ruslan_3d

Кооперативный ПВЕ Режим, каким бы я хотел его видеть!

Recommended Posts

Только что, Mortarion-87 сказал:

ПвП вообще если читать "бумагу" должно выглядеть так.

1) Бойцов ЧВК трогать нельзя (сначала только своих, на будущих локациях с развитием сюжета чужих тоже нельзя трогать) - это заявлено в планах. То есть основной противник - это Дикие ИИ и Живые.

2) Сюжетка будет что-то на подобии сталкера, но без фантастической составляющей, всякие бункеры, кодовые замки, загадки, истории и так далее. Тоже заявлено

3) С углублением ближе к центру города - дикие будут жирнее, у них будут уникальные НПЦ, аля главари местных группировок, со своим предпочтением вооружения. То что сейчас на заводе и таможне - обычная гопота.

Но...это всё только на бумаге.....и есть множество разных вероятностей и обстоятелсьтв, при которых всё это пойдёт не так.

Полностью согласен. Вот только не хотелось бы, что бы это всё осталось лишь на бумаге. В принципе, можно уже сейчас пару сюжетных заданий, для пробы, так сказать. Со всеми вытекающими, что бы Медведи(USEC) не убивали Медведей(USEC), хотя бы.

Пока что не то что сюжет но и просто большие баги которые есть они не исправляют вопрос ПОЧЕМУ?
Не хотят или Не могут? 

Просто не показывают =Р

Поищите годовой отчёт по проекту - то, что там и то, что здесь - небо и земля.

Смотрел! Да есть разница! Но это не является ответом!!!

Вопроса небыло работают они или нет ясно что рабтают, но чем больше нового тем больше нигатива а старые ошибки так и остаются

Просто не показывают =Р

Поищите годовой отчёт по проекту - то, что там и то, что здесь - небо и земля.

Опять согласен на все 100:). Там даже промелькнул кусочек квестовой составляющей. В общем, ждемс товарисчи. Думаю в течении полугода будет значительный прогресс.

2 минуты назад, Mortarion-87 сказал:

Отвечают они изредка, но на вопросы особо не отвечают.

Чаще всех Киба (аниматор оружейки) тут бывает.

Ясно спс! А к оружю по этому и нет вопросов! :)

4 часа назад, Mortarion-87 сказал:

Вот надеюсь на то, что в будущем этот ПвЕ нужен не будет. Но пока что у меня горы сомнений. С одной стороны на половину меня успокаивает "карма", с другой же есть риск того, что она не сработает + чрезмерное присутствие крыс и мародёров. А эти новости про Шерпов - так вообще "тревожный звоночек"

Заметил ощутимую разницу в разработке игр зарубежными компаниями и "отечественным производителем". Одни, дабы не наступить на старые грабли - прислушиваются к мнениям и добавляют то, что хотят люди (Как пример - Дивизион от UBI, с разделением ПвП\ПвЕ, ТЗ ПвП, Сурв ПвП\ПвЕ) и остаются в плюсе по всем аспектам - и онлайн и финансы и тд. Наши же, как будто надеются на "русский авось" - вдруг прокатит? - а на деле, когда "жареный петух клюёт в попу" - проект уже не спасти.

Вот и я об этом! А то что ввел сейчас фин помощь не ломает экономику?
Такое ощущение что сначало делают потом думают!!!

1 minute ago, MadridAxty said:

Вот и я об этом! А то что ввел сейчас фин помощь не ломает экономику?
Такое ощущение что сначало делают потом думают!!!

Просто по-хорошему, нужна страховка и возможность игры за диких. Тогда и фин помощь будет не нужна.

Немного не в тему про оружие, но все же.

Лично я практически не видел ответов Разработчиков в темах. Только созданные или темы и совсем изредка ответы в этих же темах. Вообще, общая ситуация с ответами и вниманием Разработчиков к форуму нарягает достаточно сильно. Да и принятая система монетизации. Я пока что не вижу как будет развиваться проект после релиза, за счет чего. А введение кооп ПВЕ режима даст задет на быструю подготовку сценарием и выдачи их в виде ДЛС пакетов с небольшой стоимостью.

