MULTI_82rus

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov"

Recommended Posts

Область применения : Геймплей

Пояснение предложения : Добавить вариант выбора снаряжения дикого, а точнее лишь возможно выбрать будет ли у тебя сумка но при этом не будет хилок и слабое оружие или же у тебя будет хорошее оружие, но нету сумки и 1 бинт, или же 3 вариант когда 1 аптечка 2 бинта и не очень слабое оружие, но при этом снаряжение будет даваться рандомное как сейчас, к примеру выбрав слабое оружие тебе может дропнутся пм с 2-3 обоймами и рюкзак дикого или тризип, выбирая сильно оружие тебе  может дропнутся акм с магазином на 10 патронов и 1-2 магазина к нему, при этом если тебе повезёт дадут 1 бинт или не дадут вообще, а балансированный к примеру сумка трансформер 2 бинта и 153 или ещё что то.

Преимущества: Разнообразить гемплей за диких.

Edited by Bloodcanis
Корректирование
  • Cold 1

Область применения : Модель повреждений.

Было бы неплохо реализовать "выбивание" зрения, т.е. кратковременное ослепление (10-15 сек) от нелетального попадания в голову (в результате взрыва или от близкого попадания пули в стену, когда всякая ерись в лицо прилетает). Защита: тактические очки и забрала.
%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF%D0%

• Hot 2
  • Upvote 2

Область применения : Геймплей.

Пояснение предложения : холодное оружие не убранное в контейнер также во время гибели пропадает, а не остается как вечный ресурс.  Выбежал топористом, убили - топор потерял, если застраховался то вернут может.

Преимущества : Уберет надоевших топористов как явление.

• Sad 2
  • Upvote 2

Здравствуйте, не могли бы вы добавить авто-сортировку для схрона. Спасибо.

• Upvote 1

Уважаемые разработчики,

Как Вы смотрите на то, чтобы, при наличии огнестрельного оружия с одним патроном (минимум), сделать конпку, или команду - "Самоубийство". В каких случаях это будет полено? Например, когда персонаж сильно ранен, а до выхода идти и идти, а дезертировать не хочется. 

• Cold 1

предложние-вопрос.

Когда в игре наконец будут реализованы рации, считаю необходимым сделать их 2хканальными, или возможность купить 2х каналку. Группой по 5 человек играть тяжко, срачик постоянный. Сделать например чтобы 1 канал активация голосом, второй канал на ПТТ, или оба на разные кнопки ПТТ. 

Так же открыт вопрос по гарнитурам....рация с гарнитурой и без, разница существенная =)

И в догонку мысль посетила. Если делать приложение копаньон для мобильника (хотя и в игре тоже реализовать можно), то в него и рацию можно встроить, например реализовать сканирование частот, чтобы там на рандомной частоте перехватить какой-нибудь трёп и внезапно получить квест, например в канале переговоры по ныканью шмоток, а ты получаешь квест например "опередить команду ботов которая на такой-то карте в таком-то районе идёт снимать схрон".

Область применения : Финансы
Пояснение предложения : Реализовать денежный сейф для хранения валюты в схроне или на момент выхода релиза в убежище. На данный момент это не реалистично, до патча 0.4.0.580. в схроне 5 000 000 р. занимал 100 ячеек, в данном патче 0.4.0.580. 5 000 000 р. занимает 50 ячеек, а по факту такая сумма денег умещается в одной руке. Если не будет сейфа тогда переработать суммы денег занимаемым ячейкам.
Также предлагаю возможность размещать валюту не только в кошельках, доках и рюкзаках, а так же в пистолетных кейсах и во всех предметах, на момент релиза, в которых будут ячейки. По факту в реале я могу и в шлем N-ую сумму денег положить. Но это если не будет сейфа.
В заключении о кошельках, в реальности в кошелек помимо или вместо денег можно уместить одиночные ключи.
Преимущества : Реализм.

Область применения : общее, бета-тест, разовый инвайт

Пояснение предложения : предлагаю разработчикам сделать однодневный (или 2-3 часовой) инвайт с целью оценки железа и системных требований игры. За 1 день или несколько часов игрок не наиграется, но зато сможет оценить тормозит игрушка или нет. Дальше он будет вправе или купить пакет и играть дальше, или идти копить на новое железо.

