coms77

Звук в игре.

Recommended Posts

14 часа назад, Newm@n сказал:

Ну не знаю. Протестировал с Arctis, учитывая что у меня это первый опыт 7.1 ушей, то вполне неплохо. Очень сильная детализация звуков. В Таркове немного хромает позиционирование, а вот в других играх бесподобно. В ушах от Creative звук как из ведра.

Тоже подумываю об Arctis, но все таки останусь на своей связке, либо другие наушники сподоблюсь прикупить, на что-то вроде Beyerdynamics или Audiotechnica, Ом на 250, а то и 300.

Цитата

У меня Roccat Kave 5.1 Analog подключены в Creative Sound Blaster Z.

Слышать как под тобой через толстый слой земли и бетона на заводе идет/ползет/крадется противник действительно очень странно. 

У самого Roccat Kave XTD 5.1 Digital после того же Раста как-будто в мусорное ведро попал, звук непонятный, откуда идет хрен его поймет... Примерное направление улавливается, но бывает такой жесткий топот сзади тебя, что обделаться можно... Из-за этого сам поворачиваешься\бежишь и палишся, а оказывается это под тобой носятся.

В такой игре, нужно что-то решать со звуком. Звук и сетевая составляющая первоочередными задачами для разработчиков должны быть нежели предметы добавлять. Лушче с одним калашом, но с четкими откликами и звуками.

• Upvote 1

вообще нет проблем что с 5.1 что с 7.1 данная проблема у вас в ваших настройках и (или) подключении !

В 03.08.2017 в 15:01, BatyaRUS сказал:

У меня Roccat Kave 5.1 Analog подключены в Creative Sound Blaster Z.

Слышать как под тобой через толстый слой земли и бетона на заводе идет/ползет/крадется противник действительно очень странно. 

С позиционированием проблем нет. Можно точно определить с какого направления кто идет или чем то шелестит. 
Но то что слышно передвижение противника через стены в некоторых моментах меня смутило действительно. 
Одно когда есть отверстия или дыры в стене через которые может звук пройти это еще можно понять.

Когда находишься в помещении завода и слышать четкие шаги на 3 этаже над мужской раздевалкой. Вот это странно.  

Это не претензия. Скорее вопросы к разработчику, почему на данный момент это так работает. Может я, что то не понимаю.

ну я не думаю что это проблема, так как в пустых(заброшенных) помещениях очень хорошо слышно даже на 3 и четвертом этажах с первого. Просто если позицианировать с технической части то нужно под ноги и над головой колонки делать тогда не будет проблем, ну или если наушники, то покупать за тысяч 10 я думаю там не будет проблем, да и я на данный момент не наблюдаю у себя проблем, пришлось провести некоторые манипуляции с биосом и материнской платой(хотя она у меня душманская за 3500р примерно), и нет проблем!можно разобрать снизу бежит или вверху, с какого бока!

тут же пишут что у людей Rocat Kave эти наушники насколько я слышал обладают лучшим позиционированием но проблема не решается. Не в наушниках или софте дело. Стены тут как будто бумажные и все слышно через них. 

• Upvote 1

Только что, adilmagv сказал:

тут же пишут что у людей Rocat Kave эти наушники насколько я слышал обладают лучшим позиционированием но проблема не решается. Не в наушниках или софте дело. Стены тут как будто бумажные и все слышно через них. 

в мире много чего позицианируется но не всегда что дорого то хорошо! у меня наушники за 600р )) я не вижу проблем, точнее не слышу, есть косяки со стороны игры, но как я понял у людей совсем беда, если правильно почитал то у них одинаковый по громкости звук с различных расстояний! У меня нет такой фигни , у меня чем дальше звук тем он тише! Я не могу сказать ,что к чему у них, так как не слушал из их наушников! У меня система 5.1 свен (простые колонки) была проблема когда я включал на них режим AUX (1 провод из саббуфера ведет в звуковуху), звук был объемный, фильмы там видио всякие нормально все слышно было но как дело доходило до игры борода полная, какой бы режим не ставил в настройках компа, 5.1 или 7.1, квадратичный, объемный, проблема не исчезла! У меня встроенная говеная звуковуха, т.е. 3 гнезда, буфер и перед ,лево и право, микрофон и тыл! Это влияло на наушники, хз почему и как, не знаю! Решил проблему переключил режим DVD вывел 3 провода тупо на из саббуфера на мать, включил 5.1. все шикарно заработало в игре, а наушники вывел на переднюю панель, поковырялся в биосе пару проводов подключил на материнки и все заработало, и колонки как надо стали работать и наушники тоже стали нормально работать! А когда подключал наушники в заднюю панель центр и микрофон, да они работали но были проблемы те что сказаны выше! если дело происходит на ноутах то тогда ни чего не могу сказать! А так я посмотрел наушники те что написали и те что у меня, хз, по мощности и чистоте вообще почти разницы нет! только у тех больше интерфеса и кнопочек всяких! ну бренд что повлияло на их стоимость) 

В 22.08.2017 в 01:03, Mangy сказал:

Тоже подумываю об Arctis, но все таки останусь на своей связке, либо другие наушники сподоблюсь прикупить, на что-то вроде Beyerdynamics или Audiotechnica, Ом на 250, а то и 300.

