Blackb1rd

Волна банов за использование читов

244 posts in this topic

On 3/17/2017 at 3:14 PM, Blackb1rd said:

Нет, это невозможно. На каком основании? :benoway:

Я думаю, имелось ввиду, что сколько забанили, столько и запустить новых тестеров на альфу. 

Т.е. тех, кто приобрел игру, но пока без доступа :)

0

В 18.03.2017 в 02:06, Shoyonli сказал:

когда человек ходит с Одной обоймой на Вал...не думаю что Баг.

-Всего 1Одна обойма на Вал-(Не кто так не ходит)

Почему? Я так всегда делаю. 1 обойма в разгрузке 1 в оружии и куча патронов в гамме.

0

В 18.03.2017 в 04:17, prt1zn сказал:

Напиши мне хоть 1 проект, где вывешивают списки забаненных?

UFO онлайн постоянно говорят кого забанили и причины и что делал так сказать, жути навести

0

В 17.03.2017 в 22:55, Blackb1rd сказал:

Дорогие друзья! Рады сообщить о том, что мы провели волну банов за использование читов. Теперь из альфа-версии Escape from Tarkov исчезнут многие нечестные игроки, которые раздражали вас своими "сверхспособностями" и не давали вам нормально играть.

Баны за использование читов являются перманентными, а решения по ним не пересматриваются. Одновременно с баном игрового аккаунта игрок автоматически получает перманентный бан и на форуме игры. Служба поддержки не рассматривает обращения забаненных за читы игроков и не вступает с ними в переписку.

Мы бы хотели сразу же ответить на часто встречающиеся аргументы забаненых за нечестную игру игроков, утверждающих, что нельзя банить альфа-тестеров за использование читов - дескать, они помогают "выявлять уязвимости".

Выявление уязвимостей предполагает разовое совершение какого-то действия и доклад об этом разработчикам, после чего такие действия прекращаются. Систематическое использование читов и средств взлома никак не относится к выявлению уязвимостей, и говорит о стремлении игрока постоянно получать нечестное преимущество над другими игроками.

Некоторые утверждают, что "забанены ни за что" и у нас якобы "нет доказательств" их вины. Это не так. Система работы античита эффективна до тех пор, пока остается закрытой, и ведется в полной секретности. При всем желании мы не можем раскрывать подробности его работы, но заверяем со всей ответственностью - по каждому случаю бана за читы у нас есть неопровержимые доказательства, которые в случае необходимости могут быть использованы нами для доказательства нарушения и использования читов.

Хотим заявить, что эта волна банов не последняя. Мы продолжим следить за использованием незаконных методов в игре и беспощадно пресекать любую читерскую активность на корню. Призываем вас всех не использовать читерские программы. Не подвергайте риску ваш игровой аккаунт - если вы попадетесь на использовании читов, то потеряете его навсегда!

6JI3-IzkoPM.jpg

НУ ПРОСТО Я ОЧЕНЬ РАД БЕЗГРАНИЧНО ЭТОЙ НОВОСТИ РЕБЯТА!!!! КАК ОНИ ДОСТАЛИ ЭТИ КРИВОРУКИЕ!!!! ПОДЕЛОМ ИМ ВСЕМ!!!

1

Posted (edited)

15 часов назад, mailman1976 сказал:

Чушь. А как он докажет, что посылал баг репорт, если не послал? Слова не подтвержденные доказательствами, в юриспруденции, раз уж речь зашла про "юридически", ничего не значат.

Если есть нарушение соглашения (попытки использовать стороннее ПО для изменения параметров игры), которое "подписывалось" каждым игроком, при покупке любого предзаказа, то бан разработчики могут ставить в любом случае - преднамеренно это или нет.

Сам практикующий юрист, поэтому знаю что говорю.

Он вам продемонстрирует повисший функционал вашего средства отсылки ошибок. Я выше указал в каких ситуациях это происходит, а раз он просто отваливается при первой попытке отсылки - не удивлюсь что глюков в нем море, начиная с совместимости с различными поисковиками и т.д. И раз вы юрист - то как вы докажете умысел человека в сырой альфе, когда игроков выкидывает просто из-за неудачного положения звезд на небе? Ваши "автоматически" он вполне успешно оспорит в суде, создав вам как разработчику определенную репутацию, или вы не собираетесь соблюдать законы РФ? Ваши заявления о банах за малейшее отступление, которая пострадавшая сторона вполне могла и не осознавать и не заметить из-за огромного количества других глюков, довольно шаткое. Поэтому перманент в таких случаях, когда явно не используются сторонние программы-паразиты вроде рекламируемых везде читов, а вызваны сыростью вашего продукта, мне видится как я писал выше излишним. Я понимаю что вы будете уповать на соглашение, но оно вполне оспаривается, законов РФ (если вы не сидите где-то на Багамах) оно не отменяет, если человек попадется упорный - вы его по сути обманным путем под благовидным предлогом кидаете на энное кол-во рублей. Еще раз отмечу - если вы начнете рубить с плеча и банить всех не разбираясь, за глюки своей-же игры. Это не значит что я волнуюсь за свою пятую точку, просто мне очевидно что такая трактовка правил обречена на неудачу - сразу бросить, прекратить - у меня патроны в коробках то 0 штук, то 70-80 показывает, и не вынимаются, и это я забил на ваш последний патч из-за лагов.