Преимущества : уверен что 1-дневный или даже 2-3 часовой инвайт позволит конвертировать его в будущем в полноценную прибыль от 1600 руб. Лично я готов купить даже 5000 пакет, если игра будет хорошо идти на моей ПК. 

PS: разработчики могут в ручном режиме дать доступ и сделать напоминание когда его забрать. готов стать первым испытуемым, имеет ли данная схема право на жизнь или нет.

• Upvote 2

Доброе время суток! Ув. Разаработчики , убедительнаяд просьба- сделать угол обзора поворота головы чуть больше . было бы реалистичней и удобней смотреть на 90-95 градусов в ту или иную сторону. как в той же Арме. На данном этапе , я так понимаю установлено 45-50 градусов. И еще было бы не плохо ,чтобы была настройка на клавиши Q и E / либо удерживать ,чтобы наклонится в бок , либо нажать для наклона и нажать для обратного положения ,вы сделали такую  настройку для прицеливания (правой кнопки мыши - удерживать либо фиксировать положение ). Я знаю что в игре есть аналог того что я прошу в виде клавишь Alt + A , D  , но это не так удобно как Q и E . Либо же чтобы побыстрее наклонялся в бок (Alt + A , D) , а то слишком медленно .    Пожалуйста, если это возможно, Сделайте  , Буду благодарен !!!  Игра супер.  Заранее спасибо! ) 

Сегодня услышал интересное предложение от одного из стримеров. Сделать в перспективе набор пресетов снаряжения и амуниции, порядка 5 штук. Их игрок может заранее настраивать для быстрого выхода в рейд. Например первый пресет для завода - там будет дефендер и кивер, тризип, сайга, салева, пару гранат и т.д. Для таможни: ак74, легкий бронежилет РАСА, рюкзак дикого и т.д. Я просто привел пример, думаю понятно что я имею ввиду. Допустим если в инвентаре нехватает какого либо элемента, который есть в пресете, то пресет не активен, но может быть изменен\дополнен. Например нехватает рюкзака (помечен цветом), вместо тризипа, который был ранее настроен, можно быстро поставить рюкзак дикого и в рейд!

Это позволит игрокам бысто выходить в рейд, если в их схроне достаточно инвентаря для готового пресета.

Edited by Qtilla

1 час назад, Qtilla сказал:

Сегодня услышал интересное предложение от одного из стримеров. Сделать в перспективе набор пресетов снаряжения и амуниции, порядка 5 штук. Их игрок может заранее настраивать для быстрого выхода в рейд. Например для завода будет дефендер и кивер, сайга, пару гранат и т.д. Для таможни: ак74, легкий бронежилет РАСА, рюкзак дикого и т.д. Я просто привел пример, думаю понятно что я имею ввиду. Допустим если в инвентаре нехватает какого либо элемента, который есть в пресете, то пресет не активен, но может быть изменен\дополнен. Например нехватает рюкзака (помечен цветом), вместо тризипа, который был ранее настроен, можно быстро поставить рюкзак дикого и в рейд!

Это позволит игрокам бысто выходить в рейд, если в их схроне достаточно инвентаря для готового пресета.

Уже предлагали :)

• Thanks 1

Уважаемые разработчики.

Добавьте пожалуйста в послерейдовую статистику информацию, которая отображает полученный урон.

Сколько попаданий было получено и по каким частям тела, какой суммарный урон был получен.

У меня начинает пригорать, от того что я стреляю долго и не убиваю, а меня снимают и так и эдак, на ходу и бегом, с расстояния и большого расстояния. И всегда я слышу 2-3 выстрела, не больше.

Если тут рассинхрон, и я умираю за урон который у меня не отобразился, то я хоть знать буду после рейда.

Сделайте живность в "Таркове": крысы, дворняги (возможно даже волки в том же лесу...), коты какие-то, птицы (а то 1 птица на весь тарков, которая летает без передышки). 

• Hot 1
  • Upvote 1

Область применения : Карма - Преступления и наказания.

