Sova13

Конкурс "Истории из жизни" (ЗАВЕРШЁН)

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие друзья, сегодня я хочу анонсировать конкурс "Истории из жизни", в рамках которого вы можете написать рассказ по тематике EFT, а победители получат доступ в альфа-тестирование!

Номинации:
- Самый интересный
- Самый интригующий
- Самый смешной
- Самый трагичный

Условия участия:
- Отсутствие доступа в альфа-тестирование
- Размер текста НЕ БОЛЕЕ 1500 знаков БЕЗ учёта пробелов (проверить можно тут text.ru/seo)
- Соответствие ЛОРу игры и миру RUSSIA 2028
- В посте пишите название, а сам текст посещайте под спойлер (если сами не можете по какой-либо причине, указывайте мой ник через @ с просьбой убрать под спойлер)
- От каждого участника 1 работа
- Текст должен быть оригинальным и написан лично вами, работы будут проверяться на копипастинг
- Работы не должны нарушать правила форума, но РАЗРЕШЕНО обоснованное использование нецензурной лексики в диалогах, или, если повествование ведётся от лица героя.

Если вы не можете выложить работу сами - пишите мне в личные сообщения, я выложу её от вашего имени.

Конкурс окончится 20 апреля в 15:00, после чего тема будет закрыта и до конца дня (24:00) будут объявлены результаты (время Московское).

Победитель в каждой номинации получит один ключ доступа в альфа-тестирование!

ВСЕМ УДАЧИ!

• Upvote 9

я узнал, что нужно не больше 1500 знаков не считая пробелов и решил залить кое-что другое 

"Предсмертные бредни"

Скрытый текст

В начале умирают самые храбрые, потом остатки храбрых добивают беспомощных, женщин и детей, а дальше начинается моя любимая стадия-стадия, когда начинают подыхать крысы- те, кто залез поглубже в нору, пока их более отважные сородичи грызли друг другу глотки- это как правило самый длинный акт в нашем спектакле, ведь умирать эти твари не хотят, а самое главное боятся.
Я был еще совсем зеленым, когда стал медведем, я даже толком стрелять-то не умел, если бы не мой отряд я бы уже валялся где-нибудь в канаве с дыркой в башке, но эти парни своих не бросают.
Каждый день вижу, как кто-то умирает у меня на глазах, иногда даже от моих рук, за последние две недели я повидал столько всякого дерьма, сколько ни один крутой спецназовец, который служил в Чечне не видел.
Пару часов назад наш мой отряд попал в засаду, погибли все, кроме меня, я получил пулю в бочину и прикинулся трупом, юсеки даже не стали проверять кто сдох, а кто нет.
Сейчас я сижу в каком-то подвале на окраине города, истекаю кровью и скорей всего я скоро сдохну в связи отсутствия медикаментов, а пока я записываю весь этот бред на диктофон и держу на прицеле дверь.
Я делаю все это, чтоб когда мою труп обнаружат, они нашли еще и мой диктофон и знали, что я погиб не просто так.

• Upvote 3

"Шанс, дарованный судьбой"

Скрытый текст

11 апреля 20XX года. Дневник Павла Гр... BEAR

8:48 -Чёрт бы его побрал это начальство!.. Надо же было отправить нас в Тарков в разгар конфликта. Выполнив свою миссию, потеряв пару ребят, мы запросили эвакуацию, но за нами не прилетели... Нас бросили здесь... Сейчас, когда я пишу эту запись, около меня, раненый, лежит мой лучший друг Колька, а аптечки, или хотя-бы драного бинта нету... Эхх, сколько же было всего хорошего до этого конфликта, но ничего, прорвёмся...

16:23 ...-Обыскав несколько ящиков около временного лагеря нашел СКС, в магазине оставался всего один патрон, рядом лежала водка, как иронично... Отбросив негативные мысли, я взял оружие и пошел исследовать помещение.

12 апреля 20XX года.

4:31 -Как же меня угораздило то, вроде крепкая была лестница, да и не высоко, так нет, ступенька сломалась на высоте трёх метров, и я полетел вниз. Лютая боль, перелом ноги - всё что нужно выжившему в Таркове, чёрт его дери! Не в силах передвигаться, я просто упал на землю и пролежал так несколько часов. Как же клонит в сон...

9:15 -Проснулся от того, что в меня тыкал стволом дикий, и спрашивал примерно так: "Ты кто такой, ёпта? Что ты на моём районе делаешь, эээ, петушар???" Из за кома , подступившего мне в горло мне было трудно говорить. Единственное, что я мог произнести:"П-помоги-ии.." Дикий был удивлён моей наглости и ударил меня прикладом по лицу. Не помню что было дальше... Вроде я отдал ему свой ствол и оставшиеся деньги... Вскоре меня нашли выжившие оперативники из моего отряда и стали отводить меня на временную базу.

По пути я думал лишь об одном: А ведь осталось в людях что-то человечное. Не стал ведь тот дикий меня убивать, нет, пощадил. Я благодарен судьбе за то, что она дала мне этот шанс. (На этом записи в дневнике заканчиваются из-за недостатка места)

P.S У школьника в 8 классе плохой навык писать сочинения, поэтому осуждайте со всей строгостью.

P.P.S Стиль текста построен как пересказ, ведь по идее, г.г. писал свою историю уже после прибытия в безопасное место, вспоминая примерное время и события произошедшего.

• Upvote 4

Даже в аду можно найти друга.

