DED-STRAF

Точка по центру на мониторе

Точка по центру на мониторе  

309 members have voted

1. 1. Является ли это преимуществом в игре?

• Да
      195
    • Нет
      76
    • Пусть решают разработчики.
      38

Recommended Posts

Приветствую Тарковчан и команду разработчиков сей игры.

Затрону самое банальное.

Вопрос в основном к разработчикам:

У многих из нашего сообщества, да и не только у них, возник вопрос как будут бороться с тем, что многие игроки ставят программно контролируемую точку на монитор или насколько мне известно данная статическая функция есть у нескольких моделей мониторов изначально?! Как пример: если брать известных стримеров на том же твиче есть подозрение, что подобное стоит у "морпеха", игрокам с большим опытом в "экшен" это сразу видно, зрители на его трансляции неоднократно спрашивали поверни вебкамеру и покажи свой монитор с рабочим столом - в ответ улыбка или просто игнор.

Это является получением преимущество в игре или нет?! ))

Ответ с выбором пункта и желательно с конкретикой.

1) Смиритесь?

2) Античит #1

3) Античит #2

4) Свой вариант ответа.

Тем кто не понял вопроса или мой маразм не такой уж убедительный прилагаю видео популярного ютубера

( Данный видеоролик приводится как пояснения к данной теме и никак не ставит задачу рекламировать другие игровые проекты)

Edited by DED-STRAF
  • Upvote 7

Определённо, такой софт даёт огромное преимущество. Да и особенность у игры такая, что упор на хардкорную боевую систему без различных маркеров. И какой тогда может быть "аркадный" прицел в хардкорной игре? Это как игра в шутер между рядовым консольщиком и "пекарем". Ну сами понимаете.

Из свежего, кстати, компания Близзард в своём популярном шутере (сами  понимаете - без рекламы), для консольщиков использующих мышь+клаву, готовит отдельный котёл. И далеко не в самом приятном месте этот котёл.

Так что в EfT это нужно аркадные прицелы как-то "фиксить". 

Edited by Holodock
  • Upvote 1

3 минуты назад, Holodock сказал:

Определённо, такой софт даёт огромное преимущество. Да и особенность у игры такая, что упор на хардкорную боевую систему без различных маркеров. И какой тогда может быть "аркадный" прицел в хардкорной игре? Это как игра в шутер между рядовым консольщиком и "пекарем". Ну сами понимаете.

Из свежего, кстати, компания Близзард в своём популярном шутере (сами  понимаете - без рекламы), для консольщиков использующих мышь+клаву, готовит отдельный котёл. И далеко не в самом приятном месте этот котёл.

Данное "преимущество" сохраняется с 2004 года за многими "киберспортсменами" и пока я не видел, чтобы разработчики игр это как то "отследили" публично...

• Like 1

А как его можно отследить, как я понимаю в работу игры такая программа не вмешивается.

11 минуту назад, Holodock сказал:

Пусть приежают и разбивают мониторы где есть эта фича. 

Ребята и взрослые дядьки, ну сколько можно это мусолить? Равенства нет и не будет ни в жизни ни в игре никогда. Даже лень что то писать и объяснять настолько все это безсмысленно. Поставте себе эту точку и не мучайтесь или нагибайте без нее и повышайте свое чсв. Так можно запретить 1080 карты, потому что некоторые играют на каких-то доисторических платах или уши 7.1 мониторы больше 17 дюймов итд итп. 

• Upvote 3

В таркове эта точка ничего не даёт, просто центр экрана отмечает. Целится по ней из пулевого оружия бессмысленно, а из дробовика и без точки никакого напряга не вызывает стрельба навскидку.

43 минуты назад, caspa сказал:

В таркове эта точка ничего не даёт, просто центр экрана отмечает. Целится по ней из пулевого оружия бессмысленно, а из дробовика и без точки никакого напряга не вызывает стрельба навскидку.

Вы не внимательно просмотрели данное видео или не до конца прочитали мой текст, в длинном коридоре на заводе практически ничего не даёт согласен, а вот дальше масштабность карт будет увеличиваться, расширяться, добавят пулемёты, режим арены и тогда.. xD xDxD

53 минуты назад, 4eLDoN сказал:

А как его можно отследить, как я понимаю в работу игры такая программа не вмешивается.

Хороший вопрос.

56 минут назад, caspa сказал:

а ружок с примерным радиусом разброса ох как помогает на средних и ближних дистанциях.

2 часа назад, DED-STRAF сказал:

Тем кто не понял вопроса или мой маразм не такой уж убедительный прилагаю видео популярного ютубера

( Данный видеоролик приводится как пояснения к данной теме и никак не ставит задачу рекламировать другие игровые проекты)

Ну и это...как бы так сказать у нас не фурычит) пока нет режима полноразмерного окна. 

1 час назад, caspa сказал:

Не поверите, но сейчас центр экрана - это и есть точка прицеливания. Возможно потом это поменяют, но сейчас оно именно так.

