MULTI_82rus

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov"

Recommended Posts

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения :  Сделайте чтоб гранату можно было поднять и кинуть
Преимущества : Если человек взял и кинул гранату и она попала в  какой-то объект над ним то можно будет снова схватить и быстро выкинуть её в какую либо сторону

Пояснение предложения : Отмычки для какого-либо сундука (если он будет заперт), двери или сейфа
Преимущества : Человеку не придётся искать или покупать ключи которые могут стоить очень дорого, но и сделать надо чтоб отмычка либо ломалась и надо было брать другую или что бы уходило больше времени на объект который взламываешь

34 минуты назад, Gonend сказал:

Пояснение предложения : Отмычки для какого-либо сундука (если он будет заперт), двери или сейфа
Преимущества : Человеку не придётся искать или покупать ключи которые могут стоить очень дорого, но и сделать надо чтоб отмычка либо ломалась и надо было брать другую или что бы уходило больше времени на объект который взламываешь

Будет мультитул!

Доброго времени суток!

Одному мне кажется неправильным в игре возможность подключения после старта рейда, через 30 секунд, минуту, даже две?

Объясню причины моего негодования:

1. Так как Завод - карта небольшая, 30 секунд вполне позволяют какому-нибудь топористу залутать сейф, и начать лутать картотеки/жмура на предмет зол. цепочек и фильтров. А у меня, как у подключившегося позже, нет никаких шансов этого избежать, так как даже если я и перехвачу его, весь найденный лут естественно будет в защищенном контейнере. То же касается и лута ключей на Таможне.

2. Спавн кемперы. Нередко сталкивался с ситуацией, когда игроки зашедшие в игру раньше, просто напросто ждут моего появления. Опять же, на том же Заводе хватит нескольких секунд чтобы добежать до некоторых близлежащих спавнов. И очень уж, однако, неприятно, когда только прогрузившись получаешь пулю. Хоть такое и бывало крайне редко.

Вопрос собственно не к тому, что мне лично не хватает лута или же у меня пригорает от кемперов, это игра и это нормально. Вопрос в том, что такой подход мне кажется изначально неправильным в игре, завязанной на нахождении ништяков лучше и быстрее других, а так же в игре, в которой теряешь все при смерти. Почему у игроков неравные шансы тупо потому, что так решил сервер?

Как предложение - сделать вход в локацию одновременным для всех участвующих ЧВКшников (те, кому посчастливилось прогрузиться быстрее ожидают остальных, как во многих других сессионках) или же добавить возможность отключать присоединение к идущих рейдам в настройках клиента, чтобы каждый мог выбирать для себя, хочет ли он ждать лишнее время в очереди или же подключаться в идущие рейды.

• Upvote 4

Про одновременный спавн игроков просят уже пол года))). Я на таможне обычно появляюсь на 5-6 минуте. Все ящики уже пустые. Вот хожу собираются остатки. В основном трупы дровосеков. Поэтому боты достаются мне. Выношу их МР-133 да ПМ. На это и живу)

2 часа назад, AIFOR сказал:

Так как Завод - карта небольшая

Есть и обратная сторона медали, когда все спауны были одновременными умирали те, кому не везло с местом. 2 человека выносили завод за пол минуты и лутались.

Область применения :  Геймплей, Мультиплеер

Пояснение предложения : 

Сделать режим открывания дверей более простым. 

Если дверь возможно открыть без ключа, то завести её открытие на "F" без меню, т.е дверь открывается сразу. А если дверь заперта то выскакивает меню  вариантов, выбить, открыть ключом, ... 

Преимущества : 

Устранит зависание игрока перед дверью в беспомощном состоянии в виде мишени для всех желающих, т.к. позволит маневрировать в момент открытия  двери.

17 часов назад, faowjusk сказал:

Есть и обратная сторона медали, когда все спауны были одновременными умирали те, кому не везло с местом. 2 человека выносили завод за пол минуты и лутались.

А сейчас умирают те, кому не везет с подключением. Да и кому не повезло с местом так же продолжают умирать, мигалку, например, можно зажать одновременно с трех сторон. 

