Blackb1rd

Волна банов за использование читов

244 posts in this topic

Новости просто потрясающие. Так держать, ни каких поблажек читерам! 

0

1 минуту назад, Heemeyer сказал:

Мы "играем" в альфе ищем баги)))  и меня за это за банили. Круто. Релиза то еще не было.

Почему тогда других не забанили? Может наверное потому, что они не пользовались багами в своих целях а отправляли репорты для закрытия этих найденных дыр в игре?

1

Posted (edited)

8 минут назад, Riki68 сказал:

никого нету и спускаетесь на выход и тут бац, вас убили, напарник посмотрел по сторонам, никого и тут бац убили напарника, а какой нибудь Вася Пупкин666 нашел баг, как залазить в текстуры зданий и от туда убивать игроков. Как вы посчитаете, это нормальный честный человек?

Честно ни как..... реально ни как. Ни обижусь, ни возмущаюсь. Я наверно по другому сейчас игру воспринимаю в отличии от тебе и тебе подобных.  Для меня сейчас идут тесты и только тесты. Пусть меня убьют прям на старте или в конце это всего лишь тест!!! игры еще нету и поверь я уже чего только не видел и не слышал.

2 минуты назад, Riki68 сказал:

Почему тогда других не забанили?

Кого других? ми кого забанили? Парень я пишу от третьего лица меня не банили! Забаненый не может писать на форуме. Читай тему.

Edited by Heemeyer
0

Честно ни как..... реально ни как. Ни обижусь, ни возмущаюсь. Я наверно по другому сейчас игру воспринимаю в отличии от тебе и тебе подобных.  Для меня сейчас идут тесты и только тесты. Пусть меня убьют прям на старте или в конце это всего лишь тест!!! игры еще нету и поверь я уже чего только не видел и не слышал.

Речь о багах и их использовании состоит в том, если ты обнаружил его и используешь в своих целях (не написав багрепорт, дабы лавочку прикрыть), то этот баг так и останется необнаруженным до релиза, где в дальнейшем будет наживаться и получать приемущество перед другими игроками и при релизе (при релизе такая "незаштопаная дыра") может быть приравнена к читерству. Так наверное более понятно в ликбезе о багах.

0

2 минуты назад, Heemeyer сказал:

Я наверно по другому сейчас игру воспринимаю в отличии от тебе и тебе подобных.  Для меня сейчас идут тесты и только тесты. Пусть меня убьют прям на старте или в конце это всего лишь тест!!! игры еще нету и поверь я уже чего только не видел и не слышал.

А я тогда не понимаю, зачем тестировать и не помогать себе же? Разработчики не могут отследить все. Где что было, как случилось и тд. Им нужна помощь в виде репортов. Мы же, помогая им доделать игру, помогаем себе же получить продукт более высокого качества. В том числе, что бы на ОБТ и Релизе не было возможностей для багоюзов.

0

1 минуту назад, NemeZ38RUS сказал:

Речь о багах и их использовании состоит в том, если ты обнаружил его и используешь в своих целях (не написав багрепорт, дабы лавочку прикрыть), то этот баг так и останется необнаруженным до релиза, где в дальнейшем будет наживаться и получать

по твоему баг репорт я должен отправлять принудительно.

P.S. не надо цитировать все, выделяй основное я свой текст писал и знаю его а что ты в нем выделяешь  так и остается не понятным.

0

20 минут назад, Heemeyer сказал:

Не подскажет ли наш модератор? за использование багов будут банить?

Каких багов? Уточняйте.

0

31 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Никаких списков, досок "почета" и т.п. не будет. 

Уточняющий вопрос, а не будет на данном этапе разработки или вообще "доски позора" нет в планах? 

0

Только что, Chernobyl_52 сказал:

Каких багов? Уточняйте.

их много разных и не которые их даже не воспринемают за баг.  Можно проходить через  текстуры через стены шмонать вещи. Я думаю тут почти все в общаге через стены открывали ящики на заводе открывали не видимые ящики проходили через текстуры с лесницы и бац на крыше и такого много и можно теперь всех банить))) 

6 минут назад, Wiking1940 сказал:

А я тогда не понимаю, зачем тестировать и не помогать себе же?

