Sova13

Набор волонтёров в Техподдержку открыт!

Recommended Posts

Друзья, спешим вам сообщить об открытии набора волонтёров в команду Технической Поддержки!

Задача этой команды будет помогать пользователям по техническим, игровым проблем, форумным, платёжным и иным вопросам.

Так что, если вы любите помогать другим, технически и грамматически подкованы, то можете отправить заявку через Google Формы: goo.gl/forms/XHlnA9nJp6vWgJ8Y2
Пожалуйста, отнеситесь со всей серьёзностью к заполнению данной анкеты.

Заявки принимаются до 24:00  31 мая 2017.

Что положительно влияет на решение: 
1. Активность на форуме
2. Положительно оценённые посты/комментарии
3. Накопленный опыт
4. Высокая вовлечённость на форумах (особенно в разделах поддержки)
5. Хорошие знания о технических вопросах и элементах игры
6. Грамотность, и т.д.

Что отрицательно влияет на решение: 
1. Предупреждения
2. Недавняя регистрация на форуме
3. Очень низкая активность
4. Недавняя регистрация в игре
5. Негативные взаимодействия с другими членами форума, и т.д.

Спасибо за внимание, с нетерпением ждём ваших заявок и надеемся увидеть среди них тех, кто действительно принесёт пользу проекту!

т.е выполнять функционал сотрудника коллцентра за бесплатно? (волонтер же)

• Upvote 1

1 минуту назад, Harfon сказал:

т.е выполнять функционал сотрудника коллцентра за бесплатно? (волонтер же)

В данный момент - добровольная работа с игровыми бонусами, с возможностью перейти по результатам в полноценную команду техподдержки с зарплатой

Только что, Sova13 сказал:

В данный момент - добровольная работа с игровыми бонусами, с возможностью перейти по результатам в полноценную команду техподдержки с зарплатой

Я Вас услышал, спасибо за оперативность. Мое мнение что перспективы данной должности стоит описывать (= 

А будет вообще какая-то инфа предоставлена ? Типа памятки или каких-то базовых диагностик ? Допустим, я не особо шарю в нюансах оплаты через xsolla или в каких-то других вещах, которые мне как саппорту должны быть известны. 

6 часов назад, Raidok сказал:

А будет вообще какая-то инфа предоставлена ? Типа памятки или каких-то базовых диагностик ? Допустим, я не особо шарю в нюансах оплаты через xsolla или в каких-то других вещах, которые мне как саппорту должны быть известны. 

И да, и нет. ТП только зарождается в том виде, в каком должна быть, так что много чего придётся писать самим. Ну, на этот случай, в принципе, и набирается обычно людей чуть больше, чем надо, что бы полностью удовлетворять потребности техподдержки)

• Upvote 1

6 часов назад, Старый сказал:

как будет выглядеть это все?

темку тебе выделят одну ;) будешь там все складировать :)

внеси предложение как ты это все видишь, может закроют глаза на баны :D:D 

хотя лично мне не ясно зачем придумывать колесо, куча готовых решений уже есть.

однозначно есть база проблем/решений, ее достаточно систематизировать.

5 часов назад, Sova13 сказал:

ТП только зарождается в том виде, в каком должна быть, так что много чего придётся писать самим.

кто будет принимать решение в каком виде должна быть ТП? судя потому какой бардак на форуме среди тем, страшно представить как будет выглядеть раздел ТП :)

какие задачи должны решать волонтеры ТП?  это прослойка между юзерами и сапортом в штате? какой инструментарий будет предоставлен для работы?

4 минуты назад, k08a сказал:

кто будет принимать решение в каком виде должна быть ТП? судя потому какой бардак на форуме среди тем, страшно представить как будет выглядеть раздел ТП :)

какие задачи должны решать волонтеры ТП?  это прослойка между юзерами и сапортом в штате? какой инструментарий будет предоставлен для работы?

Главные концепции - руководство. Организация внутри ТП и т.д. - я

Это не будет раздел форума ;)

Они, по сути, и будут штатными работниками, с дальнейшим переходом на оплату.

Пока не знаю, но можно будет решить любые вопросы

4 часа назад, Sova13 сказал:

Это не будет раздел форума

@Старый, значит некая концепция уж есть и можно не тратить время на ее продумываение 

с дальнейшим переходом на оплату.

на сколько дальнейшим? испытательный срок, кол-во корректно обработанных заявок? думаю не я один уже убедился в том, что озвученные сроки не всегда сосуществуют действительности, но думаю раз Вы отвечаете за ТП, логично задавать вопросы такого рода именно Вам.

Пока не знаю, но можно будет решить любые вопросы

дадите рута на серваке? :) 

как Вы видите решение проблемы - после очередного обновление 10-ки  у 30% игроков не обновляется лаунчер.

