Blackb1rd

Волна банов за использование читов

209 posts in this topic

Дорогие друзья! Рады сообщить о том, что мы провели волну банов за использование читов. Теперь из альфа-версии Escape from Tarkov исчезнут многие нечестные игроки, которые раздражали вас своими "сверхспособностями" и не давали вам нормально играть.

Баны за использование читов являются перманентными, а решения по ним не пересматриваются. Одновременно с баном игрового аккаунта игрок автоматически получает перманентный бан и на форуме игры. Служба поддержки не рассматривает обращения забаненных за читы игроков и не вступает с ними в переписку.

Мы бы хотели сразу же ответить на часто встречающиеся аргументы забаненых за нечестную игру игроков, утверждающих, что нельзя банить альфа-тестеров за использование читов - дескать, они помогают "выявлять уязвимости".

Выявление уязвимостей предполагает разовое совершение какого-то действия и доклад об этом разработчикам, после чего такие действия прекращаются. Систематическое использование читов и средств взлома никак не относится к выявлению уязвимостей, и говорит о стремлении игрока постоянно получать нечестное преимущество над другими игроками.

Некоторые утверждают, что "забанены ни за что" и у нас якобы "нет доказательств" их вины. Это не так. Система работы античита эффективна до тех пор, пока остается закрытой, и ведется в полной секретности. При всем желании мы не можем раскрывать подробности его работы, но заверяем со всей ответственностью - по каждому случаю бана за читы у нас есть неопровержимые доказательства, которые в случае необходимости могут быть использованы нами для доказательства нарушения и использования читов.

Хотим заявить, что эта волна банов не последняя. Мы продолжим следить за использованием незаконных методов в игре и беспощадно пресекать любую читерскую активность на корню. Призываем вас всех не использовать читерские программы. Не подвергайте риску ваш игровой аккаунт - если вы попадетесь на использовании читов, то потеряете его навсегда!

6JI3-IzkoPM.jpg

42

Судя по тому что банят волнами, античит просто собирает статистику, после чего формирует список подозрительных игроков, кандидатов на бан.

0

Строго, но справедливо! Так держать!
Одно немного смущает - почему волна?! На данном этапе античит собирает данные, но не банит? Я правильно понимаю? Просто хотелось бы, что бы баны за читы были постоянными (автоматическими), а не волновыми)

0

Надеюсь неубиваемых станет меньше. Много развелось. 

5

2 минуты назад, molchanoviv сказал:

Судя по тому что банят волнами, античит просто собирает статистику, после чего формирует список подозрительных игроков, кандидатов на бан.

Так это и более действенно, читеры бегают, думают что самые умные, а потом  ловят бан. Если чит просто не будет работать, то они будут искать новые, а так, теперь я думаю они будут боятся вообще что-то запустить, так как не понятно, забанят или нет.

1

1 минуту назад, nikname_23 сказал:

Надеюсь неубиваемых станет меньше. Много развелось. 

Неубиваемые это рассинхрон. Читеры это ванги-снайперы. 

0

А как же античит? Как они их обходят? А можно ли учетки "забаненных" передать таким ждунам как я (и не только я). Они себя уже показали так сказать во всей красе, коль их в "баньку" сослали.

2

будут-ли опубликованы списки забаненых,???очень интересно в каких кланах они обитают

6

Posted (edited)

9 минут назад, prt1zn сказал:

Так это и более действенно, читеры бегают, думают что самые умные, а потом  ловят бан. Если чит просто не будет работать, то они будут искать новые, а так, теперь я думаю они будут боятся вообще что-то запустить, так как не понятно, забанят или нет.

Не давать запускать игру это лишь один из вариантов, но он не желателен хотя-бы потому, что это резко повысит нагрузку на отдел техподдержки. Есть и другие варианты. Например автобан, как предлагали выше. Но он тоже неприемлим на ранних этапах работы. Чтобы делать автобан нужно быть на 100% уверенным в алгоритмах работы античита. В противном случае будут баны ни за что. Короче сбор статистики сейчас единственно возможный вариант.

Edited by molchanoviv
2

Posted (edited)

Читеры загадили уже не одну онлайн игру, эти импотенты не достойны онлайн игр.... 

