Altair13

Легенды Таркова

Recommended Posts

Игра развивается, сообщество живёт и во время игры бывает всякое и плохое и весёлое. Рождаются легенды и новая реальность для игроков. Вот Вам наша история от нашей группы.

Несколько дней назад пошел я в необычный рейд. Нее, мужики, не в тот, когда мы с ARNEGI в Лесу под жуткими лагами и потеряв связь в Дискорде из-за глюков игры, с ПМ-ов завали 2 бойцов с ПНВ, ксюхой и Валом и отбиваясь от их третьего снайпера и ботов, поодиночке вышли таки с локи и вынесли хабар, нет, речь о другом походе, немного позже. Тогда мы отправились втроём - я, ARNEGI и MaD FoxteR. Рейд был - жара... Мы спустились в Ад и вышли с Победой и пленными. Я убил в ноль новенькую Салеву. Кровь текла рекой... И вот, в жарком бою в Кишке, под грохот автомата ARNEGI и дикий хохот MaD FoxteR старый анекдот превратился в новую Легенду Таркова - "Легенду о Чёрном Пихаре", а дело было так.

Ждал народ Таркова патча и наконец дождался - вышел патч! Радовались люди новым, умным ботам, их увеличенному количеству и большой Таможне. Устраивали успешные рейды, качали торговцев и всё бы ничего, но появилась в Форуме тема: "Феномен, "топорист", "дровосек". Всякие там были предположения - отчего так много стало бегать народа с топорами, что убив пару-тройку ботов и лутанув пару ящиков быстро выходят из рейда? Всякие, но правды там мало... Между тем, возле ночных костров, под банку ТарКолы и тушняка, рассказывают люди одну историю, что на Заводе ботов не 14..., а 15! И вот этот бот появляется и выцепляет последнего, самого удачливого и хитрого игрока. Появляется, только если уже убито 14 Диких. Сам из себя - весь в чёрном и зафулован по самое не могу - тризип с дорогим добрищем, Вал, Винторез, прокачанные по полной, Дефендер, Кивер и т.д. Да только не лутал его пока никто, а он вот - введет себя необычно. Он подкарауливает последнего игрока у последнего ящика и первым же могучим пропихоном садит ноги и таз в черноту и потом обездвиженному бойцу устраивает анальную жару до самого конца рейда... Причём такую, что плавится кевлар на бронике и пар идёт из под Кивера. Кончает же так, что аж в ушах плещется... Обладает некоторой особенностью - очень, ОЧЕНЬ Вежливый. Все боты бегают, матерятся, а этот - НЕТ. Крайне Вежливый. Во время безумных анальных каникул что-то тихо и вежливо бормочет и постоянно извиняется... Вот и стал народ опасаться ходит в долгие рейды и убивать всех Диких, вот и стал бегать с топорами, приговаривая "нас дерут..., а мы лутаем", бота же этого, за его дела прозвал народ "Черным Пихарем". Все, да не все стали бегать с топорами. Был один боец-стример в клане СОБР с ником СОБР_MiTOPKLAN и позывным Дадон. Вот он не поверил в Легенду и сказал: "В рейд пойду, всех убью - один останусь, всё залутаю и если будет этот ваш Чёрный Пихарь и его убью и хабар его вынесу! И будет стрим в он-лайне. Пусть все видят, чего стоят в бою наши бойцы!!!" Ну, СОБР сказал, СОБР сделал... Пошёл в рейд Дадон. Топористы сами себя порубили, а кто и свалить успел с карты, остался Дадон с ботами и положил, все же, всех. Пересчитал - 14 Диких лежит... Облутал все ящики, собрал добра невиданно, но один последний ящик остался. Под Балконом. Подходил к нему Дадон осторожно из тоннеля, сказка ложь, да в ней намек... Но тихо было на Заводе, только капала вода и гудела вентиляция. Подумал Дадон - "вот же врут люди, что бы оправдать свои забеги с топорами"!!! Начал лутать ящик и ВДРУГ!!!!! Кто-то мягко кладёт ему руки на плечи и тихо шепчет в ухо: "Д-о-о-брый в-е-е-чер!"..............................

