ruslan_3d

Кооперативный ПВЕ Режим, каким бы я хотел его видеть!

Recommended Posts

Прежде чем перейти к сути вопроса, хотелось бы сделать несколько замечаний:

1. Это не первая тема, посвященная ПВЕ режиму, в которой я принимаю участие. Много читал и дискутировал с оппонетами. Знаю про все доводы "За " и "Против".

2. Убедительная просьба Ярых сторонников только ПВП-режима и форумчан, не осиливающих "Много букв"  просто игнорировать эту тему.

3. Просьба вменяемых форумчан принимать активное участие в обсуждении!

Теперь ближе к теме. Достаточно много и часто в этой форумной ветке происходят дискуссии по теме ПВЕ-режима. И из этих споров основными доводами ПРОТИВ кооперативного ПВЕ режима были следующие (в скобках попытался дать свой ответ на этот довод):

- Ввод ПВЕ режима замедлит процесс разработки игры (Основные элементы ПВЕ режима уже внедрены в игру, оставшийся объем по настройке ботов и сценариев, по моему мнению, не такой большой. И, кстати, народ год уже ждет обещанный Альфа-тест, как бы к ожиданиям уже все привыкли).

- Ввод ПВЕ режима сломает общую экономику игры (Баланс экономики настраивается самими Разработчиками, что мы сейчас и наблюдаем, к тому же СМОТРИТЕ ниже предложенный вариант реализации ПВЕ режима).

- Ввод ПВЕ режима испортит "Харкордность" игры (Читать ниже приведенный вариант).

Итак, после всех этих дебатов и осмысления прочитанных форумных тем, хотелось бы предложить на суд читателя вот такой вариант реализации кооперативного ПВЕ режива (в скобках постараюсь дать свое видение этого пункта):

1. Ввести  кооперативный ПВЕ режим для всех игроков, играющих в "Побег из Таркова" (От 30 до 50 процентов игроков онлайн игры предпочитают в основном играть против ботов в ПВЕ режимах, это очень серьезный охват ЦА).

2. Введенный ПВЕ режим не отделять по складу (оружию, аммуниции и остальному) от основного склада ПВП режима (Такое решение упростит поддержку аккаунта игрока, упростит процесс разработки и поддержания работоспособности ПВЕ режима).

3. Ввести для всех игроков, отправляющихся в рейды в ПВЕ режиме, процесс "Обязательной страховки оружия и экипировки". (Режим страховки убережет игрока от потери так трудно добытыхв ПВП режиме стволов и аммуниции, то есть если игрок и погибнет в рейде в ходе ПВЕ режима, то он не теряет оружие и бронежелеты, разгрузки, каски, ПНВ и так далее. А так же позволит их проверить и приспособиться к ним без страха потерять).

4. Введение режима "Обязательной страховки" ставит Обязательным условие передачи ВСЕГО добытого игроком в кооп ПВЕ режиме (всего лута, то есть оружия, экипировки, боеприпасов и прочее, ВСЕГО!) Страховому Агенту с целью обеспечения страхования собственности игрока (Такое решение позволит оградить основной ПВП режим от наплыва оружия из ПВЕ режима, сохранит игровой баланс по экономике и не даст игрокам, предпочитающим ПВЕ режим, "Наживаться на ботах". А так же упростит ввод ПВЕ режима, так как механизм "Страховки" уже введен Разработчиками в игру).