2 минуты назад, Mortarion-87 сказал:

Помощь эта временная "заплатка". Хотя лично я тоже уверен в том, что минусов от неё больше, чем плюсов. Да и весь этот тест в целом был начат не с правильной ноги.

Изначально надо было как раз делать онлайн ПвЕ с полным и бесплатным доступом ко всему арсеналу и отключенным огнём "по своим", чтобы была возможность досканально проверить оружие\анимацию персонажей 1 и 3 лица, найти недоработки и ошибки. Как пример - были проблемы с прицелами у некоторых образцов при разном разрешении и угле обзора, а в данных условиях их проверить невозможно - нужно или искать или покупать, а чтобы покупать - надо искать что-то, чтобы продать. А чтобы всё унести - надо умудриться не получить пулю.

Это как бы первая фаза

На второй фазе можно было включить ПвП режим, для проверки системы ранений и урона от оружия по живцам.

На третьей фазе отрубается бесплатный доступ к ресурсам и проверяется экономика....

И дальше пошло поехало

+1

Очень правильные мысли

• Upvote 1

Ну о том как проводить Альфа и Бета тесты можно спорить долго. Я редко встречал ситуацию, когда разработчики прислушивалсь к мнению ЦА. Обычно делают все как хотят и видят сами. Но ведь есть исследовагния маркетинговые в области онлайн игр. Почему не воспользоваться опытом других? А опыт других разработчиков показывает, что ПВЕ режимы востребованы и пользуются успехом. Или комбини рованные режимы . . .

11 час назад, ruslan_3d сказал:

Вот один из тех игроков, кому реально нужен кооп ПВЕ в каком-либо воплощении. Просто тренировочная комната не очень интересна.

Парень ПВЕ нужно только так по бегать по изучать (Учиться) карты и тд пострелять или тренеровка 
Больше ПВЕ не нужен не для чего

• Upvote 1

35 минут назад, NeZoX_52 сказал:

Парень ПВЕ нужно только так по бегать по изучать (Учиться) карты и тд пострелять или тренеровка 
Больше ПВЕ не нужен не для чего

Не путайте PvE с оффлайном.

Итак!

Сегодня провел социальный эксперимент.

Локация завод, естественно ПВП. Полностью без оружия - все снято, чтобы встретившиеся видели, что я не опасен.

Бегу на видное место - обычно это центр зала под светом из окон в первом корпусе, где оффлайн-респ.

Становлюсь, начинаю спамить Y и качаться периодически в право-лево.

И так подряд 20 рейдов!

Итог:

3 раза игрок меня проигнорировал (по крайней мере явно, т.к. я мог быть у десятка людей на прицеле, которых не видел).

3 раза была попытка скооперироваться, но люди QE-кали и убегали, давая понять, что мне с ними не по пути.

И только 1 раз человек действительно со мной скооперировался, правда практически сразу были убиты ботом.

4 раза я умер от ботов и все остальные разы от людей. Некоторые прямо на мне стрелять тренировались - пока я бегал вправо-влево, пытаясь показать, что у меня нет оружия. Попасть было сложно, многие стреляли издали с пистолетов, но они старались, выпускали по две-три обоймы, пока не добивали.

Итог эксперимента - Все разговоры про кооперацию со случайными людьми полный бред, ибо это звиздец какая редкая ситуация.

Хватит уже ныть про ПВЕ! Пора смерится - НЕТ ЕГО И НЕ БУДЕТ! Таковы реалии! Согласен не комильфо сейчас без ПВЕ, но будет альтернатива...Ждите...Терпите...Надейтесь...Верьте!

3 минуты назад, Mortarion-87 сказал:

ПвЕ будет но не такое, какое быоо, хватит уже рогами стены подпирать.....факты диктуют это уже несколько месяцев

14192512.jpg

ну ну!

Гну, на одном бардаке далеко уедешь? Хотите закрытия проекта?

а в чём бардак то?

1 минуту назад, Mortarion-87 сказал:

В этом

fjP_g4YbdVE.jpg

тогда вам - 1-27.jpg

48867055.jpeg

может поможет?

Коли у вас так подрывает...