Проблема места появления есть и еще одна, когда группу спавнит по разным концам завода. И вот вы вместо тактикульного прохода по заводу в 2-3 рыла получаете мини-игру "Каждый сам по себе". 

К тому же завод - не единственная карта, где позднее появление резко снижает шансы выжить и найти нормальный лут.

Это в принципе не нормально, когда в сессионку, заходят в несколько волн. Это противоречит здравому смыслу. 

Edited by AIFOR
  • Upvote 1

Уважаемые разработчики. Скажите, пожалуйста, какой смысл высаживать бойца в локации, через 5 а то и 10 минут после того, как на ней уже был спаун ЧВК?

Всем известно, что в рейды ходят за тем, что лежит в ящиках или около них, и сразу же тащут к выходу, чтоб не дай боХ кто-то не отнял. Огромные пустые локации с парой мест для полезного лута, абсолютно дисбалансные (Места, время спауна, огромные пустыри без возможности скрыться (если один ЧВК на вагонах, а второй у талкона, то ты труп 99%)), теперь прибавим к этому отсутствие понимания тайминга рейда и не понятной системы респа игроков и что получаем в итоге? Каждый рейд вы рискуете потерять свое оружие ради НИЧЕГО. Может быть стоит не много изменить механику рейда? Чтоб меньше крысили те, кто заспавнился на пять минут раньше, чтоб уровнять шансы забрать ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ключ от выхода? Может стоит добавить несколько мест для спауна полезного (пусть и одинакового) лута и разбросать их по всей локации, раз она такая большая? Сделать каждому игроку квест для выхода. "Найти пачку сигарет "САМЕЦ". И пускай ищет! Пусть квесты совпадают, чтоб не было уверенности, что прийдя за сигаретами ты там такой один. Сделайте квестов на уровне больше чем игроков в сессии, чтоб исключить варианта "крысенышей". Нашел - вышел, нет - ходи и ищи, а не хватая сраный пистолет несись к выходу.

Вариантов может быть масса... А так, идешь в рейд, проходишь все, чекаешь, все проверяешь - пусто. И даже никто не стреляет! А потом у выхода тебя валят. Хотя ты шел туда не потому что тащил барахло, а потому что смысла ходить вообще нет. Везде и всюду - пустота.

Реально, нужно в этом что-то менять, я не знаю что и просто предложил варианты, но симулятор "Мышары" уже порядком задолбал. Сколько раз видел, как бот у которого в руках больше чем пистолет, не играл, нет. И, конечно же не воевал. А сломя голову тащил к выходу несчастную ксюху и даже не оглядывается.

Если это боевой симулятор, то дайте возможность хотя бы для элементарной тактики. Есть те, кто играет сольно, а не ходит толпой обвесив себя кевларом. И тут важно четко понимать, что место респа ктоорое ты только две минуты прошел и не обнаружил никого, не изрыгнет очередного жаждащего лута мышонка...

Надеюсь, что вы услышите меня и попросту не снесете этот пост.

• Upvote 4

Тогда группа из 2х человек просто напросто перехлопает на точках респа всех солистов, потому что дальше ботов они не пройдут, при отсутствии гушаков начнут на респах войнушку и как правило спалятся и зачистятся. На данный момент проработано только в Лесу, где очень большой шанс для солистов.

Неодновременный респ дает некоторый шанс соло-игрокам осмотреться и выработать хоть какой-то маршрут. Не раз и не два, казалось бы перекрыв переходы через реку на Таможне группой, либо были уничтожены ушлым одиночкой, осторожно и проникновенно вышагивающим вслед за нами на безопасном расстоянии.

И еще момент, время в 1,5-2 часа дается сейчас не просто так. Необходимо учитывать, что на данный момент потенциальное местонахождение при перекрытии рубежей просчитано на раз. Ни одной группе не нужны конкуренты.

Единственный момент, который сгладит данный дисбаланс - запускать солистов первыми и спустя некоторое время группу, например, после высадки солистов спустя 4-5 минут и группу или группы. Таким образом в некоторой степени в будущем при голосовой связи будет шанс договорится для засады на группу, это будет интересно всем. И вдобавок значительно увеличить количество игроков в больших локациях, уменьшив количество игроков в группе до 4-х.