Скрытый текст

Я всегда был один… не жены, не детей. Наверно из-за этого я решился пойти на операцию в Тарков, все равно терять было нечего. Миссия заключалась в полной зачистке какого-то завода. Честно говоря его вид оставлял желать лучшего, при мне был рюкзак в котором была лишь  аптечка. С собой был лишь АК-47 . Пробраться на завод не составило труда. Внутри я услышал яростную стрельбу. Стрельба была явно не по мне, из моего укрытия на втором этаже я видел 5 человек стрелявших примерно в одном направлении , за ящиком сидел мужик, яростно матерясь и пытаясь отстреливаться. Прицелившись я сделал небольшую очередь и точно убил троих. Двое успело разбежаться. Засвистели пули, я пригнулся и выругался. Выстрел не заставил себя долго ждать, мужчина успел метким выстрелом прострел голову четвертому, пятого я не видел. После двух минут тишины я услышал крик “сзади!” не успев обернуться, я почувствовал холодную сталь входящую мне в бок, вся жизнь пролетела перед глазами. Дикая боль…  выстрел… кровь по всему лицу… Крик “Держись вояка!” А потом все резко стало ясным. Вкололи адреналин подумал я. Действительно рядом лежал шприц, Мужик назвался Василием. Выглядел, как военный, но одет был, по-простому.  Я не спрашивал, что произошло. Но Василий сказал: “Дочь у меня больная, вот и ввязался я  в это дерьмо! Деньжат заработать хотел”. Не он, не я не желали смерти друг другу. После неловкого молчания, он сказал: “ Если мы выберемся, сходим в бар и напьемся”. Проговорил он это с паршивой улыбкой. Мы смогли выбраться и я дал ему уйти своей дорогой, но через год, Василий нашел меня, и мы действительно напились, потом он познакомил меня со своей дочкой, ей было 21 год. В Дальнейшем мы с ней поженились. Я больше не был в Таркове, но рана всегда напоминала мне, что даже в аду можно найти друга.

История.txt

"Начало конца..."

Скрытый текст

Все началось давно, я был ещё ребёнком, когда в наш город приехала корпорация. Наша жизнь должна была сильно измениться в лучшую сторону. Обычно такие слогана всегда предшествуют катастрофе, и она не обошла нас стороной. Когда начался весь этот бардак, мне было 29 лет. Город стал злым, чужим и опасным, звуки выстрелов стали частью города. В этот момент город покинули все кто хотел уехать  -  это было на столько быстро, что люди уезжали в том в чем были одеты и с тем что было при себе. И тут был выбор, ехать со всеми или остаться в родном городе. Думал я недолго, уезжать меня не тянуло, мне больше по душе пришёлся почти пустой город со своими секретами... Ну и конечно алчность и запах наживы не мог оставить в покое, тех кто тут остался. Были места где можно было найти что то полезное и не умереть от случайной или не случайной пули. Проходило время в городе становилось тише, звуки уходили из него, редкий звук выстрела разрывал тишину. И люди стали заниматься, кто чем, кто войной, а кто мародёрством, а кто и тем и другим сразу. И так начался мой путь квартира за квартирой, дом за домом. Но все время не может быть  хорошо и спокойно. И в один из походов я  встретил старого товарища, мы были из одного двора и в детстве даже дружили. Я собирался возвращаться домой моя сумка было набита разным хламом, за который барыга давал неплохие деньги. Столкнулись мы с ним в коридоре дома. Он стоял в коридоре и держал своё ружьё у плеча и целился в мою сторону, а я целился в него. Он не выстрелил сразу, только потому, что узнал меня. В моей голове забегали мысли… Бывший друг опустил ружье и лёгкая улыбка застыла на его лице… Тот кто остался в этом городе изменился навсегда, их ценностью стала нажива, а человеческая жизнь стоила лишь несколько патронов… Человеческие ценности хм, они умерли... навсегда…

• Upvote 2

Добрый день. Сразу уведомлю. Данный текст использовался в другой теме. Написан мной поэтому копипастой не считаю(внесены изменения).

Допрос.

Скрытый текст

Командир 1отд. РВ. РОиР БОР Срж. *** Позывной ***

Задачей моей роты было обеспечение запасного коридора в квадрате А5) для отхода штурмовых групп (ШГ). Мы знали с кем будем иметь дело Наши отряды не раз пересекались с USECовскими, однако обходилось без столкновений(у них своя работа у нас своя) Я и сам, лично видел их отряд в Черноруссии (хорошие бойцы)
    Был дан приказ действовать максимально скрытно(Вошли, взяли что нужно, ушли). Планировалось, что операция займет максимум 2 дня. Потому снаряжения взяли минимум. Кто же знал..
    Через * часов пропала связь с ШГ5 Нашему взводу дали приказ продвинуться через лес в сторону таможни на встречу ШГ3. Никого не встретив не считая нескольких гражданских пытавшихся что-то утащить со склада, мы расположились в лесополосе до дальнейших указаний Еды было всего на день. пришлось отправить бойцов на поиски( двое так и не вернулись). А через * дня Мы получили последнее сообщение из центра:
    К Таркову направляются правительственные войска. Приказ всем группам срочно покинуть зону операции.
    У нас не было информации о том что происходит вокруг Отовсюду были слышны выстрелы 5ро ушли сразу, больше я их не видел Ни дня не обходилось без встреч с вооруженными людьми И примерно через ** мы столкнулись с отрядом USECов на каком-то заводе. меня и еще 1го бойца отрезали от остальных. Пришлось отходить.через * дня в пригороде его застрелил какой-то гражданский
    И как я смог продержаться..?

В твоих вещах были обнаружены некоторые документы. Нас интересует как они попали к тебе, а так же любая другая полезная информация. Расскажи: что видел, слышал.
2 месяца это большой срок для одиночки на верняка имелись контакты с кем либо . Советую напрячь память, любая ценная информация будет полезна и тебе

-Да, понятно. В общем *секретно*

Y0HFiaJ.gif

"Фатальный рейд"

2017(C)

Примечание от автора.