5. Не возмещать игрокам, отправившимся с "Обязательной страховкой" в кооперативный ПВЕ режим, расход боеприпасов и других расходников (бинты, аптечки, еда и прочее). Игрок имеет право тратить в ПВЕ режиме только те расходники, которые добыты в ПВП режиме и только в том количестве, в котором они есть у него на складе (Это решение позволит ограничить игроков, предпочитающих ТОЛЬКО ПВЕ режимы и заставит их хоть иногда отправляться в рейды в ПВП режиме. Нужны боеприпасы - отправляйся в рейд против других Игроков и добывай себе боеприпасы для ПВЕ режима или покупай у Продавцов. Исключения составят только боеприпасы, найденные в рейде в ПВЕ режиме, но их нельзя будет принести с собой из рейда (см. пункт 4). Теоретически игрок может отправиться с ножом и пустым стволом в кооп ПВЕ и найти там патроны (если сможет), что придать ПВЕ режиму еще больше сложности. Подобное решение по невосполнению боеприпасов и расходников позволит сохранить практически всю "Харкордность" игры и заставит игроков уделять внимание обоим режимам).

6. Начислять игроку, вышедшему из рейда в ПВЕ режиме значительно меньшее (в разы, в 5-10 раз меньше) количество денег и опыта (Такое ограничение не позволит игрокам, имеющим большое количество расходников, добытых в ПВП режиме, активно и быстро "прокачивать персонажа на ботах". Деньги вообще можно не выдавать, если что).

7. Не ограничивать игроков в ПВЕ режиме убийством только ботов, позволить убивать и других игроков. Но ОБЯЗАТЛЬНО ввести систему кармы, причем в разы (5-10 раз ) увеличенное изменение ОБЩЕЙ репутации игрока в отрицательную сторону при убийстве других игроков. Так, чтобы плохая карма СИЛЬНО влияла на общее отношение продавцов к такому игроку, то есть игрок, убивающий других игроков в ПВЕ режиме будет получать в РАЗЫ ЗАВЫШЕННЫЕ цены у Продавцов, редкие и "крутые" стволы вообще не продаются игроку с ПЛОХОЙ репутацией (Введение отрицательной кармы скажется положительно на экономической составляющей игры, приучит игроков быть внимательнее и искать способы кооперироваться с другими игроками как перед Рейдом, так и во время его. Будет приучать игрока к тому, что играть лучше командно, задаст предпосылки для более дружественного поведения в ПВП режимах. А если игрок не может или не хочет кооперироваться с другими даже в ПВЕ режиме, то будь милостлив, помучайся экономически).

Вот такое вот предложение. постарался достаточно внятно и подробно обосновать каждые из пунктов. По моему мнению такие ограничения позволят достаточно органично вписать ПВЕ режим в основную игру, причем сохранив серьезную долю "Харкордности" игры даже в ПВЕ режиме. Привлечь дополнительную аудиторию. А так же даст возможность всем игрокам достаточно спокойно (в смысле не беспокоясь о редком оружии, доставшемся с таким трудом) побегать по локациям, поиграть с друзьями в кооперативном режиме и не создаст большого экономического дисбаланса при вводе кооперативного ПВЕ режима . . . 

P.S. Уважаемые форумчане, очень надеюсь на плодотворную дискуссию, а не переход темы в раздел "флуда" и ее закрытие. Может быть Уважаемые Разработчики примут во внимание какие-то идеи и решаться в дальнейшем их реализовать!

Edited by ruslan_3d
Мелкие грамматические правки!
  • Upvote 6

Создавая тему с предложением чего-то надо прикреплять и голосовалку с 3 стандартными вариантами:

- за

- против

- свой вариант.

Тогда будет наглядно видно насколько твое предложение интересно сообществу.

А по теме пока сказать нечего - еще не дочитал:)

• Upvote 1

А вот про голосовалку как то не подумал. Извиняюсь. Можно набрать мнения и уточнения, а потом уже добавлять голосование. пока что хотелось бы обсудить и понять отношение форумчан к теме . . . 

