MULTI_82rus

Сбор предложений по игре "Escape from Tarkov"

Recommended Posts

Буквально недавно купил набор E.F.T - нынешнее видение игры от новичка (чего на мой взгляд не хватает в чем излишки)

Хотелось бы, данные нюансы как-то поправить. (Разработчикам виднее, я лишь смотрю со стороны игры в нынешней патч)

Игра боев 200 на заводе

карта просто шикарная, но есть недоработки, местами упираешься в бетонные плиты которые находятся на уровне стоп.

звук выламывания дверей с болтами - просто шикарен, но после закрытия двери, снова еЕ ВЫЛОМАТЬ НЕЛЬЗЯ. РЕСПЕКТ за такой звук да и в целом звук в игре сногсшибателен - играю на 7.1 наушники. Но есть нюанс, при перестрелках которые происходят рядом, иногда невозможно понять в какой стороне происходит стрельба (стараюсь вращать мышкой дабы уловить вспышки или полет пуль\дыма).

Не простреливаются решетки на парапетах, хотя гранатой коцается.

Перестрелки шикарны, но очень много ГУКОВ. - на мой взгляд проблема в нынешней экономики.

Торговцы слишком мало денег дают за продажу оружия. порой модули стоят намного дороже чем сам ствол.

Очень, очень дорогие патроны, (12 калибра всегда полно, остальных полный недостаток)

Очень дорогие магазины для патронов, тем более на пистолеты.

дорогие пистолеты, на мой взгляд соотношение покупка\продажа не адекватная. То полно пистолетов в инвентаре, убивая таскаешь в хабар, то вообще пусто и невозможно купить.

Так и не понял, какой смысл в  автоматах по 120к если с пестика можно без проблем налутать себе оный. 

Гранаты надо изменять 

F1 надо увеличивать количество осколков X2 

Rgd - увеличивать радиус взрыва

про м 62 я думаю вы в курсе.

Необходимо добавить механику к броскам гранаты

1) от задержки увеличение\уменьшение дальности броска - часто граната улетает за пределы поражения. 

2)  добавить контузию при соприкоснавении персонажа с пузырем взрывной волны (будь он даже за стенкой)

3)  ГРАНАТОЙ НЕВОЗМОЖНО попасть в окно, дверь.

Грач и сайга самое бестолковое оружие в этой игре и цена на них неадекват.

Скорострельный дробовик - уж слишком он скорострелен :)  самое лучшее оружие - повесить на него прицел и с патроном-пулей разрывать всех. Калаши даже рядом не стоят. 

Область применения : Ивенты

Пояснение предложения : Участвовать в ивентах конечно прикольно, но у некоторых не хватит вещей, некоторые будут бояться, а некоторые просто не попадут. Было бы хорошо, если бы вы сделали место под 1-3 человека, которые будут записывать (стримить не вариант, так как если ведется охота на вас или защита вас, то противник может узнать о вас все: где вы, кто и в какой броне вас защищает/вы одеты и т.д) видео, но в ивенте участвовать не будут, они будут просто летать по карте, при этом в UI будет отображаться сколько человек с обоих сторон, кто умер, а кто жив. На роль данных "репортеров" можно набирать из желающих, при этом просить их выложить пару видео на свой ютуб/вк, чтобы можно было увидеть, что это не школьник какой-нибудь новичок, который не умеет монтировать и просто хочет здесь побывать, а нормально человек с опытом монтажа.

Преимущества : Добавит интереса к ивентам и игре.

Я не понимаю, почему можно открыть дверь, подойдя к ней в плотную? У персонажа руки длинной 10 см? Можно сделать дистанцию открытия хотя бы 1 метр ( я уже несколько раз из-за этого умер, то есть из-за того, что не могу закрыть дверь, находясь не в простреле, хотя в реальной жизни даже маленький ребенок токе может сделать, не то что здоровый мужик.

Спасибо!!!

• Upvote 1

Хотелось бы попросить разработчиков сделать режим полноэкранный без рамок.

Область применения :  Геймплей

Ввести в игру полигон, по примеру варфейса или как в старой медаль за отвагу.