Скрытый текст

"Уважаемые читатели,

Данный рассказ является "Спин-оффом" по отношению к еще одному моему проекту, который в данный момент прорабатывается посредством ролевой игры. То будет нечто более масштабное и интересное, возможно даже выйдет в тираж. Как бы не сглазить :). Я хотел попасть в альфу игры, чтобы изучить имеющиеся локации и собрать материалы для будущей книги по "эталону" (не буду греха таить, поиграться тоже) и надеюсь удастся. Впрочем это совсем не важно для вас. Важно вот что.

Рассказ повествует о событиях происходящих через 4 месяца после начала "Контрактных войн" в Таркове. Я даю конкретный временной промежуток дабы лор Таркова и рассказ состыковались в вашем сознании.

О персонажах информации здесь не будет, вам придётся подождать выхода непосредственно большого проекта. Там будут раскрываться все карты. Этот рассказ дополняет основную историю, хотя в репликах  главного героя серии иногда будут раскрываться подробности событий здесь описанных, однако не до конца. И да, введу ограниченного обьёма он представлен не полностью и обрезанном виде. (Именно обрезанном а не сокращенном)"

Текст рассказа.

Скрытый текст

Солнце медленно опускалось за горизонт.

Листва под ногами путников податливо шуршала, но не издавала сильного шума. В общем счёте они находились в беспрерывном движении около пяти часов. Время не играло на руку, да и к тому-же в осадном Таркове ходить куда-то ночью крайне не рекомендовалось и даже считалось высшей формой безумия. Братьям этот негласный закон не раз спасал жизнь поэтому они решили что отходить от него не стоит и в этот раз. При этом они несли неплохой хабар который как известно в черте города переходил из рук в руки очень часто.

Блэйд шел не спеша периодически оглядываясь чтобы следить за своим подопечным. Андрей нередко был несобран и за ним требовалось следить.

- Ради бога Андрей, хватит зыркать по сторонам! Сосредоточься.

- Да всё в порядке брат, я всё контролирую.

- Знаю я как ты контролируешь.

Владимир глубоко вдохнул и заметив небольшой домик который с виду казался совершенно невзрачным направился прямым курсом прямо к нему. Войдя внутрь братья собирались было подготовить всё к отдыху но не тут-то было. Как только брат отошел от Андрея в его затылок вонзился миниатюрный метательный нож. Он издал предсмертный хрип и упал замертво.

Обернувшись, старший увидел человека в форме "ЧВК ЮСЕК" который смотрел на труп его брата и улыбался. Ответ не заставил себя долго ждать. Он порхнул к Юсеку и вынув свой тесак пронзил безумца. Тот так-же испустил дух. Но умирая всё так-же продолжал улыбаться. 

Блэйд подошел к умершему брату и осмотрев рану окончательно удостоверился что тот мёртв. Слеза покатилась по его щеке, но он вытер её и прочитал какую-то молитву.

Слов не было, была лишь утрата. Утрата которая нанесла фатальный урон его личности. Он сидел в том доме еще около трёх дней..

Edited by SLAGEHAMMER
  • Upvote 2

@Veronim @SLAGEHAMMER

Т.к. выявлять победителей будет "независимая комиссия", а ей будут представлены только тексты без указания авторства, то наличие данного примечания в этой теме никак не повлияет на результат конкурса, в связи с чем решено оставить примечание тут, т.к. изначально в правилах не был указан запрет на какую-то дополнительную информацию, косвенно относящуюся к тексту, а менять правила во время проведения конкурса - не этично.

Думаю, данное решение устроит все стороны.

• Upvote 1

В 11.04.2017 в 17:22, Sova13 сказал:

"независимая комиссия", а ей будут представлены только тексты без указания авторства

Прекрасно! По-этому комиссия увидит только "сам текст" 

Значит "Примечание от автора" @SLAGEHAMMER'a "судьи" не увидят. Это справедливо.

Скрытый текст

Сожаление, слово то какое дуратское. Сижу в подвале привязанный к стулу, мои пытки плавно перетекают в избиение. Вспомнилось утро, встреча со старым знакомым. 
-Богато снаряжен. 
-И тебе не хворать. 
Эх, любопытство, зерно всех несчастий. Ладно, чего теперь переживать всё уже случилось. Передо мной как козлик скакал лысый дришь. Корчил из себя боксёра. 
-Это что за бильярдный шар? 
Замах, удар, удар. В глазах потемнело, острая боль в боку. Я отключился и снова это утро. Место, там где богател Паша. Было оно не совсем дружелюбным. Так что бы понятнее любая вылазка это адреналин, а туда, откровенно говоря, страшно. 
Резкая вонь привела меня в сознание. Голоса звучали как будто из соседней комнаты. Дёргая за шиворот кричали на ухо. Смотрели на меня наверное ждали ответа. Снова били и кричали. Но после моего вопроса. 
-Чё ты смотришь на меня как собака на хозяина? 
Опять утро я иду на встречу приключениям. Тропинка натоптана, почему меня это не смутило? Расслабился совсем, размяк. Ели слышно доносился крик " куда же ты? Мы ещё не закончили" . 
Снова очнулся в подвале, крик этот походу разбудил. Передо мной склонившись стоял этот козлик, что то кричал. 
-Не надо шевелить губами, я всё равно не понимаю. 
Посыпались удары. Не знаю что его разозлило. Может то что улыбался как дурак? Подумал над ним. Или шутка была не смешной. Так я ещё знаю. За столом двое мужиков, на столе два огурца побольше и поменьше. Первый мужик берёт огурец побольше и ест его. 
-Второй говорит ему, а я бы взял тот что поменьше. 
-Так он тебе и достался.
Всё похоже отъезжаю...

Смотрите по сторонам!