Да это вам полезнее...у меня ничего не рвёт. А еще Йодомаринчик не помешал бы, для работы мозга. Потомучто перспектив на перёд вы вообще замечать не хотите. А именно - ни один современный проект, сделанный только для ограниченного контенгента целевой аудитории далеко никогда не уедет, никогда и ни при каких обстоятелствах.

Допустим будет 10 локаций, ПвП, квесты.....надолго игры в таком раскладе хватит? Какой бы не был контент - её хватит по длительности как обычный экшен шутер в стиле КОД или БФ - 1-2 дня поиграете без перерыва и потом начнёт надоедать все это дело.Даже сейчас, вместо тестов люди простоиграют и скоро наиграются до тошниловки, на релиз их уже не хватит, у нас в ТС-сообществе много кто пропал из виду даже сейчас. Плюс ко всему, возьмем старый OFP, Arma, который держался кое как только за счёт до костей прожженых фанатов, которых от силы наберётся пара десятков или сотен. Что они могут предоставить P2P проекту, кроме разовой платы за дистрибутив? Ничего. Развитие там ползёт как черепаха, долгострой.

Едем дальше. любые хардкорные игры -  EVE Online, Division, тот же сталкер (дада, выкрутить пермасмерть с потерей тоже можно по желанию) и некоторые клоны DayZ дают свободу выбора и мультирежимность, на форумах сообщества дискриминаций нет, в плюсе все - и разработчики и игроки. Проекты живут и процветают, когда тот же DayZ с одним единственным уклоном игры подох окончательно и держится только на хостинге DED серверов с разными правилами.

Дивизион раньше был казуальной аркадой - но недавно добавили режим выживания - и играть в него реально интересно и почти также как и в EfT. Тоже теряются вещи при смерти, есть и мародёры, и есть тот же ПвП - что-то я там скандалов на форумах не видел.

Какие еще аргументы привести? До кучи могу накидать ссылки на старые ПвЕ-темы, где я все подробно разжевывал, как, зачем и почему, и контр аргументировать эти факты нечем, если сделать все правильно.

А не слишком рано вы предрекаете смерть проекту? Ведь ещё всего лишь альфа! Проект на первых шагах так сказать! Или вы ванга?xD

Дайте разрабам воплотить все идеи, тогда и судите! А то проект только только на поверхность вышел, а вы его уже топите!;)

При том что купив один раз игру....вы не оставляете никакой возможности для дальнейшего поступления дохода, что ни есть хорошо! Поэтому и предусматривается система ДЛС!

А вы мне назовите успешные отечественные игры, недавнего релиза, который живёт и все хорошо?

Я лично помню только Украинский сталкер, которому в марте этого года 10 лет исполнится. Сталкер-онлайн - умер (донат) Elements of War - умер (обанкротился и перепродан немцам на Gamigo). Сурвариум - умер.

Не замечаете тенденцию? Везде принимали участие молодые компании в разработке. И я не знаю, что их двигло на такие ошибки. Когда крупные зарубежные игровые компании, имеющие многолетний опыт работы с игровым сообществом в играх, которая разрабатывается, видят, оценивают и думают, что, как и почему. А у нас как ни крути - велосипед изобретается с явным "русским авось", игнорируя факты и обстоятельства.

Тут как в ПДД - пешеход всегда прав

Или в сфере маркетинга - клиент всегда прав.

Если он просит, и платит деньги, ничто не мешает эту просьбу удовлетворить, зная заведомо то, что после этого есть хорошая вероятность завлечь больше ЦА

Самое главное не надо перегибать палку!

народ терпения да разрабы ешё толком сами незнают как будет выглядит окончательный вариант (шас тестится они думают  подумают и придумают )

а за то что сольёте весь шмот (уже смотрел 3 видео о том как голым вынести с пвп стволы + если повезёт бронь и это я скажу  трудно но  возможно ) + незабываем это БАНДЫ (кланы) своих не бросают вступиш в банду те полюбе дадут ствол а тои больше  

а на  то что говорят пвп не пве зайди утром в 5 утра там то ко боты будут))

так что народ терпим терпим и так уже ждём долго игру так что терпим ещё и ещё 

Я всё-таки осилил B| Итак по пунктам:

1. Согласен целиком и полностью. Кооператив многие игры, вылезшие из тухлой преисподней (не то, что ВЕЛИКИЙ ТАРКОВ!11), держит на плаву. Аудиторию нужно расширять -> больше народу купит игру -> больше бабла = PROFIT!