Пояснение предложения: Здорово поможет новичкам да и опытным в прок пойдет. Полигон даст возможность пострелять на разные расстояния, посмотреть кучность и баллистику, менять модули на оружие и снова стрелять, дабы можно было наглядно увидеть разницу. Также попрактиковаться в метании гранат, чтоб кинул в стену и видеть как она себя ведет, вспомните кс, где метание гранат, это исскувство. Вижу примерно следующим образом, появляется игрок перед ним столы с оружием, под столами ящики с модулями и боезапасом. Впереди стрельбище, мишени 5-10-15-25-50-100 метров, было бы не плохо укрытия для мишеней сделать, стенка с окном и другие.

Преимущества : Даст возможность пристреляться к оружию, в полной мере его познать так сказать, к тому же тест самого оружия пойдет быстрее и плодотворнее, ибо в полигоне нечего больше делать, кроме стрельбы, все внимание оружию.

• Upvote 1

Итак, после покупки стандартной и двойного улучшения до максимально т.к. игра понравилась - решил накидать свои "хотелки" (уверен что это уже описывалось выше но всё же)

1. Дико не хватает кнопочки "сортировка" в схроне

2. Хочется чтобы разгрузки разных видов давали разные преимущества (уверен это и так запланировано)

3. Хочется чтобы была возможность поспать раз в день 1-6 часов , дабы скоротать ночь или приблизить её. 

4. Хочется получить возможность носки двух пистолетов и стрельба с двух рук (без прицела либо стволы сводятся ближе друг к другу). Зачем  - чтобы дать возможность новичкам или оборванцам получить преимущество в ближнем бою (на той же мясорубке-Заводе) Принцип реализации - при переноске оружия в основной оружейный слот и  пистолетный либо специальные парные продажные оружия 

5. Хочется ,очень хочется добавить тактическую обувь (возможность менее шумной ходьбы, % прибавка к скорости, меньше усталость)

6. Так же не хватает ИК ЛЦУ для подсветки целей в ПНВ  

7. Нужно повысить яркость для фонарей или добавить режим стробоскопа, чтобы они действительно мешали в ближнем бою и в идеале оставляли белое бельмо на глазах (либо мутное зрение на некоторый период действия) (на текущей стадии фонарик не даёт преимущества, а наоборот отбирает его)

8.Добавить возможность "стака" для пачек сигарет (хотя бы по 5) , гаек, и прочей мелочи. 

p.s. Отличный проект !Так и хочется добавить артефактов...радиации :) *глубоко вздыхает*

Здравствуйте, есть предложение по системе наносимого урона. Как всем играющим в альфу известно, на данный момент, ввиду имеющейся в игре защитной экиперовки, единственной незащищенной областью персонажа являются ноги. Из-за этого стрельба сейчас ведется только по ногам, что во многом полностью нивелирует защитные свойства весьма дорогой защитной снаряги, к тому же многие игроки практикуют игру в положении лежа и это логично(твои ноги остаются позади тела, за шлемом и броней, а ноги противника открыты) и вокруг данного факта во многом строится геймплей, особенно в ограниченных пространствах завода. В связи с этим, чтоб разбавить игру и дать активным игрокам, исследующим локации шанс противостоять лежащим кемперам, а так же тем, кто в перестрелке оказался на открытом месте против врага, находящегося по пояс в укрытии, нужно либо добавить хп ногам, либо ввести ножную броню, работающую как шлем(например поглощающую 60% урона). Но тогда полностью укомплектованный персонаж становится танком из-за того, что корпус броней защищен полностью, поэтому для баланса можно рассмотреть вариант, при котором бронежилет будет пропускать часть урона, к примеру 70% будет блокироваться броником, остальное входить в тело. Эти решения на мой взгляд позволят сделать перестрелки более динамичными и интересными, чем нынешняя стрельба под ноги.

Желаю разработчикам по скорее выпустить бетку)). Очень жду, хочу купить ))

Область применения: Геймплей

Пояснения предложения:

1а-Продумать безопасное место загрузки основного персонажа на карте, в начале рейда. С не допустимой зоной применения оружия. Или с безопасным лимитом по времени в 15-30с. Предпочтение лучше отдать безопасным зонам для загрузки персонажа. 

2б-Добавить на локациях больше Диких (NPC), охраняющих ключевые места на карте и зоны выхода.

Преимущества:

1а-В таких случаях будут исключены мгновенное убийство вашего персонажа, при высадке на данную локацию. 

2а-Будут исключены выслеживания другими игроками загрузки вашего героя и его быстрое убийство. 

1б-Добавит сложность захвата ключевых точек на карте игроками и быстрый доступ к захвату точек выхода, для препятствия выхода другим игрокам. 

