Blackb1rd

Дневник разработки: подготовка к ЗБТ

Recommended Posts

2 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Когда введут квестовую механику, тема будет, где каждый может выразить свое мнение. Сейчас нет смысла обсуждать то, что еще никто из игроков не пробовал. 

Да, логично. Спасибо за ответ! :)
Что ж, будемс ждать.

Edited by MixNez

Хорошо. Одобрено. Можете выкатывать новый патч.

13 часа назад, SVTmk сказал:

Возникла идея - добавить в игру инструментарий, чтобы каждый игрок мог что-то написать маркером или нацарапать гвоздем на оружии/броне. Чтобы это было нестираемым, и тогда можно было бы прослеживать путь вещи, и было бы приятно однажды выбить с кого-нить потерянную пару месяцев назад каску, на которой красуется твоя метка и еще десяток чужих, или такой же автомат с нацарапанной тобой на прикладе надписью, да еще кто-то звездочки успел подрисовать, считая своих жертв.

Но вот только ресурсов жрать это будет немеряно, как человеко-часов на разработку, так и места на серваках (по сути своя текстура на каждую шмотку), так что такое точно не введут, но было бы оригинально.

Абсолютно не отследить, запас прочности мал - скупщик счиатй забрал, ну или с жиру все продается, даже не смотря.

В 30.05.2017 в 19:24, Fevralb сказал:

Страховка в таком виде бессмысленна. Увы если вас убили ваше снаряжение утащат с 90% вероятности.

Или другой вариант, появится больше памятников на локациях которые при ситуации не в их сторону будут рвать соединение. Его не убить, не залутать... страховка окупилась сполна....

Если конечно нерешат эту проблему

13 часа назад, SVTmk сказал:

Умные и так не спешат, чтоб не подставиться под огонь тех, кто может быть неподалеку. А если была бы такая механика, то никто бы к тебе не бежал, а добивали бы контрольными. Да и не особо это интересно - лежать еще 10-20 мин, истекая кровью с взведенной гранатой...

Да, вы правы не интересно, но если с переносом тел ввели бы возможность утащить раненного товарища до выхода, я бы повалялся. Ну, а если группу перебили, что мешает сразу подлететь раскидывая шмот по округе взрывом. 

В 31.05.2017 в 13:51, SlimZik сказал:

Вы просто утрируете немного, смотрите на это шире. Имелось ввиду, что если вы сможете укрыться и передислоцироваться или может вы смертельно ранены, а до выхода далеко. Это неплохой вариант, а если у вас в руках пистолет, то можно его ещё и в контейнер успеть запихнуть, это дело пары секунд.

Это все теория, практика показывают другой принцип  загнаный в угол боец самый лютый:D зубами будет рвать до последнего лишь бы выжить. Тут уже в игру вступают иные человеческие факторы, либо ты либо тебя, а преждевременное выбрасываение оружия это полная чепуха. Как быть если в контейнере лежит обвес который неделями искали,  а вы полностью экипированны какие ваши действия!?:)

Сейчас достать оружие и маломальскую снарягу особых затруднений не вызывает, какая механика игры будет при ОБТ  такой останется или претерпит изменения неизвестно потому страховку так скептически рассматривают. 

Сейчас большой процент потеря снариги и все прочего из жёстких рассинхронов.

Лично мое мнение - не стоит даже заморачиваться по поводу обвесов и тюнингованных стволов, пока игрок сам не ощутит, что начинает отращивать скилл, да при этом желательно в группе играть.

Пока еще не особо уверен в себе - лучше играть, не боясь потери, чем вместо нормального боя думать только о моменте, а когда же скинуть пуху, да так чтоб не увидели и не подобрали.

• Upvote 1

Имхо страховка в заявленном виде будет работать в основном для дешевого/распространенного оружия/экипировки (пистолеты, дробовики, ксюха), потому что их часто оставляют на трупах или заменяют чем-то получше. Протюненные стволы, естественно, никто оставлять валяться не будет, разве что места ну совсем нет. 