Автор темы разработчик или один из игроков? :)

Простыня большая получилась. @ruslan_3d
А теперь к делу. 
1) Набираешь группу из 6 человек и вуаля, игра превращается в кооператив против ботов.
2) Из того что было, можно было легко вытаскивать по 200к денег за заход, а сейчас народ 50к еле выносит (в среднем)
3) Функционала еще и в ПвП нет. Его не тестировали. Этот пункт пока(!) не актуален. 
4) Тогда смысл фармить ? Ради уровня ? Тогда у нас появятся каченые персы (перки) с нулевым шмотом.
5) Для тех, кто купит ради ПвЕ это будет садизмом. Опять теряется смысл самого ПвЕ.
6) Пункт выше.
7) И зачем ? Вынести всеравно ничего не можешь (взял из пункта 4)

Тем более ПвЕ придется вешать на сервера, т.е. это опять нагрузка. Иначе античит не будет работать. 
Получается обрезаный придаток к ПвП. 

P.s. Я не против ПвЕ, но только как отдельных миссий с целью. Не как отдельный режим.

• Upvote 1

Добрый день. На мой взгляд введение "обязательной страховкой" экипировки не самый лучший вариант, ибо делает ПВЕ опять же легким фарм-режимом, что значительно ухудшит атмосферу игры и ее сложность (хардкорность). В альтернативу ставлю сохранение только той экипировки, которая задействована в слотах(оружие, броня, ПНВ и т.д.) не считая разгрузки, сумок и иже с ними. Конечно все собранное до смерти должно быть утеряно. Так же наверно было бы не плохо взымать какую-то плату за смерть в ПВЕ (т.к. будет много игроков, которые будут просто на скорость пробегать локацию). Далее, в разделении лута ПВП и ПВЕ не вижу смысла(можно продать ПВЕ лут и купить у торговца те же аптечки и снова с ними пробежать). Лучше сделать в ПВЕ очень малую вероятность вытащить из ящика что-то полезное и дорогое, дабы не толстели кошельки от таких быстрых пробежек. Дать ботам возможность использовать разные типы патронов и гранат, что существенно сократит легкость прохождения локации, использования "обвешанных" и разнообразных(само собой почти поломанных) стволов влияющих на стрельбу(если прицел, то увеличивает точность и дистанцию), всячески увеличивать тактическое и численное преимущество (крыши, окна, овраги), и много точек спавна их на локации, что позволит игроку "высматривать в прицел" ботов, а не бежать спринтом на точку респавна и там их поджидать.
Как я понимаю будут и задания от торговцев, среди них, как мне кажется, будут сбор чего-то на локации, так вот этого чего-то либо вообще не ложить в ПВЕ либо поставить очень малый шанс на это.
Но вообще полностью поддерживаю автора и надеюсь что разработчики порадуют нас ПВЕ режимом.
а по поводу голосования думаю нет смысла, ибо их было много и там было четко видно сколько за ПВП и за ПВЕ (насколько я помню 60% за ПВЕ, 30% только за ПВП и остальные, которым в принципе все равно)

3 минуты назад, sden сказал:

Автор темы разработчик или один из игроков? :)

Наблюдающий за проектов. Даже не игрок . . .

2 минуты назад, AcerMAG сказал:

Простыня большая получилась. @ruslan_3d
А теперь к делу. 
1) Набираешь группу из 6 человек и вуаля, игра превращается в кооператив против ботов.
2) Из того что было, можно было легко вытаскивать по 200к денег за заход, а сейчас народ 50к еле выносит (в среднем)
3) Функционала еще и в ПвП нет. Его не тестировали. Этот пункт пока(!) не актуален. 
4) Тогда смысл фармить ? Ради уровня ? Тогда у нас появятся каченые персы (перки) с нулевым шмотом.
5) Для тех, кто купит ради ПвЕ это будет садизмом. Опять теряется смысл самого ПвЕ.
6) Пункт выше.
7) И зачем ? Вынести всеравно ничего не можешь (взял из пункта 4)

Тем более ПвЕ придется вешать на сервера, т.е. это опять нагрузка. Иначе античит не будет работать. 
Получается обрезаный придаток к ПвП. 

P.s. Я не против ПвЕ, но только как отдельных миссий с целью. Не как отдельный режим.

