MULTI_82rus

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov"

Recommended Posts

В 16.01.2016в14:37, Gipotalamys сказал:

Область применения :  Модель повреждений / Геймплей
Пояснение предложения :    Повреждение оружия . Вариантов реализации масса конечно, но хотелось бы реалистичности и хардкора. Хотелось бы, что бы попадание в оружие, влияло на конкретную деталь оружия (ствол, приклад,прицел), вплоть до полной поломки (+ тряска рук и т.п.). Так же не плохо бы реализовать стрельбу по гранатам и прочему. Если не на модели игрока, то когда она уже активна (после броска или в его момент).

Пример 1 :  у меня есть 2 противника (рядом друг с другом), один начинает кидать гранату, я стреляю ему в руку с гранатой, она выпадает, взрыв - 2 трупа . 

Пример 2 : я засел на 2 этаже здания N, меня обнаружили и дабы не рисковать решили воспользоваться гранатой, бросив её в окно. Выйти из помещения до взрыва, я физически не успеваю. Но могу (если повезет конечно), попасть в летящую гранату и изменить её траекторию. 

Преимущества : Больше реализма\ тактик. 

2 пример не реалистичен, ты не ворошиловский стрелок чтоб в такую модель гранаты размером с кулак летящую со скоростью попасть. Да и ещё к том же даже допустив шанс попадания по ней возможна детонация  а это и осколки и волна и т.д вообщем не реалистично. что до 1 варианта, то это куда не шло..

Уважаемы разработчики. Есть такое предложение. Скорее все больше просьба чем предложение. Хочу попросить вас о предоставление возможности игрокам на форуме по своему желанию меня цвет и фон сайта. Например с темной темы, которая является основной, на светлую тему.  При долгом прибывание на форуме, появляется дисканфорт. Зрение очень напригается и начинает двоиться в глазах. Я очень надеюсь что, моя не большая просьба будет услышана и принята во внимание.большое спасибо за такую хорошию игру.

Автор темы, ты ведь даже не модератор, как ты на себя берешь такие обязанности интересно?

Область применения: разное

Предложение: Добавить в e-mail о предзаказе Edge of Darkness Limited "вы получите ключ в течении $(ESTIMATED_TIME_DELAY) ".

1. Отсутствие временных рамок
  2. выделенные ниже фразы
  3. насколько я понял, некоторая задержка в получении доступа

наводят немножко паники 9_9

eft.png

Edited by antonio271

Область применения : Гемплей
Пояснение предложения :  Ввести собак "монстров" одичавшие и оголодавшие собаки будут передвигаться стаями по локации и нападать на всех.
Преимущества : Собаки будут помогать обнаружить игрока "крысу", если игрок долго сидит на месте, собаки могут найти такого игрока и напасть, если есть такая возможность или окружить его, если до него не добраться. 

Область применения :  Модель повреждений / Геймплей

Пояснение предложения : Здравствуйте! Считаю игрокам будет приятно видеть в игре следующие вещи :

1. Когда пуля попадает в противника,ранив его, не важно игрок это либо НПС, он просто продолжает бежать как ни в чем не бывало. Да, он издает крики,что ему больно....это несомненно хорошо,но хотелось бы чтобы при ранении например в ногу противник падал, в руку чтобы оружие выпадало и этой рукой он не мог стрелять....вобщем как минимум ранение выводило из равновесия противника. 

2. Распределить по телу человека точки где пуля убьет, а где просто ранит. Например: попадание в область сердца- верная смерть (если ты не в бронежилете конечно),в область печени тоже, а есть точки на теле человека куда ранения не смертельны и можно продолжать бой. И речь не только о руках,ногах и плечах.....Сегодня из ТТ 6 раз попал в корпус дикого, а ему хоть бы хны....как то не реалистично вовсе.

3. Попадание пули в тело человека в игре реализовано в принципе красиво,но не совсем реалистично. Но это мое мнение.

Преимущества : Раз в игре сделан упор на реализм в обращении с оружием и его применении в бою, считаю мои предложения будут актуальны и их не составит труда реализовать! 

Спасибо вам за игру! 

