Blackb1rd

Волна банов за использование читов

243 posts in this topic

2 часа назад, 19NIKOLAY75 сказал:

Читерство - это раковая опухоль игровой индустрии...всех пойманных в вечный БАН!!! Вплоть до IP адреса...заблокировать насмерть! Сколько хороших игр и проектов сгинуло из-за этих тварей читеров! Нет им пощады...ИМХО!

Бан по IP неэффективен и может быть вреден. Потому, что при динамических адресах у провайдера, а в России - таких большинство. Один и тот-же адрес периодически бывает у разных абонентов. Один наворотит дел, а другие потенциальные или действующие игроки будут страдать. По IP есть смысл банить при 100% статических адресах. Более эффективно это делать - по HWID, но и тут, в принципе, есть обходные методы без трат на апгрейд компа. Но по крайней мере гарантированно не пострадают люди, которые вообще не при делах. 

0

14 часа назад, 404 сказал:

Все же для начала стоит предупредить человека, и забанить его на определенный срок. 

Это лишнее, сразу перманентный бан, а думать надо было до того, как использовал читы.

2

11 час назад, 19NIKOLAY75 сказал:

Читерство - это раковая опухоль игровой индустрии...всех пойманных в вечный БАН!!! Вплоть до IP адреса...заблокировать насмерть! Сколько хороших игр и проектов сгинуло из-за этих тварей читеров! Нет им пощады...ИМХО!

Это бизнес,  и от них никогда не избавиться....

0

Am 19.3.2017 um 19:46 schrieb MrGoodCat:

Такого не планируется.

Не знаю на сколько это хорошо или плохо! На других форумах так же узнали по поводу банов и все хотят видеть результат проделанной работы. Список или кол.во игроков которые играли с читами интересует и будет интересовать всех и дальше... Люди продолжат задавать вопросы.

Am 30.3.2017 um 08:54 schrieb SlimZik:

Это лишнее, сразу перманентный бан, а думать надо было до того, как использовал читы.

Поддерживаю на все 100%

1

Am 29.3.2017 um 22:26 schrieb Esdese:

Игра полностью выйти не успела, а уже эти читаки пошли

С Дивижн были так же! даже когда людей в бету запустили её так же взломали с артмани после чего никого не банили а просто сделали предупреждение и ничего не изменилось! До читеров не доходит по нормальному так что банить надо сразу и долго не думать.

0

1 час назад, Натаниэль Гарро сказал:

Минус 5000 рублей - Пара-пара-пам...пам!

Для тех у кого много "денех" глупо получится :) что им эти 5к

0

Вообще не понимаю всей шумихи тут, почему разработчики должны думать и сочувствовать читерам? они не уважают разработчиков, они портят игру честным игрокам, и главное, они это делают осознанно!

Банить исключительно перманентно, некого там жалеть. В себе я уверен, за читы меня 1000% не забанят, теоретически может быть какой то случайный бан, но..... за 20+ лет игры на компе, меня ни разу ни где не банили.

2

Нет не какого интереса в игре играя с модификациями которые помогают быть умнее всех! Модификации используют малолетки и рукожопы!! Пермонетно банить с предоставлением информации что конкретно и где было использовано! Чтобы потом где нибудь они не скулили мол просто так банят и деньги не возвращяют!!!

1

Нужно вводить систему (Ник того, кто тебя убил)

Это будет сделано как раз для того, что бы отправлять Report на подозрительные личности, сейчас в преддверии Патча, такое чувство, что просто обострение. (Таможня, стреляют за пол карты, через текстуры, находят в нычках итд ESP + AIM). Парни с СВ + ВАЛ уже просто жестят 3й день заходят двойкой и не оставляют никого в живых. 

Раз Логи не сохраняться можно развлекаться, давай те уже античит хоть какой нибудь тогда,  хотя бы читаков станет на порядок меньше не все пойдут покупать их, останутся лишь совсем криворукие и те кому денег не жалко на ветер. 

Ps попрошу без вот только, "иди учись играть не ной итд" факт есть факты, report отправлять с логом без ника бред. Обратной связи все равно нет.

1

1 час назад, DeathTrooper сказал:

Нужно вводить систему (Ник того, кто тебя убил)

Это будет сделано как раз для того, что бы отправлять Report на подозрительные личности, сейчас в преддверии Патча, такое чувство, что просто обострение. (Таможня, стреляют за пол карты, через текстуры, находят в нычках итд ESP + AIM). Парни с СВ + ВАЛ уже просто жестят 3й день заходят двойкой и не оставляют никого в живых. 

Раз Логи не сохраняться можно развлекаться, давай те уже античит хоть какой нибудь тогда,  хотя бы читаков станет на порядок меньше не все пойдут покупать их, останутся лишь совсем криворукие и те кому денег не жалко на ветер. 

Ps попрошу без вот только, "иди учись играть не ной итд" факт есть факты, report отправлять с логом без ника бред. Обратной связи все равно нет.

Не хочу Вас расстраивать, и уж тем более упрекать в чём либо, но при сообщении ника убивателя на этого самого убивателя выльется очень много помоев.

Простейший пример. Я, через небольшую щель между плитами, завалил игрока из "ксюхи" с глушителем. Причём с 5 выстрела, ибо промазал. А игрок ни в чём не бывало продолжал рассматривать нет ли кого впереди. Буквально через пару минут я завалил другого игрока, который обрадовался необлутаному трупу посреди дороги . Выждав немного, я и напарник по широкой дуге подошли, помародёрствовали и свалили довольные собой. Для этих двух покойных я, скорей всего, был бы читером. Ибо непонятно откуда и насмерть.

