Sova13

Конкурс "Истории из жизни" (ЗАВЕРШЁН)

Recommended Posts

Друзья, началась процедура определения победителей! К сожалению, она может затянуться, и результаты могут быть немного позже, чем в полночь.

Уже скоро....

• Upvote 4

Только что были окончательно подведены результаты конкурса, итак, встречайте победителей!

В номинации "Самый интересный" побеждает

@DSOwl со своим рассказом "Тёмные будни"!

Скрытый текст

Меня зовут Ваня Федоров. Я обычный житель Таркова, точнее был им. После того как начались эти ужасы, никто не мог даже предположить что мы будем бороться за свою жизнь каждый день. Когда начался конфликт контрактников, у меня была дочь, сын и жена. Сейчас я один, совсем один. Жена умерла в первый же день, в перестрелке, оказалась не в том месте, не в то время. Сына и дочь, я канавами, лесами вывел из города, и благодаря моему другу вывез их к родителям в другую область. Я никогда не прощу этих тварей. Изо дня в день я хочу в город и убиваю минимум 4 частных военных контрактников. Я любил свою жену и пока я не найду того, кто пустил в нее пулю я не успокоюсь. Уже прошло более полугода с начала конфликта. Мой дом больше напоминает оружейный склад. Сегодня, я наконец то нашел эту сволочь, оказалось что убил он ее просто так. Я внедрился в ряды USEC, благодаря их форме. Вот он день расплаты. Мы пошли на завод и он нас возглавил. Мы все идем за ним. Я стараюсь ближе подойти, что бы пустить ему пулю прямо в затылок, я уже рядом с ним. Нож в руке. Я чувствую адскую боль, что случилось?! Я смотрю в низ и вижу что у меня в брюхе глубоко вонзен нож. "Ваня, Ваня, Ваня, ты действительно думал я не знаю кто ты? Не знаю почему ты тут? И твою жену я помню. Красавица была, не хотелось убивать, хотелось изнасиловать, но убить было выгоднее." С этими словами, во мне адреналин зашкалил и я вогнал нож ему прямо в череп, я не помню как это случилось, и кто мне помог, но я увидел его западающие глаза. 

В тот день, я умер, но я ни о чем не жалею, мои дети в надежных руках, друг и родители о них позаботятся. Я боролся за свой город до конца, за свою жену, за ТАРКОВ!

В номинации "Самый интригующий" побеждает

@Veronim со своим рассказом "Местный"!
(и мы ждём от вас продолжения, напишите мне его в личные сообщения, добавлю сюда)

Скрытый текст

Напишу немного о себе - я три тысячи тридцатый, да, именно так меня и зовут, по крайней мере так знакомые звали до всего это ада, который приключился. Почему так спросите вы? Да всё очень просто - фамилия у меня такая в паспорте и родился с такой... Ладно, не удивляйтесь, я Макар Семёнович Зозо, лезгин по национальности..., ну а дальше вы уже и сами поняли, а вот какого чёрта меня угораздило работать в Новинском порту сам не до конца понимаю, но по началу деньги были разумные, да и дело своё я знаю не плохо. На хорошем предприятии сварщику место всегда найдётся, вот и сейчас нашлось - будка охраны. Что я тут делаю? - хожу с автогеном и ищу благовременно забытые вещи. Как бы выразились "Бировцы" - я дикий, ну и диким ясным делом необходимо выживать. Вообще знаете, ранцевый автоген - штука постоянно нужная и очень полезная для благородного созидательного труда: отбора проб металла на хим анализ в труднодоступных местах, вырезания старых труб, раскручивания заржавевших резьб, пайки или вскрытия сейфа, чем сейчас я и занимаюсь. Советская горелка "малютка" просто незаменима, а под неё вставной резачёк РГМ... эх, ладно-ладно - это уже профессиональные тонкости.

Так о чём я? Ах да, чудо-ящик вскрыл минут пять назад и к сожалению кроме нескольких гранат там ничего и не было, печально. Чего я совсем не хотел застать, так это отряд Юсеков, а они ждать не любят и если чего услышат, то ломятся почти сразу внутрь, и вот видимо это мой последний не совсем удачный хабар. 

Эх, двери у нас делать так и не научились, но благо есть куда примострячить подарок из сейфа, да баллончиками подпереть. 