Edited by bylin999
опечатка

Область применения : Геймплей / Мультиплеер

1. Пояснение предложения :

Значительно ограничить дальность видимости в ПНВ (практически до нескольких метров). Доп. можно ввести отдельный бинокль-ПНВ с увеличенным радиусом действия и с которым можно будет стрелять только из пистолета, т.к. свободна одна рука.

Преимущества : Немного уровняет шансы игроков. У "непрокачанных" игроком будет шанс уйти из-под обстрела в "слепую зону" ПНВ, а у "прокачанных" игроков будет меньше соблазна сидеть на одном месте и "палить" всю карту. 

2. Пояснение предложения :

Добавить возможность оборудования схронов (1-3 на карте), возможно с применением спец. рюкзаков, который будет находиться на данной карте и месте до тех пор пока его кто-либо не найдёт (любой игрок). Размер можно сделать просто небольшим или расширяемым. Расширение можно привязать к уровню бойца или, как вариант, расширение можно будет докупать или обменивать у торговцев (в виде увеличенного рюкзака) Рюкзаки так же можно сделать обычные и с маскировкой. Так же лут в схроне может со временем начать портиться и придти в негодность (что бы годами там не валялся :)) 
Преимущества : Во многих видео наблюдал как игроки заполнившись оставляют много найденного лута. Схрон позволил бы часть лута переместить в него, ну или припрятать там минимальный набор оружия, медикаментов, еды и при след. заходе на данную карту воспользоваться этим, что бы уж не совсем "голым" бегать при потере всего снаряжения.Так же координаты, конечно, можно будет передавать друзьям или продавать(обменивать) как торговцам так и другим игрокам.

Edited by BUR

Область применения: геймплей (да по-моему это к разному больше относится)

Пояснение: Возможность взять камень (а-ля far cry), пустой магазин, бутылку и швырнуть врагу в лицо в какое-нибудь место для отвлечения врага. Так к примеру в лесу кидаешь камень в ближайший куст,враг слышит шелест листьев, идет туда и с вертухи его делаешь из него решето. В доме кидаешь бутылку, враг думает что у тебя руки растут из... что ты уронил бутылку своим жиром, а дальше вы знаете. Пример с магазином: проверяешь кол-во патронов(если враг это слышит), кидаешь пустой магазин подальше, ???, profit!

Плюсы: возможность игроков проявлять больше смекалки в игре, реализм.

• Upvote 1

Область применения : Озвучка англоязычных наёмников
Пояснение предложения :  Смотрел разных стримов. Озвучка Диких и Русских BEAR'ов классная, но вот USEC'и болтают чисто с Американским акцентом и их ругань/крики/мат как то немного уступают, но они были бы просто ШЕДЕВРАЛЬНЫМИ если бы ещё присутствовали наёмники USEC Британцы, с английским говором.
Преимущества : Британская ругань выглядила бы просто лютой, и добавила бы классную атмосферность, вспомните только фильмы Гая Ричи, это же было бы круто, если разрабы планируют дополнительные озвучки персонажей. 

Edited by Shufutinsky

Дорогие разработчики, я знаю о вашей игре не очень много, но хотел бы предложить одну идею. Конечно я знаю, что ваша игра, это однозначный реализм и хардкор, и моя идея, может показаться бредом. И все же, можно ли в игру добавить некого скрытного убийцу, точнее его снаряжение, в арсенале которого находятся: Легкий бронежилет, маска убийцы, черный костюм, наушники, ПП Кедр, Катана, Тепловизор и зеленый камуфляж бронежелета. Надеюсь мое сообщение не будет проигнорировано. Спасибо)

Область применения : Геймплей/новый контент

Пояснение предложения : Хотелось бы увидеть в игре новые гранаты к примеру : газовые или гранаты и шашки с отравляющеми веществами  , светошумовые , дымовые шашки .(ну и противогазы конечно-же ) И ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ хотелось бы уделить системе задымлентя помещения . К примеру вот кинули мне газовую или дымовую шашку , а я нахожусь в закрытом помещении и дым будет наполнять помещение и находится дольше чем это было-бы  на улице или в более большом помещении .Так же можно добавить что бы на улице на дым влияли погодные условия , будь то ветер или-же дождь. 

Преимущества : Добавит в игру очень весомое количество реализма и хардкора .И разнообразит арсенал и так оружейной игры .