Тема обречена на провал. Не надо никаких программ для точки в центре экрана. Уже была подобная тема с оверлейными прицелами и долго тёрли можно или нет, как вдруг один парень сказал - нарисуйте фломастером точку на экране куда попадает выстрел, вот вам и прицел. Как с этим будут бороться??? Да никак! поэтому обсуждение зайдет в тупик. 

• Upvote 3

11 минуту назад, Altair13 сказал:

Тема обречена на провал. Не надо никаких программ для точки в центре экрана. Уже была подобная тема с оверлейными прицелами и долго тёрли можно или нет, как вдруг один парень сказал - нарисуйте фломастером точку на экране куда попадает выстрел, вот вам и прицел. Как с этим будут бороться??? Да никак! поэтому обсуждение зайдет в тупик. 

Никто программы и не предлагает, заданы вопросы, один из них что с этими "художниками"  делать разработчикам.

Мы здесь не про фломастеры пишем, много точек под каждую мушку и режим будете рисовать чернила кончатся. 

( я про то что сейчас они настраиваемые по горизонтали и вертикали, видео актуальное, но уже старовато)

Решить эту проблему очень просто - без прицеливания точка куда смотрит ствол не должна быть по центру экрана, а рандомно перемещаться в пределах некоторого круга, т.е. после каждого выстрела или при движении, повороте и т.д. ствол будет уже немного смещен и пользы от нарисованного прицела не будет.

• Upvote 5

9 минут назад, CyberPriest сказал:

Решить эту проблему очень просто - без прицеливания точка куда смотрит ствол не должна быть по центру экрана, а рандомно перемещаться в пределах некоторого круга, т.е. после каждого выстрела или при движении, повороте и т.д. ствол будет уже немного смещен и пользы от нарисованного прицела не будет.

вот уже какие то, но концеп/предложения #1

Edited by DED-STRAF

Самый простой и надежный способ сделать точку по центру монитора без SMS и регистрации

Скрытый текст

16062688-Female-hand-is-ready-for-drawing-with-black-marker-Isolated-on-white-Stock-Photo.thumb.jpg.0c0e8fb079f8e25b40cdb6bf0f2f5da6.jpg

• Upvote 4

1 час назад, Fevralb сказал:

а ружок с примерным радиусом разброса ох как помогает на средних и ближних дистанциях.

Ну и это...как бы так сказать у нас не фурычит) пока нет режима полноразмерного окна. 

Данная проблема решается программно аля Borderless Gaming в стиме. (не реклама)

15 минут назад, Sfinks сказал:

Данная проблема решается программно аля Borderless Gaming в стиме. (не реклама)

увы нет.

4 минуты назад, Fevralb сказал:

увы нет.

Поясните подробней пожалуйста. Может я что то придумал или не так делаю?

22 минуты назад, Sfinks сказал:

пока нет режима полноразмерного окна

Уточнение. К чему я вел.

Ну на самом деле прицел действительно смещен отно сительно центра экрана на данный момент. Если вы нарисуете точку по центру монитора и включите ЛЦУ, то в режиме от бедра , указатель лцу будет нмного правее и ниже центра монитора. ПРи прицеливании и задержке дыхания, да ЛЦУ и центр почти совпадают.

Edited by Imbalanced

21 минуту назад, Sfinks сказал:

Поясните подробней пожалуйста. Может я что то придумал или не так делаю?

Уточнение. К чему я вел.

Возможно это я рукопоп. просто.

7 минут назад, Imbalanced сказал:

Ну на самом деле прицел действительно смещен отно сительно центра экрана на данный момент. Если вы нарисуете точку по центру монитора и включите ЛЦУ, то в режиме от бедра , указатель лцу будет нмного правее и ниже центра монитора. ПРи прицеливании и задержке дыхания, да ЛЦУ и центр почти совпадают.

Еще ко всему этому нужно учитывать баллистику (хоть какая то но она есть). В упор конечно ее нет но на дальнии расстояния уже другое дело. Так что одной точки тут мало.

4 часа назад, Holodock сказал:

Не поверите, но сейчас центр экрана - это и есть точка прицеливания. Возможно потом это поменяют, но сейчас оно именно так.

Не поверите, но нет. Точка прицеливания там, куда направлен ствол. А без шифта он ходит по небольшому радиусу, зайдите в игру и позалипайте стоя на месте на поведение мушки, увидите

• Upvote 1

Я когда на телефоне смотрю стрим это очень помогает. А теперь отвлечемся,  на телефоне у меня перегорел 1 пиксель и где правильно процентру поэтому точка центрирует взгляд, но при стрельбе от бедра редко все летит в центр но есть понимание что можно примерно туда попасть.  У друга на монике вообще скотч приклеен и стоит точка (это когда лень замарачиватся). 

А разве нельзя  убрать прицел от центра экрана? Сделать ниже и чуть правее. 

16 минут назад, Heemeyer сказал:

А разве нельзя  убрать прицел от центра экрана? Сделать ниже и чуть правее. 

а что мешает и в проге его сдвинуть) Кстати у нас сейчас он не по центру.