Боевая 5-ка хорошо сыграет на арене против такой же 5-ки и ботов.

Ну и еще момент, есть солисты солидные и по сути дела самые опасные в виду свое экипировки, хорошего оснащения, бесшумного оружия и оптики, которые с кучей еды и питья могут спокойно устроить засаду группе в любой ключевой точке локации.

От симулятора "мышары" никак не избавиться. Если есть желание радостно бегать по локации и лутаться, скажу сразу, на данный момент переносимый вес не учитывается при передвижении, в общем при хорошем луте далеко не уйдешь.

• Upvote 1

9 часов назад, Mangy сказал:

Неодновременный респ дает некоторый шанс соло-игрокам осмотреться и выработать хоть какой-то маршрут. Не раз и не два, казалось бы перекрыв переходы через реку на Таможне группой, либо были уничтожены ушлым одиночкой, осторожно и проникновенно вышагивающим вслед за нами на безопасном расстоянии.

Серьезно?))) То есть, ты считаешь, что проще вылупиться позже, чем одновременно и не нестись сломя голову, а переждать или наоборот ломиться куда глаза глядят?)) Вот это бред конечно. Выбрать маршрут. На курорте что ли? Тут каждая секунда - это твое преимущество. А не верный выбор только твоя ошибка! Я один играю не редко против групп, таак вот если бы я заспавнился с ними, я бы наверное им и собраться не дал вместе.

Пы.Сы.: Группы группе рознь! Есть стадо, а есть стаи! Так что тут не группа решает. Троих забрать в кольчуге не составляет труда, когда они как под линейку бегут)))

• Upvote 1

10 часов назад, Mangy сказал:

Именно одновременный респ даст одиночке еще больший шанс выжить и уйти с лутом. Так как группе еще нужно будет собраться. И что по вашему делают те, кто появился раньше, если не осматриваются и решают куда бежать? И вот кто-то уже осмотрелся, решил, убежал, а ты такой только вылупился на этот свет и глазки раскрыл - в чем преимущество то?

И наоборот, неодновременный респ сокращает шансы одиночки выжить. Ибо уж не знаю куда нужно смотреть, чтобы заняв мосты на таможне, умудриться подпустить кого-либо к себе.

И полтора часа как по мне даны для того, чтобы при желании можно было осмотреть всю локацию, каждый уголок, а не имея желания уйти. Ну уж никак не для того, чтобы через каждые 10 пройденных метров осматривать каждый куст, в поисках того, кто появился ранее и ушел вперед, в то время как этот кто-то либо спокойно все лутает, либо лежит таки в одном из кустов выжидая тебя.

Edited by AIFOR

10 часов назад, DiziART сказал:

Серьезно?))) То есть, ты считаешь, что проще вылупиться позже, чем одновременно и не нестись сломя голову, а переждать или наоборот ломиться куда глаза глядят?)) Вот это бред конечно. Выбрать маршрут. На курорте что ли? Тут каждая секунда - это твое преимущество. А не верный выбор только твоя ошибка! Я один играю не редко против групп, таак вот если бы я заспавнился с ними, я бы наверное им и собраться не дал вместе.

Пы.Сы.: Группы группе рознь! Есть стадо, а есть стаи! Так что тут не группа решает. Троих забрать в кольчуге не составляет труда, когда они как под линейку бегут)))

Это твое субъективное мнение. Вот теперь включи логику. Респается группа 4 человека и сразу же идет инфа, кто-где, чекается время и тут же понятна текущая раскладка, понятно уже, где респанулись остальные. При неодновременном респе становится сложнее, то есть группа сразу в полном составе не появляется, у одиночек появляется шанс сквозануть в глубину.

Мое предложение респать группу в полном составе спустя 3-4-5 минут от солистов. Сейчас немного вразнобой идет, по крайней мере три волны в течении первых 10-20 минут рейда, но группа респается практически одновременно. И если группа респается в первой волне, то она перекрывает все ключевые точки - 3 перехода через речку на Таможне, две двойки перекроют подходы к выходам на Побережье и в Лесу.

