Blackb1rd

Убежище главного героя (анонс)

Recommended Posts

4 часа назад, SlimZik сказал:

я плачу кровью пролистывая всю цитату первого поста!!!

Какая-то непомерная плата за должность модератора. Силы-то ещё не покидают тело?

PS: тема - огонь! Такого меню ни в одной игре не припомню.

Edited by pkozik

Очень круто, в такой игре обязательно должна быть отдушина от пострелушек. Приятно что разработчики это понимают и внедряют. Конечно есть куча вопросов, но всему свое время, а пока все очень заманчиво!!!

Название игры Escape from Tarkov как-то становится неактуальным.

Игру надо переименовать - To live in Tarkov )))

Edited by CJlECAPb
  • Upvote 1

Подобные крутые нововведения порождают у меня некоторый страх, что он погубит некоторые уже имеющиеся и работающие механики... Например, что будет со схроном? Он ведь так и останется единым, разделённым по слотам, местом для хранения вещей? Вы ведь не будете его ни как ограничивать (типа продукты можно хранить только в холодильнике, оружие только на стендах)? Лично мне нравится текущий схрон, как и сама система инвентаря, когда сам инвентарь разделён по слотам, каждый предмет может занимать разное количество слотов, и все предметы хранятся в одном схроне, и не делятся по типам ( типа отдельный схрон для оружия, еды и.т.п)...

7 минут назад, MaxCross сказал:

Подобные крутые нововведения порождают у меня некоторый страх, что он погубит некоторые уже имеющиеся и работающие механики... Например, что будет со схроном? Он ведь так и останется единым, разделённым по слотам, местом для хранения вещей? Вы ведь не будете его ни как ограничивать (типа продукты можно хранить только в холодильнике, оружие только на стендах)? Лично мне нравится текущий схрон, как и сама система инвентаря, когда сам инвентарь разделён по слотам, каждый предмет может занимать разное количество слотов, и все предметы хранятся в одном схроне, и не делятся по типам ( типа отдельный схрон для оружия, еды и.т.п)...

Схрон будет такой-же,но зайти в него надо не через меню ,а через убежище! Вероятность 99.9 %

24 минуты назад, varw9999 сказал:

Полноценная ! Не после рейда,а когда захочеш перейти в локацию как в выборе рейда сейчас!

3 минуты назад, varw9999 сказал:

Схрон будет такой-же,но зайти в него надо не через меню ,а через убежище! Вероятность 99.9 %

Так какая же это полноценная замена? я и имел в виду, что схрона больше в таком виде, как он сейчас при замене больше не будет, а будет только 3Д схрон, в котором оружие на стенах и на стендах, патроны в ящиках, еда - в холодильнике, аптечки в санотсеке. Ведь именно это просили игроки, а не проход к 2Д схрону через какую то локацию. Зачем это надо? А вот интерактив в полноценном 3Д схроне, да еще (я даже боюсь поверить!!) с ТИРОМ!! - это было просто волшебно. Ходишь по схрону, выбираешь что тебе надо - оружие, ящички выдвигаешь - а вот при выдвигании ящика, или открытии холодильника появляется 2д модель, как это сейчас при обыске вещей.

• Upvote 1

@Blackb1rd анонсируйте весь список доступных модулей и их предназначение 

Спасибо 

А как с точки зрения сюжета объясняется, что наш герой убегая из Таркова и последовательно переходя из одной локации в другую между рейдами попадает в одно и то же место? От убежища есть тропинки напрямую в центр Таркова и к маяку?

Понимаю, что устройство собственной берлоги дело увлекательное и уж лучше пусть будет как игровая условность, чем никак, но ложку "не верю" в бочку реалистичности добавляет.

Главное чтобы убежище другие игроки не нападали и по первой смске не надо было мчаться домой за комп это убежище оборонять :betoung:

Edited by ffizer

Только что, ffizer сказал:

А как с точки зрения сюжета объясняется, что наш герой убегая из Таркова и последовательно переходя из одной локации в другую между рейдами попадает в одно и то же место. От убежища есть тропинки напрямую в центр Таркова и к маяку?

Понимаю, что устройство собственной берлоги дело увлекательное и уж лучше пусть будет как игровая условность, чем никак, но ложку "не верю" в бочку реалистичности добавляет.

Главное чтобы убежище другие игроки не нападали и по первой смске не надо было мчаться домой за комп это убежище оборонять :betoung:

А вот это и будет наверно! А условность - где-то надо подзаряжать оружие,отлеживаться от ранений.

28 минут назад, CJlECAPb сказал:

Название игры Escape from Tarkov как-то становится неактуальным.

2 минуты назад, ffizer сказал:

А как с точки зрения сюжета объясняется, что наш герой убегая из Таркова и последовательно переходя из одной локации в другую между рейдами попадает в одно и то же место?