Скрытый текст

Тренировочный лагерь, новобранцы отрабатывают тактику встречного боя (на страйкбольных приводах).

Лес, происходит столкновение двух групп, задача каждой из групп уничтожить противника, понеся наименьшие потери. Первой группой командовал капитан со всеми его замами, второй командовал прапорщик. После деления личного состава, я оказался во второй группе.

Первое столкновение, все залегли, идет вялая перестрелка в никуда, противника не видно из-за растительности, да и форма маскировала неплохо. Так продолжалось минут 10-15, устав я подполз к прапорщику и предложил, малой группе в численности двух человек (я и еще один боец) совершить обход по правому флангу с последующей атакой, а основной группе перед этим начать интенсивную тревожную стрельбу с целью отвлечь внимание на себя. Получил добро.

Когда началась стрельба, мы уже были на фланге и вышли на противника, аккуратно перестреляли всех по очереди, никто даже не обращал внимания на нас, пока не получал шар в бок.

Второй заход, аналогичная ситуация и снова победа без потерь с нашей стороны.

Третий заход и тут я решил уже обойти с левого фланга, расчет оказался верным, враг расположил существенные силы ожидая нас увидеть с правого фланга и… Снова победа без потерь. Но капитан гордый, он не может проиграть!

На четвертый раз противника не оказалось, он убе отступил! Не могли же они далеко уйти, тем более от меня! С напарником продолжили движение и обходя поодаль от возможных опасных участков решили пройти вдоль оврага, как оказалось там то враг и залег, причем прекрасно замаскировался, чудом заметил. Дальше уже обход с тыла и автоматический огонь по спинам, убежал лишь снайпер, убежал на остальную группу, которая встретила его радостным и приветливым огнем.

Так я начал движение в звании.

17aaFlK-QTI.jpg

Edited by likrid
  • Upvote 1

"Жизнь"

Скрытый текст

В городе лежала грязь, вперемешку с мусором. Ветра успокоились.
На улицах никого не было, был еще один из бесконечно серых дней.

Недалеко от города, стоял домик непохожий на другие.
Непохожий тем, что кирпичные стены были увешаны ветошью, а в одном из окон проблескивал слабый свет, как от лучины.
Сегодня был особенный день,ему исполнялось пятьдесят лет.
Возле дома, находился пустырь со старой поломанной машиной.

Все произошло слишком быстро, В  одном из крупнейших городов, разразился коррупционный скандал,
в центре которого оказалась трансатлантическая корпорация.
Некоторое время спустя, противостояние вылилось в открытую бойню.
Одиночки из числа жителей города,стали сбиваться в в стаи. Их прозвали "Дикие". Он был один из них, но не был в стае.

Его жизнь была сплошным адом. Очень сложно  описать его горе. Когда погиб его брат и сын.
Но все-таки найдя в себе силы, он пыталась сообразить, как ему теперь жить. Взяв личные вещи, он ушел из города.

Долго шел по дороге, пока не наткнулся на этот домик. Ему самому хотелось умереть, но смерть страшила его. Благодаря этому страху
он жил. Выживать в лесу было сложно. Воды у него было в достатке, но с едой напряг.
Одними ягодами прокормиться было нельзя. Приходилось выбираться в город.

Его задумчивость, оборвал шорох.
Поднявший свое оружие, кинулся было к выходу из дома. Но вдруг увидел человека в проеме двери.
Время остановилось.
Подняв оружие, он нажал курок… Не тут то было, осечка.

Успев бросить прощальный взгляд на пожелтевшее фото, справа от двери.
Он явственно увидел, сына, брата которые уже ждали его. Возле большого праздничного стола.
На котором, был любимый шоколадный торт, который когда-то готовила его жена. Каждый праздник.
Хлопок, и этот мир для него закрыл свои двери.

• Upvote 1

"На развязке"

-"...брат мой давно у него в бригаде,вот и я за ним потянулся.А ты,Егор,как к Сизому попал?"

-"С полгода назад это было.Мы тогда в бригаде Васи Кабана ходили,пригород контролировали.Поступила инфа что на территории таможенных складов есть никем нетронутый ангар забитый консервами.В случае удачного захода всё нам было не вывезти,по этому пахан наш выдвинул предложение о совместном рейде одному из городских паханов,им и был Сизый.Обусловились встретиться на развязке,оттуда пойти единой группой.Нам то ближе было,на место сбора прибыли раньше.На подходе встали,отправили машину,проверить нет ли на развязке блокпоста ЧВК.Через несколько минут по рации сообщили - "Чисто."До места оставалось каких-то 100 метров и тут я увидел как остатки головной машины взлетают вверх.Тут же,с ближайших зданий и небольшого участка "зелёнки",по нам начался шквальный обстрел.Кто успел выпрыгнуть с машин прятались за невысоким дорожным бардюром.Особого смысла это не давало и через 5 минут наша численность сократилась втрое.Спустя ещё 10 минут оставшихся в живых,в том числе и меня,поставив на колени начали допрашивать - "Кто такие? Откуда и куда?" - и тому подобное.Периодически,вопросы сменялись ударами автоматных прикладов.Мы молчали...молчали по тому что прибывали в некотором шоке.Вокруг лежали трупы пацанов,с которыми побывали в десятках рейдов и пахан наш среди них.Да и знали: хоть скажи этим уродам,хоть не скажи,а всё одно - пристрелят.К тому и подошло.В рядочек нас так,аккуратненько,выстроили - "Ну что,отбросы? Разговор у нас не вяжется,тут вам и гнить!"И только этот краб королевский клешню задрал,как тут же лёг на асфальт с дыркой в голове,вместе с расстрельной командой.Если бы не люди Сизого... Уходили тяжело,с боем и скорбью о погибших."

