Elghinyrr

Снайперские винтовки и баллистика.

Recommended Posts

9 минут назад, Rellikt сказал:

Ребят. Человек с винтовкой не всегда является снайпером. 
Кемперы и люди с винтовками, между прочим, для снайпера самый вкусный корм. Т.к. сидят смирно, не дёргаются, и дают спокойно сделать хедшот.

Плюсую. Всё ровно так и есть. Я вообще наиболее часто занимаюсь именно контр-снайперской деятельностью.)

6 минут назад, Iceman сказал:

Блин, ребят, тут такой форум красивый - давайте не будем загаживать его дискуссиями про кемперов и снайперов со всеми их подвидами.

Как вы щас тонок намекнули, что я зря создал тему. =D

Edited by Elghinyrr

Только что, Elghinyrr сказал:

Как вы щас тонок намекнули, что я зря создал тему. =D

Нет-нет! Ни в коем случае! Я имел ввиду обсуждения типа "Кемпер - это ... А снайпер - это..." - то есть то, что уже мусолилось на форумах других проектов и заставляет зевать при прочтении.

А про сетки, их регулировку, расчёт расстояния - это очень интересная тема для такого рода игры.

Только что, Iceman сказал:

Нет-нет! Ни в коем случае! Я имел ввиду обсуждения типа "Кемпер - это ... А снайпер - это..." - то есть то, что уже мусолилось на форумах других проектов и заставляет зевать при прочтении.

А про сетки, их регулировку, расчёт расстояния - это очень интересная тема для такого рода игры.

Я всё же за объективное определение данных терминов, а не субъективное "нет, кемперы козлы".)

Думаю, что всё же регулировки и прочее не слишком глубоко сделают, скорее всего дистанции совсем небольшие, следовательно стрелять вполне можно будет "на глаз".

1 минуту назад, SeeToSky сказал:

ВВедут СВД и будут кустовые бои на карте

А смысл таких боёв? Ну сел человек в куст, убил из куста десяток тел. Дальше что? Сидя в кустах не найдёшь еды, не найдёшь патроны, не найдёшь ничего. Более того, сидя в кустах не пройдёшь игру. А сидеть весь рейд в кусте не получится - ограничение по времени будет.

А смысл таких боёв? Ну сел человек в куст, убил из куста десяток тел. Дальше что? Сидя в кустах не найдёшь еды, не найдёшь патроны, не найдёшь ничего. Более того, сидя в кустах не пройдёшь игру. А сидеть весь рейд в кусте не получится - ограничение по времени будет.

поверь,есть люди которым пофиг на миссию,у них будет цель только убивать и даже своих,я же и говорю,что кустовые бои-это фигня

Ты пойди и убей с десяток. Ага. 
Все нормальные позиции со временем будут уже всем известны. Сделаешь с неё пару выстрелов, закончишь с ножом в шее.

Так вам всё просто, сел, убил 10-20 - 50 лосей. Погрузил в поезд.. збс поохотился. Смехота.
Скорее в случае местных раков будет сел - выстрелил, не попал, спалился. Пришли, отняли СВД и сделали с тобой страшные вещи. Надо было мушку спиливать крч. 

Edited by Rellikt

3 минуты назад, SeeToSky сказал:

поверь,есть люди которым пофиг на миссию,у них будет цель только убивать и даже своих,я же и говорю,что кустовые бои-это фигня

Тут дело не в снайперских винтовках, а в таких людях. Отними снайперку - он на эМку АКОГ повесит, и будет сидеть. Он и с ПП, и с пистолетами в кустах будет сидеть. Тут уж ничего не сделаешь, кроме как запоминать ник, и при следующей встрече просто сразу валить его.

Но это уже флуд пошёл. У нас тут про снайперское оружие разговор, а не про лиц, неиспорченных интеллектом.

Люди думают, что если у них в руках есть снайперская винтовка, то они сразу будут всех видеть.

В некоторых обстоятельствах снайперские винтовки будут больше вредить.

Кемперы - это бракованные снайперы. (Rettsu)

• Upvote 1

Тут дело не в снайперских винтовках, а в таких людях. Отними снайперку - он на эМку АКОГ повесит, и будет сидеть. Он и с ПП, и с пистолетами в кустах будет сидеть. Тут уж ничего не сделаешь, кроме как запоминать ник, и при следующей встрече просто сразу валить его.

Но это уже флуд пошёл. У нас тут про снайперское оружие разговор, а не про лиц, неиспорченных интеллектом.

вроде как тут хардкор реализм,я думаю(надеюсь),что все это будет

3 минуты назад, Rellikt сказал:

Скорее в случае местных раков будет сел - выстрелил, не попал, спалился. Пришли, отняли СВД и сделали с тобой страшные вещи.

=D Ректальная кара, и всё такое, да. Той самой СВД.

2 минуты назад, Rettsu сказал:

Люди думают, что если у них в руках есть снайперская винтовка, то они сразу будут всех видеть.

В некоторых обстоятельствах снайперские винтовки будут больше вредить.

Ну так оптика же, сразу видно хорошо. Не важно, что там весло 130см, что одиночные или медленный полуавтомат. Снайперка - эт ж уберган вообще.

Впрочем, хороший снайпер - страшный враг, но он же и на вес золота.

10 минуту назад, Elghinyrr сказал:

Ну так оптика же, сразу видно хорошо.

Угол обзора минимален. Оптика нужна для стрельбы по уже обозначенной цели, либо для поиска цели в конкретном секторе, если её заметил разведчик.

