trainfender

Дневник разработчиков #2

Recommended Posts

Дневник дневником, опять ничего нового, но вот что действительно удивляет, дык это пол сотни кланов в игре, которую никто не видел и которой на данный момент не существует. Вот это реально эпично!

14 минуты назад, Старый сказал:

Аахахахахахаха, плюсую :D

Но не нужно забывать про их вклад в развитие игростроя СНГ.
Они на своих ошибках научили всех нас, что их продукцию покупать не стоит.
За что им огромное спасибо, а то у меня привычка платить тем кого считаю хорошим человеком.
Кстати у меня там 3 года према осталось. А это на то время было 4500 рублей. 
Правда они до того унылы, что по прошествии полу года, по моей просьбе дали мне по моей просьбе отдых с заморозкой аккаунта.
Ну там игра не играбельна была. А когда я начал восстанавливать, то они мне оять 1200 дней написали. Я спорить не стал. Лищний год према кому помешает?!
Так вот когда уходил, обосрал их сног до головы за из закон о декоммунизации и у меня еще 3 с лишним года према оставалось. Заблокировал перса через ТП и послал их куда по дальше.

Раз уж пошла такая пьянка скажу за свой опыт . Я редко в сетевые шутеры играю ну думаю дай попробую вроде как там похоже на сталкер . Запустил короче  после боев 20 ти наверно мне надавали каких то медалей  там мак серия вроде 30 с чем то убииств подряд . Что убило что даже графику не смогли норм сдалть , текстуры 2008 года , сглаживание не работает. Механника тупппааааяяя..  я заточил мосинку , ну как заточил , тупо нажал 4 раза кнопку , и она начала валить. но просто уже на 21 бой я еле скрывая зивоту заходил так как просто вообще ничем не зацепила ,уныло ,тупо ,однообраздно , зачем вообще ЭТО  .звуки как пук в лужу ,не доставляет удовольствие ничего там , лучше в CS сыграть наверное 

сори за ОФФ  в послдении раз

Edited by WAR_RUSSIAN

7 минут назад, Старый сказал:

Я тебе даже больше скажу. Никита подписчик группы сурвариум и следит за их достижениями. Так что это парень явно не пальцем деланный и знает что и когда нам показывать.

Я следил за Сурвой с первых дней её анонса, с Тарковым чутка опоздал и в поле моего зрения этот проект оказался с середины января... так что, для анализа ситуации, не нужно даже было пересматривать видеодневники - для меня и так всё очевидно... было очень интересно посмотреть на всё спустя три года и вспомнить былое...)

А по поводу Никиты... знаешь, что меня поразило больше всего в его интервью... он говорил о таких вещах, о которых я фантазировал ещё четыре с лишнем года назад, на страницах одного из сталкерских ресурсов, в ожидании СТАЛКЕРа-2 (который ещё тогда был в разработке) - "вот бы разрабы из GSC нас услышали" (а Яворский на этот ресурс, бывало заглядывал)... и вот разработчик сам предлагает мне такие игровые фичи, о которых я уже и думать забыл...

и вот как мне не поверить в этот проект?.. 

• Upvote 1

1 минуту назад, hAr0n сказал:

Я следил за Сурвой с первых дней её анонса, с Тарковым чутка опоздал и в поле моего зрения этот проект оказался с середины января... так что, для анализа ситуации, не нужно даже было пересматривать видеодневники - для меня и так всё очевидно... было очень интересно посмотреть на всё спустя три года и вспомнить былое...)

А по поводу Никиты... знаешь, что меня поразило больше всего в его интервью... он говорил о таких вещах, о которых я фантазировал ещё четыре с лишнем года назад, на страницах одного из сталкерских ресурсов, в ожидании СТАЛКЕРа-2 (который ещё тогда был в разработке) - "вот бы разрабы из GSC нас услышали" (а Яворский на этот ресурс, бывало заглядывал)... и вот разработчик сам предлагает мне такие игровые фичи, о которых я уже и думать забыл...

Никита вообще не стесняясь льет "обещалку " сказать и сделать это разные вещи . Ты еще интреью его послушай , там вообще Космос какойто.