P.S. Стрим был удалён с Ютьюба по приказу главы клана СОБР.

• Hot 2
  • Upvote 12

Только что, Altair13 сказал:

"Легенду о Чёрном Пихаре", а дело было так.

Я на этом месте аж захохотал))))

8 минут назад, Escaper_49RUS сказал:

Я на этом месте аж захохотал))))

Мы и сами в рейде ржали, как кони. Сами придумали и сами помирали от смеха. Я упал с балки Бэтмена... Рука с мышкой тряслась от смеха :-).

Edited by Altair13

@Altair13

Отличный слог и стиль изложения. Если есть еще произведения Вашего "пера", я бы с удовольствием почитал.

:cannedmilk: 

6 минут назад, Sergius_Grey сказал:

@Altair13

Отличный слог и стиль изложения. Если есть еще произведения Вашего "пера", я бы с удовольствием почитал.

:cannedmilk: 

Спасибо. Это действительно совершенно правдивая история. Мы, реально, шли на диком КУРАЖЕ, мы даже не фармились толком, только брали патроны :-). Бот вылез из под Серверной и заныкался за Трактором. Мы в Кишке его не видим, Агреги лупит с автомата отсечками по 2 патрона, я жду и кричу "сейчас он выглянет - Арнеги, вали его на бок, ломай ему член". МадФокстер бежит по балке, я возьми и ляпни - сейчас бот нам скажет "Д-о-о-брый в-е-е-чер!". Оказалось, этот анекдот всем известен. Мы ржали, как кони :-). Вот так и родилась Легенда о "Чёрном Пихаре", прямо во время боя на Заводе. В Сталкере свои легенды, в Таркове - свои! И если людям нравится, то я уверен, ещё появятся иные истории про наши похождения и возможно история Таркова обогатится ещё не одной "Легендой". У нас в группе бывает всякое....

Зачёт! :begreat::uhappy: Альт, вы молодцы что не предали забвению, а донесли до жителей Таркова новую легенду! Бойцам большущий привет! :cannedmilk::cannedmilk::cannedmilk: Да не встретится на просторах Таркова "Чёрный Пихарь"!

2 часа назад, Altair13 сказал:

Спасибо. Это действительно совершенно правдивая история. Мы, реально, шли на диком КУРАЖЕ, мы даже не фармились толком, только брали патроны :-). Бот вылез из под Серверной и заныкался за Трактором. Мы в Кишке его не видим, Агреги лупит с автомата отсечками по 2 патрона, я жду и кричу "сейчас он выглянет - Арнеги, вали его на бок, ломай ему член". МадФокстер бежит по балке, я возьми и ляпни - сейчас бот нам скажет "Д-о-о-брый в-е-е-чер!". Оказалось, этот анекдот всем известен. Мы ржали, как кони :-). Вот так и родилась Легенда о "Чёрном Пихаре", прямо во время боя на Заводе. В Сталкере свои легенды, в Таркове - свои! И если людям нравится, то я уверен, ещё появятся иные истории про наши похождения и возможно история Таркова обогатится ещё не одной "Легендой". У нас в группе бывает всякое....

Давай еще что нибудь! =))) Прикольно получилось, прямо зачитался. 

Люди (конкретно - это был ARTVILU) нашли доказательство существования Чёрного Пихаря, в виде его огромных следов на локации Завод. Это уютная и неприметная комнатка под серверной, около ящика. Рядом с гигантским следом ноги лежит большая пустая бутылка, предположительно от интимной смазки... Всё сходится, всё правильно - Чёрный Пихарь это не выдумки "дровосеков"!!!

