Sign in to follow this  
Targel

Вопрос насчёт макросов и отдачи автоматического оружия в игре

Recommended Posts

24 минуты назад, ViPlem сказал:

Мдаааа, сам лично настраивал макрос в другой игре не имея опыта (специально брал мышку с собственной памятью, т.к. иначе банили) и там тоже странная система отдачи и разброса была, поэтому идеально в 1 точку не получилось сделать (а может я не понял как), но кучность с зажатого калаша свелась к квадрату 2 на 2 (из тетрадных клеток примерно ) вместо квадрата 10 на 10. Так что пусть лапшу свою дальше на уши вешают, не хотят делать, ок, сам оплатил 5к, соклановцы порываются тоже взять, скажу чтоб подождали (проверим на мне), а то 2 античита для отмазки и макросы вдогонку.

Вот тоже повелся на ролик итд)))) взял фулл а теперь вот думаю) С такой темой пока непонятно как будут бороться надо ждать открытую бету в которой все и выяснится) там скорей всего и будут бороться )) хотя покажет время

39 минуты назад, Dremlin сказал:

Вот тоже повелся на ролик итд)))) взял фулл а теперь вот думаю) С такой темой пока непонятно как будут бороться надо ждать открытую бету в которой все и выяснится) там скорей всего и будут бороться )) хотя покажет время

ti-govorish-devochka-vozmucshaetsya_7677

Взрослому дядьке с хорошей зарплатой 1600, это 1% его дохода в месяц можно АКК покупать ежемесячно и он не будет париться по поводу макросов в случае бана, а школьник только богатых родителей сможет так же изголяться. Вопрос автор поднял хороший, но хотелось бы услышать внятный ответ от создателей игры.

• Upvote 2

2 часа назад, Старый Иваныч сказал:

Взрослому дядьке с хорошей зарплатой 1600, это 1% его дохода в месяц можно АКК покупать ежемесячно и он не будет париться по поводу макросов в случае бана, а школьник только богатых родителей сможет так же изголяться. Вопрос автор поднял хороший, но хотелось бы услышать внятный ответ от создателей игры.

"Макросы никак не влияют на игровой процесс как бы их не пиарили." Вот ответ одного из разработчиков)

Не влияют на игру??? Вот пример макросов в Варфейс. Если в таркове отдача будет мала, как и в реале при сильных руках, эти " очень-любимые-мной-людишки " будут жать вообще в точку на ВСЕХ дистанциях, включая снайперские. Кто тогда в Тарков будет играть, где теряешь не только игровую жизнь, но и всё, что на тебе- непонятно.
Из честных людей вряд ли народ останется. Если для разрабов ЭТО не влияет на игру, значит, им на честных игроков вообще накласть, другого вывода нет пока.

Edited by Targel

При реалистичной баллистике макросы не будут сильно влиять, и ещё, как понимаю тут реализм будет и в убойности оружия, а макросы решают там где надо всадить в противника пол обоймы, если же вопрос решит один меткий выстрел, чем тут поможет макрос?

Edited by yHKac
  • Upvote 1

13 минуты назад, yHKac сказал:

При реалистичной баллистике макросы не будут сильно влиять, и ещё, как понимаю тут реализм будет и в убойности оружия, а макросы решают там где надо всадить в противника пол обоймы, если же вопрос решит один меткий выстрел, чем тут поможет макрос?

Посмотри это видео и скажи мне, какая баллистика должна быть на такой дистанции, чтобы не попасть, наверное,  такая возможность будет только при условии метания ядра.

Убойность? Боюсь, что твоей голове будет без разницы, с какой убойностью её прострелили, вопрос будет только в том, что от неё останется :D.

Edited by ViPlem

Только что, ViPlem сказал:

Посмотри это видео и скажи мне, какая баллистика должна быть на такой дистанции, чтобы не попасть, наверное, только при условии метания ядра.

Убойность? Боюсь, что твоей голове будет без разницы, с какой убойностью её прострелили.

Да что мне видео, я такое в КВ не раз видел, если не сказать постоянно:) Но ты сам посмотри с другой стороны, если для того чтобы завалить или вывести из боя противника будет достаточно одного хорошего попадания, что чем тебе поможет макрос? Разве что апосредованно увеличит расход БП, которого у тебя с собой по определению будет не много:)

13 минуты назад, yHKac сказал:

lolwut? при чем тут баллистика? Вот как раз у макросника больше шансов всадить эту 1-ну пулю с очереди. Паттерны отдачи интересуют и борьба с читерастами в общем.

• Upvote 2

Только что, PalePalp сказал:

lolwut? при чем тут баллистика? Вот как раз у макросника больше шансов всадить эту 1-ну пулю с очереди. Паттерны отдачи интересуют и борьба с читерастами в общем.

Баллистика тут притом, что на то попадёшь ты или нет, будет влиять не отдача а умение стрелять в этой механике. Макрос решает там где решает зажим.

Только что, yHKac сказал:

Да что мне видео, я такое в КВ не раз видел, если не сказать постоянно:) Но ты сам посмотри с другой стороны, если для того чтобы завалить или вывести из боя противника будет достаточно одного хорошего попадания, что чем тебе поможет макрос? Разве что апосредованно увеличит расход БП, которого у тебя с собой по определению будет не много:)

ААААААААААА! Срочно смирительную рубашку! Да не ему, а МНЕ!

Выдыхаю.

Если с макросом получится хорошая кучность на автомате, то попасть в голову шансов больше, чем одиночным. При условии, что ты не в засаде, тогда СВД в руки, а не калаш.

• Upvote 2

2 минуты назад, yHKac сказал:

Баллистика тут притом, что на то попадёшь ты или нет, будет влиять не отдача а умение стрелять в этой механике. Макрос решает там где решает зажим.

Мне кажется, ты не играл(мало играл) в FPS и абсолютно не понимаешь о чем речь.

Макрос - чит 

Умение наводить мышку aka стрелять в механие -  не требует никакого мифического "умения" с макросом

Только что, ViPlem сказал:

ААААААААААА! Срочно смирительную рубашку! Да не ему, а МНЕ!

Выдыхаю.

Если с макросом получится хорошая кучность на автомате, то попасть в голову шансов больше, чем одиночным. При условии, что ты не в засаде, тогда СВД в руки, а не калаш.

Так ты пока в рубашке посиди, не волнуйся:) 

Для ясности

1. Я не спорю что макрос даст некоторое преимущество, но думаю что оно не будет решающим.

2. С читами бороться надо в первую очередь, а с макросами  самый простой на мой взгляд способ бороться, это сделать их ненужными, или хотя бы малоэффективными.

Я думаю эту тему можно закрывать так как уже по всем видео которые есть вполне видно что "паттернов" нет и не будет.

То как работает отдача? Приближенно к реальности, что тоже можно видеть на видео. Не так как в большинстве шутеров, когда движение оружия условно при отдаче и не связано с разбросом.

И действительно, как кто то высказался в теме, в игре большей частью будет решать голова, тактика и знание местности. Иначе выбежав на открытую местность, ожидая MLG NOSCOPE 360, можно спокойно поймать свинцовый подарок.

• Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this