1) Насколько я понял суть игры - это противостояние двух ВЧК. То есть в идеале в ПВП режиме будет игра 2-х команд против друг друга. И значит 50 процентов игроков будет терять "дорогой хабар".

2) Не понял к чему, к какому пункты это относится. К вопросу экономики в целом? Я предлагал правки чистого ПВЕ режима потому, что многие жаловались что ПВЕ убьет экономику игры.

3) ПВЕ есть уже в игре в ограниченном варианте ботов диких.

4) В кооп ПВЕ вам никто не предлагает фармить. Предлагается немного расслабленная игра с друзьями против ботов без боязни потерять снаряжение.

5) Смотри опять пункт 4! Никто "Побег" ради ПВЕ брать не будет. Покупают ради атмосферности. Просто ТОЛЬКО ПВП режим ограничит ЦА, игроков, которые хотят иногда поиграть немного расслабившись с друзьями, плюс потестить в реальных игровых условиях найденные стволы.

6) и 7) Смотри пункты 4 и 5 этого ответа  . . .

3 минуты назад, Ghosty1991 сказал:

Добрый день. На мой взгляд введение "обязательной страховкой" экипировки не самый лучший вариант, ибо делает ПВЕ опять же легким фарм-режимом, что значительно ухудшит атмосферу игры и ее сложность (хардкорность). В альтернативу ставлю сохранение только той экипировки, которая задействована в слотах(оружие, броня, ПНВ и т.д.) не считая разгрузки, сумок и иже с ними. Конечно все собранное до смерти должно быть утеряно. Так же наверно было бы не плохо взымать какую-то плату за смерть в ПВЕ (т.к. будет много игроков, которые будут просто на скорость пробегать локацию). Далее, в разделении лута ПВП и ПВЕ не вижу смысла(можно продать ПВЕ лут и купить у торговца те же аптечки и снова с ними пробежать). Лучше сделать в ПВЕ очень малую вероятность вытащить из ящика что-то полезное и дорогое, дабы не толстели кошельки от таких быстрых пробежек. Дать ботам возможность использовать разные типы патронов и гранат, что существенно сократит легкость прохождения локации, использования "обвешанных" и разнообразных(само собой почти поломанных) стволов влияющих на стрельбу(если прицел, то увеличивает точность и дистанцию), всячески увеличивать тактическое и численное преимущество (крыши, окна, овраги), и много точек спавна их на локации, что позволит игроку "высматривать в прицел" ботов, а не бежать спринтом на точку респавна и там их поджидать.
Как я понимаю будут и задания от торговцев, среди них, как мне кажется, будут сбор чего-то на локации, так вот этого чего-то либо вообще не ложить в ПВЕ либо поставить очень малый шанс на это.
Но вообще полностью поддерживаю автора и надеюсь что разработчики порадуют нас ПВЕ режимом.
а по поводу голосования думаю нет смысла, ибо их было много и там было четко видно сколько за ПВП и за ПВЕ (насколько я помню 60% за ПВЕ, 30% только за ПВП и остальные, которым в принципе все равно)

Уважаемый Ghosty1991 Вы точно читали мое первое сообщение и все поняли из пунктов, что я привел?  Где Вы в пунктах 4,5 и 6 увидели легкий фарм-режим? Что Вы, согласно этим пунктам будете фармить????????

8 минут назад, ruslan_3d сказал:
Скрытый текст

Наблюдающий за проектов. Даже не игрок . . .

1) Насколько я понял суть игры - это противостояние двух ВЧК. То есть в идеале в ПВП режиме будет игра 2-х команд против друг друга. И значит 50 процентов игроков будет терять "дорогой хабар".

2) Не понял к чему, к какому пункты это относится. К вопросу экономики в целом? Я предлагал правки чистого ПВЕ режима потому, что многие жаловались что ПВЕ убьет экономику игры.