Ностальгия.

Скрытый текст

Свернув с шоссе Космонавтов к общаге, я увидел знакомые очертания здания. Сколько я здесь уже не был? По календарю пару месяцев, а по тому, что пришлось пережить, целую вечность.

Пацаны пошли дальше на завод выполнять заказ, а я решил проведать родные места. Идя вдоль дороги, я привычно крутил головой и прислушивался к звукам города, т.к. за короткое время я усвоил одно простое правило: тише идёшь – дольше живёшь. Старенький АКСУ привычно болтался на ремне. Единственное, что меня смущало, это то, что я не взял с собой гранат.

Подойдя к двери общаги, прислушался: внутри была гробовая тишина. Сделал шаг внутрь – пахнуло полным запустением. Пройдя по коридору первого этажа, дошёл до боковой лестницы, на ступеньках  пыль лежала толстым ровным слоем.

Решив не задерживаться, пошёл дальше. Вот она моя 113 комната. Меня  одолевало какое-то странное чувство, как будто вернулся домой, хотя домом я это место уже давно не считал. Внутри меня ждало тёмное, пыльное, с запахом сырости помещение, где я когда-то жил. Абсолютно ничего не изменилось: тот же потрёпанный  диван, стол, шкаф и вещи, которые когда-то…

Вдруг раздался громкий топот в коридоре и голоса. На автомате снял «ксюшку» с предохранителя и прижался к стене возле шкафа. Из коридора раздался голос: «Берём самое ценное и валим». Самое печальное то, что я не закрыл за собой дверь.

Шаги послышались совсем рядом. Сердце моё начало биться не меньше 120 ударов в минуту, в ушах зашумело. Время думать прошло – медлить было нельзя. Я выскочил из комнаты, прошил длинной очередью весь коридор и бросился со всех ног к выходу на лестницу. Немного не добежав до дверей, почувствовал сильный удар в спину и плечо. Падая, я подумал: «Почему я не взял гранат?» Это была последняя мысль моего затухающего сознания.

Комедийно-сатирический очерк

"Сообщение для главы восточного отделения компании USEC"

Скрытый текст

Я, Чарльз Дарвин, сотрудник частной военной компании USEC. При высадке мне был выдан неработающий парашют. Одним лишь чудом мне удавалось выжить при приземлении, благо что поблизости находилось озеро, в итоге оказавшееся разлившимся из хранилищ местного производства вазелином, впоследствии пригодившимся мне не раз, о чем я бы не хотел вспоминать. Руководство предупредило о творящихся в Таркове нарушениях прав человека, повышенном радиационном фоне, болезнях. Я был готов ко всему и терпел многое. Но вы оставили без внимания нарушения законов физики и пространственно-временных разрывах! Я несколько раз ломал мизинец пытаясь подняться по лестницам и проваливаясь сквозь ступени. Возможно это следствие повышенного радиационного фона, также позволившее мне на ровне с местными проходить сквозь людей и некоторые из стен. Сомневаюсь что вазелин имел к этому отношение, хотя... Помимо прочего, обеспечение отсутствовало. Приходилось выживать и своими силами добывать провиант, медикаменты и боеприпасы. Русские оказались очень добрыми людьми и с радостью продавали мне все необходимое. Бабушка Галя и вовсе бесплатно кормила меня своей стряпней. С самого начала руководством была поставлена заведомо невыполнимая, суицидальная миссия. Мне так и не удалось открыть "Звездочку" с микрофильмом. Я получил смертельную дозу радиации, изменившую мою ДНК. Теперь все ранения залечиваются самостоятельно. Однако я облысел, лицо изменилось и я стал похож на выходца из Бурятии, что помогло мне слиться с местными. В связи со всем выше сказанным, попустительским и безответственным отношением руководства к своим сотрудникам, подаю прошение об увольнении и устраиваюсь на работу к местным оленеводам.

• Upvote 5

1 час назад, dante565 сказал:

Комедийно-сатирический очерк

"Сообщение для главы восточного отделения компании USEC"

Скрыть содержимое

Я, Чарльз Дарвин, сотрудник частной военной компании USEC. При высадке мне был выдан неработающий парашют. Одним лишь чудом мне удавалось выжить при приземлении, благо что поблизости находилось озеро, в итоге оказавшееся разлившимся из хранилищ местного производства вазелином, впоследствии пригодившимся мне не раз, о чем я бы не хотел вспоминать. Руководство предупредило о творящихся в Таркове нарушениях прав человека, повышенном радиационном фоне, болезнях. Я был готов ко всему и терпел многое. Но вы оставили без внимания нарушения законов физики и пространственно-временных разрывах! Я несколько раз ломал мизинец пытаясь подняться по лестницам и проваливаясь сквозь ступени. Возможно это следствие повышенного радиационного фона, также позволившее мне на ровне с местными проходить сквозь людей и некоторые из стен. Сомневаюсь что вазелин имел к этому отношение, хотя... Помимо прочего, обеспечение отсутствовало. Приходилось выживать и своими силами добывать провиант, медикаменты и боеприпасы. Русские оказались очень добрыми людьми и с радостью продавали мне все необходимое. Бабушка Галя и вовсе бесплатно кормила меня своей стряпней. С самого начала руководством была поставлена заведомо невыполнимая, суицидальная миссия. Мне так и не удалось открыть "Звездочку" с микрофильмом. Я получил смертельную дозу радиации, изменившую мою ДНК. Теперь все ранения залечиваются самостоятельно. Однако я облысел, лицо изменилось и я стал похож на выходца из Бурятии, что помогло мне слиться с местными. В связи со всем выше сказанным, попустительским и безответственным отношением руководства к своим сотрудникам, подаю прошение об увольнении и устраиваюсь на работу к местным оленеводам.