Ни одна здравая группа не будет перемещаться в одну линию, кучей.

11 час назад, AIFOR сказал:

Именно одновременный респ даст одиночке еще больший шанс выжить и уйти с лутом. Так как группе еще нужно будет собраться. И что по вашему делают те, кто появился раньше, если не осматриваются и решают куда бежать? И вот кто-то уже осмотрелся, решил, убежал, а ты такой только вылупился на этот свет и глазки раскрыл - в чем преимущество то?

И наоборот, неодновременный респ сокращает шансы одиночки выжить. Ибо уж не знаю куда нужно смотреть, чтобы заняв мосты на таможне, умудриться подпустить кого-либо к себе.

И полтора часа как по мне даны для того, чтобы при желании можно было осмотреть всю локацию, каждый уголок, а не имея желания уйти. Ну уж никак не для того, чтобы через каждые 10 пройденных метров осматривать каждый куст, в поисках того, кто появился ранее и ушел вперед, в то время как этот кто-то либо спокойно все лутает, либо лежит таки в одном из кустов выжидая тебя.

Какой шанс у одиночки вылупится в более-менее безопасной точке от группы, которую в большинстве случаев сейчас респает в непосредственной близости друг от друга. У одиночки только шанс отсидеться и потихоньку залутаться, или наоборот. 

Еще раз повторюсь, мое предложение вылуплять группу после 3-4-5 минут от респа одиночек. Дать солистам шанс свалить, сгруппироваться, устроить засаду, рвануть до жирных мест и вообще удрать от группы, перебив ботов и залутаться в экспресс-режиме.

А по сути дела, разработчики не раз говорили и неоднократно подчеркивали, что EFT игра, заточенная на командный геймплей и одиночками будет очень тяжко.

Сейчас и так хороший шанс дан для одиночек.

• Upvote 1

В 31.08.2017 в 05:36, Mangy сказал:

Это твое субъективное мнение. Вот теперь включи логику. Респается группа 4 человека и сразу же идет инфа, кто-где, чекается время и тут же понятна текущая раскладка, понятно уже, где респанулись остальные. При неодновременном респе становится сложнее, то есть группа сразу в полном составе не появляется, у одиночек появляется шанс сквозануть в глубину.

Мое предложение респать группу в полном составе спустя 3-4-5 минут от солистов. Сейчас немного вразнобой идет, по крайней мере три волны в течении первых 10-20 минут рейда, но группа респается практически одновременно. И если группа респается в первой волне, то она перекрывает все ключевые точки - 3 перехода через речку на Таможне, две двойки перекроют подходы к выходам на Побережье и в Лесу.

Ни одна здравая группа не будет перемещаться в одну линию, кучей.

Какой шанс у одиночки вылупится в более-менее безопасной точке от группы, которую в большинстве случаев сейчас респает в непосредственной близости друг от друга. У одиночки только шанс отсидеться и потихоньку залутаться, или наоборот. 

Еще раз повторюсь, мое предложение вылуплять группу после 3-4-5 минут от респа одиночек. Дать солистам шанс свалить, сгруппироваться, устроить засаду, рвануть до жирных мест и вообще удрать от группы, перебив ботов и залутаться в экспресс-режиме.

А по сути дела, разработчики не раз говорили и неоднократно подчеркивали, что EFT игра, заточенная на командный геймплей и одиночками будет очень тяжко.

Сейчас и так хороший шанс дан для одиночек.

Речь вообще шла не о группах и одиночках. А о том, что в сессионной игре, завязанной на луте, в которой ценный лут, как правило появляется в определенных местах, не одновременный респ противоречит здравому смыслу.

Но раз тема зашла о том, что респ вразнобой так хорош для выживаемости. То мои аргументы просты, я еще раз их повторю: У тех, кто появился раньше, есть больше времени, чтобы осмотреться, подумать и занять выгодную позицию. Тот, что появился позже изначально в менее выгодном положении, во первых кто-то уже мог убежать лутать все ценное, во вторых группы не всегда попадают в игру вразнобой и уже могли собраться, в третьих 1-2 человек уже скорее всего заняли выгодные точки у респов и ждут, и в конце концов в четвертых, кто-то может стоять прямо за спиной.

