Sova13

Создание раздела "Сюжетные новости"

Поддерживаете и вы идею?  

32 members have voted

1. 1. Поддерживаете и вы идею?

• Да
      28
    • Нет (почему пишите в комментарии)
      4
    • Да, но реализацию предложу свою (в комментариях)
      0
  2. 2. Какой вариант реализации кнопки "Сюжет" лучше?

• Позиция 1
      26
    • Позиция 2
      6

Recommended Posts

Здравствуйте, дорогие друзья!

Как вы знаете, на форуме существует раздел "Мир Russia 2028", которые содержит в себе различные элементы сюжета игры, но данный раздел уже давно не пополнялся, несмотря на появление новых элементов сюжета. Это крайне неудобно с точки зрения изучения сюжета, и именно поэтому мы решили предложить вам идею новой реализации возможности изучения сюжетных новостей. Но, для её реализации требуются ресурсы, которые сейчас задействованы в разработке игры, поэтому мы ищем добровольцев, которые могут и готовы заняться реализацией данной идеи.

А теперь к сути дела:

Есть идея сделать на сайте в профиле раздел "Сюжет", в котором будут расположены элементы сюжета (фото, видео, тексты и т.д.), разделённые по разделам, по хронологии, с возможностью поиска и прочими элементами удобств. Тут 2 варианта реализации, смотрите прикреплённую картинку.

НО: Так как изначально разработчиками заложен смысл не подачи сюжета в готовом виде, а предоставления возможности сбора сюжетной информации игрокам, то изначально все новости будут скрыты (данный момент не подлежит обсуждению!), а для их открытия придётся вводить ссылку или код в специальное поле. То есть, выходит новость в группе, вставляете ссылку на неё в специальное поле, нажимаете кнопку "Добавить", и она у вас в профиле, автоматически вставшая на нужное место, относительно других элементов сюжета. Нашли документ в рейде, на нём код, вписали его, он добавился. Посмотрели видео на ютубе, там код, вписали его и т.д.

Так же, возможно, будут награды за сбор сюжетной информации, например, собрав всю документацию по заводу, вы получите карту завода, более подробную, чем обычная, и с дополнительной полезной информацией.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Если у вас есть идеи/предложения/дополнения к данному варианту реализации, вы можете высказать их тут. Так же просим проголосовать в опросе наверху.

Если вы имеете навыки работы с сайтами и готовы помочь в реализации данной идеи, напишите мне в личные сообщения.
Будет поддержка от разработчиков, но сначала нужно будет пройти отбор

Спасибо за внимание! Всем сгухи:cannedmilk::cannedmilk:

Сюжет.png

Я бы помог, но боюсь, что моих знаний в программировании сайтов недостаточно, чтоб выполнять эту задачу.
Если сайт сделан на платформе wix (а мне кажется что именно так он и сделан), то там есть конструктор, которым вполне не плохо умею пользоваться. 
Другой вопрос в том, что нужно будет собирать информацию и как-то ее оформлять. Ну с этим тоже не так много проблем.
А вот то, что новость придется находить в группе, вот это косяк, так как у меня бан в офф группе. Притом на обоих аккаунтах. Для себя решил, что офф группа для меня закрыта и возвращаться туда не собираюсь. Поэтому я лишь могу поддержать идею, но ничем помочь не смогу, как и многие люди, которых перебанили там.

5 минут назад, Старый сказал:

А вот то, что новость придется находить в группе, вот это косяк, так как у меня бан в офф группе. Притом на обоих аккаунтах. Для себя решил, что офф группа для меня закрыта и возвращаться туда не собираюсь. Поэтому я лишь могу поддержать идею, но ничем помочь не смогу, как и многие люди, которых перебанили там.

Новости из группы дублируются на форуме, а значит можно будет взять ссылку как там, так и тут. Тем более, что бы скопировать ссылку не обязательно авторизоваться даже в ВК)

1 час назад, Sova13 сказал:

Тем более, что бы скопировать ссылку не обязательно авторизоваться даже в ВК)

Не, офф группа ВК идет лесом точно, я туда заходить не хочу.
Если могу помочь чем-то кроме программирования, буду рад помочь.

14 минуты назад, Старый сказал:

Не, офф группа ВК идет лесом точно, я туда заходить не хочу.
Если могу помочь чем-то кроме программирования, буду рад помочь.

Ну тогда новостной раздел форума для вас)

Да и, впринципе, такие основные сюжетные элементы, которые выкладываются в группе ВК, вполне можно сделать уже открытыми.

При выборе НЕТ нужно обязательно заполнить второе поле, т.е я как бы уже нажимаю ДА в первом случае. Эт я просто доколебался, можно не обращать внимание.)
 А нет только потому что пока-что конкретно пищи для публикаций мало. Надо иметь авторский талант писаний сюжетов и историй. 
 Читателей нынче мало. Я люблю книги, но тут мне нечего читать пока что. Я правильно понял - вы ищете человека для сбора информации и её выкладки тут? Не авторских историй от игроков?
 Если просто сборщик информации - это занятие гиблое, т.к в игре сюжет хоть и будет но поверхностный. 
 Если же вариант второй - вы ищете таланты с авторскими темами? Только после релиза игры и обретения поклонников у оной. 
 И вообще мне кажется, что я не вкуриваю в суть данной темы.