История рождения ДИКОГО!!!! Лучшее что я читал за последнее время!!!)))

• Upvote 1

@Sova13 уберите под спойлер, пожалуйста

“Первая стычка”

Скрытый текст

25.09, 18:00

Сегодня полковник вызвал меня и объявил новое задание нашему отряду – устранить  вооруженную группировку, засечённую на территории Таркова. Среди наших поговаривают, что те ребятушки не так просты, но Медведи и ни таких валили. Выдвигаемся с рассветом.

26.09, 14:00

Прибыли на место. Пока всё тихо. Немного передохнём и отправим разведывательный отряд осмотреться у таможни. По возвращению разведки выдвигаемся на зачистку.

21:30

Отряд благополучно вернулся на базу. Разведка обнаружила несколько бойцов вражеской ЧВК на территории таможни. По предварительным данным: 6 человек, вооружение преимущественно m4. Будем разрабатывать план атаки.

27.09, 6:00

Разберёмся быстро и тихо. Не зря брали Валы. Отработаем их и свалим праздновать.

17:45

Они засекли нас во время разведки и устроили засаду. Погибли трое наших, в том числе и снайпер отряда. Их оказалось гораздо больше, чем мы могли представить. Около 12 человек по всей площади  таможни. Придётся занят оборону на базе и ждать подмогу.

19:00

Подсчитали силы: нас осталось пятеро, а их уже семь. Как хорошо, что Санёк прошёл Снайперский курс в Авгане. Эти сволочи перебазировались в местный завод и держат оборону там. Будем выкуривать, мать их ети.

28.09 12:00

Берём здание штурмом. Вычистим Тарков от мразей!

13:00

Наткнулись на труппу вооружённых людей. Они были настроены весьма агрессивно, но огонь не открыли. Рассказали нам про каких-то Пиндосских захватчиков, которые терроризируют этот район несколько месяцев. Эти чувачки думали, что справятся с профи из ЧВК с помощью ружьишек. Наивняк! Сказали им не лезть и разойтись по домам, сами разберёмся. За это ведь нам платят.

17:50

Обосновались в заводе. Постоянные перестрелки. Но эти мудаки отступают. Думаю скоро всё закончится. Подозреваю, что это ловушка.

19:00

Мои подозрения оправдались, нас хотели подорвать на пехотных минах. Страшная смерть, медленно истекать кровью после потери ноги. Но они обломались и это их главная ошибка. Нас осталось трое, их двое. Надо поскорее кончать тварей и валить отсюда.

30.09 примерно 14

Не знаю, сколько пролежал в отключке, но часы показывают 30 Сентября. Так и запишу. Мы провалились. Нет, задание мы выполнили, но какой ценой. Я один выжил, но взрывом гранаты сломало обе ноги, и я не могу вызвать вертушку. Осталось только пустить пулю в лоб… Тем кто найдёт этот рапорт – отомстите ублюдкам. И не таких валили.

Конец рапорта. Старший лейтенант Василий Злобов.

- Как думаешь, с нами то же самое будет?- Спросил меня Санёк. Я прекратил читать листок, найденный в руках трупа, и посмотрел на него, как на идиота.

- Ты что совсем бредишь? У нас превосходство позиций, да и не знают они о нас. Надо хотя –бы за пацанов отомстить. Теперь мы хоть знаем, как погибли эти ребята и не повторим их ошибки. А теперь быстро вверх по леснице, пошёл,пошёл, пошёл…

(Дальше произошло то, что было в трейлере игры)

@Burbon_2007 @Torikaus @Pomin94 @BolshoyD @Vitkir @Ucreature @SLAGEHAMMER @Veronim @Mozolom @likrid @CROOM77 @-DEMONOLOG- @spidometr @dante565 @Ky39 @IPRPOTOTYPEI

Уважаемые участники, и не только, приношу свои извинения и уведомляю вас о том, что в списке номинаций была найдена ошибка, чётвертая номинации дублировала первую (интересный), а должна была быть самостоятельной (трагичный), ошибка уже исправлена, в случае, если вам необходимо внести исправления в ваш текст (любого масштаба, вплоть до замены всего текста) сообщите мне об этом в личные сообщения, я внесу измнения.

• Upvote 4

"Покинуть Тарков..."

Скрытый текст

Я вырос в семье военных и с детства мечтал о военной службе. После того как я отслужил в армии меня не взяли дальше по болезни.
А на работу я не мог устроиться без высшего образования. После пары лет скитания между работой охранником и т.п. я уже не брезговал почти никакой работой и с радостью пошел на это, казалось это лишь "легкие деньги". Меня отправили на самолете в Тарков и зачислил в развед отряд.
 Во время разведок мы пару раз сталкивались с бандитами, они не представляли особой угрозы. Но однажды мы нашли укрепленный пункт противника, приказ был один - штурм.

Бой был тяжелый, потери с обоих сторон, противник неплохо засел в своем укрытии - особняке Их было больше и они долго не подпускали нас к своим позициям, а стоило нам зайти внутрь как мне в бронежилет прилетела пуля. Я потерял сознание. Очнулся я когда все закончилось
Я начал искать своих в надежде что кто-то остался жив. И я рад бы забыть то что я нашел, всюду были тела. У кого-то в руках были фотографии жен и детей, у кого-то закончились патроны и те кидались на врага с ножами, кирпичами..
Блуждая по этому аду я наконец услышал крики в нескольких комнатах от себя. Я мигом заскочил и первым делом увидел Лену, мы росли вместе. Рядом с ней стояли 3 ребят из моего отряда и активно ей угрожали. Лена забилась в угол комнаты с ножом в руках. Я встал рядом с ней, и спросил в чем дело,но вместо объяснений я получил выстрел в живот, теряя сознание я застрелил двух, но третий сбежал.  Я снова отключился. Пришел в себя я от того что на мне затягивали повязку открыв глаза я увидел Лену.Я рад что даже в этом аду не остался один. Только сейчас мне стало понятно, обе стороны как одна, просто убивают незнакомых себе людей. Последний боец уже наверное ушел и все рассказал. Теперь у нас один путь - покинуть этот город... Покинуть Тарков...