А, так ты-ж не разработчик, прост мимикрер с сходным аватаром.:D

Edited by DerAlexTM
Пользователь не является разработчиком
0

Posted (edited)

7 часов назад, DerAlexTM сказал:

Он вам продемонстрирует повисший функционал вашего средства отсылки ошибок. Я выше указал в каких ситуациях это происходит, а раз он просто отваливается при первой попытке отсылки - не удивлюсь что глюков в нем море, начиная с совместимости с различными поисковиками и т.д.

Кому нам? :) Вы если ничего не смыслите в праве, не спорили бы с практикующим юристом.

Цитата

И раз вы юрист - то как вы докажете умысел человека в сырой альфе, когда игроков выкидывает просто из-за неудачного положения звезд на небе? Ваши "автоматически" он вполне успешно оспорит в суде, создав вам как разработчику определенную репутацию, или вы не собираетесь соблюдать законы РФ?

Мне ничего доказывать не надо. Прочитайте статью 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать  те обстоятельства на которые ссылается. Так, что это вы должны доказать, что у вас конкретный баг репорт не отослался. Причем привести документальное доказательство, а не слова. Суд не будет ради вас устанавливать игру и открывать браузер на нужной странице. Это вы должны доказать, а не суд за вас искать доказательства.

Цитата

Ваши заявления о банах за малейшее отступление, которая пострадавшая сторона вполне могла и не осознавать и не заметить из-за огромного количества других глюков, довольно шаткое. Поэтому перманент в таких случаях, когда явно не используются сторонние программы-паразиты вроде рекламируемых везде читов, а вызваны сыростью вашего продукта, мне видится как я писал выше излишним. Я понимаю что вы будете уповать на соглашение, но оно вполне оспаривается, законов РФ (если вы не сидите где-то на Багамах) оно не отменяет, если человек попадется упорный - вы его по сути обманным путем под благовидным предлогом кидаете на энное кол-во рублей. Еще раз отмечу - если вы начнете рубить с плеча и банить всех не разбираясь, за глюки своей-же игры. Это не значит что я волнуюсь за свою пятую точку, просто мне очевидно что такая трактовка правил обречена на неудачу - сразу бросить, прекратить - у меня патроны в коробках то 0 штук, то 70-80 показывает, и не вынимаются, и это я забил на ваш последний патч из-за лагов.

Мои? Почитайте соглашение (НДА), там все предельно четко написано. Еще раз говорю, не спорьте там, где вы не понимаете.

И еще раз говорю, я не разработчик. То, что они банят читаков, это и правильно, и абсолютно законно. Не нравится правила, с которыми вы согласились покупая игру, не играйте. Но одно  то, что вы тут бомбите про баны читаков, наводят на вполне конкретные мысли, что совесть у вас не чиста, в плане использования читов. Тому кто не использует читов бояться нечего. 

Цитата

А, так ты-ж не разработчик, прост мимикрер с сходным аватаром.:D

Ну вообще-то, это Блэкбёрд поставил сходный аватар с моим. 

Edited by mailman1976
3

В 20.03.2017 в 08:57, Marchello сказал:

Баги, читы... все это хорошо что читеру плохо но скажите мне когда уже бета будет? а то с момента моего наблюдения за игрой и ее созданием играть в нее хочется все меньше.... уже иногда жаба давит за сделанную предоплату...

Мне в этом плане повезло больше я взял со скидкой (23 февраля) пак Left Behind и через 10 минут получил на почту приглашение в альфу.

0

В 20.03.2017 в 07:23, mailman1976 сказал:

Так надо было максимальный пак брать, тогда бы ждать веселее было бы :)

хм... не все могут себе позволить игру за пять кусков... два косаря и то частями клал. жена бы узнала развелась бы со мной.

8 часов назад, Dartmaul сказал:

Мне в этом плане повезло больше я взял со скидкой (23 февраля) пак Left Behind и через 10 минут получил на почту приглашение в альфу.

мне к сожалению так не повезло и мои 50% не сыграли... рулетка ))))

0

В 19.03.2017 в 21:46, MrGoodCat сказал:

Такого не планируется.

Не требую, но считаю, что верный шаг раскрывать данные о читерах.