При убийстве своей группы ЧВК (Бир убил Бира или Юсек убил Юсека, тоже самое и Дикие ) ты не сможешь вынести лут последующие 5 рейдов. Это как наказание. Как не которые предлагают сделать увеличение таймера до респауна считаю не эффективно. Прождать определенное время не составит труда. Тут предложение немного иначе где время вовсе не нужно, да и от концепции игры не отходим, где каждый может убивать друг друга, сколько влезет.

Убивая своего боевого товарища тебе в наказание : 5 офф рейдов и  - 0.10 на все отношения торговцев ( офф. рейд - рейд где мы не можем вынести лут, опыт, и.т.п ). С торговцам понятно объясняю про рейды.

5-ть рейдов:

1. С этих рейдов мы ни чего не можем вынести ни лут, ни оружие, ни опыт. Просто их надо откатать без пробежки. Все как в офф.
  2. Стараться опять не убить своего боевого товарища ( иначе опять + 5 рейдов и минус 0.10 к торовцам )
  3. Вам не смогут что то передать как и вы. Пока вы находитесь с режиме КАРМА.
  4. Вы так же все теряете, как и в обычном рейде, если вас убивают.

Возможно нужно будет исправить не 5 ть рейдов а 10 ть так как не которые при старте сразу побегут чтоб их убили. Отбегать в пустую с 10 ток рейдов + еще надо восстанавливать отношения, думаю будет хорошим наказанием, чтоб хорошо задуматься о дальнейшем. Хочешь быстро умереть пожалуйста фраг врагу))) + меньше народу в команде. Тебя больше не возьмут, нафиг ты такой ущербный. А убить тебя свои тоже не могут иначе и им тоже такое светит.

10 рейдов как раз поможет восстановить память и зрение чтоб научиться определять своих от чужих.

Edited by Haineken
  • Cold 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, DoVaCiiN сказал:

Проще ввести карму как в одном известном космосиме в виде маячка ( ну как-нибудь бы нам давали понять, что игрок - пк), что давало бы возможность безнаказанно его убивать всем игрокам. Такая игра точно не каждому приятна буде

и сколько его можно будет убивать? 10-30? сразу на старте или в конце ( где и будет обидно ). Маячек это конечно классно. 

58 минут назад, Haineken сказал:

Ну во первых не надо весть текст постить я читать умею и другие тоже.  Если вы до сих пор не научились определять твой свой я сожалею. Учитесь. иии не 95% не надо говорить за всех! Говорите всегда только за себя.

P.S. бесит когда постят целые тексты.

Командная работа достигается годами, а тут что имеем? Играем с рандомами, которые более-менее знают правила игры и у которых определение "насоска" имеет несколько значений или вовсе не имеет - уже потенциальный френдли фаер.

Я не под кого не собираюсь подстраиваться...

31 минуту назад, Haineken сказал:

Я думаю поэтому игра коллективная. Мда.......согласен. Возможно надо доработать список а может и вовсе не прав).

Собирать быстрей его. Если ему насрать на карму то все будет по списку. И будет он гулять 10 рейдов пока не отходит их.

Если рейд с игроками, то многим будет плевать что там надо отходить. А если их обязательно нужно отходить, то - "да ну нафиг игру". А если "нунафигигру", то это отток людей, возврат денег, а значит идея всё испортила... слишком сильно бьёт по всему наказание...

17 минут назад, Haineken сказал:

ВУы понимаете что вы будите играть а ваш товарищь всегда будет уходить в минус с торговцами и -10 -10-10 с каждым рейдом)) Вы представть награбив в 3рех рейдах ему надо откатать 30 рейдов и все тогровцы будут -0.30 это только от трех рейдов и время тут не помомжет это не таймер вам. их надо обязательно откатать эти  рейды а еще надо не прокасячить в них. Тебе может и интересно будет с ним играть но ему нет.

Этому товарищу может быть просто плевать на торговцев. Зачем к ним ходить, когда есть дикие и есть заходы с пистолетом. А чтобы всегда ходить с нормальным шмотом, достаточно схрон забивать на 1/2 или 3/4 хорошим затаром для следующих походов. Вдобавок в игре нету пока такой фишки, как "для чего это всё". Здесь быстро игроки достигают 29 уровней, затем выполняют квесты и по факту остаётся лишь перестрелка между игроками - соревнование.

