Elghinyrr

Снайперские винтовки и баллистика.

Recommended Posts

4 минуты назад, GenPuz сказал:

А почему идут искать то? Если сам стрелял раньше - фигли не сменил позицию. А город прочесывать, в поисках черной кошки в пустой черной комнате...

ПБС на винтовки то придумали. А сверхзвуковые пули куда делись? В этом и смысл ВССК - на вменяемой дистанции просто нет брони, которая ей может противостоять. Не пробьет - так запреградка критическая.

А насчет 400 метров для ВСС и прочих СП-5/6 образных. Скорость пули примерно 300мс. Не задолбает упреждение брать?

На самом деле, думаю, СВД будет одной из самых популярных винтовок. С фига ли? Квадратиш,практиш,гут. Недорогая, массовая, мощи в ней более чем достаточно, полуавтомат.И к ней есть ШТЫК. А на ВССК его нет.

Слишком много нюансов в потребности смены позиций. Иногда позиция настолько хороша, что ушёл с неё = умер.

Пуля не выстрел. Стрелка определят по звуку выстрела. Звук пули - это просто щелчок рядом.

А с ВССК не задолбаетесь упреждение брать? Там та же скорость пули.

Согласен. Ещё вполне возможно в ходу будут всякие её румынские и югославские варианты, они вроде ещё дешевле.

Тогда буду искать СВДК. Тоже страшный аппарат

Edited by Курт

Я поэтому и думаю, что для бесшумки реально рабочие это метров 200

Звук будет громким все равно. Трансзвук все-таки. Ну убавит громкость и вспышку, но не уберет один фиг.

А СВДК вроде так в крупную серию и не пошла.

Плюс такой аспект еще. Не забываем про выпадение лута и вот еще что. Приметность. Вроде как никаких имен и прочего не предусмотрено высвечивать. А это весьма приметное оружие, то ли дело толпыс АК и СВД.

8 минут назад, GenPuz сказал:

Плюс такой аспект еще. Не забываем про выпадение лута и вот еще что. Приметность. Вроде как никаких имен и прочего не предусмотрено высвечивать. А это весьма приметное оружие, то ли дело толпыс АК и СВД.

И чем же это СВДК так приметна? Не спец да и на дистанции не сможет определить.

4 минуты назад, GenPuz сказал:

А для желающих Пафоса и мощщи -СВ338))ака св98 под лапуа магнум)

Тогда лучше DSR-1

Кароче, пусть введут М24 Barret и проблема с игроками, которые отсиживаютсья решена

18 час назад, Elghinyrr сказал:

я скорее выберу СВД, чем АК с ПСО.

Уровень модернизации и кастомизации оружия - главная гордость разработчиков, о которой они очень много говорят и показывают. В том же акшион видео есть момент где болтовуху используют вообще с колиматором. Так что выбор оружия не определяет используемый прицел никак.

4 часа назад, Курт сказал:

Все херня. Основные перестрелки все равно будут идти на ближней и средней дистанции. Не забывайте, что играть придется не в степи, а в условиях плотной городской застройки. Так, что снайперских дуэлей на больших дистанциях скорее всего не будет. 

Играть придётся на разных картах, например анонсированы военная часть за городом, дорожная развязка на трассе, опять таки за городом и вроде что-то ещё. Может и будет преобладать городская застройка, но возможно и для снайперских дуэлей место найдётся.

2 минуты назад, KauH сказал:

Играть придётся на разных картах, например анонсированы военная часть за городом, дорожная развязка на трассе, опять таки за городом и вроде что-то ещё. Может и будет преобладать городская застройка, но возможно и для снайперских дуэлей место найдётся.

Я где сказал, что снайперских дуэлей не будет?O.o

6 минут назад, Spaser сказал:

Кароче, пусть введут М24 Barret и проблема с игроками, которые отсиживаютсья решена

О, специалист;) Из разряда "диванных":D

На счет ваншота в торс из винтовки-тогда ваншот надо рассматривать не применительно к оружию,а применительно к боеприпасам.