А сколько раз, перебегая или занимая позицию, я думал: "если повезёт, то оттуда или оттуда не прилетит". Везло не всегда. И ведь не все способны осознать, что позиция, которую они заняли, не супер-незаметная, а просто просит гранату, длинную очередь и миномётный залп. И то, что если они незаметно сели за камень, это не значит, что они не шумели, не отсвечивали и так далее.

P.S. Весь мой пост можно уместить в одну фразу: Возможность репортить на игроков, по крайней мере, на данный момент, породит огромное количество клеветы. На разгребание которой придётся тратить нехилые ресурсы.

2

вы серьезно? я 3 месяца нес службу на ближнем востоке и спустя это время, первая новость что я увидел это баны за читы? помнится мне, один из модераторов сказал в ответ на мое замечание по читам "Это альфа! развлекайтесь и делайте что хотите!")))

0

11 минуту назад, Dozer_N-sk сказал:

Не хочу Вас расстраивать, и уж тем более упрекать в чём либо, но при сообщении ника убивателя на этого самого убивателя выльется очень много помоев.

Простейший пример. Я, через небольшую щель между плитами, завалил игрока из "ксюхи" с глушителем. Причём с 5 выстрела, ибо промазал. А игрок ни в чём не бывало продолжал рассматривать нет ли кого впереди. Буквально через пару минут я завалил другого игрока, который обрадовался необлутаному трупу посреди дороги . Выждав немного, я и напарник по широкой дуге подошли, помародёрствовали и свалили довольные собой. Для этих двух покойных я, скорей всего, был бы читером. Ибо непонятно откуда и насмерть.

А сколько раз, перебегая или занимая позицию, я думал: "если повезёт, то оттуда или оттуда не прилетит". Везло не всегда. И ведь не все способны осознать, что позиция, которую они заняли, не супер-незаметная, а просто просит гранату, длинную очередь и миномётный залп. И то, что если они незаметно сели за камень, это не значит, что они не шумели, не отсвечивали и так далее.

P.S. Весь мой пост можно уместить в одну фразу: Возможность репортить на игроков, по крайней мере, на данный момент, породит огромное количество клеветы. На разгребание которой придётся тратить нехилые ресурсы.

То есть лучше оставить все как есть, пускаю бегают с WH и AIM никто их не заподозрит и не вичеслит в жизни так что ли? 

1

59 минут назад, Мор сказал:

вы серьезно? я 3 месяца нес службу на ближнем востоке и спустя это время, первая новость что я увидел это баны за читы? помнится мне, один из модераторов сказал в ответ на мое замечание по читам "Это альфа! развлекайтесь и делайте что хотите!")))

Видимо, нравственные нормы модератора не предполагали того, что устроили отдельные личности:begreat::begreat:

0

Posted (edited)

Отпишусь и здесь. Мой опыт игры около 2 месяцев не дал оснований считать, что хоть где-то против меня выступали читеры. Обостренное любопытство, принимаемое игроками за wall-hack - по опыту всего лишь дотошное слежение за шумом, который игрок издает в данный момент, даже просто думая на карте (не могу представить как так можно шуметь, осматриваясь вокруг...). Неубиваемых тоже не встречалось, хотя вопросы к урону товарищей в тяжелой броне безусловно имеются. Людей с неистовым эймом в прямом эфире тоже не встречалось, то, что вызывало удивление - списывал на рассинхрон. Личный вывод - проблема читеров в игре несколько преувеличена. Вместе с тем, за введение и совершенствование системы античита - огромное спасибо.

Edited by CrabOne
0

57 минут назад, DeathTrooper сказал:

То есть лучше оставить все как есть, пускаю бегают с WH и AIM никто их не заподозрит и не вичеслит в жизни так что ли? 

Я что, такое предлагал?:benoway:

Есть подозрение на читера: выйти из игры после рейда, финализируется лог, отправить его по форме. И, если это был читер, то в следующей новости про волну банов, он имелся ввиду.

Упоминание же ника при убийстве породит кучу негатива в адрес этого игрока.

Я ещё по давним временам работы в комп клубе помню разборки из разряда меня завалил читак!!!

0

38 минут назад, Dozer_N-sk сказал:

Я что, такое предлагал?:benoway:

Есть подозрение на читера: выйти из игры после рейда, финализируется лог, отправить его по форме. И, если это был читер, то в следующей новости про волну банов, он имелся ввиду.

Упоминание же ника при убийстве породит кучу негатива в адрес этого игрока.

Я ещё по давним временам работы в комп клубе помню разборки из разряда меня завалил читак!!!

А кто сказал, что эти логи кто то читает и мониторит, вы же сами сказали, это очень ресурсозатратное введение отслеживать людям читаков кто там как буд то сидит и разбирает логи

0

56 минут назад, DeathTrooper сказал:

А кто сказал, что эти логи кто то читает и мониторит, вы же сами сказали, это очень ресурсозатратное введение отслеживать людям читаков кто там как буд то сидит и разбирает логи

Где-то у нас с Вами недопонимание.

Если отправить послеигровой лог в репорт с указанием "ЧИТЕР!!!", это одно. Лог проверят при помощи магии, все дела.

Если при смерти выводится всякая статистика, плюс имя убивателя, напротив которого можно ставить галочку "ЧИТЕР!!", то эту самую галочку будут ставить даже те, кто ни разу не отправил ни одного баг-репорта. Но это треть дела, с такими репортами тоже магия разберётся, отсеяв левые.

Но вот клеветать на честного игрока начнут сначала те, кого он честно убил, а потом те, кому лишь бы клюнуть ближнего.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.