ruslan_3d

Кооперативный ПВЕ Режим, каким бы я хотел его видеть!

Recommended Posts

2 часа назад, ruslan_3d сказал:

игрок в ПВЕ режиме НЕ РИСКУЕТ потерять снаряжение при смерти, при этом нет серьезного вмешательства в экономику.

Первая часть вашего высказывания противоречит второй.

2 минуты назад, ruslan_3d сказал:

Многие поклонники секты "Только ПВП" с "огнем в глазах" утверждали что на Релизе будет только ПВП и никаких ботов.

Они не правы. Дикие будут во всех локациях.
Дикие - важная составляющая не только геймплея (враждебный ИИ в рейдах; возможность вступить в рейд за Дикого и налутать хоть что-нибудь, если Основной Персонаж обанктротился), но и плане сценария.

Надеюсь все же, что в ПВЕ вернуть возможность сохранения лута. Как по мне это была очень хорошая возможность для новичков набрать лута, одеться как надо и идти зарабатывать опыт в ПВП.

• Upvote 2

8 минут назад, ruslan_3d сказал:

Я могу получить и предупреждение за реклоаму сторонних проектов, но вот тут можно почитать мнение разработчиков других проектов о ПВЕ-игроках, еще тут и тут. Это из проекта, в котором я давно принимаю участие, являюсь мододелом. Общаюсь с разработчикам. Точных цифр на форуме пока не нашел, найду - выложу, в личной переписке упоминалось много раз, но ее я показать не могу . . .

А Бентли действительно Авно по соотношению цена/качество. Если приводжить пример, то уж лучше Бугати Веерон, у него хотя бы две спаренные 8-ки и 1000 лошадок  . . . 

А что вы будете делать на релизе, когда придется воевать против ВЧК противника, а не ботов? Многие поклонники секты "Только ПВП" с "огнем в глазах" утверждали что на Релизе будет только ПВП и никаких ботов. Кстати, многие Альфа-тестеры еще не играли на РЕЛИЗНОЙ версии игры. Как Вы можете позволить себе рассуждать о том какие режимы реализованы в РЕЛИЗЕ игры? Это вопрос тем, кто упрекает меня в том, что я не играл в Альфа-версии . . .

Приехали, сравниваем сессионку с сюжетно*ориентированым онлайн шутером. 
Сейчас ПвЕ может и вернут, но то, что просите вы, это полная хрень.

1 час назад, AcerMAG сказал:

Сейчас ПвЕ может и вернут

Очень сильно сомневаюсь. Полистайте форум и сравните, сколько нытья и соплей было сразу после патча и сколько их сейчас. Даже до самых упертых начинает доходить, что снаряжение и лут на самом деле можно добывать и онлайн (и это даже интереснее, потому что надо приложить усилия), даже пару новичков писало, дескать, "попробовал, да, это действительно реально", народ спрашивает советов, как лучше зарабатывать, если вдруг остался совсем без экипировки.

В рейдах уже появляются ребята в бронежилетах и касках, вчера группой ходили в ночной рейд, большинство с ПНВ. Сейчас оставшиеся "индейцы" - это те, которые просто боятся терять шмот и он пылится у них в схронах (что есть идиотизм) или те, которые играют с топорами из-за технических проблем (частые вылеты, поздняя загрузка в рейды и т.п.).

Только что, mosin сказал:

Очень сильно сомневаюсь

Я имел ввиду, что если и вернут, то для каких нибудь тестов и не более

1 час назад, AcerMAG сказал:

Я имел ввиду, что если и вернут, то для каких нибудь тестов и не более

Так для тестов его никто и не убирал.

"отключено сохранение прогресса в оффлайн режиме"

16 минут назад, AcerMAG сказал:

Приехали, сравниваем сессионку с сюжетно*ориентированым онлайн шутером. 
Сейчас ПвЕ может и вернут, но то, что просите вы, это полная хрень.

Какой нафиг сюжет в "Корабликах"? Это голимый сессионик. там ничего другого нет, уж поверьте моему 2+ года стажу там . . .

22 минуты назад, mosin сказал:

игрок в ПВЕ режиме НЕ РИСКУЕТ потерять снаряжение при смерти, при этом нет серьезного вмешательства в экономику.

Первая часть вашего высказывания противоречит второй.

Да уж . . . Логика как у моей жены. Игрок ничего не теряет из оружия. Но ничего не приносит с собой из рейда, да и еще теряет боеприпасы. Влияние в экономику такое, что игрок даже теряет. 

10 минут назад, mosin сказал:

Очень сильно сомневаюсь. Полистайте форум и сравните, сколько нытья и соплей было сразу после патча и сколько их сейчас. Даже до самых упертых начинает доходить, что снаряжение и лут на самом деле можно добывать и онлайн (и это даже интереснее, потому что надо приложить усилия), даже пару новичков писало, дескать, "попробовал, да, это действительно реально", народ спрашивает советов, как лучше зарабатывать, если вдруг остался совсем без экипировки.