2. А вот тут, друх мой, ты не прав. Общий инвентарь между ПВП/ПВЕ это охренительная дыра, через которую раки будут фармить снарягу и бабос и тащить в ПВП, где НЕраки будут у отбирать всё это у раков, как хулиган Диман отбирает велосипед у маленького Сашеньки. Это, мать его, не честно! Если делать ПВЕ, то с отдельным персонажем, схроном. Ты же из кампании батлфилда ничего в сетевую утащить не можешь?)

3, 4, 5 - ваще пофигу чо там будет в ПВЕ, лишь бы хомяк хавал, но ввиду пункта "2" смысла не имеет.

6. - опять же ПВП от ПВЕ мы уже разделили, так что вычёркиваем...

7. - "Не ограничивать игроков в ПВЕ режиме убийством только ботов, позволить убивать и других игроков." - это что блин такое? Это просто какие-то взамоисключающие вещи, ты щас чуть коллапс моего мозга не спровоцировал. ПВЕ с убийством других игроков, называется ПВП. Первая часть этого предложения противоречит второй. Если бы ты написал: "Не ограничивать игроков в ПВЕ режиме убийством только ботов, позволить убивать и енотов ещё!" или ""Не ограничивать игроков в ПВП режиме убийством только енотов, позволить убивать и других игроков.", то это бы ещё имело смысл, хреноватый, правда, но смысл.

Короче дельный только 1й пункт и то тут многие поспорят.

Наоборот, уважаемый. Набранное в ПвЕ - должно быть доступно только там, включая прокачанные навыки, репутцию НПЦ, уровень и прочее. Тоже самое в ПвП. Я не говорил, что данные персонажа надо распределить на оба типа игры.

Чувак, ты уж извини, но я не читал чо ты там писал (чукча не читатель, чукча писатель:D), я цитировал ваще-та ТСа. В этой теме вокруг него земля вертится, а не вокруг тебя. Я его то пост еле осилил, а на всю тему у меня точно времени нет. Да, я вижу, что мы по этому пункту мы с тобой единодушны, ну ништяк чо.

Если сталкер это недавний проект, то просто ради интереса поищите список отечественных проектов которым тоже уже 10 лет и они в своё время были полтос шикарны.  Да и сейчас в некоторые переигрываешь. А так назовите мне хоть один проект который после 10ти лет своего существования сохранил всю аудиторию и ещё приумножил ее. Да нет таких в природе. По тому что игры штука не постоянная. А рассуждать в стиле "не было значит и не будет" это полный зашквар на мой взгляд. Да и вообще любая игра надоедает, какую не возьми. Нет таких проектов которые на старте были популярны и так и остались популярны до сих пор.

• Upvote 1

39 минут назад, Mortarion-87 сказал:

Вот тут я с вами согласен и постоянно держусь нейтралитета. Для меня важно всё - как суровые реалии ПвП с элементами мародёрства, так и обычная комфортная игра. Поэтому я ни на чьей конкретной стороне, так как я планирую играть в оба режима, если они будут. И вариант реализации я очень давно выдал только один, который максимально подходит и не портит\не меняет уже заявленных и готовых вещей. Независимый Онлайн ПвЕ. Система прокачки и схрона у каждого режима своя.

вспомните что сейчас с Вар Тандером! его лихорадит как вулкан!

18 минут назад, Tlan сказал:

Если сталкер это недавний проект, то просто ради интереса поищите список отечественных проектов которым тоже уже 10 лет и они в своё время были полтос шикарны.  Да и сейчас в некоторые переигрываешь. А так назовите мне хоть один проект который после 10ти лет своего существования сохранил всю аудиторию и ещё приумножил ее. Да нет таких в природе. По тому что игры штука не постоянная. А рассуждать в стиле "не было значит и не будет" это полный зашквар на мой взгляд. Да и вообще любая игра надоедает, какую не возьми. Нет таких проектов которые на старте были популярны и так и остались популярны до сих пор.

Есть - майнкрафт!xD

Guest
This topic is now closed to further replies.