Sign in to follow this  
SuperNinja777

Мультитул и минирование трупов.

Recommended Posts

Проблемка будет одна. Берёшь заходишь с друганами или вторым окном, далее убиваеш их, а они чисто с топором, минируешь тело и все считай изи килл.

А давай также минировать сумки ,шкафы, ящики... а что ? Прошмонал ящик и чик гранатку следующему .... Ну вообщем нужно реально добиваться , что за 10 шагов обходили всё что намекает на лут- так по твоему игра должна выглядеть ? И как по твоему человек должен распознать минирован труп или нет ? Есть мысли ? Теперь представим ситуацию- ты отбился от злодеев (боты/игроки) весь такой раненый контуженый , еле разбираешь дорогу и вроде как пора собрать лут и сваливать ...но ! Теперь самое ответственное нужно провести ювелирную операцию по разминированию и это с замутнёным зрением трясущимися руками и т.д - как тебе мысль ? Вообщем не пойдёт .

2 часа назад, Ragdai сказал:

А давай также минировать сумки ,шкафы, ящики... а что ? Прошмонал ящик и чик гранатку следующему .... Ну вообщем нужно реально добиваться , что за 10 шагов обходили всё что намекает на лут- так по твоему игра должна выглядеть ? И как по твоему человек должен распознать минирован труп или нет ? Есть мысли ? Теперь представим ситуацию- ты отбился от злодеев (боты/игроки) весь такой раненый контуженый , еле разбираешь дорогу и вроде как пора собрать лут и сваливать ...но ! Теперь самое ответственное нужно провести ювелирную операцию по разминированию и это с замутнёным зрением трясущимися руками и т.д - как тебе мысль ? Вообщем не пойдёт .

Мне кажется вам в CS надо играть где все легко и просто. Не уверен не лутай тело которое лежит, уверен лутай.

6 минут назад, Immbalance сказал:

Мне кажется вам в CS надо играть где все легко и просто. Не уверен не лутай тело которое лежит, уверен лутай.

Ragdai, в каком то смысле прав. Так можно заминировать все что угодно и сравнивать с реальными событиями не совсем корректно, это все же игра. Так же РПГ можно добавить, жахнул в общагу пару раз и после этого уже заходить лутаешь. Такие опасные механики надо вводить с умом, что бы не поломать геймплей. Советуя такое, не плохо было бы указать, как другой игрок мог разминировать это, я думаю можно придумать пару тройку способов. Получает что один просто натыкал гранат под трупы и пошел довольный дальше,  а остальные подрывайтесь при лутании. Так что все надо предлагать с умом, а не фразами, "Давайте сделаем так! Мне так нравится!".

В 22.08.2017 в 16:36, Immbalance сказал:

Реализуйте гранату под тело убитого. начинаешь шарить по карманам и "здравия желаю"

В чеченскую часто так делали...

А ещё в Чеченскую бойцы приноровившись к таким "подаркам" аккуратно привязывали к погибшему шнур и стаскивали его с текущего местоположения .... В игре тоже это нужно воплотить по аналогии ? А что забавно ! Заходишь Диким на Завод , а там ЧВК таскают трупы по полу на верёвке - "разминируют" , причём  и Биры и Юсеки осознавая важность момента даже не помышляют о перестрелках - так ? На немой вопрос вошедшего в такой бой Дикого -" Господа! Что здесь происходит " Последует немедленный немой ответ " Чо тупой что ли ?!! Лутаемся! Не мешай ! "

Edited by Ragdai
  • Upvote 1

Частенько получается так, что валишь чувака с гранатой в руках. Почему она при поиске в руке не появляется и ее в принципе нельзя залутать, это конечно вопрос к разрабам. А чего бы подрыв гранаты не сделать, чека выдернута пальцы посмертной судорогой стиснули предохранитель, но все же, посмертный подарок врагу.

Первое время у меня создавалось четкое ощущение, что лутать такого парня нельзя, в руках зажата граната без чеки (а ее и так невидно), двинь тело и рванет.

Edited by Mangy

В 22.08.2017 в 19:36, Immbalance сказал:

Реализуйте гранату под тело убитого. начинаешь шарить по карманам и "здравия желаю"

В чеченскую часто так делали...

Когда введут растяжки тогда будет подобная возможность. ой сколько будет "взлетевших"

1 час назад, foxrenz сказал:

А как тогда узнать что там нету гранаты?

а это уже лотерея=) когда введут тогда и будем разбираться есть там граната или нет 

Появились вы на таможне, ближе всех к мосту, и побежали. Убиваете ботов по дороге и подкладываете им гренки. Можно даже не лутать. Есть места где можно добыть лут и не с трупа. Идете со спокойной душой дальше, собираете самый ценный лут в скором темпе и спокойно уходите с локации. Расход гранат только забыл посчитать. Лениво как-то.