2б-Заставит игрокам играть с плаченной командой и сообща, для выхода с карты и устранения банд Диких, на ключевых    точках.

Предложение по геймплею.

Мой старинный друг, с которым мы еще в Ил-2 ЗС летали больше 10 лет назад, старый сетевой воин, посмотрел мой стрим по Таркову, и в процессе моих разъяснений, что тут вообще происходит - выдвинул идею. А именно предложил разнообразить геймплей игроков, купивших игру, за счет желающих погонять нахаляву. Т.е. в игру, за диких запускаем всех желающих бесплатно, т.е. без покупки аккаунта. Заходишь, по очереди получаешь доступ к телу и вперед...

Для игроков, владельцев аккаунта эта фича даст фан. Вместо оловянных ботов - хитровыделанные школоло и прочие охочие до пострелять бесплатно, которым можно в нагрузку какие нибудь забавные ништяки в лут докладывать... Для интересу. Например валюты пачку, или дорогостоящую фиговину.

Для халявщиков - это в первую очередь возможность пощщупать игру, а во вторую поглумиться над игроками. Большинство в такие игры приходит просто пострелять. Вот пусть и стреляют, но с условием: никаких супершмоток, никакого сверхоружия, никаких лутаний... Просто стрельба.

Для разработчиков - это максимум выхлопа, при минимуме затрат. Это реклама продукта. Это возможность для проведения ивентов. Это статистика. Это возможность единовременно и/или в течение какого то времени проводить стресс-тесты и тому подобные мероприятия. Ну и конечно это продажи. Каждый, повторяю, каждый у кого пригорит после бесплатного забега - захочет отомстить, ведь в чужих руках банан всегда толще. И купит аккаунт. Чтоб всех нагнуть...)))

Собственно, в открытой бете это и предполагается сделать.

Область применения: Интерфейс

Необходимо каждому игроку присвоить свой десятизначный номер. Для того чтобы по окончанию боя  в отчете выводить код игрока который убил.

Цель: облегчить создание отчета методом скриншота о подозрении игрока в использование стороннего ПО вносящего дисбаланс в игровой процесс и не раскрытия конфиденциальной информации.

Область применения: Графика

Коррекция освещения. На опубликованных картинках локации "Побережье" особенно заметен грубый контраст между светом и тенью, в небе взрыв, на земле ночь. Может эта тема уже поднималась, но приведу конкретные примеры.

На скринах просто убран эффект засвета на 40%, тени на 45%, на 15 процентов увеличена насыщенность, и немного добавлен синий оттенок в освещение. При этом конечно качество картинки убилось, но суть понятна, нужно настраивать исходник.

Преимущества: Реалистичнее, приятнее глазу.

Скрытый текст

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg1.thumb.jpg.2d1ef086268b262c05ed00c743e0b75b.jpg

закрыть  альфу, нанять альфа тестеров а не  мамкиных нагибаторов и стримеров в 5 на 1 в заводе. И выпустить игру в ОБТ за месяц до релиза, по завершению  всех работ. 

В 19.05.2017 в 09:21, Muchtoolom сказал:

Область применения: Интерфейс

Необходимо каждому игроку присвоить свой десятизначный номер. Для того чтобы по окончанию боя  в отчете выводить код игрока который убил.

Цель: облегчить создание отчета методом скриншота о подозрении игрока в использование стороннего ПО вносящего дисбаланс в игровой процесс и не раскрытия конфиденциальной информации.

На мой взгляд достаточно в статистике после боя указывать кого шлепнул ты, а кто тебя. Ну и неплохо бы иметь возможность, после боя, сфотографировать кусок лога, а так же просмотреть игровое видео, а-ля видеорегистратор последних 60-180 секунд жизни. Причем писать это не на сервер, а прямо на аккаунт, на комп игрока. Лучше, чтобы к видео сразу и кусок лога лепился. Почуял читака, загрузил в почту - отправил на проверку разработчикам. 90% будут пустышками, еще 7-8% рассинхронами и лагами... А вот оставшиеся 1-2% помогут разработчикам усовершенствовать анти-чит, очистить сообщество от хитровыделанных и прочих упоротых.