Смысл с этим спорить? Это факты, я сам прекрасно это видел, с обоих сторон: и когда появлялся первым, и когда появлялся после остальных. И вы, уверен, с этим тоже нередко сталкивались.

Ну и последнее. Опять же, в моем предложении прозвучало ввести галочку в настройках клиента "Подключение к идущим рейдам" (Да/Нет). Т.е. если нравится, пожалуйста, ставь галку и будет как раньше. Не нравится, убрал галку и заходишь одновременно со всеми со старта. В чем вы здесь минусы видите?

Edited by AIFOR

@AIFOR я думаю что-то подобное будет реализовано во фри-роаме, где говорилось о 64 игроках, тогда да. 

Разглядывал все умения персонажа которые можно будет в будущем прокачивать и не нашел похожего. Предлогаю ввести такое умение. 

Если поиграть в оффлайн режим, то почти после каждого убиства персонаж что нибудь выкрикивает. Но в онлайн он всегда молчит. Единственное когда бросает гранату еще иногда орет что нибудь в добавок. 

Предлогаю чтоб на начальных уровнях песонаж и в онлайн орал постоянно после каждого сделанного фрага и не только, даже во время самой перестрелки. Даже когда зажимаешь в автоматическом режиме, то где нибудь после десятого патрона начинал истерично орать. При каждом ранении что нибудь произносил. А так-же реагировал на реплики ботов. Например когда бот говорит "Да где этот п***р", персонаж в ответ выкрикивал "Сам ты п***р" или "За п****а ответишь". Тем самым немного раскрывая свои позиции.

Но сделать это умение прокачиваемы, так чтоб с каждым уровнем процент высказывания реплик персонажем уменьшался. Сделать скилы. Скилл на процент высказывания реплик и скилл на громкость высказывания этих реплик. И когда уже персонаж будет достаточно прокачан, тогда и будем действовать молча и хладнокровно. После вайпа было бы как то атмосфернее когда все на начальных уровнях на заводе друг друга бранят, так чтоб топор вешать.

• Upvote 3

Хочу еще добавить чтоб прокачивалось даное умение от сделанных фрагов. Убил 10 противников, получил 2 уровен. И так до 10-го. После 10-го уровня нужно делать по 100 убиств чтоб получить следующий уровень.

Ты же понимаешь, что большинство матчей превратится в битву пьяных трудовиков?)

В ПВЕ переиграл? На кой эта эмоциональность, сам спалишься - ладно, но группу палить - западло.

Интересная затея конечно, но что то мне подсказывает ,что после второго-третьего рейда , у игроков будут головы лопаться от подобного ! Да и всё таки тут звук окружения более важен ,чем такой "цирк" ! :)

....в принципе и сейчас уже персонажи отвечают друг другу при нажатии клавиши реплики ! Так что пользуйтесь если вам это интересно и для вас это вносит разнообразие в игру ! (включение в автоматический режим реплик персонажей - я против)

Сам на больших картах всегда играю в группе - так вот, неодновременный спавн беда для одиночек и владельцев слабых ПК, загружающих карту по 5 минут. 

Как было сказано выше, группа из пяти рано прогрузившихся  игроков не оставляет шансов соло-игрокам. В условиях ограниченного числа мест спавна, моментально вычисляются оставшиеся ЧВК  (что противоречит концепции игры) и зажимаются . Либо устраивается засада в "узком" месте с классическим примером контроля трех проходов на Таможне. Респ соло игрока раньше группы тоже не выход, т.к. он имеет возможность первым собрать лут. 

Также точно надо делать  невозможным использование уж совсем неигровой механики, как кемперство спавна, когда прогрузился и/или заспавнился позже и получаешь пулю на первой секунде игры.

Спавн все-таки должен быть одновременным для уравнивания игроков с точки зрения занятия ключевых мест, возможности добежать до лута и исключения кемперства респа.

И второе, место спавна должно быть случайным в пределах какой-то "безботовой" зоны, чтобы исключить возможность точного определения места соло-игрока в группе и сделать игру более интересной и непредсказуемой. Вот эти выученные наизусть места спавнов всех игроков совсем не ложатся в концепцию хардкордной игры на выживание.