После очередного выстрела в спину от так называемых ЧВК "игрунов", предлагаю, сделать следующее в игре !! Надеюсь разрабы увидят этот пост и прислушаются !!!

Сделать следующее, при старте игрок выбирает сторону, это нормально и правильно !! Но в процессе игры, следить и вести статистику, я уверен она собирается, так что проблем не будет. И при наборе игрока играющего за Медведей (например), баланс убитых медведей больше чем диких, автоматом переносить такого игруна на сторону диких. Т.е. чтобы он уже не ждал 30 мин. за дикого, а шёл с тем что есть у диких. А за вояку ему ждать пол часа. Если скажем у него вообще теамкилл зашкаливает поставить 1 час например ! Ну и так далее.

Что это даст ! Отморозки как раз будут со стороны отморозков, а нормальные игроки будут формироваться группами ЧВК, не боясь что им нафигачат в спину. Это даст больше смысла игре и аккуратности стрельбы ! 

Уверен, что большинство ПОРЯДОЧНЫХ игроков будут только ЗА. 

Согласен, что могут быть случайные теамкилы, у самого бывало, но чисто по случайности. Например выскочил на персонажа из-за угла, и увидел направленный на себя ствол, или был случай лага, чел начал меня рубить топором, понял что я не нападаю, хотел дать мне аптечку, а из-за лага получилось что мой топор долетел до него после того как он осознал что я не нападаю, я отбивался только!!! ..
Также можно сделать кнопку пожалеть ! Например, игрок реально видел что у другого игрока не было выхода .. 

И поэтому сделать коэффициент,  для примера +3 убийства своих, автоматом переносишься на сторону диких. И у игрока будет шанс исправиться, и перейти на ту сторону на которой ему больше нравится !! 

Давайте сделаем игру более интересной и имеющей смысл !!! )) 

1 час назад, MuLLeR029 сказал:

Этому товарищу может быть просто плевать на торговцев

Я почитал все понял) Надо все переварить и думаю напишу более разумное предложение.

37 минут назад, Haineken сказал:

Я почитал все понял) Надо все переварить и думаю напишу более разумное предложение.

ВООО! Это хорошее позиционирование - адекватное отношение к критике, которая надеюсь так же была адекватна и справедлива к тому кто внёс предложение. К сожалению когда предлагают идею, то её сразу отсеивают по причине того, что оно воспринимается часто как в готовом виде. Правда, я сказал, что твоя хороша, но баланс характеристик зашкаливающий. Правда, ответ - реакция или эмоции на мой пост и без всяких разъяснений - ни о чём.

Вот про бороду и диких постом выше выглядят более как-то интересно и оригинально, при этом не чувствуется остроты цифр каких-то от которых часто тошнит ещё с мморпг, конечно если они травиальны. В геймплейном плане они даже интерес ввидут, но их всё равно надо додумывать.

По поводу предложений в целом, то кому-нибудь приходило извещение о том, что его идею приняли в обработку? Как вообще узнать, что там устаревшая предложенная идея пошла в работу...

Edited by MuLLeR029

Этакое наказание за убийство ( любого характера ) ЧВК своей группы. 

Игроку убившего ЧВК / Дикого своей группы присуждается карма (2 рейда исправления, -0.50 отношение к торговцам) на 2 рейда, где:

Вариант 1.   ( для всех )                                                  На пути искупления.

1. ОБЯЗАТЕЛЬНО! пройти 2 любых рейда живым. 
  2. Игрок с кармой бегает в "желтой" ( заметной от всех ) амуниции его видят таким только ваша группа.
  3. Игрокам не следует убивать игрока своей группы, у которого КАРМА. ( иначе получаем сами карму )
  4. Игрок с Кармой ни кого не может лутать ( Биров, Юсеков, Диких ) только ящики и.т.п.
  5. Игроку с Кармой выгодно пройти два рейда (всячески помогая своей группе) чтоб снять с себя карму.
  6. Игрок с Кармой убивая ЧВК своей группы, получает штраф еще 2 рейда на исправление своих ошибок  штраф - 10к опыта и -0.50 к торговцам.

Вариант 2.    (только БИРЫ и ЮСЕКИ )                         Альтернатива.