В 13.05.2017 в 04:38, IICuXuAToR сказал:

Здравствуйте, есть предложение по системе наносимого урона. Как всем играющим в альфу известно, на данный момент, ввиду имеющейся в игре защитной экиперовки, единственной незащищенной областью персонажа являются ноги. Из-за этого стрельба сейчас ведется только по ногам, что во многом полностью нивелирует защитные свойства весьма дорогой защитной снаряги, к тому же многие игроки практикуют игру в положении лежа и это логично(твои ноги остаются позади тела, за шлемом и броней, а ноги противника открыты) и вокруг данного факта во многом строится геймплей, особенно в ограниченных пространствах завода. В связи с этим, чтоб разбавить игру и дать активным игрокам, исследующим локации шанс противостоять лежащим кемперам, а так же тем, кто в перестрелке оказался на открытом месте против врага, находящегося по пояс в укрытии, нужно либо добавить хп ногам, либо ввести ножную броню, работающую как шлем(например поглощающую 60% урона). Но тогда полностью укомплектованный персонаж становится танком из-за того, что корпус броней защищен полностью, поэтому для баланса можно рассмотреть вариант, при котором бронежилет будет пропускать часть урона, к примеру 70% будет блокироваться броником, остальное входить в тело. Эти решения на мой взгляд позволят сделать перестрелки более динамичными и интересными, чем нынешняя стрельба под ноги.

Много текста, а смысл прост: добавьте поножи и наручи а-ля те, что засветились на Мотороле в свое время... Танковать с ними все равно не получится, но снизить наносимые повреждения можно.

7 часов назад, Mihey_Letchik сказал:

Много текста, а смысл прост: добавьте поножи и наручи а-ля те, что засветились на Мотороле в свое время... Танковать с ними все равно не получится, но снизить наносимые повреждения можно.

Предложение нажо обосновать. Фраза типо:"Введите поножи в игру" это хотелки, они никому не интересны

В 25.05.2017 в 03:30, IICuXuAToR сказал:

Предложение нажо обосновать. Фраза типо:"Введите поножи в игру" это хотелки, они никому не интересны

Обосновать что? Или как? Не очень понял смысл... Не могли бы развернуть мысль?

В 27.05.2017 в 05:59, Mihey_Letchik сказал:

Обосновать что? Или как? Не очень понял смысл... Не могли бы развернуть мысль?

когда предлагаешь какое-либо решение разработчикам,нужно свою точку зрения объяснить, почему стоит внедрить в игру то,что ты предлагаешь, объяснить,почему, по-твоему другим игрокам будет полезна твоя идея

Ты сам обосновал, зачем надо каким то образом снизить травматическое воздействие на ноги. А каким образом это сделать - написал я. Я дополнил твою мысль. Вместо программных механизмов, уводящих нас от реальности, предложил реально существующие предметы, которые решают ту же задачу. Это все.

В ‎21‎.‎03‎.‎2017 в 00:04, Patriot_54 сказал:

Тактика боя!

Область применения :Геймплей
Пояснение предложения :Предлогаю ввести в игру такие гранаты как дымовая, светошумовая, и черемуха поесняю зачем-(выводы свои делаю исходя из наблюдения за стримами на ютубе еслиб у меня была возможность играть я смогбы более тчательно и полноценно выразить свою мысль) в таких лакациях как лес очень бы сильно смогла помоч дымовая завеса убежать от дальнейшего контакта с врагом особенно игроку который играет 1 и натыкается на группу из 4 человек, я лично собираюсь играть 1 без каких либо помошников и хотел бы иметь возможность убежать или же для того чтоб совершить какойто маневр например смена фланга, ведь такая возможность очень сильно может повернуть ход боя, сам я служил в спецназе ВВ МВД РФ и в Чечне не редкость было использование таких дым завес для различных целей, а вот светошумовая граната и черемуха (черемуха вид гранаты) очень помоглиб на лакации завод и спектр их приминения широк например зажали игрока с двух сторон и ему некуда деться он прикидывает какая часть противником наиболее уязвима и кидает гранату светошумовую ведь осколочная граната за металических шкафом не принесет вреда а вот светошумавая внесет дискомфорт в движения игрока и в этот момент зажатый игрок сможет совершить прорыв через врага, еще хотелосьбы увидеть различные военные комуфляжи особенно снайперские, больше снайперского оружия. Спосибо за внимание! 
Преимущества :Добавит в игру реалистичного хардкора.

