evil90i

Нужен ли компас!?

Recommended Posts

21 часа назад, Веласкес сказал:

едешь ты по трассе на лошади, а тут крузак безхозный с полным баком и ключом в зажигании, что лучше и удобней? так и тут, валяются навигаторы, а мы будем с картой бегать, агась, реализм 145% и конечно у нас все члены чвк мсмк по спортивному ориентированию. 

какие навигаторы, может вам и еще радар ? чтоб показывал. вон там сидит ВАСЯ , в кустах и в тихаря ест сгущенку!?:D компас ? Любой десантник вам скажет , что нужен компас!!! Я за !!!

1 минуту назад, ДРАКОН сказал:

какие навигаторы, может вам и еще радар ? чтоб показывал. вон там сидит ВАСЯ , в кустах и в тихаря ест сгущенку!?:D компас ? Любой десантник вам скажет , что нужен компас!!! Я за !!!

компас не жирно будет?, секстант в зубы и астролябию xD 

з.ы. по сабжу есть, что? я привел пример из игры, в игре есть средства с возможностью навигации, но её не используют, по причине " чтоб не как сталкер"

Странный вопрос. Есть оружие - должен быть компас - это маст хэв и причин этому миллион. Компас и пушка это неразделимые вещи. Кто говорит обратное не имел дела не с первым не со вторым. Ситуаций, где компас выручает просто миллион. Кто говорит про военный/походный GPS трекер, так же никогда не держал этот трекер в руках (который !внезапно! тоже с компасом используют в связке). Сказки про телефоны оставте для бабушки, если игра позиционируется как хардкор - то телефон ломается после первой команды "ложись"

Edited by PalePalp
  • Upvote 1

40 минуты назад, PalePalp сказал:

Странный вопрос. Есть оружие - должен быть компас - это маст хэв и причин этому миллион. Компас и пушка это неразделимые вещи. Кто говорит обратное не имел дела не с первым не со вторым.

Служил срочку - оружие было, компаса нет... уже давненько служу не в армии - оружие есть, компаса нет...

Только что, hAr0n сказал:

Служил срочку - оружие было, компаса нет... уже давненько служу не в армии - оружие есть, компаса нет...

Попал бы в зону боевых действий (тфу-тфу) дали бы компас. 

2 минуты назад, PalePalp сказал:

Попал бы в зону боевых действий (тфу-тфу) дали бы компас. 

Много друзей и товарищей, которые прошли Чечню и в срочку и в командировках не раз бывали от МВД - ни какого компаса в глаза не видели...

Edited by hAr0n

Только что, hAr0n сказал:

Много друзей, которые прошли Чечню и в срочку и в командировках не раз бывали от МВД - ни какого компаса в глаза не видели...

К сожалению, они много чего не видели, что полагается.

55 минут назад, PalePalp сказал:

Странный вопрос. Есть оружие - должен быть компас - это маст хэв и причин этому миллион. Компас и пушка это неразделимые вещи. Кто говорит обратное не имел дела не с первым не со вторым.

- поэтому подобные фразы не уместны и не верны... я не против компаса, меня именно такая постановка вопроса смутила...)

Edited by hAr0n

2 минуты назад, hAr0n сказал:

- поэтому подобные фразы не уместны и не верны... я не против компаса, меня именно такая постановка вопроса смутила...)

ты прав, преувеличил. Но факта, что компас  должен быть в боевой экипировке не отменяет :) 

20 минуты назад, PalePalp сказал:

Но факта, что компас  должен быть в боевой экипировке не отменяет :)

Просто у рядового бойца его нет ,он есть у командира взвода и выше.

6 минут назад, Маузер сказал:

Просто у рядового бойца его нет ,он есть у командира взвода и выше.

мы про структуру какого рода войск с какими задачами, какой страны и какого временного периода говорим?

Должен быть у любого бойца, а есть он или нет - другой вопрос. 

Возвращаясь к игре и ЧВК, должен быть как элемент экипировки, учитывая, что они действуют на незнакомой местности.

21 минуты назад, PalePalp сказал:

Возвращаясь к игре и ЧВК, должен быть как элемент экипировки, учитывая, что они действуют на незнакомой местности.

Ну с вами не поспоришь)) да должен. Допустим при открытии карты он отображается в углу.