Где требуется один рейд. Один такой рейд снимает 1 наказание ( убийство боевого товарища ). Хочешь сам иди как ВАРИАНТ -1. Не хочешь один, значит ВАРИАНТ -2. Ставишь метку в ЛОБИ (указываешь что ты с кармой) и ждешь приглашения. Те игроки у которых карма будут отображаться в лоби своим значком. В игре они будут как дезертиры в наручниках, другая форма "Едкая желтая" которую все видят.  Сами вы в рейд пойти не можете только с группой, (3 человека вместе с вами) чем больше группа тем больше шанс выжить. Собирается группа и вас приглашает. Суть с плохой кармой, выжить!!!  ( вы можете только бегать, прыгать, приседать, ложится. ) Твоя задача выйти живым с группой. Перед выходом с рейда с вас снимают наручники / поставили маяк. Задача группы не дать вам умереть, защищать, давать пить, есть.  У вас только 4 ячейки -карманы.

• Выходишь с группой, с вас сняли наручники, группе бонус ( +5к опыт 30к денег ) довели Дезертира живым. С вас сняли обвинения у вас нет кармы. Вернули вашу репутацию - ТОЛЬКО! отношения с торговцами вернулись.
  • Группу убили но вы спаслись и вышли сами. С вас сняли обвинения у вас нет кармы, вернули часть опыта 5к
  • Вы покинули группу и сбежали, с вас сняли только обвинения у вас нет Кармы.

Что в первом варианте 2 рейда, что во втором нам надо выжить. В случаи провала ни чего не засчитывается начинаем все с начала. 

P.S. Вроде все заинтересованы.

• Confused 1

13 часа назад, Haineken сказал:

Бла-бла-бла-бла-бла-бла

Запретить, не пущать, наказать!

1. Игроки приходят расслабиться в онлайн, а не работать. Им пофиг ваши страдания и боль. И уж точно они не хотят платить свои кровные за возможность побыть мазахистами.

2. Какой резон группе выводить чувака с кармой? Им лучше взять ещё одного своего, с пушкой и бронёй. Так группа имеет больше шанс на выживание и лут.

3. Тарков - игра про УБИЙСТВО. Тарков - зона без государства, без контроля. С какого ляда тут взяться какой-то карме, преступникам и наручникам?

Особенно весело вся ваша схема смотрится для тех, кто СЛУЧАЙНО убил своих. Мало того, что он расстроен этим фактом, мало того, что напарник тоже не в восторге - так им теперь надо думать, как отмыть карму. ЛОЛ, ору!

Всё, что надо, так это ввести 0 опыта за убийство людей в группе и не засчитывать их смерти в квестах, точка. Если вас убивают рандомы - не ходите с рандомами или ходите, но не берите то, что боитесь потерять.

• Upvote 2

Предложение: ввести режим ВЫЖИВАНИЕ.

Суть: пусть карта типа Таможня имеет бесконечную сессию. На ней одновременно может находиться до 10 ЧВК и 10 челоботов.

Боты спавнятся каждые 20 минут. Лут спавнится каждые 30 минут. Чтобы кто-то не фармил топ-лут-точки, сделать их вариативными. Например, сделать 3-4 точки по типу Меченой комнаты и топ-лут спавнить только на одной из них. И пока оттуда его не заберут, он на других появиться не может. Точки разнести максимально далеко друг от друга, чтобы их было нереально контролировать одной группой.

Плюсы: интерес - заходя на карту, ты не знаешь, где кто уже есть. Может, общага пуста - а может, там засада. 

Появляется смысл в еде и питье (кстати, на этой карте показатели убыли энергии и воды можно увеличить в 2 раза, чтобы бесконечно сидеть тоже было нельзя. Хочешь родолжать фарм - иди ищи хавку, респ которой можно сделать там, где сейчас мало\редко ходят).

Распространить на Побережье. Можно и на Лес, но тогда ему нужна вторая точка выхода.

Чтобы трупы ботов и ЧВК всё не заполонили, сделать их "разлагаемыми" - исчезают через 30-60 минут.

• Upvote 1

4 часа назад, Tatoshi сказал:

Запретить, не пущать, наказать!

4 часа назад, Tatoshi сказал:

Предложение: ввести режим ВЫЖИВАНИЕ.

И в чем суть игры? ))) Бателфилд 5