3) ПВЕ есть уже в игре в ограниченном варианте ботов диких.

4) В кооп ПВЕ вам никто не предлагает фармить. Предлагается немного расслабленная игра с друзьями против ботов без боязни потерять снаряжение.

5) Смотри опять пункт 4! Никто "Побег" ради ПВЕ брать не будет. Покупают ради атмосферности. Просто ТОЛЬКО ПВП режим ограничит ЦА, игроков, которые хотят иногда поиграть немного расслабившись с друзьями, плюс потестить в реальных игровых условиях найденные стволы.

6) и 7) Смотри пункты 4 и 5 этого ответа  . . .

Уважаемый Ghosty1991 Вы точно читали мое первое сообщение и все поняли из пунктов, что я привел?  Где Вы в пунктах 4,5 и 6 увидели легкий фарм-режим? Что Вы, согласно этим пунктам будете фармить????????

Думаю вы согласитесь подвести черту под тем, что вы хотите ПвЕ Арену, в которой можно потестить награбленное и замоденое ?
Самый простой и менее затратный вариант на мой взгляд.

• Upvote 1

11 минуту назад, AcerMAG сказал:

Думаю вы согласитесь подвести черту под тем, что вы хотите ПвЕ Арену, в которой можно потестить награбленное и замоденое ?
Самый простой и менее затратный вариант на мой взгляд.

Я пока ничего не хочу! У меня нет доступа в игру. Но я слежу за жизнью проекта и хочу чтобы "побег" был удачным (и с коммерческом плане) проектом. Переношу сюда свой опят из других проектов и из общения с руководством других проектов. Я уже написал , даже не в 10-й раз, что главная идея добавления кооп ПВЕ режима - привлечь часть игроков, которые хотят иногда "более безопасно и расслаблено" погонять с друзьями. Возможность потестить что то - побочная полезная возможность . . .

13 минуты назад, Yusyuk_EFT сказал:

/фейспалм/

ТС, раз уж ты так много топиков о ПВЕ перерыл, почему до тебя до сих пор не дошло что EFT никогда не будет с отдельным режимом "ПВЕ-кооператива" (Игра с Друзьями против Ботов)?

Да, и кто вам мешает вступать в рейд премейдом из фулл-пати? (Так чтобы не осталось мест в рейде для рандомных Игроков). Будет тот же самый "пве-кооператив", о котором вы все мечтаете.

В крайнем случае, даже если будут технические ограничения на количество Игроков премейд-команде - единственная реальная угроза в рейде для вас это будет другая премейд-команда (и то вряд-ли. скорее остальные будут в соло/дуо бегать).

Вы также не читали мое сообщение, не смогли его понять, но бросились критиковать. Кто мешает премейдом пойти в Рейд в ПВП режиме? Насколько я понял, в игре "Побег из Таркова" рассматривается ПРОТИВОСТОЯНИЕ ДВУХ ВЧК. И, как я понял, из описания и заявлений Разработчиков, в каждом ПВП Рейде (после релиза) будет противостояние групп этих ВЧК. То есть на локации будет ДВЕ премейд-команды (в идеальном случае), которые должны противостоять друг другу. В этом случае у каждой команды есть шанс (отличный от нудля и приближающийся к 50 процентам вероятности) ПОТЕРЯТЬ ВЕСЬ свой лут в этом РЕйде. Эта позиция понятна, я надеюсь? И даже в случае если какйо-то премейд команде будет противостоять набор независимых игроков, то вероятность потерять свой лут очень высока, а если игрока убили в не зависимости от исхода рейда, то вероятность близится к 100 процентам. За исключением того что сокомандники поднимут лут и в следующем рейде передадут. А если и у друзей вся снаряга будет забита? А ведь по "Харкордности" игры погибший игрок все теряет. Вот и все . . .

1 час назад, ruslan_3d сказал:

Я пока ничего не хочу! У меня нет доступа в игру.

