Blackb1rd

Локация "Побережье" (Shoreline)

Recommended Posts

1 час назад, Topol45 сказал:

Но вот  смотря на теперешний гемплей, и положение вещей, не думаю что эта карта будет популярной.

У нас положение вещей наверное разное - Завод не очень люблю и чаще всего хожу на Таможню, где собственно, народа хватает, ибо на Заводе не рейдовый геймплей вовсе, а так, больше мясорубка - надеюсь эту локу исключат из сюжетных рейдовых локаций и сделают обещанной Ареной - она для этого, в принципе подходит...

• Upvote 4

Шикарные концепты, шикарная локация :)

Ееее, новости. Месяц тишины. Уже испугался, думал там синдром Дина Холла(dayz) у разработчиков. А нет, ошибался. Работа кипит, работа идёт. Очень хорошо :begood:

Как понимаю, карта по размерам намного больше леса и таможни. Больше интересных обьектов чем в лесу, но такие же большие пространства для пострелушек. На таких больших картах мы не играли ещё. И тут очень интересен вопрос становится: если в лесу 9 чвк и 4диких, то сколько мы увидим игроков на этой локации? 12-15 чвк и 6-8 диких?

Ещё  бы отчет об исправленных багах, на существующих локациях,  прочесть, было бы  ещё веселее. 

Edited by D3eD_KL1M
  • Upvote 2

7 часов назад, hAr0n сказал:

надеюсь эту локу исключат из сюжетных рейдовых локаций и сделают обещанной Ареной

Её быстрее расширят. Завод заложен именно как сюжетная локация. Там даже вход в бункер есть.

1 "Бумер", баржа,
2 ...
3 лесовоз с манипулятором,
4 ?газель? с будкой,
5 бульдозер ДТ 75,
6 "фермерский" Т 40, или что то подобное,
7 ...
8 ...
9 эвакуатор
10 клены (внезапно)

10 часов назад, Blackb1rd сказал:

Отличается значительно большей площадью, чем другие локации в EFT

Осилим)
....
P.S. Вкопанные покрышки... чуть не прослезился.

Edited by AndreichDMBL
  • Upvote 1

18 минут назад, AndreichDMBL сказал:

Выкопанные покрышки

Это где?

Только что, OLD_FARTER сказал:

Это где?

"авто замена" в браузере наколола

4 минуты назад, AndreichDMBL сказал:

"авто замена" в браузере наколола

Хаха, а я все глаза сломал, искал выкопанные покрышки :sctroll:

Меня больше заинтересовал вот этот арт. Дежавю прям какое-то.

eft_shoreline_wip13.thumb.jpg.9ec17576b01d4470ac8085f51c8da10c.jpg.150958c4b49c41862f0c946931266bd3.jpg

Edited by OLD_FARTER
  • Upvote 1

9 минут назад, OLD_FARTER сказал:

Меня больше заинтересовал вот этот арт. Дежавю прям какое-то.

eft_shoreline_wip13.thumb.jpg.9ec17576b01d4470ac8085f51c8da10c.jpg.150958c4b49c41862f0c946931266bd3.jpg

Первая реакция была "Это не наши!" )

Edited by CrabOne
  • Upvote 1

24 минуты назад, CrabOne сказал:

У меня тоже первая реакция была: "Это не наши!" )

Может "церковь на болоте" имеет смысл какой-то, а мы просто не знаем? Может из каких-то книжек эта тема взята и поэтому популярна? 

Хотя я ещё по другим артам заметил тематику не R2028, а постапокалипсиса. Как будто со сталкера рисуют или рисует один и тот же человек. Это же в сталкере фишка с церквями началась. И в FZ начинаешь с церкви и в Сурве она есть и в сталкер-онлайн и в других (не реклама). Таркову (финансовый центр) подходит больше белокаменный храм с разбитыми окнами и разрушенной утварью. В котором можно надёжно спрятаться от пуль и гранат.

Edited by OLD_FARTER

23 минуты назад, CrabOne сказал:

Первая реакция была "Это не наши!" )

Погост

Edited by AndreichDMBL
  • Upvote 1

18 минут назад, OLD_FARTER сказал:

Может "церковь на болоте" имеет смысл какой-то, а мы просто не знаем? Может из каких-то книжек эта тема взята и поэтому популярна?

Скорее всего, чтобы подчеркнуть, где именно происходит действие игры. Такой пейзаж не встретишь за пределами бывшего СССР. Хотя у меня тоже проскакивала мысль, что с проектами работали одни и те же люди. А вообще дизайнерам локаций в Таркове надо памятник поставить, с фотографической точностью прорисован антураж пригорода постсоветского райцентра. 