След.png

Edited by Altair13
  • Thanks 1
  • Upvote 5

Альт ,расскажи нашу версию почему душевая такая вся раздолбанная ))):begreat:

В 28.02.2017 в 19:52, Altair13 сказал:

Всё сходится, всё правильно - Чёрный Пихарь это не выдумки "дровосеков"!!!

Вы хотите сказать , что по карте ходит монстр?

1 минуту назад, SVET0CH сказал:

Вы хотите сказать , что по карте ходит монстр?

Кто его знает... Может и ходит. Легенды Таркова утверждают, что он есть :-).

2 часа назад, Altair13 сказал:

Кто его знает... Может и ходит. Легенды Таркова утверждают, что он есть :-).

Они вымерли )))6YZ1BGyW0o4.thumb.jpg.6122482e9a1d80ead8141564af123c55.jpg

Записки Беглеца.

Предисловие.

В общем, скоро патч. Будет игра за Диких. Игровой процесс станет немного иным и вызовет некоторые особенности в действиях группы. Я решил поразмышлять о том, как это может быть в некоторых случаях, на примере нашего Отряда, используя для этого форму художественного рассказа. Поехали!

С чего всё началось.

«Да это просто офигеть…», такова была наша реакция на рассказ ARNEGI (он же Егерь), что в Лесу им были замечены несколько групп Диких в очень неожиданных и совсем не характерных для них местах. Причём, вели они себя, с его точки зрения, абсолютно непредсказуемо, что было важной новостью для всего Отряда, если являлось правдой. Ну, первым, как и всегда, вылез Сугроб

– Да не гони, Дикие есть Дикие, ломят буром, фантазии ноль, ну откуда у хлопцев испанская грусть??? Обычные гопники со стволами. Мудришь ты, Егерь, со страху всё :-).

Егерь промолчал, да и правильно. Сугробу чего доказывать? Он пока сам не увидит – не поверит. Натура такая… Я же задумался. Но тоже выводы-то делать рано. Мало ли что там Егерь увидел, мало инфы, для выводов. Но все же – «офигеть…». Вы меня спросите, а что это вообще за парни такие и я кто такой? Надо вас познакомить с нами.

Мы Отряд «Берлога». Брошенные судьбой в этот котёл неприятностей бывшие бойцы ЧВК «Bear». Нашлись мы друг с другом по случайности и капризу вероломной Судьбы. Или же нашей общей любимице Удаче. Про себя может быть потом, а вот про парней надо подробнее. Начну с ARNEGI с позывным Егерь. Парень вообще не понятно какими судьбами попал в ЧВК. Не его это. На гражданке был каким-то программистом, то ли дизайнером, короче ботан он и в Африке ботан. Но влетел где-то или как, но оказался в нашей частной военной конторе. По делам его и характеру – он не ботан, всяко. Вояка крутой, не взирая на возраст. А года его младые, немного за 20-то всего. Рассудительный мужик и осторожный, хотя не без придури. Ну вы в дальнейшем сами увидите, что нет у нас совсем нормальных, все с заскоками, да оно и понятно – все нормальные находятся где угодно, только не в Таркове! Дурь у Егеря выражается в том, что по какой-то причине терпеть не может любые лампочки. Он их вообще везде все перестрелял! На Базе только несколько и осталось в особо важных местах, потому что я предупредил – тронешь, завалю нахрен!

Сугроб… это вообще феерия всех недостатков и достоинств в одном флаконе! Старлей ДШБ в прошлом, он и не мог оказаться в другом месте, как не в Таркове. И не могло быть в Таркове нормально и хорошо, если тут появился Сугроб! Я не говорю, что это он причина местной жопы, но хочу сказать, что этот парень попал сюда прямо по настоянию Судьбы и его личного Ангела-Хранителя, который, видимо, хорошо знает, что Сугробу от жизни надо. И тут он как рыба в воде! Вся его беда в том, что у него в задницу воткнуто шило сваренное из арматуры десятки. Ну а что вы хотели от офицера ДШБ? Что бы он в засаде тихо сидел? Ну и характер у него соответствующий – взбалмошный и непредсказуемый. При этом, если уж с кем и идти в атаку, то с Сугробом! При всех своих минусах Сугроб настоящий и обученный вояка с прекрасными навыками и знанием всего, что нужно, что бы выжить и свалить из этого кошмара. Я ещё не упомянул про Перебора и Фокса, но всё по порядку.