• Upvote 1

Снайперы, это хорошо. А хороший снайпер, это редкость. Вопрос не в том что будут или не будут кемперить. Вопрос в том что на отряд из пяти шести бойцов должен быть один максимум два хороших снайпера и реальная балистика, вот тогда и не будут клеветать на снапера,  что он кемпер.

Edited by ТУМАН
граматика

15 минуту назад, xblin4ikx сказал:

На счет ваншота в торс из винтовки-тогда ваншот надо рассматривать не применительно к оружию,а применительно к боеприпасам.

А вот это верно и раз заговорили про реализм, то и боеприпас, и дальность, и мешающие ветки на пути полета пули тоже надо учитывать. И хорошобы ветер. Вот тогда полный реализм будет. И снайперить будут только те кто действительно это могут делать красиво!

Я против логики "снайперка значит ваншот".

Попади куда надо будет ваншот. А так чем винтовочная пуля отличается от пулеметной? В ленте 250 выстрелов - 250 ваншотов?

В голову все должно убивать. Разве что шлем от пистолетных зашитит.
В торс как раз не обязательно, потому что носим броники. 

Найдете ВССК, я у вас её куплю :) 
Ради такой вещи можно и потерпеть её вес и стоимость боеприпаса. А от сложной баллистики так вообще одно только удовольствие.
Имхо, реализуют пробитие стен, пусть даже без визуала разрушения. ВССК заиграет ещё более новыми красками. Ведь ради этого она и создавалась.

• Upvote 1

Скрытый текст

arma3_2014_08_05_12_213rck_4.thumb.jpg.a

По поводу Реализма! =) Что бы кемперов погрузить в тотальную работу перед выстрелом. Вот тогда они закричат и о баллистике и о всех других вещах, когда взял холодный ствол, бах мимо, бах мимо, ему в ответ бах в орех. :D

Если делать риализьм, то любители потеребонькать со снайперками отпаду, благо гемору вагон, а весь бонус реализуется только в работе с командой.

Только что, GenPuz сказал:

Если делать риализьм, то любители потеребонькать со снайперками отпаду, благо гемору вагон, а весь бонус реализуется только в работе с командой.

Ну зачем вы говорите за всех, уважаемый? 
В приличном обществе принято говорить только за себя. Нужно было написать иначе.
"Если сделают риализьм, то я не буду теребонькать со снайперками , благо гемору вагон, а весь бонус реализуется только в работе с командой."

А я не люблю снайперки, мне неинтересно.

Достаточно было поиграть по лесам и понять, что прикрепить к паховому фартуку броника пенку - идея хорошая.Что качественная реализация работы снайпера - вещь крайне геморройная. Это будет или архисложно, или ацкитрешовый аркадный режим. Просто потому что масштабы времени в играх не соблюдаются. Что сложного посидеть в засаде с кемперкой в игре? Когда не хочется ссать,жрать и спать одновременно, когда не устают глаза и руки,  Что если рейд или просто время на поиграть 2-3 часа, и чтобы они не превращались в унылые записи в снайперской книжке "Дежурил 3 часа. За это время пробежали 2 собаки, 1 котик и на Жигули насрали 2 вороны. Примерно на юно-западе час назад была стрельба из АК, больше данных нет. За последние 3 дежурства передвижения людей в данном секторе не отмечено. Полученная прибыль - ноль. Затраты - рулон туалетной бумаги, 5 банок тушенки, 3 упаковки галет, 8 литров воды, 4 батарейки АА, протерлись носки, поставлена заплатка на китель."

• Upvote 1

21 минуты назад, Rellikt сказал:

Ну зачем вы говорите за всех, уважаемый? 
В приличном обществе принято говорить только за себя. Нужно было написать иначе.
"Если сделают риализьм, то я не буду теребонькать со снайперками , благо гемору вагон, а весь бонус реализуется только в работе с командой."