• Upvote 1

Область применения : Геймплей
Пояснение предложения : Система страховки слишком щадящая. То есть взял страховку и умереть как бы уже не страшно. Предлагаю сделать взамен на это систему поломки всего снаряжения с которым ты вошел в игровую сессию на 50%, тем самым желет имеющий 140/140 прочности после гибели будет иметь 0/70 прочности, отсюда следует что его надо сначало починить потом снова идти в бой, если еще раз ты умираешь с этим снаряжением то получается 0/35. На 4 раз вещ будет уничтожена. А вовремя лутания люди будут находить вещи с той прочностью с которой игрок зашел. Так сказать получится Прямо с завода, Немного поношеное, Изношеное. Важно заметить что вещи найденые в рейде в случае гебели останутся в нем, ломается только то с чем был выполнен непосредственно вход. Это лучше полной потери, но всеравно хардкор.
Преимущества : Добавит интереса и получится использовать снаряжение до 3ех смертей

Область применения : Разное / Монетизация

Преимущества: дополнительная монетизация в виде длс, которые не входят в сизон пасс.

Пояснение предложения :

Добавить в игру покупаемые за реальные деньги комплекты в следующих категориях:

1. Экипировка - различные улучшенные броники, шлемы, разгрузки, подсумки, рюкзаки, которые имеют повышенные харак-ки, в сравнении с тем что будет продаваться в магазинах. 

2. Оборудование - сканеры, пнв, примочки, гарнитуры.

3. Комплекты модификации оружия - например комплект модификаций для калаша, который значительно повысит его эргономику и даст плюс к хар-кам. Комплект штурмовика, комплект скрытных ночных операций и в таком духе.

Теперь самое важное: все эти донат комплекты и шмотки должны лутаться точно также как и обычные вещи. Таким образом игрок не захотевший купить вип комплекты сможет попробовать выбить их в бою, а игроку, купившему вип комплект, этот комплект будет доступен для покупки в магазине. Исходя из этого, игрок купивший длц не потеряет его навсегда, а игрок не захотевший покупать - получит шанс выбить его в ПВП. И не будем забывать, что эти комплекты дают значительный прирост к хар-ка, следовательно выбить их будет не так-то просто. Поэтому игроки начнут придумывать новые тактики боя, или вообще устраивать охоту за такими игроками. И разработчикам будет плюс в монетизации.

Область применения: Геймплей.

Пояснние предложение: добавить в игру допустим захват,зачистку блок постов,зданий,удержание конкретных точек.

Преиущества: добавит разнообразие в игре а не просто в рейд сходил,пострелял,облутал трупы и ушелс локации.

Пояснение предложения : 

1) Маскхалаты типа "Леший" и др.

2) Сделать блик оптического прицела при положении снайпера к Солнцу лицом.

3) Стрельба вслепую и кидание гранаты вслепую

4) Перематывание магазинов изолентой и как следствие возможность быстрой перезарядки.

5) Кидание гранаты с невыдернутой чекой.

Преимущества : Все это сделает работу в команде намного более интересной, а также разнообразит тактики боя и прохождения локаций.

А также это будет первая игра где будет сделана реализация маскхалатов как в реальной снайперской практике.

Область применения : Звук или разное =)
Возможность говорить в голосовой чат когда сидишь в группе в игре

Область применения : геймплей и звук
Пояснение предложения : возможность стрелять без фраз вслух (я предполагаю, удерживая кнопку)

При стрельбе, например, из  1. Снайперской винтовки или 2. Ближней дистанции

1. Снайперский выстрел - антиатмосферно, когда персонаж при выстреле издали со снайперской позиции заорет благим матом "получи, с***!!!" (P. S.: цитата из игры, не мат)

2. Когда нужно затаиться, спрятаться и вести себя очень тихо (например, в доме двое противников, они в одной команде, вышел первый из дверного проема - убил с глушителем, а второй не видит еще, но прекрасно услышит, как персонаж "заорет благим матом" (см. пункт 1)
Преимущества : добавится реалистичность

В 09.01.2017 в 22:00, bylin999 сказал:

Область применения :  Модель повреждений / Геймплей

Пояснение предложения : Здравствуйте! Считаю игрокам будет приятно видеть в игре следующие вещи :

1. Когда пуля попадает в противника,ранив его, не важно игрок это либо НПС, он просто продолжает бежать как ни в чем не бывало. Да, он издает крики,что ему больно....это несомненно хорошо,но хотелось бы чтобы при ранении например в ногу противник падал, в руку чтобы оружие выпадало и этой рукой он не мог стрелять....вобщем как минимум ранение выводило из равновесия противника. 