Сравнивали сегодня  с AKG 601. SSA 7 весьма и весьма неплохо выдают, учитывая что беспроводные. Мощность только ниже, ну оно и понятно там 120 а там 32 Ома. Вобщем Arctis 7 я доволен и звук приятный, в 7,1 ближе к реальному звучанию, есть хорошая глубина. Но вот звуки выстрелов уже по другом совсем.

Прям соглашусь с вышесказанным по позиционированию. Хоть у меня всего лишь megalodon, но в WF, BF4  с 7.1 никаких проблем нет и не было... ровно как и в остальных в принципе. Вероятно что действительно в игре пока " не допилено" не только позиционирование. Например находясь в ангаре на таможне звуки от перестрелки на улице слышатся будто пуляют в самом ангаре ну не будет так слышаться звук с улицы в помещении. Нет перехода звука при выходе из помещения... просто раз и включается новый фон... Дождь пережидать это конечно хорошо капельки там все дела, но когда подходишь к выходу звук дождя то все равно слышно должно быть... Еще моментами на заводе звуки стрельбы которые вроде "вот они рядом за углом" (С) оказываются звуками с перестрелки с противоположного конца карты. 

В общем держу кулаки чтобы у разработчиков хватило терпения и мудрости довести эти моменты до ювелирной точности... а то прям порой печалька наступает временами от таких вот моментов. 

Добрый день.

Исходя из наблюдений, 5.1 либо не поддерживается вообще, либо работает не правильно. Хотелось бы услышать комментарий.
На заводе звук был четко по центральному каналу, в то время, как персонаж находился на конце карты и смотрел в стену.
Там при абсолютно любом раскладе звук должен был идти с задних колонок, даже если тут реализована некая модель переотражения звука. 

http://www.big-robot.com/forum/showthread.php?1185-5-1-sound-surround-sound&s=94df3cae8c3297613dd9b24d668ab6cb&p=7914&viewfull=1#post7914

Тут говорится, что движок поддерживает и 5.1 и 7.1 но по дефолту работает на стерео.
Пост старый, но весьма возможно, что это всё еще действительно.

И вот документация:
https://docs.unity3d.com/ru/current/Manual/class-AudioSource.html

Edited by SolidSnake

Хотелось бы понять, будут ли реализовывать нормальный звук в игре?На данный момент позиционирование  реализовано ужасно, эффекты открывающихся дверей могут звучать в противоположной стороне от реального источника, звуки выстрела на расстоянии далеко не всегда различны, порой звук такой, будто стреляют в упор, а это воюют между собой люди метрах в 500, приближающегося бегом противника то хорошо слышно, то не слышно даже, когда он прибегает на спринте в упор. Да и в стандартной ситуации крайне тяжело определить откуда стреляют, остается ориентироваться только на опыт....ну, скажем на заводе по деревянному полу могут ходить только в определенных местах, открывают двери в основном тоже в одном и том же месте.

Прошу капитанов очевидность не глупить и не писать что-то а-ля:"купи нормальные наушники, как у меня - genius". У меня Сенхайзер гейм зеро и звуковуха Асус Фобус, так что дело не в моем железе или настройках, в других играх, например, в ненавидимом фанатами таркова пубге с этим все просто шикарно, в любой момент понятно откуда стреляют, как далеко, бежит ли рядом кто-то и т.п.

Просто разработчики много пишут про новый лут, карты и даже про оптимизацию, но про звук ни слова, будто он отлично работает.  

• Like 1

Согласен, позиционирование просто тихий ужас!

Друг открывает ящик\дверь, при этом находится в метрах двадцати от меня, я же слышу будто дверь\ящик открывается где-то у меня в голове! То же самое с бегом и стрельбой...

На заводе или общаге вообще не понятно где враг! Слышишь слоновий топот, но где он, снизу, сверху или на твоем этаже?!

В общем и целом, звуком жутко не доволен.

• Like 1