Я помог я купил предзаказ пакет а работать я не обязан. В других играх альфачам платять за эту работу искать и находить баги.

0

0

Отличная новость! Так держать! Только так можно избавиться от читеров!

0

5 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Каких багов? Уточняйте

Преимущество есть я ищу из рейда в рейд этот проклятык ключ и пытаюсь его добыть а кто то просто через стены все собирает . 

0

Ну почему принудительно сразу. Нашел - отправил, не нашел - не отправил. Просто если ты нашел такую дыру и она приносит тебе и только тебе одному пользу, то из ЗАТ она перейдет в ОБТ, из ОБТ в релиз, а в релизе такая дыра я считаю читерство. Ну и по поводу теста в целом, есть правила, условия тестирования и так далее. Ваше конечно право писать багрепорты или нет, просто если что случится или всплывет (в случае использования бага в своих корыстных целях) это будет нечестно по отношению к другим. Ведь и вам хочется чтобы проект вышел достойным, где все по-честному или не хочется? Ну и думаю стремно быть таким нечестным. Вроде бы все.

0

Posted (edited)

10 минут назад, Heemeyer сказал:

Никто никому ничего не должен. Но если ты не хочешь репортить, не используй описанные тобой или иные баги, которые дают тебе преимущество. Вот и всё. На данном этапе я сомневаюсь, что кто-то будет давать за такое бан, а при Релизе такое ДОЛЖНО баниться.

6 минут назад, Heemeyer сказал:

Я помог я купил предзаказ пакет а работать я не обязан. В других играх альфачам платять за эту работу искать и находить баги.

Делаешь ты это, в первую очередь, для себя. Для своей комфортной игры. Как-то так. Но опять же, никто никого не заставляет писать репорты. Достаточно просто играть честно)

Edited by Wiking1940
0

11 минуту назад, Gus_Fring сказал:

Ты меня не понял или не прочитал внимательно.

Я объясняю, если был бы сейчас автобан. Ты честный игрок и бац единожды нашел уязвимось в игре и указал и тебя авто бан тут же накрыл.

А я Вам еще раз повторю, уязвимость и чит разные вещи. Автобаны можно использовать когда механизм отлажен и система может точно выявить вмешательство, какое ПО, подлог или прослушивание использовалось. 
А за уязвимости самой программы просто так не банят, при злоупотреблении уже могут. В противном случае это был бы не античит, а капкан.

0

Posted (edited)

7 минут назад, Heemeyer сказал:

их много разных и не которые их даже не воспринемают за баг.  Можно проходить через  текстуры через стены шмонать вещи. Я думаю тут почти все в общаге через стены открывали ящики на заводе открывали не видимые ящики проходили через текстуры с лесницы и бац на крыше и такого много и можно теперь всех банить))) 

Если ты постоянно юзаешь эти баги, то ты ведёшь не честную игру, как думаешь, стоит за это наказывать!? Или ты живёшь по принципу : "Все бегут и я бегу" ?

Edited by TeeKtaK
0

3 минуты назад, Heemeyer сказал:

А зачем тогда собственно покупать сырую игру с кучей багов? Наверное игроки то хотят как то помочь проекту, ведь разработчики не всемогущие, они такие же люди и не могут уследить за всем. Дать советы по добавление того или иного континента, обсудить то, что стоит урезать или апнуть, помочь финансово в развитие понравившегося проекта и как то сделать все вместе его ещё лучше чем он есть. Конечно это может быть не у всех такое мнение, но купить игру и юзать баги для своей выгоды, что бы подосрать другим людям, по моему это равносильно что использовать читы, тем самым отвлекая разработчиков от основных дел, для решения наболевшего у игроков!

0

6 минут назад, Heemeyer сказал:

Ну за это не будут банить.

0

Только что, NemeZ38RUS сказал:

Нашел - отправил, не нашел - не отправил. Просто если ты нашел такую дыру и она приносит тебе и только тебе одному пользу, то из ЗАТ она перейдет в ОБТ, из ОБТ в релиз

ты сейчас сам себе противоречишь. я выше написал баги которые используют " частные игроки с 5 августа того года мне и читов не надо когда в игре есть такие открытые баги.