Edited by cov3N

23 минуты назад, cov3N сказал:

При выборе НЕТ нужно обязательно заполнить второе поле, т.е я как бы уже нажимаю ДА в первом случае. Эт я просто доколебался, можно не обращать внимание.)
 А нет только потому что пока-что конкретно пищи для публикаций мало. Надо иметь авторский талант писаний сюжетов и историй. 
 Читателей нынче мало. Я люблю книги, но тут мне нечего читать пока что. Я правильно понял - вы ищете человека для сбора информации и её выкладки тут? Не авторских историй от игроков?
 Если просто сборщик информации - это занятие гиблое, т.к в игре сюжет хоть и будет но поверхностный. 
 Если же вариант второй - вы ищете таланты с авторскими темами? Только после релиза игры и обретения поклонников у оной. 
 И вообще мне кажется, что я не вкуриваю в суть данной темы.

Почему же, можно выбрать нет, но при этом выбрать какое расположение всё-таки лучше))

Вы неверно поняли) Мы ищем человека, который сможет сделать функционал нового раздела.

А вот с сюжетом вы скорее ошиблись. EFT - сюжетная игра, и сюжет здесь будет очень сильно вплетён. Разработчики так же сообщали, что пишутся книги по сюжету. К тому же, на данный момент доступно не так много сюжетной информации, и она в основном на различных ресурсах, но в дальнейшем её будет очень много и в самой игре. И, вполне вероятно, придётся разбираться в ней, что бы покинуть Тарков)

6 минут назад, Sova13 сказал:

Почему же, можно выбрать нет, но при этом выбрать какое расположение всё-таки лучше))

Вы неверно поняли) Мы ищем человека, который сможет сделать функционал нового раздела.

А вот с сюжетом вы скорее ошиблись. EFT - сюжетная игра, и сюжет здесь будет очень сильно вплетён. Разработчики так же сообщали, что пишутся книги по сюжету. К тому же, на данный момент доступно не так много сюжетной информации, и она в основном на различных ресурсах, но в дальнейшем её будет очень много и в самой игре. И, вполне вероятно, придётся разбираться в ней, что бы покинуть Тарков)

Оу, это хорошие новости. А насчёт раздела - вы в любом случае видели фандомы по играм,  сделанные на базе Википедии? Я имею ввиду это - http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/The_Elder_Scrolls_Wiki к примеру. Там очень большой функционал инструментов, удобный для создания базы знания. Если при нажатии закладки СЮЖЕТ  с заглавной страницы сайта будет открываться такая вот страничка вики - будет очень замечательно. А от туда уже можно свободно искать любую другую информацию, помимо сюжета. Заполнять все это будут обычные игроки, я имею ввиду базу знаний, но редактироваться и отсортировываться должна уже вами. И написание сюжета тоже за вами. Вики-базу же вариант использовать у вас есть? 

40 минут назад, cov3N сказал:

Оу, это хорошие новости. А насчёт раздела - вы в любом случае видели фандомы по играм,  сделанные на базе Википедии? Я имею ввиду это - http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/The_Elder_Scrolls_Wiki к примеру. Там очень большой функционал инструментов, удобный для создания базы знания. Если при нажатии закладки СЮЖЕТ  с заглавной страницы сайта будет открываться такая вот страничка вики - будет очень замечательно. А от туда уже можно свободно искать любую другую информацию, помимо сюжета. Заполнять все это будут обычные игроки, я имею ввиду базу знаний, но редактироваться и отсортировываться должна уже вами. И написание сюжета тоже за вами. Вики-базу же вариант использовать у вас есть? 

Да, конечно удобно с вики, но не забывайте, я специально указал, что вы будете сюжет во время игры узнавать, а не читать уже сразу готовый) А вот Вики стоило бы интегрировать в плане полезной информации, с характеристиками оружий/описаниями/и т.д., и т.п.

@Sova13 вообще, идея стоящая. Если сюжет можно будет не только пройти, но и забить какую-то историю в свой профиль, посмотреть свой прогресс в прохождении квестовых цепочек, было бы хорошо.

36 минут назад, Старый сказал:

@Sova13 вообще, идея стоящая. Если сюжет можно будет не только пройти, но и забить какую-то историю в свой профиль, посмотреть свой прогресс в прохождении квестовых цепочек, было бы хорошо.

Вот об этом и речь, но нужны люди для реализации. Самое главное, те, которые займутся технической частью реализации идеи, создав рабочую базу, на которую уже можно будет набрасывается контент. И желательно реализовать это ДО бета-тестирования, то есть до того, как пойдёт добавление сюжета в игру

35 минут назад, Sova13 сказал:

Вот об этом и речь, но нужны люди для реализации. Самое главное, те, которые займутся технической частью реализации идеи, создав рабочую базу, на которую уже можно будет набрасывается контент. И желательно реализовать это ДО бета-тестирования, то есть до того, как пойдёт добавление сюжета в игру

Надо точно сформулировать мысль, как и что должно работать. Какой обьем этой самой работы. Чтоб люди имели хоть представление о том, что будет в этой вкладке. Я например пока слабо представляю как это будет выглядеть.