Хоть это дело и относительное, но я для себя вообще ничего нового не увидел.
А что до выпуска, то - мало. Реально мало. Ну, всего 11 минут. Рассчитывал минимум на пятнадцать. А вообще дневники хорошим тоном делать до получаса.

3 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

Никита вообще не стесняясь льет "обещалку " сказать и сделать это разные вещи . Ты еще интреью его послушай , там вообще Космос какойто.

Хехе. +1

1 минуту назад, Старый сказал:

Вот ты бы докачал одного перса до 97 лвл, а потом второго до 68. Вот потом я тебя бы послушал, а сейчас ты не имеешь той информации что нужна для нормального обсуждения ситуации.

ну ок , соглашусь но качать там кого то вообще желания нет никакого уже давно DELETE  

2 минуты назад, WAR_RUSSIAN сказал:

Я про это интервью и говорю... а в чём обещалки разошлись с делом?... на данный момент... я пока ни какого обмана не заметил... Альфа с февраля на март  съехала - дык, чуток не подрасчитали, да и стараются для нашего же блага - чтобы Альфа выглядела пристойно...

хотя, время нас рассудит...)

Только что, hAr0n сказал:

Я про это интервью и говорю... а в чём обещалки разошлись с делом?... на данный момент... я пока ни какого обмана не заметил... Альфа с февраля на март  съехала - дык, чуток не подрасчитали, да и стараются для нашего же блага - чтобы Альфа выглядела пристойно...

все зависит от того когда в марте будет альфа , если в первой неделе то не подрасчитали а если в конце то  что ?

13 минуты назад, hAr0n сказал:

Вообще то это вполне логичный шаг, особенно для малоизвестного нового игродела. Разрабы сами являются игроками,с кучей чаяний и надеж по играм и им просто ( дали/дали заработать бабла ) выпал шанс реализовать своих хотелки, которые вообще то такие, как и у всех, кто любит качественные шутаны с заделом на открытый мир. Вот они тем и занимаются, чем и находят симпатию со стороны.

Я с товарищами тоже в прошлом году игрулю делать начал и "ты не поверишь", но наши планы на игру мало чем отличаются от планов ефт, за тем исключением, что у нас наработки похожи уже скорее на следующий проект серии, Р2028, где планируется открытый мир, а не сессии, и где карты больше, чем в ефт. Кароче где играбельность больше походит на тот же сталкер, при нормальных, огромных картах.
Да вот только все упирается в деньги, а денег даже на референсы, рекламные наработки проекта для стартапов нету ни копейки. Батлстейтам свезло, что они успели бабла на контрактварсе срубить, да еще поди и спонсеры есть небедные.

Edited by Танкист

1 минуту назад, Отходная Молитва сказал:

все зависит от того когда в марте будет альфа , если в первой неделе то не подрасчитали а если в конце то  что ?

в конце марта - конец первого квартала, там уже ЗБТ стартовать должно... так, что не дрейфь, всё будет нормально...)

2 минуты назад, hAr0n сказал:

Пока не видели Игры ,видели картинки и красивые анимашки ,а не игру.

в конце марта - конец первого квартала, там уже ЗБТ стартовать должно... так, что не дрейфь, всё будет нормально...)

а чего мне дрейфить , я только маму боюсь огорчить  да чтоб дети мной гордиться не перестали  и жена не разлюбила а остальное по боку , прорвемся )))

4 минуты назад, Танкист сказал:

Да вот только все упирается в деньги, а денег даже на референсы, рекламные наработки проекта для стартапов нету ни копейки. Так все мечты и наработки и отправляются в долгий ящик.

Да вот в том то и дело, что изначально у людей в голове родилась вселенная Россия2028, но ни кто сразу рот на несоразмерный каравай раскрывать не стал - с начала КонтрактВарс, сейчас EfT, если он выстрелит, придёт черёд и игре мечты - Россия2028... Вот это разумный, долгий и непростой путь к тому о чём мечтаешь, а не бездумное ныряние в омут мечты без серьёзной оценки своих возможностей...