2. Распределить по телу человека точки где пуля убьет, а где просто ранит. Например: попадание в область сердца- верная смерть (если ты не в бронежилете конечно),в область печени тоже, а есть точки на теле человека куда ранения не смертельны и можно продолжать бой. И речь не только о руках,ногах и плечах.....Сегодня из ТТ 6 раз попал в корпус дикого, а ему хоть бы хны....как то не реалистично вовсе.

Преимущества : Раз в игре сделан упор на реализм в обращении с оружием и его применении в бою, считаю мои предложения будут актуальны и их не составит труда реализовать! 

Спасибо вам за игру! 

Если бы персонаж был тяжело ранен или умирал (упал на землю), то можно реализовать такую идею: персонаж притворился бы мертвым, а затем мог попытаться убить противника, когда тот потеряет бдительность (кстати, в официальном трейлере тоже был такой момент).

(Как? Например, достав пистолет из кобуры)

Edited by Boltushkago
опечатка
  • Upvote 1

Область применения : Геймплей

Пояснение предложения :  TimKill

Доброго дня суток. Уважаемые разработчики, хочу вас попросить, что бы вы добавили такую функцию, как, имя игрока которого убил тебя. Я уже не доверяю не кому выходя в рейд. Даже ребятам из обшей группы. Вроде бы все убиваешь прикрываешь напарника а под конец когда уже точно уверен что, не кого не осталось на карте и прям возле выхода бац и выстрел в спину и докажи что не он стрлелял твой напарник. Прощу учесть мою бросьбу и я больше чем уверен что все со мной согласятся и потдержут эту идею. Желаю вам всего наилучшего и успехов в вашем проекте.

Преимущества : Так можно узнать тебя свой убил или чужой.

15 часов назад, Boltushkago сказал:

Если бы персонаж был тяжело ранен или умирал (упал на землю), то можно реализовать такую идею: персонаж притворился бы мертвым, а затем мог попытаться убить противника, когда тот потеряет бдительность (кстати, в официальном трейлере тоже был такой момент).

(Как? Например, достав пистолет из кобуры)

Здорово было бы конечно! но это уже слишком....я думаю разработчики даже заморачиваться над этим не буду. Если такое и будет, то очень не скоро.....

32 минуты назад, bylin999 сказал:

Здорово было бы конечно! но это уже слишком....я думаю разработчики даже заморачиваться над этим не буду. Если такое и будет, то очень не скоро.....

Стримы мельком поглядел, интересна была медицина, понял как работает и закрыл я эти стрёмы...

По стримам, видел что стреляют контрольный, прикольнулся, думал зачем? По фану.

Тут конечно больше вопрос по медицине, дело в том, что при попадании в тело, срабатывают сразу несколько факторов.
Там есть и эффект кавитации. Так же есть интересный эффект, называется "гидрошоковый", или по-другому "гидроудар".

Если скорость пули, движущейся в организме, превышает скорость звука в воде (из которой в основном человек и состоит), то вокруг пули формируется ударная волна, то урон будет распространяться далеко за пределами раневого канала.

Т.е. если бы после попадания был бы шанс отключиться секунд так на 30, то это считай и была бы эта самая возможность. Т.е. попали, упало тело, начали обрабатывать другие цели, а тут бац, просыпается. На "Тушино" это часто. Но там медицина из ace мод. Морфины, бинтики, жгуты... Я если честно ожидал что-то подобного от хардкор игры.