2 часа назад, PalePalp сказал:

А вот и нет. Познакомтесь с вселенной игры - ЧВК в Таркове были давно, в частности ЮСЕК. За это время, они должны были получить достаточное представление о городе. Когда сложилась обстановка, вынуждающая покинуть город, оперативники ЧВК должны были вполне себе представлять как и куда выдвигаться...

Если я, сию минуту, получу сигнал тревоги обязывающий меня явиться в отдел, а затем получу приказ на выход с боем из города в определённую точку, мне не понадобится для этого компас - я ясно себе представляю, как и куда выдвигаться, имея, при этом, как минимум, пару- тройку запасных маршрутов...

Боевые действия в горной местности, лесной полосе, на открытой незнакомой местности - это да, без компаса ни куда... в условиях города, планировка которого тебе известна - значимость компаса снижается на несколько порядков...

Компас по любому должен быть. Не факт, что по умолчанию, но как предмет в игре существовать должен. С компасом и картой всегда удобнее (и, имхо, интереснее=)) ориентироваться. Даже просто в тимспике сказать, что "Стреляли с азимута 250, третий этаж, второе окно слева" гораздо быстрее, чем "- Посмотри, вон видишь серый дом, четвертый справа, если смотреть от меня, на третьем этаже, второе окно слева. - Да я тебя сейчас не вижу, откуда считать?". Ну и прочие моменты командной игры. Немало наиграл в Арму и моды на нее, сравнивать есть с чем. Реализация в ДэйзСА именно геймплейно подкачала чуть более чем полностью.

• Upvote 1

18 минуту назад, Koget сказал:

"Стреляли с азимута 250, третий этаж, второе окно слева" гораздо быстрее, чем "- Посмотри, вон видишь серый дом, четвертый справа, если смотреть от меня, на третьем этаже, второе окно слева. - Да я тебя сейчас не вижу, откуда считать?". .

Ситуэйшн1. Выстрел... 1.вижу силуэт в окне - 2.смотрю на компас и сверяюсь по азимуту - 3.команда "Стреляли с азимута 250, третий этаж, второе окно слева" - 4.напарник смотрит на компас и сверяет азимут - 5.напарник ищет нужное окно - 6.напарник открывает огонь на подавление...

Ситуэйшн2. Выстрел... 1.вижу силуэт в окне - 2.даю команду "Стреляли из здания с вывеской Тарков-сити, третий этаж, второе окно слева" - 3.напарник ищет нужное здание и окно - 4.напарник открывает огонь на подавление...

Edited by hAr0n

7 минут назад, hAr0n сказал:

Ситуэйшн1. Выстрел... 1.вижу силуэт в окне - 2.смотрю на компас и сверяюсь по азимуту

3. ловлю хэдшот пока сверялся xD

• Upvote 1

4 минуты назад, Веласкес сказал:

3. ловлю хэдшот пока сверялся xD

4. хэдшот ловит напарник - 5. родной и дорогой лут перетекает в чужой рюкзак...)))

Edited by hAr0n

2 минуты назад, hAr0n сказал:

4. хэдшот ловит напарник - 5. родной и дорогой лут перетекает в чужой рюкзак...)))

с тобой страшно в рейд идти xD

Только что, Веласкес сказал:

с тобой страшно в рейд идти xD

не боись, пойдём без компаса...)))

Ага, то есть как в Арме, когда компас даже в самых хардкорных модах просто появляется на экране в самом удачном и удобном ракурсе с идеальной видимостью, а персонаж не производит движения даже пальцем и остаётся вооружённым, опасным и не спаленным врагами - хотим!

А как в ДэйзСА, когда компас надо доставать и вертеть в руках и выглядеть он может как будто по нему бульдозер проехался, при этом оружие убирается - не хотим!

Ну ну, ребята, ну ну...

• Upvote 1

Я думаю что если и делать компас,  то упрощённый. Скажем так,  синий дым или светящаяся мачта на крыше дома - Север,  красный  дым или светящаяся мачта на крыше дома Юг.  Соответственно где восток и запад понятно)!

Edited by U-Piter

В 06.02.2016в22:47, hAr0n сказал:

напарник ищет нужное здание

и не находит)) С его позиции обзор немного другой и вывеска не видна) Ну это как вариант)

А вообще компас нужен, но никакой "аркадности". Достал компас - оружие держишь одной рукой, либо вообще основное оружие(кроме пистолета к примеру) опускаешь.

Как бы не хотелось сравнивать или приводить в пример, но вспомните детектор аномалий(или как там его, забыл уже:bedizzy:) в сталкере

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.