Blackb1rd

Убежище главного героя (анонс)

Recommended Posts

Будет ли связь из своего убежища с убежищем друга ? например. передать вещи(генератор, топливо,медикаменты и тд)

• Upvote 3

Подошел к определенному шкафу - в схрон зашёл, к столу докторскому - медицина, к оружейному шкафу - оружие,к станку - тюнинг, к рации, например, задания и торговля, к карте - выбор локации,а выход - подойти к выходной двери. 

Действия в Убежище будут такими? Какое взаимодействие видят разработчики?

• Upvote 1

1 час назад, Blackb1rd сказал:

В самом конце новости: "Это крупное нововведение разрабатывается параллельно и независимо от главного курса компании". Так что на скорость выхода беты это никак не повлияет.

И это хорошо )

Пример реализации

-В Меню, при выборе пункта, экран сдвигается в убежище и по нему

Только у меня есть пожелание к убежищу. Может лично мое, но может кто-то поддержит.

Первое - это возможность делать типа небольшой выставки оружия, чтобы гуляя по убежищу можно было лицезреть свои лучшие творения, подойти к ним и подержать их в руках. А может и пройтись с ними на стрельбище.

Второе - со стрельбищем хорошо было бы сделать, чтобы оружие при стрельбе на нем обязательно теряло прочность. Всё таки если пойдешь стрелять на стрельбище, оружие от этого новее явно не станет.

• Upvote 4

Будет ли  персонаж передвигаться в убежище  как это будет выглядеть ?

Новость бомба ...!!

Но как она будет реализована в игре, и будет ли возможность размещать там своих колег по рейду ...? Помочь оказать мед.помощь или настройка и наладка того или иного оборудования ...

В остальном, мне уже нравится ...:cannedmilk:

Зашибись... дома никак не могу закончить ремонт, а тут новый дом готовят :)

• Upvote 1

Нужно ли будет персонажу мыться :D. Главное чтобы в Sims игра не превратилась 

Вопрос возник сразу после прочитанного - По поводу здоровья, скорости регенерации персонажа и доступа в рейд сразу же после смерти в бою.

1) Как быстро здоровье восстанавливается?   (уже понятно, что скорость выздоровления будет пропорционально зависеть от количества звёзд вашей гостиницы - икра, красная вино, красивые девушки =) Но всё же хочется знать среднее значение времени)

2) Можно ли выйти в рейд будучи не полностью здоровым?   (К примеру товарищ вышел без повреждений, вы же погибли, либо выбрались будучи тяжело раненым. Можно ли будет сразу начать следующий рейд или товарищу придётся подождать пока вы полностью восстановитесь или хотя бы из Тяжелораненого восстановитесь до лёгких ранений) Эти вопросы надо разъяснить)) 

Вопрос:
1) Будут ли особые функциональные анимации для взаимодействия с объектами в убежище, присесть, пощелкать радио, поставить капельницу))
2) На скриншотах видны припасы, вопрос они будут декорацией привязанной к прогрессу убежища, или будет скрипт для расстановки типовых предметов доступных в схроне по определенным точкам, (не каждый предмет в схроне, а пример-индикатор) то есть: В схроне одна аптечка АИ - одна как пример на столе, Появилось С десяток разных видов медикаментов 3 или 5 самых многочисленных  заспавнены на столе.

2 минуты назад, valodya сказал:

Зашибись... дома никак не могу закончить ремонт, а тут новый дом готовят :)

Жизненно)

• Upvote 1

Только что, Fishman2 сказал:

а то совсем не интересно будет качать его, уже имея на руках максимальные плюшки от прокачки. :(

Что вы про схрон то заладили) Вы почитали какое большое количество модулей вам придётся прокачивать? А схрон всего лишь Один из многих. Думаю, вы ещё порадуетесь что " ну хотя бы схрон то у меня большой" =)

правильно ли мы понимаем что схрона как он сейчас выглядит не будет (ячейки с лутом)? а будет 3D комната или будет схрон и дополнительно Раздел Убежище 

Будет ли радио в убежище? Атмосферная музыка, из похрипывающего радиоприемника была бы очень кстати. Впрочем, как и другие атмосферные звуки, вроде приглушенных очередей и разрывов вдали за стеною... 

Список вопросов к разработчикам

Скрытый текст

-Убежище будет как полноценная отдельная локация (не про размеры, а реализацию)? Т.е. посиди и подожди, пока все прогрузится?

-В случае, если убежище заменит обычное меню, не возникнет ли проблем из-за низкой оптимизации "локации"

-Как будет реализована выкладка инвентаря дикого после окончания рейда?