В рейдах уже появляются ребята в бронежилетах и касках, вчера группой ходили в ночной рейд, большинство с ПНВ. Сейчас оставшиеся "индейцы" - это те, которые просто боятся терять шмот и он пылится у них в схронах (что есть идиотизм) или те, которые играют с топорами из-за технических проблем (частые вылеты, поздняя загрузка в рейды и т.п.).

Посмотрим, что начнется на форуме при релизе игры или при открытом доступе для большого количества игроков возрастом за 30 лет и поигравших в свое время в СТАЛКЕР или АРМУ . . . 

2 минуты назад, ruslan_3d сказал:

Какой нафиг сюжет в "Корабликах"? Это голимый сессионик. там ничего другого нет, уж поверьте моему 2+ года стажу там . . .

Соболезную. 

• Upvote 1

Такова участь поклонника СТАЛКЕР, прошедшего ЗБТ Сурвы и до сих пор играющего в АРМУ . . .

1 минуту назад, AcerMAG сказал:

два года стажа в корабликах , а потом обсираешь. Чего же ты тогда там два года сидел то

Уважаемый ТС, ознакомился с Вашим эссе. Идея неплоха, но нет ))) А знаете почему? 

Потому, что игроков, которые хотят ПВЕ режим ради ПВЕ режима (пострелушки с ботами) 10% от тех, кто так ратует за этот самый ПВЕ ))) 

Вся суть попоболи из-за отключения сохранения лута в ПВЕ. Вот и все. Что-бы можно было нафармить себе 2млн денег за выходные, а потом рабочую неделю развлекаться по вечерам, нагибая "хардкорщиков" топ лутом в ПВП. Почесывая свое ЧСВ.

А сейчас как раз так, как должно быть. Хочешь кооператив, набираешь 5 игроков и вперед. Супер ПВЕ режим для команды, и супер режим нидзи охотника, для одного игрока, когда он поймет, что играет команда, и будет как рэмбо по одному их снимать, или убежит без палева , или сольется в первые минуты ))) А команда отстреливая тупых ботов, должна будет очень слаженно играть, зная что где-то рядом есть 1 диверсант. Вот это игра. Вот это челендж. И эмоций от такой игры будет предостаточно.

• Upvote 2

К примеру, в одном из рейдов, я реснулся в начале, и прислушиваясь первую минуту где будет стрельба, таковой не услышал, видимо собирались где-то в группу, или пока я заходил - вся война уже прошла и какой-то папка уже убежал с карты. Поэтому я спокойно начал лутать ящики в первом цеху, как вдруг на третьем этаже услышал просто очереди из дробовиков (как раз первые двое ботов пришли). Далее поднявшись на третий этаж с удивлением увидел мертвых необлутанных ботов, валяющихся возле одной из дверей комнаты с сейфом, а в комнате кто-то судорожно шевелился возле железных ящиков. Ну я не долго думая закинул туда гранату. Бабах - кто-то сдох, забегаю внутрь с пмом, а там целая толпа юсеков, двоих я положил, а вот 3 других сняли меня. Но блин это круто было. Вот это геймплей, так геймплей. 

Edited by homyden
  • Upvote 1

18 минут назад, borbor сказал:

два года стажа в корабликах , а потом обсираешь. Чего же ты тогда там два года сидел то

А где я его, как Вы вырпазились, "обсирал"? "Голимый" - это не ругательство! Читать тут, значение "никудышний" для этого слова не самое первое . . . 

7 минут назад, homyden сказал:

Уважаемый ТС, ознакомился с Вашим эссе. Идея неплоха, но нет ))) А знаете почему? 

Потому, что игроков, которые хотят ПВЕ режим ради ПВЕ режима (пострелушки с ботами) 10% от тех, кто так ратует за этот самый ПВЕ ))) 

Вся суть попоболи из-за отключения сохранения лута в ПВЕ. Вот и все. Что-бы можно было нафармить себе 2млн денег за выходные, а потом рабочую неделю развлекаться по вечерам, нагибая "хардкорщиков" топ лутом в ПВП. Почесывая свое ЧСВ.

А сейчас как раз так, как должно быть. Хочешь кооператив, набираешь 5 игроков и вперед. Супер ПВЕ режим для команды, и супер режим нидзи охотника, для одного игрока, когда он поймет, что играет команда, и будет как рэмбо по одному их снимать, или убежит без палева , или сольется в первые минуты ))) А команда отстреливая тупых ботов, должна будет очень слаженно играть, зная что где-то рядом есть 1 диверсант. Вот это игра. Вот это челендж. И эмоций от такой игры будет предостаточно.