Принёс нам эту новость Егерь три дня назад, когда мы тосковали на своей Базе. База нашего Отряда временно расположена рядом с Заводом в пыльном, но сухом ангаре, ранее служившим складом лакокрасочных материалов. Егерь сделал вылазку и принёс нам этот новый гемморой. Надеюсь все поняли почему он именно Егерь? Верно – из Леса не вылазит J. Вот поэтому мы сейчас и сидим втроём возле скал в кустах и ждём из разведки Перебора и Фокса. Ну конечно, раз Егерь, что-то разнюхал новенькое, теперь его хлебом не корми, а дай всех убедить, что он был прав. Сугроб же, наоборот, прямо рвался в Лес доказать, что Егерь просто перенюхал краски на Базе и ему теперь невесть что чудится! Перебор же, как обычно, с ленцой:

- Ну давай сходим. Глянем, что там и как, заодно прихабаримся немножко, может найдём чего… да и так, прогуляемся, а то воняет тут – сил уже нет.

Воняет у нас и правда – хоть святых выноси! Ну так склад лакокраски, то тут ещё сказать…

Пару слов про Perebor с позывным Перебор :-) надо сказать – офицер в неясном звании, но точно больше капитана, на пенсии и похоже давно. За плечами Афган, Чечня и я даже подозреваю, что Ливан с Угурваем или Гондурасом. Не помню, где там кипишь был… В ЧВК был на особом счету ввиду большого опыта. Чего не сиделось на пенсии? Никто не знает. Я думаю, что мог и посидеть, но надо было бабок и быстро. Что-то нам говорил, что пацан у него малой и надо бы будущее обеспечить. Наш молодняк в Отряде интересовался, сильно малой? 10 лет… Тут у многих молодых детей ещё нет, а у Перебора и взрослые и мелкие есть J. Силён мужик! В бою Ас и ни хрена не боится, но осторожен. Это вам не Сугроб! Всё по тихому, но быстро. И позицию нужную займёт и нычки все обшарит. Сигары ищет… У него тоже есть фишка – сигары он любит больше жизни! Русский офицер и сигары!!! Вот я и думаю, что пристрастился где-то в очень горячих странах. Мы ему толкуем – ну откуда у местных работяг тут могут быть сигары??? Ну Мальборо, в лучшем случае… Только он всё своё гнёт – должны быть тут сигары, чую – есть где-то! Вот и лазит по таким углам, что аж страшно за него.

Теперь о последнем в нашей группе, о MaD FaxtoR c позывным Фокс. Самый мутный тип в нашей компашке. В меру взрослый, ответственный и решительный парень, но мы много о нём не знает. Часто лазит где-то вне Отряда, снюхался с какими-то парнями из других «банд», что-то мутит своё, но что не говорит. Однако мы все точно знаем, что всё что он делает или собирается сделать, железно будет не во вред Отряду, а только на пользу, но в его представлении. С башкой тоже не всё ладно у него. Поэтому, иногда рядом с ним просто опасно. Причина? Да он просто ни жить, ни воевать не может если у него в разгрузке не лежит пяток, а лучше десяток, гранат! И он не стесняется пускать их в ход где надо и не надо!!! Как он сам ещё живой при таких пристрастиях – ума не приложу! Мы всё прикалываемся над ним

– мину если найдёшь, где заложишь?

А ведь заложит!!! Спаси нас всех от этого, богиня наша Удача! Надо не забыть сказать ему, что если мину припрёт откуда на Базу – прибью и прикопаю возле чана с лаком...