• Upvote 4

Если геймплей хотя бы чуток поменяется в сторону ЧВК не стреляют в ЧВК, Дикие не стреляют в Диких, а группировки растут и объединяются - то эта карта будет просто шикарной!!!! Круто было бы 15 чвк на 30 диких посмотреть!

• Upvote 1

1 час назад, CrabOne сказал:

Хотя у меня тоже проскакивала мысль, что с проектами работали одни и те же люди.

Люди необязательно могут быть одни и те же, просто ТА САМАЯ атмосфера, которая создаёт особое настроение чего-тот родного и реального, должна базироваться на знакомых и близких объектах  и образах... и люди создающие игру это хорошо понимают, за что я не могу не сказать им БОЛЬШЕ СПАСИБО!.. Может кому-то, со временем, стал ближе Лондон и Кёльн больше, чем родные просторы, но лично мне, в отечественной игре, больше нравится лазить по знакомым с детства болотам, обшарпанным общагам и промкам - погружение в мир игры получается более глубоким, что ли...

1 час назад, CrabOne сказал:

А вообще дизайнерам локаций в Таркове надо памятник поставить, с фотографической точностью прорисован антураж пригорода постсоветского райцентра. 

Тут плюсик...

Edited by hAr0n
  • Upvote 1

11 час назад, Blackb1rd сказал:

На территории присутствует... метеостанция...

eft_shoreline_wip3.jpg

И что, туда тоже можно будет попасть? То есть, в горных выступах будет тропинка на верх? То есть на локации появится некая вертикальность ландшафтов с возможностью её использования в геймплее?..

11 час назад, yavnebo сказал:

Красивые пейзажи это хорошо, но как будут обстаять дела с посещаемостью "движняком" в дальних "углах" локации?

А зачем простите вам "движняк" на всей территории локации?

Неужели вам постоянно хочется играть в туннельный шутер, в котором игрокам известно кто-где появляется и откуда ждать угрозу?

Вы возможно играли когда нибудь в багнутый на всю голову дейз или что то в этом роде? Когда любой контакт даёт такой адреналин в кровь, что кажется сердце выпрыгнет из груди. А всё почему? В дейз карта огроменная (хотя на ней присутствует куча однотипных домиков, что делает её безвкусной) Огромные размеры карты расслабляют игроков. Эти же размеры становятся и причиной их смерти, потому как человек не может быть постоянно в фокусе. Но благодаря им же (размерам локации) любая встреча становиться событием а не правилом!!

Считаю что в ПиТ просто обязаны быть большие карты на подобии той, которую представили в этой теме.

Точки в которых игроки будут сходиться и так будут присутствовать. Какое нибудь популярное место с ценной добычей (зел. ящики и т.п.) в любом случае будет притягивать народ. В этих местах будут происходить столкновения. Но должны быть как мне кажется и такие тропки, на которых встреча с противником мало вероятна, но есть шанс подцепить какую либо добычу.

Не все играют в ПиТ ради фрагов я надеюсь.

Любите крошить противников в винегрет - для вас сделал карту Завод. Там каждый квадратный метр таит в себе опасность.

Edited by Кочевник
  • Upvote 2

1 минуту назад, Кочевник сказал:

Считаю что в ПиТ просто обязаны быть большие карты на подобии той, которую представили в этой теме.

Добавлю ещё один момент - чем больше карта, тем дальше точки респа друг от друга, тем меньше жалоб - блин, ну что за фигня, меня убили через секунду после того, как я прогрузился, ну это же бред... 

И ведь не секрет, что на Заводе, для многих, это реальная проблема, поэтому сюжетные рейдовые карты должны быть именно такими - обширными и интересными, с точки зрения насыщенности объектами, ибо Лес в этом плане, всё таки, пустоват...

• Upvote 1

Только что, hAr0n сказал:

ибо Лес в этом плане, всё таки, пустоват...

Я всё ещё надеюсь на то, что в будущем разработчики добавят какой либо подземный бункер в лесу, с минимальным освещением. Ну и конечно было бы здорово, если бы освещение в бункере можно было бы запитать взаимодействуя с некоторыми элементами окружения типа генераторов или автоматических выключателей и т.п. вещей (кстати в одном из дневников об этом упоминалось)

Всё таки действительно пустоватая локация (хотя я на ней с удовольствием играл бы, если бы железо позволяло)  А так.. только представьте, куча добычи скрыта на одном из уровней бункера. А освещения - минимум, либо вообще нет. Придётся либо с ПНВ бродить, либо с фонариками (вот это была бы игра в кошки-мышки :D ) Кстати что там с фальшфейерами/хим. светом? Они в игре будут, не в курсе?

2 минуты назад, WMEJIb сказал:

Судя по всем репортажам и интервью от разработчиков , именно по такому пути и с такими задумками они и  разрабатывают игру !

Будет здорово если их желания совпадут с их возможностями :)