Может если подать больше информации, то кто-то подтянется, те кто имеет навыки в этой области.

19 минут назад, Старый сказал:

Я попробую сегодня набросать примерно как это визуально должно быть, как готово будет - выложу

я думаю это должно зависит от прохождения игры или количества рейдов на той или иной карте, так как будут сайты, где все эти ссылки/коды будут собраны в одном месте, просто бери да добавляй, вот и все. Можешь узнать всю сюжетку не зайдя в игру)

48 минут назад, alexekoz сказал:

я думаю это должно зависит от прохождения игры или количества рейдов на той или иной карте, так как будут сайты, где все эти ссылки/коды будут собраны в одном месте, просто бери да добавляй, вот и все. Можешь узнать всю сюжетку не зайдя в игру)

Я об этом думал, возможен вариант генерации случайных кодов для элементов, находящихся не в открытом доступе (то есть надо что-то сделать, чтоб их найти, а не просто в группу зайти)

Конечно надо, все кто регистрируется на сайте потом заходят на форум и в vk. да и потом так новости найти будет быстрее.

А почему бы это не реализовать в самой игре?сделать раздел, в котором будет доступна полученная в рейдах информация о локациях,группировках,ттх оружия. И чтоб данную инфу нужно было искать именно в рейдах, обрывки газет, документы, возможно передачи по радио, которое работает в какой-нибудь комнате, тогда не будет проблем с реализацией идеи именно поиска информации.

По мне инфа по сюжету до релиза должна быть минимальна-есть норвинская область,есть конфликт России и террагрупп,переросший в вооруженное противостояние чвк. Все. Изучении вселенной игры это важнейший мотиватор в нее играть, если информации до релиза будет столько,что можно построить картину истории конфликта до ее релиза,какой мне смысл искать ее в игре?

55 минут назад, IICuXuAToR сказал:

А почему бы это не реализовать в самой игре?сделать раздел, в котором будет доступна полученная в рейдах информация о локациях,группировках,ттх оружия. И чтоб данную инфу нужно было искать именно в рейдах, обрывки газет, документы, возможно передачи по радио, которое работает в какой-нибудь комнате, тогда не будет проблем с реализацией идеи именно поиска информации.

Скорее всего, в будущем так и будет.

• Upvote 1

7 часов назад, IICuXuAToR сказал:

Ну, как минимум, каждый раз запускать игру, что бы добавить какую-то найденную информацию - неудобно. Да и что бы почитать, изучить что-то, тоже неудобно. А вот сделать в игре доступ к данному разделу сайта - вообще без проблем.

Так без игры в игру (тавтология, привет) вы, понятное дело, не сможете добыть много ключевых моментов, и т.д., и т.п., но ведь довольно много информации есть вне игры.

Вернёмся к 1 пункту. Поиграл я, нашёл папку с документами, вышел из игры, лёг в кровать/поехал куда-нибудь/и т.дб, открыл сайт, раздел сюжет, и сижу себе читаю документы из той папки)

6 минут назад, Sova13 сказал:

Ну, как минимум, каждый раз запускать игру, что бы добавить какую-то найденную информацию - неудобно. Да и что бы почитать, изучить что-то, тоже неудобно. А вот сделать в игре доступ к данному разделу сайта - вообще без проблем.

Так без игры в игру (тавтология, привет) вы, понятное дело, не сможете добыть много ключевых моментов, и т.д., и т.п., но ведь довольно много информации есть вне игры.

Вернёмся к 1 пункту. Поиграл я, нашёл папку с документами, вышел из игры, лёг в кровать/поехал куда-нибудь/и т.дб, открыл сайт, раздел сюжет, и сижу себе читаю документы из той папки)

Ну в таком случае эта инфа должна храниться в профиле на сайте, получил доступ к инфе в игре-открылся доступ в профиле на сайте. А про внеигровое развитие сюжета я написал свое мнение-сюжет должен развиваться только в игре, попадая на локацию должно быть интересно ее исследовать, изучать историю этого места, а когда все рассказано заранее, этот аспект игры пропадет, ведь игрок уже будет все знать. Поэтому больше новостей о техническом прогрессе и самый минимум о сюжете

13 часа назад, IICuXuAToR сказал:

Ну в таком случае эта инфа должна храниться в профиле на сайте, получил доступ к инфе в игре-открылся доступ в профиле на сайте. А про внеигровое развитие сюжета я написал свое мнение-сюжет должен развиваться только в игре, попадая на локацию должно быть интересно ее исследовать, изучать историю этого места, а когда все рассказано заранее, этот аспект игры пропадет, ведь игрок уже будет все знать. Поэтому больше новостей о техническом прогрессе и самый минимум о сюжете

Вы сейчас повторили то, что написано в главном посте темы)