"Война — это когда совершенно не знакомые друг другу люди убивают друг друга во славу и на благо людей, которые отлично знакомы, но не убивают друг друга."
P.S. Последнее изречение к рассказу не относится

@Sova13  Просьба убрать под спойлер (не понимаю почему такой базовый функционал на форуме отключён для новых участников... или я его не вижу в упор).

"Местный"

Скрытый текст

Напишу немного о себе - я три тысячи тридцатый, да, именно так меня и зовут, по крайней мере так знакомые звали до всего это ада, который приключился. Почему так спросите вы? Да всё очень просто - фамилия у меня такая в паспорте и родился с такой... Ладно, не удивляйтесь, я Макар Семёнович Зозо, лезгин по национальности..., ну а дальше вы уже и сами поняли, а вот какого чёрта меня угораздило работать в Новинском порту сам не до конца понимаю, но по началу деньги были разумные, да и дело своё я знаю не плохо. На хорошем предприятии сварщику место всегда найдётся, вот и сейчас нашлось - будка охраны. Что я тут делаю? - хожу с автогеном и ищу благовременно забытые вещи. Как бы выразились "Бировцы" - я дикий, ну и диким ясным делом необходимо выживать. Вообще знаете, ранцевый автоген - штука постоянно нужная и очень полезная для благородного созидательного труда: отбора проб металла на хим анализ в труднодоступных местах, вырезания старых труб, раскручивания заржавевших резьб, пайки или вскрытия сейфа, чем сейчас я и занимаюсь. Советская горелка "малютка" просто незаменима, а под неё вставной резачёк РГМ... эх, ладно-ладно - это уже профессиональные тонкости.

Так о чём я? Ах да, чудо-ящик вскрыл минут пять назад и к сожалению кроме нескольких гранат там ничего и не было, печально. Чего я совсем не хотел застать, так это отряд Юсеков, а они ждать не любят и если чего услышат, то ломятся почти сразу внутрь, и вот видимо это мой последний не совсем удачный хабар. 

Эх, двери у нас делать так и не научились, но благо есть куда примострячить подарок из сейфа, да баллончиками подпереть. 

Ух как гремят черти окаянные, угораздило же меня... ну что ж, сейчас только усядусь поудобнее, положу свою писанину в сейф - авось найдёт кто и вспомнит о три тысячи тридцатом... и буду ждать. Бывайте мужики!

@Sova13 Прошу убрать под спойлер

,,Хреновый день"

Скрытый текст

До того, как все это началось я работал в банке, был обычным клерком, но в тот день все очень резко изменилось.
Все будто с ума посходили, начали творить беззаконие на каждом шагу, магазины грабить и прочее.
Наш банк тоже решили ограбить, охранники все двери позакрывали, снаружи начали долбиться, вскоре одну из них выбили, внутрь ворвалась разъярённая толпа, у кого в руках арматура, у кого бита, охранники бросились к двери, их оказалось раза в три меньше тех, кто напал.
Потом эти ублюдки бросились мочить моих коллег,очередь дошла до меня. В подошедшем ко мне человеке я узнал своего старого друга Сеньку, он меня тоже узнал, замахнулся битой и еле слышно прошипел:<Вали, пока эти не заметили.>
На улице ничуть не безопасней чем в здании. Я вылез в окно, благо первый этаж.
Первым делом я решил залезть в свою машину, у меня там шокер где-то был.
Это что, военные?! Ну наканецто, хотьбы свои.
Из здания банка уже начали выходить те отморозки. Вояки тоже тут как тут.
Началось такое месиво, хоть у военных и были крутые пушки, они им не помогли.
Выстрелы в перемешку с криками, я слышал как кому-то расхреначили череп. 
Я выглянул из-за своей тачки и увидел нависающего над Сенькой вояку с ножом в руках, ни секунду не думав я кинулся на военного.
Мы с Сенькой его быстро уработали.
Сенька: <Вот нам с тобой повезло, столько хабара.>
Я:<Какое нахрен повезло?! Мы с тобой оба чуть не здохли, а ты тут что-то про везение ещё говоришь.>
Сенька:<Цыц! Вон там идут.> 

Дружба под прицелом

Spoiler

Двум бировцам, Алексею и Дмитрию поступила информация из штаба, о месте положения документов, которые могут принадлежать компании TerraGroup. Новобранцы недолго думая отправились на полученные координаты, в надежде найти доказательства деятельности компании.

Прибыв на место они увидели двухэтажное здание и Дмитрий незамедлительно стал рассматривать его в прицел своей СВД. Из за солнечной погоды прицел отбрасывал блики, которые заметил снайпер USEC засевший в здании. Он среагировал почти моментально поразив своим выстрелом Диму. Алексея хватил шок, в состоянии адреналина он понял откуда был произведен выстрел. Он кинул дымовую гранату между собой и снайпером, дождавшись завесы подбежал и закинул гранату на чердак, со снайпер. После взрыва он увидел как с чердака вылетела винтовка M24. Так он понял, что снайпера больше нет.