Сидим, ждём возвращения разведки… Егерь всё по сторонам в оптику калаша своего палит, я просто на травку улёгся – рейд обдумываю. Сугроб сидит… ага «сидит» третий круг вокруг скалы и два раз на вершине! Тишина, только птички чирикаю. И очень хорошо, что на птиц у Егеря аллергии нет. А может потому ему Лес и нравится, что тут лампочек не найти? Блин... вот ведь какие дурацкие мысли лезут в голову! Но лучше бы так всё и оставалось... потому что:

- Мать твою!!!!! Что за хрень???!!! Сугроб, собака, ты зачем ЭТО припёр?!

Это я шепотом ору, что есть мочи и тыкаю ксюхой в его сторону. Егерь быстро, но не торопливо переводит ствол в сторону Сугроба и молча в калиматор разглядывает замершую скульптурную группу состоящую из Сугроба и какого-то паренька скрученного почти в узел, причём без верёвок (Сугроб умеет и не это…). Под дулами двух автоматов Сугроб молча скалится, чувак хрипит и строит рожи, Егерь, вижу, уже прицеливается и я не пойму в Сугроба или чувачка?! Я же думаю – где же был откопан этот Дикий и почему он ещё живой? Пауза висит уже 5 секунд…..

• Upvote 5

Да не FaxtoR я...  надо позывной менять)), а про вонь на базе я вам 2 месяц говорю, а вы не пахнет, не пахнет... 

2 часа назад, MaD_FoxteR сказал:

Да не FaxtoR я...  надо позывной менять)), а про вонь на базе я вам 2 месяц говорю, а вы не пахнет, не пахнет... 

Ну да ты не фокстер ,ты Максфактор ))) 

-          Та-ак… Сугроб, и где ты сумел в этом глухом лесу найти этого Дикого? Вокруг нас 300 метров ТОЧНО никого не было!

-          Так я это… прошвырнулся чуть подальше до соседней группы скал, тут идти-то всего ничего.

-          Угу, допустим, что для тебя, как для бешеной собаки 100 км не круг и что дальше?

-          Ну иду, тихо иду, оглядываюсь…, да всё нормально Командир! Привёл и привёл. Чего меня за яйца тянете?!

-          Подробнее!!!

-          Короче, этот чувак сидел за камнем и чекал выход на поляну. Я обошёл с сзади и скрутит его.

Что-то не сходится у меня эта история… Если Сугроб видит врага первым, то обычно всё кончается или пулей в голову или топориком по голове, а тут – скрутил! Что-то врёт мой боец…

-     Слышь, Дикий, так всё было?

-     Хрр…апх…

-     Отпусти его, Сугроб.

-     Может сразу зарезать?

-     Надо было раньше резать, раз припёр его сюда, значит причины были. И давай не крути! Парня развяжи и колись уже, где ты прокололся. Всё равно узнаем.

-     Да ладно… Он меня раньше увидел, чем я его. В общем косяк, конечно, но тут вот ведь дело какое, клоун этот кепарик свой на прутик одел и машет мне из-за камня, шепотом что-то сказать хочет. Я как это увидел чуть уже не стрельнул, но он-то за камнем был, я думал, как выглянет, так и пулю ему в башку, но он то ли со страху, то ли опытный, так и не вылез! Но говорит, что тему знает и мне очень интересно будет. Ну я ему – руки вверх и марш из-за камня, а то гранату кину. Он и вылез. Я ему улыбку прикладом испортил, для порядку, скрутил и на горбу его припёр. Вот и вся история. Да, еще перепуганный он какой-то… Не похож на наших Диких.

-     Вот теперь похоже не врёшь. Ладно. Эй, парень, что за сказку ты хотел Сугробу рассказать? Мне расскажешь?

-      Всё, как есть, Командир, скажу!

-      Давай и с подробностями.

-      В общем, сам я не местный….