0

Posted (edited)

30 минут назад, Ded-off сказал:

Я к тому что не помешала бы статистика о количестве забаненых игроков для общего понимания проблемы. Если их 10 то нет проблемы, если их 1000 то есть проблема. По личному опыту за всю историю сталкивался с вангами 2 раза (явно было что чел с ВХ).

Количество читеров само по себе никакого смысла не несёт. Если всего в альфе тысяча человек, и аж сто читеров (10%) - дело труба, играть не возможно будет вообще.
А если игроков сто тысяч, а читеров та же самая сотня (или 0.1% от общей массы) - расклад совсем другой. Играть очень даже можно - читеры встречаются крайне редко.

Таким образом, чтобы получить хоть какую-то осмысленную информацию, надо с BSG выпрашивать так же и количество игроков, что уже коммерческая тайна... Поэтому и не ждите, что выдадут. Может быть, когда-то потом, через годы.

PS: а информацию по банам в профилях на форуме было бы интересно увидеть. Есть пара персонажей, по которым даже я могу 100% доказать их читерство.

Edited by pkozik
0

2 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

надеюсь нас прочитают.

3 минуты назад, TeeKtaK сказал:

Если ты постоянно юзаешь эти баги, то ты ведёшь не честную игру, как думаешь, стоит за это наказывать!? Или ты живёшь по принципу : "Все бегут и я бегу" ?

прочитай все уже, сказали это это не будут банить.

5 минут назад, Riki68 сказал:

А зачем тогда собственно покупать сырую игру с кучей багов?

Вы  не понимаете меня. Я купил и помог я может вообще не буду в неё играть. Но мне нравится проэкт и  что это Российские разработчики. Мы на разных языках разговариваем . Вам меня не понять.

6 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Однако не которые  тут игроки уверяют что за такие уязвимости нужно банить, не честная игра.  Не которые уже забыли что это альфа ... 

0

ты сейчас сам себе противоречишь. я выше написал баги которые используют " частные игроки с 5 августа того года мне и читов не надо когда в игре есть такие открытые баги.

А я говорю не про сейчас за баги банить, а если нашел и никто о нем не знает кроме тебя и не послан о нем багрепорт, то этот баг работающий на твое благо уйдет из данного времени альфа-теста грубо говоря в готовый продукт. = читерству. Тестирование оно для того и нужно чтобы все это обнаружить, а тестеры в свою очередь должны заниматься поиском этих дыр и писать о них разработчикам, чтоб разработчики выпустили патч или еще что-нибудь, дабы закрыть эти лазейки!  И все, вроде написал на русском языке.

1

@Heemeyer до вас действительно не доходит разница между "найти баг" и "постоянно использовать баг в корыстных целях", или вы просто решили пофлудить?

0

9 минут назад, pkozik сказал:

Количество читеров само по себе никакого смысла не несёт. Если всего в альфе тысяча человек, и аж сто читеров (10%) - дело труба, играть не возможно будет вообще.
А если игроков сто тысяч, а читеров та же самая сотня (или 0.1% от общей массы) - расклад совсем другой. Играть очень даже можно - читеры встречаются крайне редко.

Таки образом, чтобы получить хоть какую-то осмысленную информацию, надо с BSG выпрашивать так же и количество игроков, что уже коммерческая тайна... Поэтому и не ждите.

PS: а информацию по банам в профилях на форуме было бы интересно увидеть. Есть пара персонажей, по которым даже я могу 100% доказать их читерство.

Учитывая количество волн к альфа тесту и количество игроков в волне не сложно прикинуть количество тестеров...

0

34 минуты назад, Riki68 сказал:

....а какой нибудь Вася Пупкин666 нашел баг, как залазить в текстуры зданий и от туда начал убивать игроков.....

Т.е. если В.Ппупкин ,пользуется багом, который допустил разработчик ! , то всё равно виноват В.Пупкин ,который не сообщил об этом баге  , а не разработчик ?       0_о                     ...странная позиция !

1 минуту назад, mosin сказал:

@Heemeyer до вас действительно не доходит разница между "найти баг" и "постоянно использовать баг в корыстных целях", или вы просто решили пофлудить?

0