Я не озвучиваю текущие проблемы на Альфа-тесте. Я просто высказываю свое мнение о том, как может быть реализован кооп ПВЕ режим при Релизе игры. Такой, который мог бы привлечь ту группу игроков, которые сильно боятся потерять весь лут и хотели бы поиграть с друзьями против ботов не опасаясь все потерять . . .

И еще не известно, как будет реализован фри-роам и сценарное прохождение. В основе игры - противостояние двух ЧВК, мне кажется в основных режимах упор будет делаться именно на противостоянии двух команд и тогда для ботов не останется места на карте. Но это уже просто догадки и предположения  . . .

1 час назад, ruslan_3d сказал:

сценарное прохождение. В основе игры - противостояние двух ЧВК, мне кажется в основных режимах упор будет делаться именно на противостоянии двух команд и тогда для ботов не останется места на карте.

Сценарный режим - это и есть основной режим игры, прохождение сюжета. В основе сюжета - две стороны конфликта (ЧВК), которые сталкиваются с третьей стороной (Дикие), об этом много где говорилось и писалось. Так что место в сюжете есть и для двух ЧВК, и для ботов.

Edited by mosin

45 минут назад, mosin сказал:

Так что место в сюжете есть и для двух ЧВК, и для ботов.

Не зря же разработчики акцентировали внимание на том, что в последних рейдах настоятельно рекомендовано групповое прохождение. Ибо дикие 100% будут игроками. Да и в фрироам  будет тоже самое - две чвк и дикие, которые тоже игроки.

3 часа назад, ruslan_3d сказал:

1)А что вы будете делать на релизе, когда придется воевать против ВЧК противника, а не ботов?

2)Многие поклонники секты "Только ПВП" с "огнем в глазах" утверждали что на Релизе будет только ПВП и никаких ботов.

3)Кстати, многие Альфа-тестеры еще не играли на РЕЛИЗНОЙ версии игры.

4) Как Вы можете позволить себе рассуждать о том какие режимы реализованы в РЕЛИЗЕ игры? Это вопрос тем, кто упрекает меня в том, что я не играл в Альфа-версии . . .

Позволил себе видоизменить (немного) ваше выражение, с целью опоследованного ответа:

1) Поверьте тоже самое, что и сейчас, единственно с оглядкой (где возможно) - дабы не завалить случаем представителя дружественной ЧВК, причем не зависимо от количества как игроков так и ботов - играя командой, в конечном счете, все сведется к отстрелу или тех или других.

2) "Поклонники ПВП" с "огнем в глазах" и с подобными утверждениями  могут быть не правы (возможно не всех ботов заменят на "диких" под управлением игроков, а возможно всех).

3) Кстати, многие альфа-тестеры играют (тестят) на данный момент в тест -  ответ на бредовое высказывание.

4) Это не ко мне - это к разработчикам.

4 часа назад, EngineerP4P сказал:

Надеюсь все же, что в ПВЕ вернуть возможность сохранения лута. Как по мне это была очень хорошая возможность для новичков набрать лута, одеться как надо и идти зарабатывать опыт в ПВП.

Не вернут, не надейся.Игра ОНЛАЙН и таковой останется.Разработчики планируют вообще убрать пве к выходу ЗБТ.

44 минуты назад, deaf сказал:

Не вернут, не надейся.Игра ОНЛАЙН и таковой останется.Разработчики планируют вообще убрать пве к выходу ЗБТ.

Не совсем правильно, на мой взляд. Нельзя ограничивать ЦА только потому, что кому то не нравятся ПВЕ режимы. Деньги нужно зарабатывать и для поддержания проекта в дальнейшем.

Почитал, подумал.... : экономика, страховки, хардкор, казуальщина - всё в кучу свалили!
У каждого своё виденье проекта, и каждый по своему прав и не прав. Чего мудрит, кто пострадает, ПвЕ ПвП!? Всё в руках конечных пользователей продукта, а точнее его большинства. Не кто не будет добавлять в игру, ну... скажем: охоту. Потому что 3% пользователей хотели бы её тут видеть. Само собой у разработчиков своё виденье проекта, но я не думаю, что если значительному количеству пользователей понравился режим PvE, его всё ровно открутят, вряд ли.
Я лично за ПвЕ, мне иногда хочется погрузится в атмосферу игры с головой, почувствовать себя в шкуре бойца на враждебной территории, а бегающие с топорами не адэкваты - портят всю картину)).
Лёгкий фарм на ботах в ПвЕ?! Не думаю, отладить немного интеллект у НПС и заспавнить их в количестве нескольких десятков с патрулированием, или активацией тригера, например в общаге!? Вот и попробуй вынеси лут, когда 10-к ботов окружили здание и штурмуют его, тут и аптечки потратишь и бинты и 10 раз подумаешь, стоит ли лезть туда, за очередной банкой вазелина! 
Ну уж если открутят ПвЕ, надеюсь доработают режим ПвП. Пока, охота на искусственный интеллект в перемешку с игроками, мне не очень нравится.