именно как Вы лично представляете себе как должна отработать ТП этот вопрос.

4 часа назад, Старый сказал:

Если почта, то это фигово.

пагади ты гадать :) у шефа уже усе решено

4 часа назад, Старый сказал:

отсеивая тем самым 50-60% всех запросов

95% если не больше.

перезагрузите комьютер, перезагрузите роутер, переустановите игру %) непамагло? тада будем думать, оставляйте заявочку :D 

28 минут назад, k08a сказал:

@Старый, значит некая концепция уж есть и можно не тратить время на ее продумываение 

на сколько дальнейшим? испытательный срок, кол-во корректно обработанных заявок? думаю не я один уже убедился в том, что озвученные сроки не всегда сосуществуют действительности, но думаю раз Вы отвечаете за ТП, логично задавать вопросы такого рода именно Вам.

дадите рута на серваке? :) 

как Вы видите решение проблемы - после очередного обновление 10-ки  у 30% игроков не обновляется лаунчер.

именно как Вы лично представляете себе как должна отработать ТП этот вопрос.

@Старый вот верно человек говорит, концепция есть, но подробнее не могу сказать.

О переводе на оплату принимаю решение не я, я могу лишь посодействовать этому.

Пока не могу раскрывать подробности =)

30 минут назад, Sova13 сказал:

@Старый вот верно человек говорит, концепция есть, но подробнее не могу сказать.

О переводе на оплату принимаю решение не я, я могу лишь посодействовать этому.

мы ж не просто так интересуемся :D тайна покрытая мраком с руководством которое не может толком ничего сказать потому как само не знает чего хочет :) это не Вы нас берете на работу, Вы просите помощи, а мы решаем - хотим ли мы помочь развитию проекта своими знаниями и временем. Любой квалифицированный специалист ценит свое время, знания и идеи, если мои идеи и подход идут в одну сторону, а Ваши в другую - очевидно, что нам не по пути. Лично я готов помогать, на удобных мне условиях (например - дайте людям возможность удобно и правильно создавать темы с их проблемами и найдутся люди кто решил уже проблему и поделится решением), а вот когда  на сайте батллстейт геймс появится вакансия в отделе ТП - тогда Вы будете диктовать требования к соискателю и компания будет принимать решение нужен человек с такой квалификацией или нет и на каких условия он будет работать и сколько за это будет получать.

46 минут назад, Sova13 сказал:

ну в общем ситуация ясна.

1451469163174612885.jpg

1 час назад, k08a сказал:

тайна покрытая мраком с руководством которое не может толком ничего сказать потому как само не знает чего хочет 

ну в общем ситуация ясна

На данный момент это закрытая информация, потому и не могу сказать.

Лично мне, как человеку с опытом в техподдержке всё предельно ясно, упираюсь лишь в границу разглашения информации

3 минуты назад, Sova13 сказал:

Лично мне, как человеку с опытом в техподдержке всё предельно ясно, упираюсь лишь в границу разглашения информации

лично мне как человеку с 15 летнем стажем в ТП предельно ясно, что нет ничего, иначе было бы уже все давно реализовано и работало, хотя нет, ошибочка - у Вас лично есть желание сделать все хорошо и как надо, но этого мало.

Когда определитесь как это все будет работать, дайте знать, я с удовольствием озвучу свою проблему с рассинхронами которую с одного конца диагностировать не получается, протестируем так сказать тех поддержку.

ну а пока, бог в помощь.

p/s помогите сделать игру лучше - чем помочь, какие инструменты уже имеются для помощи? - пока не могу сказать, закрытая информация.

Ну, да, информации мало, согласен с @k08a. ТП, это не набор модераторов, где все ясно изначально. ТП это намного серьезнее. Нужно иметь тонны информации, технические возможности (в том числе и внутреигровые), всякие шаблоны, правила, знание (хоть базовые) психологии :)

Я вот почему все эти вопросы задал @Sova13, потому, что вроде бы тоже представляю что такое ТП, но по той информации что нам дали, совершенно не понятно как это будет выглядеть у вас.

В любом случае заявочку я оставлю. Если вдруг моих способностей и возможностей будет достаточно для того, чтоб хоть чисто гипотетически ускорить процесс разработки, то буду рад помочь. Хоть и сильно сомневаюсь.

АН, нет, не составлю заявку. Меня сразу смутила вторая строчка и безопасность моих личных данных. Тут умудрялись ip с мылом сливать, модераторы, нет уверенности что этими данными оперируют лично разработчики.