Светошумовых гранат и дымов действительно очень не хватает. Такой тип вооружения существенно изменит тактику ведения боя и приблизит ее к реализму. В игре, как и в реальной жизни, будет иметь значение не только реакция игроков, но и умение быстро соображать на поле боя и применять спец средства. Осколочные гранаты хорошо, но не всегда есть возможность их применения без негативных последствий, особенно в стесненном пространстве, когда существует очень большая вероятность, накрыть себя. Хотя... в ситуации когда противник меня зажимал в игре командой, я не видел другого выхода, как успеть кинуть пару Ф1 в противника, не смотря на ближнюю дистанцию. В итоге я гарантированно труп, а команда противник либо тоже скорее всего мертва, либо понесла  существенный урон. При появлении светошумовых и дымов, в такой ситуации , как была описана, банда из двух-трех бойцов восемь раз подумает прежде чем устраивать охоту. Сколько в реальной жизни ребят и мирных граждан спасли родимые Заря и РДГ - думаю никто никогда не сможет посчитать. Целиком поддерживаю идею пользователя Patriot_54 и прошу разработчиков рассмотреть возможность её реализации.

PS: Заходил на форум для того, чтобы предложить введение в игру этих спец. средств, но при поиске увидел, что не я такой один.  

В ‎31‎.‎03‎.‎2017 в 06:52, Fergusson сказал:

<Ботинки трех разных типов>

-громкие и надёжные (с возможностью больно пинать железным носком (аля Снайпер))

-тихие средней надёжности (с возможностью пинать)

-бесшумные низкой надёжности (которым пинать себе дороже но все же можно в крит ситуациях) -двери, ботов, игроков, котов))

Можно конечно больше...

<Куртки трех разных типов>

-громко шумящие во время бега и надёжные (кожаные с металлическими вставками немного повышающими защищенность от слабой пистолетной пули (9x18))

-тихие средней надёжности (кожаные или тканевые с кожаными вставками немного защищающими от обычного кухонного ножа, а также метательных ножей (считаю что метание ножей спасет проект и добавит смысл в их существовании))

-бесшумные малой надёжности (тканевые, прорезиненные аля сплинтер селл))

<Шапки>

Чисто правки по шумливости, чтоб  был резон у Разведки ходить в обычных шапках и тем более балаклавах (сейчас они чисто как мусор) - задевание за косяки дверные (да с этим может быть куча багов(куда ж без них), но над этим нужно поработать)

А Пехота - шумит и хорошо бронирована, главное не переборщить и найти Золотую Середину в звучании...

Прошу извинить за критику, но:

1. В любой обуви ходить можно бесшумно - все зависит от скорости передвижения, если вводить разный уровень громкости и типов обуви, то надо опять менять громкость звука который опять зависит от типа обуви (извиняюсь за каламбур), в общем думаю сложно все как-то с этими башмаками реализовать будет... Либо потеряется смысл в регулировки скорости передвижения.

2. По поводу кожаной куртки выдерживающей попадание пули 9*18 - то думаю не стоит. Еще не придумали ту куртку, которая попадание с ПМ выдерживает. Тут в жизни, если попали в бронник, при условии если даже не пробит - запреградное поражение выводит гарантированно из строя, т.к. как минимум хороший ушиб, а то и перелом либо трещина ребра обеспечена.  Надо вообще радоваться, что персонаж еще бегает после этого, а не ползет к входу на четвереньках.

3. А по поводу шапок - уже сейчас с прикидом в балаклаве и жилете аля дикий, многие живые игроки (не боты) играющие за диких не отличают своих от чужих издалека ГАРАНТИРОВАННО, иногда даже и в близи.

В остальном я с Вами соглашусь полностью.

Только что, -Shaman- сказал:

Прошу извинить за критику

Ничего, я имел ввиду скорее правки в предметы. Модели - это уже дело второе...

Область применения: Геймплей

Пояснение: Уже неаднократно звучало предложение заинтересовать ЧВК-ов стремиться к перестрелке друг с другом, а в последствии к устранению конкурентов. Есть предложение по размещению респа и выхода на противоположных краях карты, т.е. реснулся справа вверху - чеши влево вниз. Мишки и Юсеки изначально имеют базы в разных местах и уходить с карты им в разных направлениях (ясно что и заходят они с того же направления, но в игре можно и опустить сей момент). Получиться должно встречное движение с неизбежным контактом. И встречать будут не только ЧВК, но и Дикие. Последними можно прикрыть направления ведущие к уклонению от встречи с оппонентом(и). Да и цель рейда по-сути у них одна, мишкам добыть фактаж, секам от него избавиться.

Преимущества: Обоснование конфликта на карте. Отсутствие уничтожения на стадии входа на карту, на месте респа.