Ух как гремят черти окаянные, угораздило же меня... ну что ж, сейчас только усядусь поудобнее, положу свою писанину в сейф - авось найдёт кто и вспомнит о три тысячи тридцатом... и буду ждать. Бывайте мужики!

В номинации "Самый смешной" побеждает

@dante565 со своим рассказом "Сообщение для главы восточного отделения компании USEC"!

Скрытый текст

Я, Чарльз Дарвин, сотрудник частной военной компании USEC. При высадке мне был выдан неработающий парашют. Одним лишь чудом мне удавалось выжить при приземлении, благо что поблизости находилось озеро, в итоге оказавшееся разлившимся из хранилищ местного производства вазелином, впоследствии пригодившимся мне не раз, о чем я бы не хотел вспоминать. Руководство предупредило о творящихся в Таркове нарушениях прав человека, повышенном радиационном фоне, болезнях. Я был готов ко всему и терпел многое. Но вы оставили без внимания нарушения законов физики и пространственно-временных разрывах! Я несколько раз ломал мизинец пытаясь подняться по лестницам и проваливаясь сквозь ступени. Возможно это следствие повышенного радиационного фона, также позволившее мне на ровне с местными проходить сквозь людей и некоторые из стен. Сомневаюсь что вазелин имел к этому отношение, хотя... Помимо прочего, обеспечение отсутствовало. Приходилось выживать и своими силами добывать провиант, медикаменты и боеприпасы. Русские оказались очень добрыми людьми и с радостью продавали мне все необходимое. Бабушка Галя и вовсе бесплатно кормила меня своей стряпней. С самого начала руководством была поставлена заведомо невыполнимая, суицидальная миссия. Мне так и не удалось открыть "Звездочку" с микрофильмом. Я получил смертельную дозу радиации, изменившую мою ДНК. Теперь все ранения залечиваются самостоятельно. Однако я облысел, лицо изменилось и я стал похож на выходца из Бурятии, что помогло мне слиться с местными. В связи со всем выше сказанным, попустительским и безответственным отношением руководства к своим сотрудникам, подаю прошение об увольнении и устраиваюсь на работу к местным оленеводам.

В номинации "Самый трагичный" побеждает

@CROOM77 со своим рассказом "Жизнь"!

Скрытый текст

В городе лежала грязь, вперемешку с мусором. Ветра успокоились.
На улицах никого не было, был еще один из бесконечно серых дней.

Недалеко от города, стоял домик непохожий на другие.
Непохожий тем, что кирпичные стены были увешаны ветошью, а в одном из окон проблескивал слабый свет, как от лучины.
Сегодня был особенный день,ему исполнялось пятьдесят лет.
Возле дома, находился пустырь со старой поломанной машиной.

Все произошло слишком быстро, В  одном из крупнейших городов, разразился коррупционный скандал,
в центре которого оказалась трансатлантическая корпорация.
Некоторое время спустя, противостояние вылилось в открытую бойню.
Одиночки из числа жителей города,стали сбиваться в в стаи. Их прозвали "Дикие". Он был один из них, но не был в стае.

Его жизнь была сплошным адом. Очень сложно  описать его горе. Когда погиб его брат и сын.
Но все-таки найдя в себе силы, он пыталась сообразить, как ему теперь жить. Взяв личные вещи, он ушел из города.

Долго шел по дороге, пока не наткнулся на этот домик. Ему самому хотелось умереть, но смерть страшила его. Благодаря этому страху
он жил. Выживать в лесу было сложно. Воды у него было в достатке, но с едой напряг.
Одними ягодами прокормиться было нельзя. Приходилось выбираться в город.

Его задумчивость, оборвал шорох.
Поднявший свое оружие, кинулся было к выходу из дома. Но вдруг увидел человека в проеме двери.
Время остановилось.
Подняв оружие, он нажал курок… Не тут то было, осечка.

Успев бросить прощальный взгляд на пожелтевшее фото, справа от двери.
Он явственно увидел, сына, брата которые уже ждали его. Возле большого праздничного стола.
На котором, был любимый шоколадный торт, который когда-то готовила его жена. Каждый праздник.
Хлопок, и этот мир для него закрыл свои двери.

Спасибо всем, кто участвовал!

Призовые коды доступа будут отправлены победителям в личные сообщения в ближайшее время.

Ну а все остальные - не отчаивайтесь, это не последний розыгрыш =)

• Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.