Опять же на примере FairFight я очень любил смотреть на статистику читеров, что убили меня и смотреть за что именно это происходило. Причем там дают подробнейшую раскладку по каждому игроку, что давало мне понять, что эе игрок такого сделал, чтобы получить бан и убить меня так легко. Это приносит удовлетворенность мне как честному игроку!

0

Вместо забаненых игроков будет ли волна допуска в тест владельцев предзаказа - кто еще не попал в тест?

0

10 часов назад, Marchello сказал:

хм... не все могут себе позволить игру за пять кусков... два косаря и то частями клал. жена бы узнала развелась бы со мной.

Сочувствую, мне невеста Edge Of Darkness подарила на День Рождения)))))

0

В 20.03.2017 в 09:38, alexekoz сказал:

А если честно, то хотелось бы количественный список хотя бы увидеть, ну полилеять свой пукан, за все мои непонятные смерти, что бы от него отошел пригар и он стал мягенький как у ребенка)
что бы это хотя бы выгладила так:
64 человек из России.
256 человек из СНГ, не включая Россию
512человек из-за бугра)
Итого 832 человека.

Мне кажется, вы сильно преувеличиваете :) думаю там всего человек 20-50 наберется :)

0

6 часов назад, Sova13 сказал:

Гыгыгы, думаю скоро она пожалеет об этом поступке :)))

3

4 часа назад, mailman1976 сказал:

Ахахах xD

0

12 часа назад, Sova13 сказал:

Глупая) Надо было после свадьбы дарить.

0

В 17.03.2017 в 21:23, vovan54 сказал:

да,это надо делать,многие задумаются с кем они играют,

Вот ты прав, надо знать с кем имеешь дело)

0

В 20.03.2017 в 10:38, alexekoz сказал:

что бы это хотя бы выглЯдЕла так:
64 человек из России.
256 человек из СНГ, не включая Россию
512человек из-за бугра)
Итого 832 челове

Не думаю, что их так много. Иначе бы сразу запустили следующую волну допуска к альфе, чтобы заполнить это пробел после банов.

С одной стороны эта новость несомненно радует, а с другой стороны отсутствие списка вызывает сомнение.

Чешу свою репу, зачем публиковать эту новость ничем не подтверждая?

0

4 минуты назад, XXXSerJanTXXX сказал:

Чешу свою репу, зачем публиковать эту новость ничем не подтверждая?

Как объяснили, не видят смысла. Хотя в Contract Wars (прошлый проект разработчиков), когда шла волна банов всегда писали кого именно забанили. А сейчас почему то решили политику в этом отношении изменить.

0

3 часа назад, 4eLDoN сказал:

Глупая) Надо было после свадьбы дарить.

После свадьбы уже его в продаже не было бы))

10 часов назад, mailman1976 сказал:

Да нет, наоборот рада) Хотя порой и бесит её, что в телефоне сижу много, а я модератором здесь теперь работаю, мне работать надо)

0

Posted (edited)

Надеюсь анти-чит и его "волна банов" будет становиться всё лучше и лучше с каждым разом. Да и вообще молодцы разработчики что никому не рассказывают про свой анти-чит, любознательные меньше знают - крепче спят. :cannedmilk:

Edited by Neuberk
0

Это означает что забаненных разбанят при переходе игры в Бету? Или это касательно чего говорилось?

0

6 часов назад, prt1zn сказал:

Это означает что забаненных разбанят при переходе игры в Бету? Или это касательно чего говорилось?

Не думаю, ведь даже на форуме банит 

0

@prt1zn@Ta-Da, прошу прощения, господа, сообщение выше почему-то обрезано, а изменить я его уже не могу. Вот чего не хватает: разбан касается лишь нарушивших условия НДА до сегодняшнего снятия. Во всяком случае это предположение на англо-ветке никто не опроверг.

0

В 22.03.2017 в 23:36, Neuberk сказал:

Надеюсь анти-чит и его "волна банов" будет становиться всё лучше и лучше с каждым разом. Да и вообще молодцы разработчики что никому не рассказывают про свой анти-чит, любознательные меньше знают - крепче спят. :cannedmilk:

По моему, в целях повышения качества проекта стоит изобретать все новые и новые механизмы противодействия читам, делая невозможным их использование.

Конечно БАН игроков это мера координальная, но по факту она не решает проблему. Всех все равно не забанишь.

А вот оглашать список людей и причину бана - все же нужно. Дабы не было разговоров "меня забанили ни за что". (как ни крути, такие разговоры негативно влияют на желание приобрести данную игру). 

Вот еще подумал, было бы неплохо ввести поощрение для игроков выявивших уязвимости в игре. Во первых для тестеров больше стимула искать баги, во вторых игра будет совершенствоваться семимильными шагами.

Edited by 404
Дополнение
0