Рассказывал он долго и путано. Я внимательно слушал, Сугроб точил топор о скалу и всё больше хмурился по ходу рассказа, зато Егерь так просто ликовал. Его история о необычных Диких подтверждалась с пугающими подробностями. А суть была в следующем: этот парень, по его словам, жил в каком-то городке за 33 звезды отсюда. Был он там простой шпаной и мелким дилером. Мозгов хватало на это. Немного разбоя перед праздниками, кражи, плюс, как уже сказал, толкал он дурь, но не попадался ни разу на горячем, потому что не жадный и совсем не дурак. Как-то раз в кабаке подсел к нему мужик. Одет прилично, золотишко блестит на пальце, в общем упакованный нормально, с баблом. По выправке видно, что вояка, представился, как Sergius Grey, заказал дорогой вискарь и предложил дело. Дело состояло в том, что надо было набрать группу таких же парней, как наш с целью поездки «тут не далеко» за весьма длинным долларом. Работу обещали опасную, но не критично и к тому же платили баксы за каждый день работы. ОЧЕНЬ приличные баксы для парней из глубинки. Суть работы была очень проста – надо было просто навести шороху среди населения одного городка. Типа, мы вас туда привезем, вы там будете не одни, там будет поддержка местных банд, но там еще есть другие люди, вот их и надо погонять с местными бандитами. Кроме денег, всё что найдёте там - ваше. Полиции там нет и наказания никакого не предвидится. Ну парень наш от этого слегка обалдел – бабки + безнаказанность + мародёрка и за всё это надо кое-кому стволом в морду потыкать! Дело обещало быть прибыльным и не хлопотным. Сказано-сделано. Народ был собран и много времени на это не потребовалось. Через пару-тройку недель посадили их в большой вертолёт и привезли на свою Базу. База было – мама не горюй! Вся в камерах, всё современное, компов кругом куча, люди бегают, что-то непонятное делают. В общем – деловая суета. Пацаны тут приободрились – дело пахло хорошим кушем. Встретили их двое мужиков представительного и сурового вида. Представились, как Blackb1rd и TarkovEscaper. У обоих шевроны на рукаве с мутной надписью «РЗРБТ». Тут совсем стало ясно, что наняла их всех какая-то серьёзная контора. Познакомились они с ними, паспорта отдали на хранение Blackb1rd и поселились в приличном, типа, «отеле». Выход назначили на завтра. Ну переночевали пацаны и утром в каком-то ангаре вывалили им в кучу на столы всякое оружие. Кто что успеет взять, тот с тем и пойдёт в город. Наш успел ухватить два макара, но без патронов… Лоханулся паренёк не по-детски. Говорит, что думал парни дадут пару обойм в дороге, да не тут-то было! Как до места народ добрался, все как чужие стали. Так и норовят что-то отобрать у своих же. Да…, всё как обычно… У нас тут и похуже замечалось. Загрузили эту банду в вертолёт и высадили на каком-то пустыре возле города. Там уже местные отморозки ждали. Все с оружием, но тоже кто с каким, видать, такие же как и они. Вертолёт улетел и тут начались новости! Местные себя называют Дикими, банда такая. Говорят, что держат часть территории, но есть области которые они опасаются брать под полный контроль, потому что туда часто заходя другие местные, но что это за местные!!! Это оказались профессиональные вояки из двух ЧВК!!! И вот этим воякам-то и надо было потыкать стволом в морду!!! Это был крах для приезжих… Ну не рассчитывали они на такой беспредел и такую подставу. Все были уверены, что попугать надо обычных безоружных мужиков, что делом было привычным для всех! Местные Дикие дали им расклад, где ходят они и куда надо сходить приезжим. Погрузили всех на машины и повезли кого куда. Наш попал в Лес, в район разбитой Ж\Д станции. Там его с другими и выгрузили. Поржали и сказали, что ждать будут с другой стороны озера всех, кто дойдет, но только не долго. Добавили, что всё что снимем с убитых ЧВК – наше, да и свалили на Лесопилку. Вот такую историю поведал нам «пойманный» Сугробом паренёк. Пока шел рассказ, подтянулись наши разведчики – из кустов, неясно чему улыбаясь, выполз Фокс, а из-за камней позади нас осторожно вышел вальяжный Перебор. Подошли-то они давненько. Как признался Перебор, когда увидел нас первый раз, он три раза пересчитывал количество народа. Подумал, что надо вязать с коньячком… Ну бывает, что рейд возвращается не полным и довольно часто бывает, но что бы вернулось из рейда БОЛЬШЕ чем ушло – такого еще НЕ БЫЛО! В общем сидели они с Фоксом долго и слушали втихаря рассказ пленника. Так что в основном были уже в курсе и надо было обсудить что и как.