Появились вы на таможне, дальше всех от моста. Если останетесь лутаться по подворотням то конечно наберете полную сумку батареек. А можете попробовать побежать, догнать лидеров этой гонки. Вот только трупы лутать опасно. Либо уровень умений у вас низкий и проверка провалиться, либо опять-таки тратить время на поиск гранат. А если враг еще и растяжки ухитряется ставить? Хотя с другой стороны можно полную сумку гранат насобирать. И в следующий рейд уже попытаться самому весь свой путь усеять подарками.

И вот еще что. Можно конечно привязать скорость проверки к скилам. Вот только получится что те кто уже прокачал поиск и установку таких сюрпризов будут иметь неслабое преимущество. Либо вы экспрессом расставляете гранаты и эвакуируетесь либо безнадежно тормозите и вас догоняют более скиловые противники. Плохо это или хорошо? Я не знаю.

Опять таки, кто-то сказал - не уверен - не лутай. В таком случае нужно заходить на карту уже с хорошим снаряжением и пытаться догнать того единственного кто ушел в отрыв. А иначе какой смысл заходит на карту вообще? Понадеяться что идущие впереди сделают конкретную такую ошибку, подождут и раскроют себя под твой топор или пистолет?

Мы же здесь не в чечне, парни. Реализм это конечно круто, но давайте не перегибать палку. Можно докрутить игру до такого уровня что новичку будет в принципе нечего делать в этой игре. Он и опыта толком не сможет накопить на прокачку, разве что через годик голозадого существования. Тут и так уже игра в некоторых местах превратилась в бег на выживание. Можно с парой ключей и голым задом пробежать всю локаци, собрать ценные предметы что наспавнятся и как тот герой флэш мимо ботов ускакать на выход. А вы парни в обвесе тащитесь там по своим буеракам и разглядывайте каждый куст перед собой.

Это все мое субъективное мнение, надеюсь на ваше понимание.

Идея хорошая, но не вяжется с динамикой игры. Ибо даже на больших картах типа Леса или Берега, места где водяться боты весьма и весьма "проходные" т.е. в пределах 5-10 минут после начала народ уже бегает с ботами стреляется. Где там время на минирование\разминирование?

Единственный вариант, рабочий и на моё скромное мнение, это если механика минирования трупов будет работать когда само минирование занимает значительно больше времени, чем разминирование. Ибо в игре одна из основных проблем в том что прерывание анимации лутания весьма и весьма не быстрое. Только вчера - слышу врага, а быстро повернуться к нему не могу, а тут еще гранату снимай.

Минировать трупы,ну это уже совсем.

7 часов назад, botv0091 сказал:

Идея хорошая, но не вяжется с динамикой игры. Ибо даже на больших картах типа Леса или Берега, места где водяться боты весьма и весьма "проходные" т.е. в пределах 5-10 минут после начала народ уже бегает с ботами стреляется. Где там время на минирование\разминирование?

Единственный вариант, рабочий и на моё скромное мнение, это если механика минирования трупов будет работать когда само минирование занимает значительно больше времени, чем разминирование. Ибо в игре одна из основных проблем в том что прерывание анимации лутания весьма и весьма не быстрое. Только вчера - слышу врага, а быстро повернуться к нему не могу, а тут еще гранату снимай.

Ну да+рассинхроны.
Не,спасибо не надо.

Edited by Kane-Korso

On 20.01.2017 at 11:57 AM, SuperNinja777 said:

Поделился Qtilla.

Кстати, друзья, как вам идея с минированием трупов с помощью ручной гранаты при наличии опр. уровня или перка?  Только остается вопрос, как узнать другому игроку, заминирован ли труп? При открытии навыка, прокачки до определенного уровня или при наведении на труп будет всплывать опция "проверить"  например, на нее будет тратиться какое то время ( как на обыск например ). При наличии уровня или перка, будет опция добавть гранату с помощью разминирования, на что тоже будет уходить время. По достижению определенного уровня или перка можно обойтись и без проверки, или укоротить на нее время, или изначально игроку будет видно при наведении на труп что он заминирован, но время на извлечении гранаты и разминирование все равно должно тратиться, даже с перками. Что бы минирование не приняло массовый характер, сделать его доступным по достижению опр. уровня или перка. Можно ввести процент риска взрыва при разминировании, даже если есть перк. В общем просто мысли..

Тогда возникает закономерный вопрос. Если данная реализация будет и допустим на твоём "подарке" ктото подорветься уже после того как минёр вышел из локации. То как будет регистрироватся фраг и как при этом будет назначин опыт за этот фраг.

Идея хороша)

On 20.01.2017 at 0:11 PM, VIKING said:

может тогда еще и дикие пусть минируют и растяжки тянут по всей карте?они то наминируют )))а по сути думаю пока будешь минировать тело или наоборот тебя просто убьет дикий,пока будешь возиться

В том для меня и прикол этой идеи. Ты делаешь ставку как и с лутанием. Рискнуть задержаться  и взять всё или же убраться с опасного места. Погоня за еще одним фрагом что может закончиться плохо. Классная рулетка получится.

Так же тема и с другой стороны, рискнуть чтобы разминировать и облутать или быть целым.

Тема для "любителей шампанского"))