В яблочко. К тому же большинство этих "воинов" так и пробегают пол игры не найдя ни одной подобной точной винтовки.

15 минуту назад, GenPuz сказал:

А я не люблю снайперки, мне неинтересно.

Достаточно было поиграть по лесам и понять, что прикрепить к паховому фартуку броника пенку - идея хорошая.Что качественная реализация работы снайпера - вещь крайне геморройная. Это будет или архисложно, или ацкитрешовый аркадный режим. Просто потому что масштабы времени в играх не соблюдаются. Что сложного посидеть в засаде с кемперкой в игре? Когда не хочется ссать,жрать и спать одновременно, когда не устают глаза и руки,  Что если рейд или просто время на поиграть 2-3 часа, и чтобы они не превращались в унылые записи в снайперской книжке "Дежурил 3 часа. За это время пробежали 2 собаки, 1 котик и на Жигули насрали 2 вороны. Примерно на юно-западе час назад была стрельба из АК, больше данных нет. За последние 3 дежурства передвижения людей в данном секторе не отмечено. Полученная прибыль - ноль. Затраты - рулон туалетной бумаги, 5 банок тушенки, 3 упаковки галет, 8 литров воды, 4 батарейки АА, протерлись носки, поставлена заплатка на китель."

У штурмовиков и всяких там других автоматчиков тоже ничего не устаёт, не чешется и не хочется. 
Вы какие то слишком уж высокие стандарты реализма возжелали. 
Что до унылости.. что есть то есть. Последний раз командно (в большом отряде) играл за снайпера в игре под названием DAYz, в отряде из 5 человек. Хоть и были постоянные битвы отрядов с парой других кланов, моя работа по большей части сводилась к наблюдению и прикрытию, почти все фраги забирали штурмовики. 
Но я не скучал.. видимо для этого особый склад ума нужен.

Я могу и 2 и 3 часа смотреть в прицел/по сторонам и ждать. Меня это вообще нисколько не пугает и не огорчает. 
Если ещё и баллистика будет максимально хардкорной так вообще песня будет а не игра.

Edited by Rellikt
  • Upvote 1

У штурмовиков и прочих нет таких требований к неподвижности.

Я не уверен, что тут будут настолько длинные забеги. Что приведет к повышению плотности  событий.

Мои хотелки к реализму ограничивает невысокая зп и нынешние запарки))

Я надеюсь что точные винтовки, по крайней мере по началу игры, будут большой редкостью и боестолкновения будут более контактными и динамичными.

• Upvote 1

3 часа назад, Ржавый сказал:

Я надеюсь что точные винтовки, по крайней мере по началу игры, будут большой редкостью и боестолкновения будут более контактными и динамичными.

А меня подзамучали уже КСообразные дистанции.

Слишком много где дальности смешные, и слишком мало где нормальные средние это 200+ метров, а не 10-20.

Edited by Rellikt
  • Upvote 1

10 час назад, shifty сказал:

Я против логики "снайперка значит ваншот".

Попади куда надо будет ваншот. А так чем винтовочная пуля отличается от пулеметной? В ленте 250 выстрелов - 250 ваншотов?

В голову все должно убивать. Разве что шлем от пистолетных зашитит.
В торс как раз не обязательно, потому что носим броники. 

Это смотря какая винтовка и какая пуля, друг. При попадании крупного калибра гарантированно отправишься в последнее путешествие. И чем больше калибр, тем качественней гарантия))

3 часа назад, Ржавый сказал:

Что есть ущерб реализму. Что мешает купить у торговца перед выходом тот же "Вепрь", пачку матчевых патронов, оптику какую-нибудь и пойти снайперить? 

Вопрос в цене оружия и патронов. Плюс мб система репутации у торговцев.

6 класс позволит перенести 1 попадание в грудь из 308/54Р спокойно.

5 даст непробой но запреградка... А будут ли ее реализовывать - вопрос. Можно просто запустить механизм ранения, как я в теме медицина писал.

Edited by GenPuz