-   Что скажешь, Перебор?

-   Скажу, что ничего хорошего нам не светит.

-   Это и так понятно. Что, думаешь, происходит?

-   Я тебе что? Ванга, что ли? Хрень происходит. Появилась какая-то третья сила, эти самые «РЗРБТ», кто бы они ни были и она стала зачем-то раскачивать лодку. Тут вроде бы стабильно стало немного, большинство ЧВК сбилось в стаи, Дикие сами по себе, всё поделили и видимо это кого-то сильно не устроило. Вот и начали сюда добавлять отмороженного народу со стволами, но сразу ясно, что кидают на убой. Хотя тут как раз всякие варианты могут происходить. Паренёк этот – доказательство. Слышь, хлопец, а ты чего сдался-то?

-   Дядя Перебор, так я же не дурной совсем с макаром против вояк вылазить и думать, что смогу победить. А до выхода еще же надо дойти. Да и потом что? Обратно сюда закинут или еще в какое место? Неее, тут весь резон к вам прибиться. Это реальный способ выжить. Ну несли примете, конечно и не убьёте тут.

Во какой поворот… Холодным, ледяным покрывалом повисла тишина над Скалой, все молчали. Сугроб хмурился, машинально точил об скалу топор и этот звук был единственным. Сложно было понять о чём думал каждый из группы. Пауза длилась уже много больше чем 5 секунд…

• Upvote 8

14 минуты назад, molchanoviv сказал:

@Altair13 складно сочиняешь.

Спасибо. Я в сущности ничего и не сочиняю :-). Описываю реальных игроков с реальными никами и позывными из нашего Отряда "Берлога". Немного преувеличиваю их реальные склонности и характеры для убедительности и яркости. Придаю этому всему художественную форму и вношу свои размышления, под видом реальных игровых событий, о развитии некоторых игровых особенностей.

Edited by Altair13

11 час назад, Altair13 сказал:

Дядя Перебор

Ухахаха , племянничек)))

По идее нам этот мешок с костями в рейде нужен, как зайцу стоп-сигнал. Да ещё и в Лесу. Охранять его что ли, случись бой? Дать ему патроны к макару, так потом в спину ещё засадит возле выхода и получится, что мы сами ему до его точки выхода свою снарягу донесём, да ещё и его доставим под охраной. У Лесопилки всяко будет бой, по его словам туда Дикие и отправились, когда этих выгрузили на Станции. Надо что-то решать и быстро. Сугроб похоже всё понял и морщится, как от горького. Нет, если бы на месте этого парня был юсек, то он бы уже ржал, как конь и волок бы его за волосы к ближайшим кустам горло резать! А тут… морщится и я его понимаю, но это он притащил проблему и ему её решать. Хотя нельзя сказать, что нам информация не пригодилась. Пригодилась, да ещё как! Ей сейчас просто цены нет, но именно поэтому рейд надо заканчивать и валить на Базу. Надо подумать и обсудить многое не спеша.

-   Значит так, группа, рейду край. Уходим на Базу. Сугроб… вопрос надо решить, ты в курсе.