Вот с таким не совсем уж и глобальным нововведением мы и приходим к тому, что просто сбежать из Таркова - это скучно, а вот выжить в нем и попытаться раскрыть какие-либо, еще неведомые сюжетные загадки - поинтереснее будет.

• Upvote 2

Для любителей, так сказать, минимализма - будет альтернатива? Просто ячейки, ползунки и слоты. Вообщем как сейчас.

• Upvote 1

6 минут назад, CrabOne сказал:

Вот с таким не совсем уж и глобальным нововведением мы и приходим к тому, что просто сбежать из Таркова - это скучно, а вот выжить в нем и попытаться раскрыть какие-либо, еще неведомые сюжетные загадки - поинтереснее будет.

Еще не ясно, будет ли такой параметр как "текущее местоположение героя", можно ли будет выбирать любой рейд из цепочки (как сейчас) или надо будет топать собственноножно (или платить проводнику, или таймер перемещения по зачищенной локации без загрузки рейда). Так что хардкорность (необходимость топать до схрона) еще можно прикрутить, а можно и не прикручивать.

Edited by ffizer

43 минуты назад, pkozik сказал:

Какая-то непомерная плата за должность модератора. Силы-то ещё не покидают тело?

Могу так же напомнить, что оверквотинг является нарушением правил, за которые можно получить предупреждение. Так сойдёт?! :) 

Мне не трудно пролистать это, но вот для людей читающих форум с телефона это мука. Не нужно думать только о себе, только и всего!

4 часа назад, AndreichDMBL сказал:

@Ruskey, ты знаешь что здесь нужно сделать!

tumblr_m0stlkPj4c1rrdywqo1_500.gif.bd7355e85bbd5ea4328181328b3a35c2.gif
это просто шедевр, спасибо вам разработчики:cannedmilk:

• Upvote 4

5 минут назад, ffizer сказал:

Еще не ясно, будет ли такой параметр как "текущее местоположение героя", можно ли будет выбирать любой рейд из цепочки (как сейчас) или надо будет топать собственноножно (или платить проводнику, или таймер перемещения по зачищенной локации без загрузки рейда). Так что хардкорность (необходимость топать до схрона) еще можно прикрутить, а можно и не прикручивать.

Я согласен. Но мысль моя была немного о другом: побег из блокированного города как основной столп сюжетной линии игры уже на сегодня ощущается слишком банальным и слабым что ли. Имхо, но нужно нечто большее, скандалы, интриги, расследования :ph34r:

27 минут назад, ghillies сказал:

Так какая же это полноценная замена? я и имел в виду, что схрона больше в таком виде, как он сейчас при замене больше не будет, а будет только 3Д схрон, в котором оружие на стенах и на стендах, патроны в ящиках, еда - в холодильнике, аптечки в санотсеке. Ведь именно это просили игроки, а не проход к 2Д схрону через какую то локацию. Зачем это надо? А вот интерактив в полноценном 3Д схроне, да еще (я даже боюсь поверить!!) с ТИРОМ!! - это было просто волшебно. Ходишь по схрону, выбираешь что тебе надо - оружие, ящички выдвигаешь - а вот при выдвигании ящика, или открытии холодильника появляется 2д модель, как это сейчас при обыске вещей.

Только если его не будут ограничивать... Вот если в холодильник я смогу положить как еду, так и пистолет, в ящик как оружие и патроны, так и консервы, а не только оружие на стенде, еда в холодильнике и.т.п, тогда это вообще шедевр будет... А вот если будет такое ограничение, тогда уж лучше старый схрон...

30 минут назад, CrabOne сказал:

Согласен. Пусть будет - To survive in Tarkov ))

4 минуты назад, CJlECAPb сказал:

Согласен. Пусть будет - To survive in Tarkov ))

Это будет в russia 2028!

Предлагаю чтобы после удачного рейда игрок     возвращался  в убежище.Там же мог положить в военные ящики свои  патроны,желетку повесить  в шкаф, ак-74 поставить в стойку для оружия,еду в холодильник и.т.д.С помощью ноутбука мог продать оружие торговцу , а также предлагаю  чтобы  торговец мог давать задание по телефону"Андрей ! У меня дело есть .принеси мне  с леса военный радар".

• Upvote 1

Предлагаю чтобы с убежища игрок  собирался и выходил в рейд.

Самое интересное, что на последнем стриме с Никитой Буяновым был задан вопрос, будет ли у нас в игре убежище, на что он дал довольно уклончивый ответ. А тут раз, и на тебе :) Как раз то самое убежище, о котором и шла речь.

Прошу учесть разработчиков одно пожелание: Ресурсы на содержание убежища должны расходоваться только когда игрок в онлайне. Иначе игроки играющие не регулярно будут постоянно в "пустом" убежище....

• Upvote 2