hegra

Ближний бой

Recommended Posts

Уважаемые разработчики. Хотелось бы поднять тему ближнего боя. Не первый день и не первый год играю в FPS и вот что мне хотелось бы донести до вашего внимания :

Для меня ближний бой это очень важный аспект любого FPS, не важно хардкор это или полная аркада. Играя в counter-strike , battlefield , quake и тд ... получаешь удовольствие , кайф от убийства в ближнем бою. Кайф выражается в ходе твоих мыслей , ты переиграл , обманул , обошел своего противника , поймал на перезарядке или на ошибочном маневре. И еще убить в ближнем бою в этих играх не составляет никакого особого труда , я имею ввиду исполнение самого убийства все просто и местами даже эффектно и красиво на пример как в battlefield.

Что не так с EFT : сблизиться с игроком у меня не составляет никаких проблем особенно на карте завод , но когда я уже вступаю в ближний бой начинается следующее ->

push-the-tempo-moustard-o.gif

думаю все кто уже пытался зарезать игрока или бота меня поймут

спасибо за внимание

• Upvote 2

Ну а как ты думал, убить в ближнем бою надо выжать пол обоймы? Это не кс и баттла которая меняет текстуры и добавляет\убирает оружие. Этот проект приближенный к реальности, выстрел в тело ещё можно пережить, а вот  2-3 нет. только в кс можно сделать 8 попаданий в тело и он выживет.... да в реальности он сдохнет от болевого шока или потери крови. По поводу мыслей твоих о "переиграл , обманул , обошел своего противника , поймал на перезарядке или на ошибочном маневре" тут иначе?

Недавно смотрел видео Мясника баттлы 1, когда он с минигана выстрелил около 50 ей-богу пуль в противника после чего он умер. Одно и тоже каждый раз. пробежался бездумно пострелял, получил лвл и какой-то модуль с небес, всё...

• Upvote 1

59 минут назад, starley сказал:

Ну а как ты думал, убить в ближнем бою надо выжать пол обоймы? Это не кс и баттла которая меняет текстуры и добавляет\убирает оружие. Этот проект приближенный к реальности, выстрел в тело ещё можно пережить, а вот  2-3 нет. только в кс можно сделать 8 попаданий в тело и он выживет.... да в реальности он сдохнет от болевого шока или потери крови. По поводу мыслей твоих о "переиграл , обманул , обошел своего противника , поймал на перезарядке или на ошибочном маневре" тут иначе?

Недавно смотрел видео Мясника баттлы 1, когда он с минигана выстрелил около 50 ей-богу пуль в противника после чего он умер. Одно и тоже каждый раз. пробежался бездумно пострелял, получил лвл и какой-то модуль с небес, всё...

угу сударь, вы читали о чем я вообще писал  ? я имею ввиду непосредственный контакт / холодное оружие...

Edited by hegra
  • Upvote 1

Интересно было бы добавить анимацию убийства в ближнем бою (как в том же Battlefield), тем более в одном из трейлеров, была показана анимация убийства

P.S. Разделяю точку зрения автора, очень приятно доминировать таким образом над противником

Edited by Rasmus6567

еще во время ближнего боя лично у меня усиливаются фризы   и лаги.

• Upvote 1

Как по мне, то ввести мгновенное убийство с анимацией неплохая идея, но надо подумать над таким моментом: топористов в игре не убавится) и если топору достаточно будет просто подбежать в упор либо пробежать мимо и нажать на одну клавишу, то получится какая-то средневековая резня) учитывая скорость передвижения попасть в них зачастую достаточно трудно. Возможно выходом будет сделать мгновенное убийство только со спины?