-Что будет с теми, кто решит де-факто забить на убежище, и ходить в рейды как сейчас?

-Как быть с игроками, играющими 1-2 раза в неделю, и не имеющими возможности регулярено добывать достаточное кол-во топлива и других припасов для убежища?

-Если я правильно понял, то требования в ресурсах (топливо и пр.) зависит от "крутости" убежища. Не возникнет ли проблем у владельцев пака EoD в том, что мощное убежище уже есть, а ресурсов для него еще нет? Или есть, но быстро израсходовались в силу увеличенных требований, и собранного кол-ва не хватает, чтоб обеспечить бесперебойную работу.

-Будет введено постбоевое лечение. Как быть игрокам-новичкам, которые только придя в игру сольют весь стартовый инвентарь, просадят ресурсы убежища на лечение и останутся пустыми? Волна топористов-мертвяков?

-Будет ли введена система, благодаря которой можно будет "одомашнить" убежище? Радио со СВОЕЙ музыкой. ТВ со СВОИМИ видео. Рамки со СВОИМИ фото. (прим.)

-В продолжение прошлого вопроса. Будет ли какая-то особая табличка\памятная тарелка\статуэтка\др. пасхалка для тех, кто участвовал в АЛЬФА и\или БЕТА тесте? А для владельцев пака EoD?

-Будет ли динамичным оформление убежище (тематические "плюшки" на Новый год\Первое мая\Восьмое марта\День Победы\день рождения?)

-Что будет с убежищем после сюжетного побега из города?

-Будет ли введена возможность графически увидеть время суток на локациях? (На сколько знаю, у многих сейчас с этим проблемы). 

• Upvote 1

Просто БОМБА, а не новость!!! Крайне нравится!!!

Было бы очень круто, если сделают возможность в убежище слушать свою музыку. Мне в этом плане очень нравится ГТА. Закинул свою музыку в папку. И можно слушать радио со своей музыкой.

9 минут назад, Shkiper_72AG сказал:

Было бы очень круто, если сделают возможность в убежище слушать свою музыку. Мне в этом плане очень нравится ГТА. Закинул свою музыку в папку. И можно слушать радио со своей музыкой.

Ходишь по Локациям собираешь пластинки

1 час назад, Blackb1rd сказал:

Размещайте ваши вопросы здесь!

Вопросы:

1. Убежище будет как отдельная локация, по которой можно самостоятельно передвигаться (ногами) или это будет графическая визуализация вместо обычного меню (нажал стрелочку "вправо" - изображение повернулось на склад (схрон), нажал снова "вправо" - изображение повернулось на тир и т.д.)?

2. В убежище много громоздких и тяжелых вещей. Как обосновывается их доставка в убежище? В одиночку все это не перетащить.

3. Как строительство убежища согласуется с концепцией побега из города? Главный герой по сюжету должен покинуть город (если я не ошибаюсь).

4. Насколько я понял, всеми действиями (самолечением, ремонтом снаряжения и т.д.) главный герой будет заниматься самостоятельно, в убежище. Будет ли дополнительная возможность обращаться за помощью к игровым персонажам (к врачам, за более быстрым лечением; к техникам, для ремонта и т.д.)?

5. Если это будет как отдельная локация, то как будет организована охрана убежища? Растяжки, мины-ловушки, капканы, самострелы, кодовые замки, усиленные двери, нанятые на охрану дикие?

6. Можно ли будет грабить убежища других игроков?

7. Будут ли дикие (NPC) совершать нападения на ваше убежище, когда вы в рейде, воруя припасы, патроны, оружие и т.д.?

8. Ресурсы убежища (топливо, заряд аккумуляторов и т.д.) будут расходоваться постоянно или только когда вы в убежище? Можно ли вручную отключить какие-то модули, что-бы они не потребляли энергию (например, выключить генератор, что-бы не жечь зря топливо)?

9. Ресурсы для убежища надо будет добывать самостоятельно или будут какие-то способы пассивной добычи - покупка у торговцев, плата диким, что-бы те добыли определенные ресурсы, технические способы (солнечные панели для получения электроэнергии и заряда аккумуляторов, генерация воды из воздуха, выращивание еды на грядках под ультрафиолетовыми лампами и т.д.)?

10. Возможно ли функционирование убежища в случае отсутствия ресурсов? Будут ли доступны все его функции хотя-бы в минимальном объеме?

По сути это интерактивный личный схрон, какие "грабить"-то, какая охрана, какие Дикие? Окститесь, ребята :S

Edited by mosin
  • Upvote 3