Нет, заявку я все же оставил :)))))

Edited by SlimZik

1 час назад, Старый сказал:

что моей заявкой не вытрут задницу

это ж ее для этого распечатать нужно, целенаправленно - именно твою :D:D 

1 минуту назад, k08a сказал:

это ж ее для этого распечатать нужно, целенаправленно - именно твою :D:D 

Они могут :begreat:

7 часов назад, Старый сказал:

Но опять же стоит вопрос, какие задачи может решить работник ТП на удалении? Мне кажется он может помочь исключительно с заменой почты, подсказками и ответами на вопросы. Больше функционала у работника ТП на удалении быть скорее всего не может.

Обычно ТП находится непосредственно в офисе.

Вы, видимо, очень мало знаете о работниках ТП) Возьмем тот же Яндекс. Большая часть сотрудников ТП работают по удаленке, в т.ч и из других стран. 

Edited by Raidok

8 минут назад, Raidok сказал:

Вы, видимо, очень мало знаете о работниках ТП) Возьмем тот же Яндекс. Большая часть сотрудников ТП работают по удаленке, в т.ч и из других стран. 

И какие же задачи они решают, похожие на наши задачи?

4 минуты назад, Старый сказал:

И какие же задачи они решают, похожие на наши задачи?

Консультация и решение технических и не только вопросов, а так же передача и сбор информации по технических вопросам в соответствующие отделы. 

16 минут назад, Raidok сказал:

Консультация и решение технических и не только вопросов, а так же передача и сбор информации по технических вопросам в соответствующие отделы. 

Ну вот какие технические вопросы ты сможешь решить? Сервер перезагрузить? Нет, не сможешь.
По поводу технической поддержки яндекса: оба запроса были для уточнения информации. Когда заполнил форму, то со мной связались и сказали, что почту они восстанавливают только если там вписаны имя и фамилия, все. Это не техническая поддержка, это помощь в восстановлении доступа к почте с помощью советов. 
Если вопрос касается именно технической поддержки, когда ты не можешь зайти на свой сайт или заходишь, а там куча-мала вместо сайта или порнуха какая-то висит на весь экран, то тебя перенаправляют к специалистам. Но там работают сотни человек, может быть даже тысячи, а у нас 60 разработчиков (не беру в счет тех кто работает удаленно, так как собирают в кучу все в офисе). Так вот то, что сейчас вам предлагают, это в простонародии должность комутатора. Перенаправление потока информации в нужные ячейки. Телефонистками таких шуточно еще зовут :)

Вот в принципе это и хотел услышать. Как я себе представил то что будет тут происходить, так видимо оно и будет происходить))

Вот простой пример приведу, @Raidok. Смотри, такой вопрос тебе, как будущему работнику поддержки.

Цитата

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.... Купил комп недавно и почему-то в схроне у меня изображение дрожит. Притом не все, а только иконки с оружием. А в настройках дрожит уже все. Это игра плохая или что-то у меня с железом? Помогите пожалуйста разобраться!!!111

Вот давай проверим как ты будешь отвечать и как решать проблему человека. Давай, отвечай мне как бы ты ответил будь ты работником ТП, посмотрим какой получится диалог. (я проблему нашел и решил сам, но было тяжко понять в чем причина)

@Raidok, смотрю столько тру операторов ТП - вот тебе задачка. я создаю пати - проходим рейд с кентом без проблем, он создает пати, через 5-10 минут я хватаю рассинхрон, причем я вижу его, вижу врагов и ботов, а у него я просто замер на месте, меня можно убить и залутать.  твои действия как сотрудника ТП у которого есть удаленка непонятно куда.

Любую тему наши люди за пару дней превратят в хрен пойми что :D

Имхо лучше было бы закрепить тему с первым сообщением и закрыть для комментариев. Кому интересно, просто подали бы заявку.

Edited by mosin
  • Upvote 1

2 часа назад, k08a сказал:

@Raidok, смотрю столько тру операторов ТП - вот тебе задачка. я создаю пати - проходим рейд с кентом без проблем, он создает пати, через 5-10 минут я хватаю рассинхрон, причем я вижу его, вижу врагов и ботов, а у него я просто замер на месте, меня можно убить и залутать.  твои действия как сотрудника ТП у которого есть удаленка непонятно куда.

Я смотрю столько хейтеров :D
Вы говорите у Вас стаж аж 15 лет работы в тп. Почему Вас тогда так сильно удивляет, что много где сотрудники работают удаленно ? Я просто не понимаю этого... 
 p.s Я в этой теме не для решения задачек отписался, это уже офф топ. Если проблема реальная, то зовите в соответствующую тему и там пообщаемся. Но если у Вас правда есть такие траблы, то в первую очередь узнавайте не использует ли чей-то провайдер NAT, и если использует, то какой. 

2 часа назад, k08a сказал:

таких провокаторов банить надо.

Guest
This topic is now closed to further replies.