Круто. Вы точно лучший советчик для разработчиков. Аплодирую стоя.

Edited by mosin
  • Upvote 2

Только что, mosin сказал:

Круто. Вы точно лучший советчик для разработчиков. Аплодирую стоя.

А причем тут Ваш сарказм? Я не обсуждаю ни экономику игры, ни баланс оружия или локации.

Я всего лишь высказался за поддержку режима, который интересен многим из Аудитории, играющей или наблюдающей за игрой. И ввод которого должен привлечь внимание и других игроков.

С удовольствием подключусь к проекту по возможности . . 

1 минуту назад, Yusyuk_EFT сказал:

Да, не читал.
Потому что топиков на форуме с заголовком "ПВЕ" было уже миллион.
И везде одно и то же содержание.

Для вас я сделал специальное предложение в начале сообщения. Могли бы дочитать до него и просто проигнорировать тему . . .

Сферический конь в вакууме от очередного любителя букв и графомании.

Уже существует много игр с ПВЕ, и разработчики не раз говорили, что не будет никакого ПВЕ? Какой смысл ныть и конючить про ПВЕ, которое в принципе не предполагается?

В Таркове в ПВЕ не вижу никакого смысла. Вместе ПВЕ разработчики делают другие фишки, типа тех же самых Шерпов, что по сути есть КООП и ПВЕ.

Ввести  кооперативный ПВЕ режим для всех игроков,

Разработчики не планировали и не будут планировать ни какое ПВЕ.Хватит предлагать ерунду..Вам уже ни раз писали разработчики...НИ КАКОГО ПВЕ НЕ БУДЕТ.Сколько тем потёрли модераторы,а они опять за своё.Хотите пве,есть масса других игр.

2 часа назад, ruslan_3d сказал:

7. Не ограничивать игроков в ПВЕ режиме убийством только ботов, позволить убивать и других игроков. Но ОБЯЗАТЛЬНО ввести систему кармы

Это основной режим игры - рейды, на текущий момент в нем из ваших хотелок не хватает только кармы.

Огромная просьба: если уж вам так интересен Тарков, потрудитесь сначала получить доступ в альфу, поиграть и уже затем вносить подобные глобальные предложения.

Edited by mosin

Там ограничить, там отрезать, там кастрировать, там не менять, в итоге все вернулось в начало, без ПВЕ =). Все "многабукв" можно заменить одной строчкой:

"Раздельный персонажи для ПВП и ПВЕ режимов. Без ограничений и прочего непотребства, 2 параллельных режима. Где единственная вещь которая меняется, это возможность убивать других игроков."

Харкдорность и в ПВЕ не куда не девается если боты не упираются в закрытую дверь, просто почему то хардкором начали называть убийство на респе, и убийство у выхода, оверфорсинг индейцев из 3-5 стволов типа "Сайга". Это не хардкор, этим занимаются буквально во всех подобных играх (вспомнить тот же дивижн, который хоть по механике и отличается кардинально, но вот тактика там примерно та же, одиночки рашат, засадеры засадят, "супаМЕГАпрофи" шарятся оравой, т.е. количество пуль которые должны в тебя угодить буквально нечего не меняет). Вот уровень ТАКОЙ хардкорности и хотят уменьшить те кто хотят ПВЕ, подчеркну уменьшить для режима ПВЕ, не трогать ПВП вобще, пусть об ПВП болит голова у тех кто играет ПВП дефматч.

Edited by MONIFEST

2. Введенный ПВЕ режим не отделять по складу (оружию, аммуниции и остальному) от основного склада ПВП режима (Такое решение упростит поддержку аккаунта игрока, упростит процесс разработки и поддержания работоспособности ПВЕ режима).

Я не против пве, но против второго пункта. Хочешь играть в пвп - играй в пвп, хочешь пве - играй пве, но пересекаться они не должны.

