязки нужны только для командной игры. В том и соль. Что нет никакого профита от повязок тем кто не в команде. Реализация их будет уверен типо цвета тряпки на правой руке.

Вообще самым вариативным была бы на голове, но это лишний маркер как по мне. Собственно как и на руке.

3 минуты назад, Kacnep87 сказал:

Сейчас речь о повязках. И о том, как их реализовать.

Насколько я знаю повязки будут только для своей команды. То есть Вы будете видеть повязки у своей группы, на врагах повязок для Вас не будет. Как в танках, всегда играешь за зеленых, а не за красных. :)
Это самый простой вариант и не надо тут ничего изобретать...

2.Ты говоришь про 100 метром на заводе такой дистанции нет к примеру. и если ты от бедра лупишь не целясь о каких 100 метрах речь. Ты увидишь повязку.

3. Повязки нужны только для командной игры. В том и соль. Что нет никакого профита от повязок тем кто не в команде. Реализация их будет уверен типо цвета тряпки на правой руке.

Вообще самым вариативным была бы на голове, но это лишний маркер как по мне. Собственно как и на руке.

1. На заводе ты вообще фиг чего увидишь. Нет 100 метров? Ты измерял? Тем паче, я не говорил про какую-то конкретную локацию. Говорил в общем случае.

2. Для командной, верно. А я что, сказал про соло? 

3. На голове? Ну это уже ниндзя какой-то.

Только что, mimych сказал:

Насколько я знаю повязки будут только для своей команды. То есть Вы будете видеть повязки у своей группы, на врагах повязок для Вас не будет. Как в танках, всегда играешь за зеленых, а не за красных. :)
Это самый простой вариант и не надо тут ничего изобретать...

Нее, я в танки не играю. То, что повязки только для своей команды, это и ежу понятно.  

P.S. Вопрос в том, каким образом на дистанции различать повязки? Мне что, что спецом оптику на ствол одевать или бинокль ( который возможно будет в игре ) таскать с собой?