Поиск цели вслепую только делает тебя уязвимее, поскольку ты становишься уязвим не только сзади, но и с флангов.

Только что, Rettsu сказал:

Угол обзора минимален.

Моё предыдущее сообщение было сарказмом.

Не рассказывайте мне, что и зачем нужно в данной теме. Вы знаете больше меня только если обучались по данному профилю и имеете большой опыт практического применения данного вида оружия.

6 минут назад, Rettsu сказал:

Угол обзора минимален. Оптика нужна для стрельбы по уже обозначенной цели, либо для поиска цели в конкретном секторе, если её заметил разведчик.

Поиск цели вслепую только делает тебя уязвимее, поскольку ты становишься уязвим не только сзади, но и с флангов.

Вот для этого и ходят снайпера с прикрытием...даже в реале!

Крч го обсуждать дальность, баллистику, урон, прицельные сетки и остальную механику.
Кто такой снайпер я вам позже, в игре, покажу.

12 минуты назад, Rellikt сказал:

Крч го обсуждать дальность, баллистику, урон, прицельные сетки и остальную механику.
Кто такой снайпер я вам позже, в игре, покажу.

ждем не дождемся

Пок аещё не известно как будет организованна сисетма защиты и какие характеристики к ней пришьют но сильно сомневаюсь что Снайперское оружие будет ваншотить на большом расстоянии иначе будет поголовное лежание в кустах.

2 часа назад, Elghinyrr сказал:

Более того, влиять может далек не только вес, но и размер, и тип. Есть бронежилеты небольшие, с плитами, защищающими только самые важные органы, грубо говоря от низа живота и чуть выше сердца, без боковых пластин. А есть здоровенные бронежилеты штурмовые, с пластинами по бокам, и даже с наплечными элементами. Он мало того что весит дохрена, так ещё и очень сильно сковывает движения. Такое учитывать тоже было бы интересно.

На счет бронежилетов зависит от того как все это будет реализовано в игре. Во-первых, до хрена они не весят уже давно. Ибо модульные, а потому вес у них может быть разный. Во-вторых, движения/мобильность они не особо сильно сковывают, даже в расширенных конфигурациях.

А по крупнокалиберному снайперскому оружию. Уж лучше сделать его очень редким или очень дорогим. Потому как такое оружие будет валить любого с одного попадания в какую угодно часть тела.

Edited by Курт

53 минуты назад, trainfender сказал:

ответ - да )

)) Да - будут сетки, настройки, и правильная баллистика, или Да - не будет достаточно больших дистанций, чтобы имело смысл учитывать всякие тонкости снайперского дела?)

• Cold 1

9 минут назад, Elghinyrr сказал:

)) Да - будут сетки, настройки, и правильная баллистика, или Да - не будет достаточно больших дистанций, чтобы имело смысл учитывать всякие тонкости снайперского дела?)

Должно быть, со слов разработчиков, реальная баллистика и физика пробитий. И достаточно большие дистанции тоже должны присутствовать, размеры карт, особенно во freeroam.

Edited by Курт

5 часов назад, trainfender сказал:

ответ - да )

Ну наконец -то. А то, не будем тыкать пальцами, в некоторых проектах по рисунку того же ПСО-1 выходит что до противника 200 метров, но выставлять надо 300-350 например. Спрашивается зачем тогда шкалу рисовали? На фотке видели, решили добавить аутентичности?

1 час назад, KauH сказал:

Спрашивается зачем тогда шкалу рисовали? На фотке видели, решили добавить аутентичности?

В том и дело, что именно так обычно и бывает. А на каких-нибудь милдотах забили на возможность менять дальность пристрелки. Батла, например, там у прицелов с реальностью вообще ничего общего, кроме кривой сетки и неправильной кратности.

Тут нам вряд ли дадут дистанции больше километра (а то и этого не дадут), но и стрельба на такие дальности уже мало осмысленна. В арме, самой спокойной и тактичной игре из мне известных, очень редко цель сидит на месте. А по движущейся, более того, хаотично движущейся стрелять дальше чем на 500-600 метров может только уникально пряморукий человек в условиях исключительного отсутствия рандома. Впрочем, если цели на дистанции 200 метров и далее, я скорее выберу СВД, чем АК с ПСО.

11 час назад, Elghinyrr сказал:

Всем доброго времени суток.

Давно интересует, как будет реализована стрельба из снайперского оружия. Будут ли реально работающие прицельные сетки, настройка дальности пристрелки, или же в игре попросту не будет таких дистанций, чтобы это всё учитывать, и снайперки будут просто более медленным, точным, и дамажным вариантом штурмовых винтовок?

И уже немного не по теме, но надеюсь, что болтовки будут ваншотить при попадании в торс. Если игра про реализм, неваншот допустим только при попадании в бронежилеты 5 и 6 класса. Но в этом случае боец вполне может выводиться из строя таким попаданием, так как у снайперских боеприпасов 7.62х51 и выше энергии достаточно, чтобы в реальной ситуации рёбра сломать и повредить внутренние органы. Разумеется, реализовать такое в игре сложно, но какие-либо повреждения персонаж от такого попадания вполне может получать.

Пластина 4+ класса защиты защищяет от СВД 7.62 мм 57Н323 со стальным сердечником, остаеться только маленькая вмятинка, бронебойно зажигательный пробивает, 80%(угол выстрела очень важет) ,но на дистанции до 300м