35 минут назад, ruslan_3d сказал:

Я пока ничего не хочу! У меня нет доступа в игру.

Шта.......:o нет доступа в игру? Какого хрена вы вообще что то предлагаете ? Не запустив ни разу игру ?

Edited by deaf

1 час назад, Yusyuk_EFT сказал:

Ты соц-опрос делал? Статистику вёл?
Откуда ты знаешь что 30-50% игроков предпочитают ПВЕ,
а не 0,00000000000000000000001%? (только ты один единственный)

Я сам не делал. Но мне об этом рассказывали лично руководитель другого проекта. Могу назвать и имена и сам проект. Но Вам могу посоветовать даже видео с пресс-конференции и доклада уважаемого Никиты, тут в одной из тем выставляли ее . . .

1 час назад, deaf сказал:

Шта.......:o нет доступа в игру? Какого хрена вы вообще что то предлагаете ? Не запустив ни разу игру ?

Не понял Вашего сарказма? То что сейчас происходит на Альфа-тесте игрой назвать нельзя. Это только основа, из чего может развиться Настояний Удачный Проект. Для тех кто в танке, я не предлагаю балансные правки, я не предлагаю настройки анимации и перемещения предметов по локации, внесения изменения в поведение персонажа и прочее. Именно такие правки может предлагать игрок, который уже играет на Альфа-тесте. Но вот за проектом слежу давно, смотрел стримы и читаю форум. Интересуюсь и вселенной и играми подобного уровня. Игроку Армы уж можно наверное иметь какое-то представление о Харкордности Тактических симуляторов?

Суда по Вашим словам не автослесарям нельзя говорить о машинах и о том, что можно и нужно делать при ТО автомобиля, не физикам нельзя учитывать в жизни гравитацию, а флудить на форуме можно только "тру геймерам", которые против ПВЕ режима.

Считаю немного преждевременным и достаточно обременительным покупку топового пакета предзаказа, вот и все. Все остальные пакеты можно приобрести при старте Бета-теста . . .

Всем противникам ПВЕ режима, не способных к нормальной дискуссии, не знающих ничего кроме "это Харкордная игра с ПВП сеттипнгом" я уже писал в первом сообщении. Более того, от Вас я лично ничего другого (другого мнения и слов) я и не жду . . .

1 час назад, mosin сказал:

7. Не ограничивать игроков в ПВЕ режиме убийством только ботов, позволить убивать и других игроков. Но ОБЯЗАТЛЬНО ввести систему кармы

Это основной режим игры - рейды, на текущий момент в нем из ваших хотелок не хватает только кармы.

Огромная просьба: если уж вам так интересен Тарков, потрудитесь сначала получить доступ в альфу, поиграть и уже затем вносить подобные глобальные предложения.

Неправда. Главное отличие моего предложения - в первых пунктах. Кратко: игрок в ПВЕ режиме НЕ РИСКУЕТ потерять снаряжение при смерти, при этом нет серьезного вмешательства в экономику.

Edited by ruslan_3d

1 час назад, Yusyuk_EFT сказал:

В общем, твой "пве-режим" ничем по сути не отличается от обычной задумки онлайн прохождения сценарных рейдов (то что у нас любят называть "онлайн-пвп").

Изучайте матчасть сообщения других форумчан. "Хотелки" основных сторонников ПВЕ режима - это не терять оружие (смотри пункт 3 первого сообщения) и аммуницию. То есть сейчас Вы крутой игрок на Альфа-тесте, будете утверждать что при прохождении сценарных рейдов потерь при смерти не будет??? А как же Ваша любимая "Харкордность"?

1 минуту назад, ruslan_3d сказал:

Всем противникам ПВЕ режима, не способных к нормальной дискуссии, не знающих ничего кроме "это Харкордная игра с ПВП сеттипнгом" я уже писал в первом сообщении. Более того, от Вас я лично ничего другого (другого мнения и слов) я и не жду . . .