1)  

Пояснение предложения : Людей убивают при спавне, некоторые очухаться даже не успевают, поэтому предлогаю вынести точки спавна за карту, а попадание будет выглядить как будто игрок переваливается через забор, важно сделать так что бы из таких мест стрелять было не удобно или не возможно. Второй вариант это сделать двери ведущие в локацию, ключ от которой находится внутри комнаты, но тут могут конечно и дверь кемперить.
Преимущества : Добавит удобства и меньше батхерта

2)

Пояснение предложения : Сделать точки выхода с карты либо динамичными, что бы они постоянно менялись, либо сделать их в центре, что заставит игроков бежать в одну область и вести уже там войну, пока это подошло бы для карты лес может немного для карты таможня.
Преимущества : Добавит интереса и хардкорности

3)

Пояснение предложения : Предлогаю сделать затраты еды более жесткими, чтобы 80% воды хватало минут на 10, таким способом частично можно будет устранить проблему с кемперством. Так же про аптечки так называемая салева - пусть имеет теже свойства что и сейчас, но ее стоимость должна быть очень дорогой, а вот аптечка аи-2 должна выполнять только личение, а перевязка непосредственнно бинтом. А то замечается такая тенденция в бесполезности большинства вещей на карте.
Преимущества : Добавит интереса и хардкорности

• Upvote 1

Область применения :Геймплей
Пояснение предложения :Предлагаю ввести поляризационные очки (желтые, как у водителей)
Преимущества : хорошо уменьшают интенсивность света он фонарей и тактических фонариков, уменьшает блики. так же можно использовать ночью.

Пояснение предложения : Необходимо снизить скорость перемещения персонажа и ввести серьёзные ограничения и штрафы при использовании спринта.

Основное отличие реалистичных игр от обычных - медленная скорость хода/бега. Если же скорость хода или бега слишком высока, то возникают ситуации, при которых оппонент может буквально бегать зиг загом, уворачиваясь от пуль. Тем более если в игре применяется реалистичная баллистика стрельбы. В таком случае осторожность и вдумчивость не нужны, поскольку можно выйти из любой ситуации просто пробежав сломя голову обстреливаемый участок и не получив за это никакого штрафа, ни царапины.

При спринте предельная скорость не должна достигаться сразу же, а лишь спустя некоторый промежуток времени, потраченный на разгон. То же самое касается и остановки : она должна происходить плавно, для того чтобы стрелок мог предсказывать положение противника в следующий момент времени. Иначе будут случаи, при которых внезапная остановка будет сбивать прицел оппоненту, и бегущий персонаж будет стрелять в ответ быстрее, чем сам будет обстрелян. Будут складываться ситуации, когда стоять на месте менее выгодно, чем быстро бегать. Особенно в ближнем бою. 

Отдельное внимание следует уделить вертикальной компоненте перемещения. Ограничения в перемещении должны касаться полной скорости, а не только её горизонтальной части. Скорость хода должна учитывать подъём в гору и спуск с горы или лестницы. Иначе при беготне по наклонным участкам карты будет превышаться разумная величина скорости хода или бега персонажа, приводя к слишком высокой скорости и неудобству прицеливания по персонажу и или невозможности предсказания его положения в следующий момент для прицеливания.

Преимущества : Баланс перемещения и прицеливания в пользу более вдумчивого образа действий. Игрок будет вынужден планировать своё перемещение более тщательно, и неправильная позиция или движение будут означать проигрыш. Увеличение предсказуемости передвижения персонажа для более легкого прицеливания по персонажу. Для меня это и правда важно в таких играх. Игрок не должен иметь возможность мгновенно изменять траекторию движения или скорость перемещения, так как это крайне отрицательно сказывается на прицеливании по игроку, да и вообще так не бывает.

Edited by Max_Damage
  • Upvote 1

Пояснение предложения : слепой бросок гранаты, взаимодействие с углами или другой защитой.

Добавьте в игру и управление и возможность отводить руку влево, вправо, вверх для броска гранаты за угол. При этом снаружи персонаж должен вытянуть руку с соответствующем направлении (чтобы её было видно из-за угла), граната будет брошена из той точки, где находится рука персонажа, но в ту сторону, куда игрок смотрит. Всё это от первого лица.

Также хотелось бы видеть в игре более удобный способ резкого уменьшения скорости хода когда игрок хочет заглянуть за угол или воспользоваться другйо защитой. Самая характерная сложность в играх с этой механикой заключается в том, что в спешке игрок может выбежать из-за угла слишком далеко, что отменяет его попытку использования угла. Требуется возможность удобного замедления скорости. То же самое касается защиты при выглядывании сверху : необходима удобная кнопка для того, чтобы персонаж поднялся выше. (хотя это и есть уже в игре).

Преимущества : броски гранаты за угол или препятствие, удобное управление.