Как человек недавно присоединившийся, хочу поделиться своими впечатлениями новичка:

Играть в группе хреново - убивают свои же без зазрения совести. Да и общаться внутри игры с сокомандниками никак нельзя. Могут прибить просто потому что заспавнился чуть позже и похож на "диверсанта".

Играть соло тоже хреново потому что:

1) Все становятся твоими врагами. Нет ни единой причины не стрелять в первого встречного. Не убьешь ты - убьют тебя.

2) У новичка отсутствует снаряжение чтобы хоть как-то продержаться или хоть чем-то ответить.

В результате для меня игра представляет собой унылое шныряние по карте нагишом в надежде не попасться "папке" с крутой пушкой который ну очень хардкорно и реалистично отстреливает ботов и игроков на респе.

Я был бы рад ПвЕ режиму где своих нельзя убивать. Пусть он будет сложнее, пусть там будет больше противников и меньше ресурсов, но там я хотя бы не буду страдать из-за отсутствия кармы, античита и еще кучи игровых элементов которые по-хорошему должны балансировать ПвП. Потому что для меня как для нового игрока, нет врага хуже чем другой игрок. Это игроки Дикие, а не боты.

3 часа назад, darkaed сказал:

Играть в группе хреново - убивают свои же без зазрения совести. Да и общаться внутри игры с сокомандниками никак нельзя. Могут прибить просто потому что заспавнился чуть позже и похож на "диверсанта".

Играть надо с уже проверенными напарниками и с голосовой связью (ТС, Дискорд и т.п.).

Играть соло тоже хреново потому что:

1) Все становятся твоими врагами. Нет ни единой причины не стрелять в первого встречного. Не убьешь ты - убьют тебя.

2) У новичка отсутствует снаряжение чтобы хоть как-то продержаться или хоть чем-то ответить.

1) у нас альфа-тест, нет сюжета, нет квестов, нет системы кармы. Сейчас банально на локациях нечем больше заняться, кроме лутинга и стрельбы.

2) приложи усилия, чтобы его добыть, все после очередного вайпа в абсолютно равных условиях, и те, кто добыл снарягу, в начале бегали с ПМами

В результате для меня игра представляет собой унылое шныряние по карте нагишом в надежде не попасться "папке" с крутой пушкой который ну очень хардкорно и реалистично отстреливает ботов и игроков на респе.

Никто ведь не заставляет вас тестировать игру, можно подождать когда игра "обрастет" доп.возможностями :)

Я был бы рад ПвЕ режиму где своих нельзя убивать.

Такого никогда не будет. Будет система штрафов тем, кто убивает своих ЧВК на некоторых локациях.

Edited by mosin

Вчера и сегодня смотрел видео по читам. Услыхал знакомый ник - Бурзум и вспомнилось как он чито-троллил Разрабов Сурвы с читами и все таки попал в список забаненных. Там потом долгая была история . . .

Так вот, с учетом наличия ВАЛХАКА и АИМБОТА для "Побега", введение ПВЕ режимов может спасти игру от экономического краха. Просто не будет новых игроков и все. А модель монетизации проекта подразумевает обязательный приход новых игроков. Здесь нет доната постоянного . . . 

Так вот, с учетом наличия ВАЛХАКА и АИМБОТА для "Побега"

До введения античита особого смысла что-либо обсуждать по этой теме нет.

А модель монетизации проекта подразумевает обязательный приход новых игроков. Здесь нет доната постоянного . . . 

Модель монетизации подразумевает выпуск платных DLC (новые локации, случайные события, доп.сюжетные линии, квесты и т.п.).

Вчера и сегодня смотрел видео по читам. Услыхал знакомый ник - Бурзум и вспомнилось как он чито-троллил Разрабов Сурвы с читами и все таки попал в список забаненных. Там потом долгая была история . . .

Да, посмотрел вчера какое-то видео, смеялся до слез - люди полчаса сидели и на серьезных щах обсуждали, почему же их забанили и как это несправедливо... Умора xD

Edited by mosin

Если система добавления ДЛС будет такая, что пакеты будут выходить часто и дорого (а игра сама дорогая), то будет большой отток игроков. Никто не любит, когда их так разводят . . .

Смешно или нет выглядели читеры на видео, но лично меня они страшно достали на Сурве (читерасты в Вал Хаком). А если "побег " будет и в релизе таким харкорджным, то по карте будут бегать одни бомжи с ножиками. Стволы просто никто в рейд брать не будет. ВОт и появится нища для кооп ПВЕ . . .

Guest
This topic is now closed to further replies.