Я вам ещё раз пишу.... Какого хрена вы что то предлагаете не имея игры и не разу её ни запустив ?

p.s, Видел новую Bentley ? Видел.. гавно ? А почему ? Да ты посмотри на её внешний вид...

2 минуты назад, deaf сказал:

Я вам ещё раз пишу.... Какого хрена вы что то предлагаете не имея игры и не разу её ни запустив ?

...тут хоть сто раз напиши, ничегошеньки не поменяется. Как писал кто-то из форумчан: "...это секта...". ПВЕшные сектанты, безъигровые предлогатели, поисконеуметели и прочая, прочая....

• Upvote 2

17 минут назад, Sever51 сказал:

...тут хоть сто раз напиши, ничегошеньки не поменяется. Как писал кто-то из форумчан: "...это секта...". ПВЕшные сектанты, безъигровые предлогатели, поисконеуметели и прочая, прочая....

Аве, учитесь, как говорится, искать лут. 
В ПвП можно выйти нагруженым и без единого выстрела =)

6 минут назад, AcerMAG сказал:

Аве, учитесь, как говорится, искать лут. 
В ПвП можно выйти нагруженым и без единого выстрела =)

А самое интересное, что при команде из 5 человек, на данный момент времени, пвп через максимум 3 минуты после высадки становится коопом (пве) против ботов)))

21 минуту назад, Yusyuk_EFT сказал:

Будьте добры, пожалуйста, ссылку :) 

Я могу получить и предупреждение за реклоаму сторонних проектов, но вот тут можно почитать мнение разработчиков других проектов о ПВЕ-игроках, еще тут и тут. Это из проекта, в котором я давно принимаю участие, являюсь мододелом. Общаюсь с разработчикам. Точных цифр на форуме пока не нашел, найду - выложу, в личной переписке упоминалось много раз, но ее я показать не могу . . .

А Бентли действительно Авно по соотношению цена/качество. Если приводжить пример, то уж лучше Бугати Веерон, у него хотя бы две спаренные 8-ки и 1000 лошадок  . . . 

22 минуты назад, Sever51 сказал:

А самое интересное, что при команде из 5 человек, на данный момент времени, пвп через максимум 3 минуты после высадки становится коопом (пве) против ботов)))

А что вы будете делать на релизе, когда придется воевать против ВЧК противника, а не ботов? Многие поклонники секты "Только ПВП" с "огнем в глазах" утверждали что на Релизе будет только ПВП и никаких ботов. Кстати, многие Альфа-тестеры еще не играли на РЕЛИЗНОЙ версии игры. Как Вы можете позволить себе рассуждать о том какие режимы реализованы в РЕЛИЗЕ игры? Это вопрос тем, кто упрекает меня в том, что я не играл в Альфа-версии . . .

3 часа назад, ruslan_3d сказал:

7. Не ограничивать игроков в ПВЕ режиме убийством только ботов, позволить убивать и других игроков. Но ОБЯЗАТЛЬНО ввести систему кармы, причем в разы (5-10 раз ) увеличенное изменение ОБЩЕЙ репутации игрока в отрицательную сторону при убийстве других игроков. Так, чтобы плохая карма СИЛЬНО влияла на общее отношение продавцов к такому игроку, то есть игрок, убивающий других игроков в ПВЕ режиме будет получать в РАЗЫ ЗАВЫШЕННЫЕ цены у Продавцов, редкие и "крутые" стволы вообще не продаются игроку с ПЛОХОЙ репутацией

Вот это вообще убило :))))) сразу видно что вы не играете в игру :) Сейчас всего одна карта Лес, где нет ботов, там только игроки против игроков, на двух других картах, боты есть и кооп есть и игроки могут убивать друг друга, пока правда без кармы. Ну и честно говоря, давать предложения по игре, ни разу в нее не поиграв, как то странновато.

Guest
This topic is now closed to further replies.