• Upvote 2

Хочется добавить, что спавн лута в строго определенных местах тоже сильно портит впечатление и желание исследовать карты. Появляется четкий метагейм, отработанные наизусть маршруты и "рельсовая" игра. В каждом ящичке, в каждой сумке, на каждой полке карты должен быть одинаковый шанс спавна ценного лута и оружия.

• Upvote 4

Область применения :  Геймплей, Мультиплеер, Карма)))

Пояснение предложения : 

Если игрок ЧВК одевает на себя жилет дикого и его убивает другой ЧВКашник перепутав с диким то ему карма не "ломается" из-за этого. А если игрок играющий за дикого одевает разгрузку с убитого ЧВКашика то ему +бонус в карму, за хитрость)))

Т.е. жилет дикого имеет знаковое значение при ношении у ЧВК.

Очень будет трудно издалека определить кого ты видишь, т.к. чёткая читаемая разница между диким и ЧВК только обувь, т.е. то что ниже колен. Для наглядности см. скриншоты.

Преимущества : 

Исключит случайное влияние на карму, придаст игре большего реализма)))

Иногда в горячке боя реагируешь только на чёткие предметы одежды и некогда рассматривать мелочи

разница.jpg

Edited by RUS66
  • Sad 1

2 часа назад, BuyOk сказал:

Хочется добавить, что спавн лута в строго определенных местах тоже сильно портит впечатление и желание исследовать карты. Появляется четкий метагейм, отработанные наизусть маршруты и "рельсовая" игра. В каждом ящичке, в каждой сумке, на каждой полке карты должен быть одинаковый шанс спавна ценного лута и оружия.

Здесь полностью согласен,
тогда будет интерес всем, и одиночкам которые будут знать что надо вот по маршруту пробежать, успеть забрать что увидел и валить и группе которая зашла на карту для планомерного исследования локации, проверки закрытых зон, зачистки диких и т.д.

2 часа назад, BuyOk сказал:

Вот это одна из вещей которая совсем неприятно удивила. Ну я понимаю проблемы со спавном там, кому когда спавнится, спавнкемпинг, баги там, застревание в некоторых местах и прочее - ЗБТ у нас или нет? Придумают, посмотрят, решат и пофиксят.

Но вот лут... Я понимаю что посещение определенных мест на карте должно быть в приоритете, с повышенным шансом получить хорошую вещь, да надо создавать точки где у игроков может случить комбат и прочее (хотя с этим мапдизайном, когда проход через центр карты на той же таможне зажимается 2-3 игроками без проблем и один! выход с карты в лесу, это песец), но вот делать 90% нычек на карте бесполезными, как минимум странно. Я как то ради себя планомерно обшаривал Таможню, убедившись что взвод папок 100% ушел убив всех других ЧВК и Диких. Я видел каким маршрутом они пошли и что точно облутали. Так вот я ходил лутал все что мог, заглядывал под каждый камень и в каждую сторожку. Обшарил все незакрытые двери в  общежитие (там было четко видно куда группа заходил, а куда нет).

Я вынес от туда хоть что-нть что того стоило? НЕТ. Сигареты и дешевая еда, которая не стоит рюкзака в котором она лежала (если бы меня убили). Более того, с помощью ключей которые у меня были я вскрыл две комнаты с сейфами - одну в общаге, другую на заправке (хз, почему группа там не прошла). Лута там хватило бы что-бы ели-ели взять себе ПМ с обоймой у Прапора. И потом люди возмущаются забегами топористов? Серьезно? Что лучше, потратить 40-60 минут и получить  10к (это если всех дохлых Диких\ЧВКашников облутали на 100%). Или забег на завод за 1-2 минут с лутом 0-10-XXXк рублей и шансом кого-нть зарубить\снять с трупа ствол? Или забег на Таможню с шансом получить супер важный ключ? Воевать говорите лучше? С кем, с отрядами которые прямо и конкретно говорят что их задача пылесостить Диких и всех других ЧВКашников в узких местах карты? Ну вот фиг знает.

• Upvote 1