Решившись в одиночку зайти в здание, Алексей услышал шаги на втором этаже. Это был напарник снайпера. Алексей шёл настолько тихо, насколько это было возможно. Но поднимаясь по лестнице он не заметил как наступил на разбившееся от взрыва стекло. Звук треска стекла насквозь пролетел здание. Военному USEC, Джону не составило труда понять откуда шел звук. Теперь они оба понимали что находятся не одни в этом здании. Джон крикнул:
- Hey! I can throw just one grenade and you'll die! You better give up!
Алексей знал английский и услышал очень знакомый голос. Он вспомнил своего старого друга, с которым они познакомились на американском полигоне, где вместе практиковали свои боевые навыки. Алексей спросил:
- Джон, ты ли это?
Джон с удивлением узнав голос друга ответил положительно.
Оба опустив оружие они встретились в коридоре здания и после недолгой беседы они решили исчезнуть из Таркова сказав: Пускай считают, что мы мертвы.

• Upvote 1

"Непонятный взрыв"

Скрытый текст

Кок-то ночью подорвал меня громкий взрыв, который показался мне выстрелом из ружья. Сначала типа шуршание и звук удара по двери (я от этого уже проснулся), а сразу выстрел прямо рядом и я подорвался. Открыл глаза - полная темен, ничего не вижу, а в ушах свисто-гул, ну кого оглушало тот знает. Сразу полегчало, что темно (типа предупредительный выстрел) и попали не в меня. Дальше должна была быть фраза - "всем не двигаться...", но ничего не слышно было, толи я ниче не слышал, не понятно. Оклемавшись немного, включил светильник вроде все на месте. Подумал что это взрыв газа и побежал на балкон в надежде узнать хоть что-то визуально или на нюх, не слышу нифига. В других квартирах свет не загорался, а должен был загораться, соседи тоже проснулись бы от взрыва. Надо в коридор выйти, глянуть что там. По пути к двери я увидел кусочки бутылки и уже понял что это просто взорвалась бутылка от недопитого вина. Она несколько недель лежала возле двери, больше не буду оставлять.

Такая вот тру стори бро.

Вроде успел :)

Edited by proficient

Один в поле воин - коль умён

Скрытый текст

Тарков, город окутанный живой природой,как он дорог - горы, реки, зелень-леса,переплетены с каменными джунглями, вот это чудеса! 
Оккупанты проложили дорогу в промышленный центр, умы по выше метят око, промышляют задав свой акцент. Ссора между корпорациями свела на этой территории свору своих собак войны, не известно кто зачинщик, но известно что наши наемники не защитники, здесь все просто, ты либо они, было доверие к ООН, мол, они восстановят мир по новой, за считанные сутки, зачистят улицы, но они лишь огородили, с*ки! 

Тарков снял оковы, над висло над ним зла око, опустошенные дома разбитые окна, не пройдут здесь танки, он дом родной, но капкан! 
Макс посмотрел на соседа и проронил" нам никогда не будет места тут, помни братан", 

Но есть те, кто вернутся даже если стал полным карман. 
На небе дым, под ним кипит земля и бетон 
И мы идем мимо разбитых витрин и окон, 
И наемники были кинуты, реки стоят, кровь хлынет. 
Стёкла не бьют ,потому что их нет, сказка о том, когда наступит солнечный свет! 

Ты бы уплыл, но там не то, от промышленного города остается лишь пыль, сам он растворяется в быль. 
И ты походу по полной попал. 
Тарков не давно дом родной, но теперь капкан! 

Двинул в сторону высокого здания, он занял предпоследний этаж, через пару часов он услышал звуки, кто-кто поднимался. У него было его охотничье ружье, думал, что никто его не найдет.Английские слова доносились эхом, Макс не падал духом, его оружие был посажено, а их стволы опущены, они сели за стол по середине комнаты, Макс с комом в горле вышел в комнату, проверяя затворы. . Макс крикнул громко - "с*ки, руки вверх",как взрыв бомбы С-4, USEC разбежались на все четыре,, они явно испугались, двинулись по ступенькам вниз как камень, без огляду, думая что попали в засаду.

Темные будни.

Скрытый текст

Меня зовут Ваня Федоров. Я обычный житель Таркова, точнее был им. После того как начались эти ужасы, никто не мог даже предположить что мы будем бороться за свою жизнь каждый день. Когда начался конфликт контрактников, у меня была дочь, сын и жена. Сейчас я один, совсем один. Жена умерла в первый же день, в перестрелке, оказалась не в том месте, не в то время. Сына и дочь, я канавами, лесами вывел из города, и благодаря моему другу вывез их к родителям в другую область. Я никогда не прощу этих тварей. Изо дня в день я хочу в город и убиваю минимум 4 частных военных контрактников. Я любил свою жену и пока я не найду того, кто пустил в нее пулю я не успокоюсь. Уже прошло более полугода с начала конфликта. Мой дом больше напоминает оружейный склад. Сегодня, я наконец то нашел эту сволочь, оказалось что убил он ее просто так. Я внедрился в ряды USEC, благодаря их форме. Вот он день расплаты. Мы пошли на завод и он нас возглавил. Мы все идем за ним. Я стараюсь ближе подойти, что бы пустить ему пулю прямо в затылок, я уже рядом с ним. Нож в руке. Я чувствую адскую боль, что случилось?! Я смотрю в низ и вижу что у меня в брюхе глубоко вонзен нож. "Ваня, Ваня, Ваня, ты действительно думал я не знаю кто ты? Не знаю почему ты тут? И твою жену я помню. Красавица была, не хотелось убивать, хотелось изнасиловать, но убить было выгоднее." С этими словами, во мне адреналин зашкалил и я вогнал нож ему прямо в череп, я не помню как это случилось, и кто мне помог, но я увидел его западающие глаза. 

В тот день, я умер, но я ни о чем не жалею, мои дети в надежных руках, друг и родители о них позаботятся. Я боролся за свой город до конца, за свою жену, за ТАРКОВ!

Guest
This topic is now closed to further replies.