за это в них и вера...

3 часа назад, Веласкес сказал:

набери на ютубе, моделирование для чайников, там примерно тож самое будет, что и в дневнике xD

+1. Только вот для простачков это не важно. Они с игродельством дел не имели и им любой скрин моделек из зэбрашь это как откровение свыше. Аж смешно^_^

5 минут назад, WAR_RUSSIAN сказал:

просто послушайте и сравните с увиденным.  

слушал... даже два раза... в чём расхождения с тем, что сейчас и с дневниками, в частности?...

Edited by hAr0n

Тема превратилась в курятник.

По крайней мере, я вижу видеодневники от разработчиков, а не от тех, кто их критикует.

Только что, hAr0n сказал:

слушал... даже два раза... в чём расхождения с тем, что сейчас?...

в том что НИЧЕГО из этого кроме стволов не показали , все это в планах . что сейчас готово и в каком виде не известно . 

Для таких "замашек" после 4 лет разработки и перед ЗБТ  практически  ,показывают оч. мало. Игра уже должна быть на этапе сборки . Это настораживает .

• Upvote 1

8 минут назад, hAr0n сказал:

Да вот в том то и дело, что изначально у людей в голове родилась вселенная Россия2028, но ни кто сразу рот на несоразмерный каравай раскрывать не стал - с начала КонтрактВарс, сейчас EfT, если он выстрелит, придёт черёд и игре мечты - Россия2028... Вот это разумный, долгий и непростой путь к тому о чём мечтаешь, а не бездумное ныряние в омут мечты без серьёзной оценки своих возможностей...

за это в них и вера...

Ты пишешь об очень многогранной ситуевине и очень узколобо. Весь этот путь "твоей мечты" укладывается в реалии личной экономики и личных денег. Тем более уверяю, на одном браузерном шутане уровня типа кв не заработать денег для проекта АА, типа ефт. Денег нужно в разы больше. То есть нужны спонсоры. Либо же нужна высокооплачиваемая работа, или какие дивиденды с бизнеса, с которых можно отстегивать на разработку. Или нужен папик - чиновник. И только с этого все начинается. Как и в любом бизнесе. Хороший бизнес/проект на пустом месте и при малых начальных заработках в наше время не выстраивается, не надо быть сказочником, и доступен хороший бизнес становится только при наличии немалого бабла, вгроханного в самом начале. По другому никак.
пс Можешь выдумывать себе на эту тему что хочешь, а у меня примеров, как личных, так и со стороны друзей - просто масса.

Edited by Танкист

Короче обсуждать во 2 дневнике нечего ИМХО . Мы увидели что BSG умеют делать карты нормалей и пользоваться ZBRUSH , Ура Товарищи! 

За сим откланяюсь , ждем стрим . 

• Upvote 1

1 минуту назад, WAR_RUSSIAN сказал:

в том что НИЧЕГО из этого кроме стволов не показали , все это в планах . что сейчас готово и в каком виде не известно . 

если не известно, совсем не значит, что этого нет...)

если началась внутренняя альфа  так могли бы записать ролик минут на 10 и пустить в дневнике надоело ждать , Все когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны. Вот за патроны особенно обидно.

4 минуты назад, Танкист сказал:

пс Можешь выдумывать себе на эту тему что хочешь, а у меня примеров, как личных, так и со стороны друзей - просто масса.

Я может и узколобый, но вот обсуждаем мы сейчас проект не твоих друзей и не твой, а совсем другой... и судя, по тому, что Альфа в марте, с финансированием у него всё в порядке... чему я несказанно рад...)

Я может и узколобый, но вот обсуждаем мы сейчас проект не твоих друзей и не твой, а совсем другой... и судя, по тому, что Альфа в марте, с финансированием у него всё в порядке... чему я несказанно рад...)

При личные сравнительные примеры ранее не слышал чтоль?:D Вот и я о том же, что с финансами все норм, отсюда и штат сотрудников и контент и сопутствующий успех.

Guest
This topic is now closed to further replies.