-   Угу.

-   Сугроб, погоди. Альт, надо пошептаться. Отойдём на пару метров.

-   Давай отойдём, Перебор. Чего сказать хотел?

-   Как я понял, ты парня кончать решил? Так?

-   А у нас варианты что ли есть?

-   Есть один, но тут тонко всё. Он вроде бы сказал, что к нам примкнуть хочет, что бы выжить и деваться ему некуда. Может с собой на Базу возьмём? Присмотримся, а там глядишь и толк с него будет. Раз выжить тут сумел, значит удачливый. Как вариант?

-   Плохой вариант. Не-е, ты точно с дуба рухнул, Перебор! Люди нам, конечно, нужны, но нам же бойцы нужны. А этот парень совсем не тянет на профи. Он чужой! Нет?

-   Так научим. Приживётся если - своим станет.

-    Перебор, мне тоже не в радость его в распыл пускать, но кто учить будет? И кто вопрос решит, если вдруг он крысой окажется или ещё похуже? Если не приживётся? Кто будет вопрос решать???

-   Я решу, сам.

-   И как решишь?

-   Там видно будет.

-   Нет, надо что бы сейчас видно было.

-   Короче, с ручаюсь за него со всеми вытекающими. Так устроит?

-   Хм… Что-то тут ещё есть…, но ты не скажешь. Ладно, пусть так и будет. Группа, сбор и в путь. Парня с собой возьмём на Базу. Перебор поручился за него. Идём быстро. Сугроб замыкающим. Чего ты морщишься? Опять не ладно? Да тебе не угодишь!!! Вопрос решить – морду кривит, отбой приказа, опять что-то не так! Что не так, Сугроб?

-   Да не-е… всё нормально…

-   Всё, уходим.

Вот так и закончился наш самый короткий, но самый беспокойный рейд в Лес. Вернулись на Базу без особых проишествий. Неделю судили-рядили, что да как будет. Сменили тактику рейдов, многое теперь иначе. Фокс получил задание разузнать, что другие думают и знают про новую ситуацию у своих «партнёров». И он узнал – все заметили, что Дикие стали появляться по всей зоне, даже по той, куда раньше нос свой не совали вообще. Вооружены кто как, в среднем плохо, но попадались и весьма крутые персонажи. Бывали случаи, что новые Дикие переходили на сторону ЧВК, но это скорее исключение. Бывало валили своих же, забирали оружие и убегали кто куда. Рейды стали опаснее, но интереснее. Наш паренёк под руководством Перебора пару недель не вылазил из тира, а потом они, когда все уходили в рейд, устраивали на Базе целую войну. Перебор предложил свою Арену сделать для отработки тактики 2 на 2 или 1 на 1. Мысль хорошая, надо будет заняться нам с Егерем. Перебор сказал, что парень наш способный и впитывает знания, как губка. Как-то приклеился к нему этот позывной, только Фокс его пeреиначил на английский манер и вышло Sponge – Спанч, да так и осталось. Перебор со Спанчем теперь часто в рейды вместе ходят и успешно ходят, чему я весьма рад. Сам он родом, как выяснилось, из Питера, а в области проживал у тётки. Отличный боец из него получился под руководством Перебора! Не забыли мы и про эту новую группировку «РЗРБТ». В рейдах они нам не попадались, но люди видели их где-то в центре города. В центре там завалы целые и не пройти туда, да и Диких там просто кишит. Так вот люди видели, что техника там работать начала, бульдозеры завалы разгребают и охрану там несёт какой-то отряд «Дельта», вот у них нашивки есть – «РЗРБТ». Видимо, силовое подразделение этой конторы. Знать бы ещё, кто они такие? И что за засаду они нам в Центре готовят?

• Upvote 4

После слов "Кончает же так, что аж в ушах плещется" забрызгал кофем монитор...Спасибо:D

@MaD_FoxteR Читать больно. Хоть бы через Word прогнали.