Edited by xxxKIVxxx
4

3 минуты назад, NemeZ38RUS сказал:

А как же античит? Как они их обходят? А можно ли учетки "забаненных" передать таким ждунам как я (и не только я). Они себя уже показали так сказать во всей красе, коль их в "баньку" сослали.

Нет, это невозможно. На каком основании? :benoway:

5

1 минуту назад, molchanoviv сказал:

Не давать запускать игру это лишь один из вариантов, но он не желателен хотя-бы потому, что это резко повысит нагрузку на отдел техподдержки. Есть и другие варианты. Например автобан, как предлагали выше. Но он тоже неприемлим на ранних этапах работы. Чтобы делать автобан нужно быть на 100% уверенным в алгоритмах работы античита. В противном случае будут баны ни за что.

Я о том и говорю, автобан это не решение, так как он может и перепутать, а вот сбор статистики, это более точное решение, так как статистика - никогда не врёт :) 

1

1 минуту назад, Blackb1rd сказал:

Спасибо за ответ! А по поводу основания... Хм, забаненным уже все равно, а ключ к тесту можно как-то переделать. Ну на нет и суда нет. Будем ждать, мониторить, читать новости!

0

2 минуты назад, Blackb1rd сказал:

На каком основании?

Если человек тоже забанен на форуме и он не способен общаться и даже войти в свой аккаунт, не лучше ли будет ТАКУЮ СТРАНИЧКУ для других участников проинформировать. Одним словом указать  что страничка забанена и уже все знают что этому игроку не стоит писать он все равно ни чего не прочитает.

1

6 минут назад, molchanoviv сказал:

Не давать запускать игру это лишь один из вариантов, но он не желателен хотя-бы потому, что это резко повысит нагрузку на отдел техподдержки. Есть и другие варианты. Например автобан, как предлагали выше. Но он тоже неприемлим на ранних этапах работы. Чтобы делать автобан нужно быть на 100% уверенным в алгоритмах работы античита. В противном случае будут баны ни за что. Короче сбор статистики сейчас единственно возможный вариант.

Эти оба варианта - просто же подсказки для читеров, не?
Что бы сразу видеть как оно работает и обходить

0

Господи, огромное Вам человеческое спасибо! Получил огромное удовольствие и удовлетворение от прочтения данной новости.^_^

4

Я тоже думаю что на данном этапе для автобанов рано, но в будущем хотелось бы и такую систему.

0

4 минуты назад, Blackb1rd сказал:

ну а все-же ,как на счет списков,очень действеная мера,или в дальнейшем будут списки???

0

6 минут назад, molchanoviv сказал:

Например автобан, как предлагали выше. Но он тоже неприемлим на ранних этапах работы. Чтобы делать автобан нужно быть на 100% уверенным в алгоритмах работы античита. В противном случае будут баны ни за что. Короче сбор статистики сейчас единственно возможный вариант.

А вот об этом что-то я совсем не подумал. Точнее подумал, но как-то...) Да, любая система требует отработки, соглашусь. В общем, разработчикам благодарность и всяческие наилучшие пожелания!

0

Posted (edited)

Молодцы, так держать!

Согласен с предыдущими отписавшимися - было бы неплохо увидеть список забаненных игроков.

Edited by mosin
2

8 минут назад, NemeZ38RUS сказал:

Античит обойти не сложно, если в действительности античит собирает информацию, а потом её фильтруют в ручном режиме, то тут хоть что ты делай, а никакой чит логи не подменит, в которых видно абсолютно всё, вплоть до каких клавиш юзает пользователь. /P.S -  Спасибо за работу)) надеюсь новых "Инвалидов" не появится.

0

Сообщите хотя бы число, сколько их было, нечестных?

0

10 минут назад, vovan54 сказал:

будут-ли опубликованы списки забаненых,???очень интересно в каких кланах они обитают

Тоже хотелось бы увидеть доску позора:D

2

Надеемся списки "героев" будут доступны общественности на стадии ОБТ игры,когда стабилизируются аккаунты, можно даже в рамочку как у завода -  Игровой ник, форумный ник Петя33 (Петрович33)  - опасные  ходки 33 штуки.

1

Только что, Riki68 сказал:

Тоже хотелось бы увидеть доску позора:D

да,это надо делать,многие задумаются с кем они играют,

0