evil90i

Нужен ли компас!?

Recommended Posts

Что то мне подсказывает что было бы круто найти КПК и ходить с ним , а не с картой ...или купить его )

4 минуты назад, Gr4ymor сказал:

Что то мне подсказывает что было бы круто найти КПК и ходить с ним , а не с картой ...или купить его )

эта фича вызывает батхерт у разрабов, боятся, что будут тыкать носом, что содрали у сталкера.

Только что, Веласкес сказал:

эта фича вызывает батхерт у разрабов, боятся, что будут тыкать носом, что содрали у сталкера.

там КПК по умолчанию здесь предмет имеющий цену и наверняка дизайн другой придумать не сложно....

В 08.02.2016в00:31, Eastwar сказал:

А вообще компас нужен, но никакой "аркадности". Достал компас - оружие держишь одной рукой, либо вообще основное оружие(кроме пистолета к примеру) опускаешь.

А если компас закрепить на запястье ведомой руки?  Вот и вся проблема) 

7 минут назад, Ir0nHead сказал:

а лучше всего просто закрепить компас в правом углу экрана и кнопку вкл\выкл сделать 

• Upvote 1

29 минуты назад, Ir0nHead сказал:

Как вариант в некоторых типах снаряжения добавить такую опцию)

Компас скорее всего точно будет. Но и без компаса можно обойтись. Большинство карт располагают так, чтоб сверху был север.

Если на карте будет отмечаться наше место положение, то компас не нужен. Но я надеюсь он в любом случае будет, для антуража хотябы =)

6 часов назад, sgt_Grafouny сказал:

Если на карте будет отмечаться наше место положение, то компас не нужен. Но я надеюсь он в любом случае будет, для антуража хотябы =)

На карте наше местоположение отмечаться не будет...  если конечно не запилят GPS-навигатор, как дорогую, редкую и диковинную плюшку в магазе у торговца или как редчайший лут, хорошо заныканный на локе...)

Если карта будет только бумажная, то да - компас нужен.

Интересно, а вариант цифровой карты разработчики вообще рассматривали? (типа КПК в Сталкере, или тупо смартфон с картой)

16 час назад, ТЕНЬ--2 сказал:

а лучше всего просто закрепить компас в правом углу экрана и кнопку вкл\выкл сделать 

Это в игре, где вообще нет даже базового интерфейса обычных шутеров? Не показывается количество патронов и состояние здоровья, но компас будет появляться в углу экрана? Ну да, "лучше всего", конечно...

Либо это должна быть именно текстура объекта, которую персонаж будет доставать\носить на себе на видном месте, либо он должен появляться только вместе с картой, как игровая условность "достал и то и то", иначе будет глупо.

• Upvote 1

Компас нужен обязательно, причем по кнопке быстрого доступа, причем если не по дефолту дается, то что бы залутать его небыло проблемы. Эта игра очеь напоминает тактический симулятор, идет группа людей и обнаруживает врага. Единственно верным вариантом указания направления врага - это азимут по компасу. Поэтому компас просто обязателен, и он должен быть или на руке, или прямо возле нее, что бы можно было очень быстро глянуть на азимут в бою и сообщить его сопартийцам. Иначе мы обречены в лесу слышать, что враг стоит у правого дерева...

В 07.02.2016 в 22:49, Веласкес сказал:

GPS из армы никто не отменял. И врядли можно сказать, что gps придумали разработчики армы.

• Upvote 1

В 07.02.2016 в 15:58, KauH сказал:

Ага, то есть как в Арме, когда компас даже в самых хардкорных модах просто появляется на экране в самом удачном и удобном ракурсе с идеальной видимостью, а персонаж не производит движения даже пальцем и остаётся вооружённым, опасным и не спаленным врагами - хотим!

А как в ДэйзСА, когда компас надо доставать и вертеть в руках и выглядеть он может как будто по нему бульдозер проехался, при этом оружие убирается - не хотим!

Ну ну, ребята, ну ну...

А компас на руке вместо часов (или с часами), когда он при нажатии кнопки подносит его к экрану, не вариант?