Квесты добавят большой интерес к игре, страховка не оправдает себя, я даже не буду заморачиваться что то стаховать, практика показывает что если ты увидел противника то в следующее мгновения он становится трупом

• Upvote 1

2 минуты назад, Ruskey сказал:

Квесты добавят большой интерес к игре, страховка не оправдает себя, я даже не буду заморачиваться что то стаховать, практика показывает что если ты увидел противника то в следующее мгновения он становится трупом

Страховка очень поможет людям которые часто вылетают из за интернета 

• Upvote 1

Только что, AnatolichTDA сказал:

это спорный вопрос, будет ли она действовать в таких случаях

• Upvote 1

Только что, Ruskey сказал:

это спорный вопрос, будет ли она действовать в таких случаях

Страховка действует если остался лут на карте. Но обещали что на збт вылетевших игроков можно будет убить 

Только что, AnatolichTDA сказал:

Страховка действует если остался лут на карте. Но обещали что на збт вылетевших игроков можно будет убить 

ну тогда ответ приходит сам собой , вылетел, убили, лут забрали,страховка сгорела:)

• Upvote 1

Приветствую всех. А вот такой вопрос - я не совсем понял,про подготовку к ЗБТ. Во-первых,приблизительно к какому времени выйдет ЗБТ,если уже официально речь про него зашла? Ну и второй вопрос - у меня стандартный пак,я прочел что в standard edition дается ранний доступ. Собственно сам вопрос - это относится к ЗБТ или ОБТ?

Edited by Xenobyte

9 минут назад, Xenobyte сказал:

Во-первых,приблизительно к какому времени выйдет ЗБТ,если уже официально речь про него зашла? 

ЗБТ планируется летом. Более точного времени нет.

9 минут назад, Xenobyte сказал:

Ну и второй вопрос - у меня стандартный пак,я прочел что в standard edition дается ранний доступ. Собственно сам вопрос - это относится к ЗБТ или ОБТ?

Фраза "Цифровая копия игры раньше даты релиза (ранний доступ)" подразумевает ранний доступ на релизе, а вот где Вы данную фразу увидели в описании к пакету пердзаказа "Standard edition" мне не понятно.

59305c940cec9_.jpg.c481b3be1fe10bf439998395fc04d0a0.jpg

2 часа назад, AnatolichTDA сказал:

В подобных случаях рекомендуется не гробить свою игровую жизнь, а переходить на нормального провайдера.

4 часа назад, 007Vergil сказал:

Релиз в конце года ?

Разработчики будут очень стараться выпустить игру к концу года.

10 часов назад, Sergius_Grey сказал:

Фраза "Цифровая копия игры раньше даты релиза (ранний доступ)" подразумевает ранний доступ на релизе, а вот где Вы данную фразу увидели в описании к пакету пердзаказа "Standard edition" мне не понятно.

Человек, видимо, интересовался по поводу второй строчки "Гарантированный доступ в бета-тестирование", просто написал неправильно. А, именно, хотел узнать насчет доступа, дадут ему доступ на ЗБТ или на ОБТ.
В таком случае ответ - на ЗБТ.

22 часа назад, Chernobyl_52 сказал:

Когда введут квестовую механику, тема будет, где каждый может выразить свое мнение. Сейчас нет смысла обсуждать то, что еще никто из игроков не пробовал. 

стоит ждать в начале месяца патч ?

38 минут назад, Harfon сказал:

стоит ждать в начале месяца патч ?

Узнаем на стриме с Никитой Буяновым 03.06.17

1 час назад, MixNez сказал:

Человек, видимо, интересовался по поводу второй строчки "Гарантированный доступ в бета-тестирование", просто написал неправильно. А, именно, хотел узнать насчет доступа, дадут ему доступ на ЗБТ или на ОБТ.
В таком случае ответ - на ЗБТ.

Да,вероятно я не так выразился) 

Можете ли Вы сказать: В каком месяце выйдет ЗБТ?

В 30.05.2017 в 23:30, Chernobyl_52 сказал:

А никто не говорил, что будет легко. Чувствуешь, что умрешь, выкинь ствол что бы его никто не нашел, тогда не потеряешь оружие. 

Ничёсе, я даже не додумался бы до такого... Спасибо за совет! ;)