Поддерживаю вариант компаса как самостоятельный предмет, который необходимо взять в руки для просмотра направлений.

Идя группой, кто то один заметил противника, и начинается неразбериха- он там, ну вон там за кучей, кустом, деревом. блин не вижу за какой ска кучей, кустом, деревом и т.д

С компасом проще. допустим - Противник СВ 30 градусов

Edited by Jokep

Компас для целеуказания в боевой ситуации при движении группой никак вам не поможет. Долго и неудобно. Компас нужен для ориентации на местности без явных ориентиров и прокладки маршрута на значительные расстояния.

В боевой ситуации чаще говорится "указание по часам" относительно вектора движения группы. Например "противник на два часа, двести",  что значит "замечен противник на 60 градусов правее направления движения, дальность до противника 200 метров".

Считаю, компас в игре не нужен от слова совсем. Через пару выходов у ориентиров будут свои названия. Карту игроки будут знать и заблудиться будет невозможно (хотя всегда бывают индивиды).

Edited by ZHUK-78
  • Upvote 3

1 час назад, ZHUK-78 сказал:

В арме пробовал парням объяснять по часам. Но ничего хорошего не вышло. С компасом быстрее соображали.

В АРМЕ пространства значительнее. Арма - симулятор войскового боя. Тут разработчики пытаются реализовать противостояние тактических групп, где взаимодействие более плотное и бой скоротечный. Из моего опыта "почасовая" система эффективнее.

Не сказать вот так однозначно, что прям сто процентов нужен, но не помешает. Не на экране, естественно, а как предмет экипировки. Хотя не факт, что на мелких картах компас особо пригодится.

В 04.02.2016 в 22:17, evil90i сказал:

EFT - симулятор боевых действий! У персонажа будет бумажная карта! Нужен компас!

Зачем вам компас, когда есть карта и вы вскоре выучите местность. По высоткам и прочим достопримечательностям будете легко определяться, это не реальная жизнь, где он актуален. Просто его введение это дополнительная работа и время на неё, а выхлоп будет минимален (В нашей игре есть компас! Только вот толку от него нет, но зато компас есть...)

Можно ещё муравейники и мох добавить, немного леса ведь будет ))))

И звёзды!

У меня тоже ощущение, что по факту нужен только азимут. Я за 3 ролика область с общагой уже знаю лучше разработчиков х)

Но... Для перфекционизма конечно карта не помешает )

Компас это чтобы в лесу или на пересеченной местности не заблудиться, с такими небольшими локациями как в Таркове он будет бесполезен. Ориентир на диких - как вариант это мат который очень хорошо слышно.

Бумажные карты думаю должны быть - не все такие свехр продвинутые чтобы пользоваться различными электронными навигаторами, и могут оставлять свои пометки на бумаге, а потом потерять её. И карту надо будет покупать, по стандарту в экипировки её не должно быть.

Локации маленькие можно будет их изучить за один два рейда, также как и места лутинга.

В 06.02.2016 в 21:23, hAr0n сказал:

Служил срочку - оружие было, компаса нет... уже давненько служу не в армии - оружие есть, компаса нет...

не показатель, много чего нет в армии, что должно было быть. У меня и оружия то не было..

Edited by Челдон

Действительно, размер локаций не убер огромный и за несколько рэйдов их реально выучить и каждая постройка, барикада, машина, дерево, куст и т.д. приобретут свои названия-ориентиры понятные вам и вашей групе (такая ситуация была у меня в игре Раст на РТ).

Ввод компаса дело разрабов: будет - значит будет; нет - и так справимся. Но всёже, если введут, то расположение его на руке вместо часов будет актуальнее всего и при нажатии одной кнопки руку подносишь ближе к лицу. в даном случае в другой руке у тебя может оставаться твоё основное оружие.

Если вводить анимацию на компас, то уж тогда на всё вводить - снаряжение патронов в обойму, крафтинг оружия во время миссии и т.п.

Guest
This topic is now closed to further replies.