Skorow_

Вопрос о системных требованиях.

Recommended Posts

Я сколько слежу за проектом, смотрю видео, читаю, так и не могу понять по железу. Может я просто глупый настолько. Не знаю. Вот смотрите. У меня ноутбук Lenovo Z570 IdeaPad. Процессор: Intel Core i5 2450M - 2.5 GHz. Четыре ядра. Видеокарта Nvidia GeForce GT 630M 2 gb. И 8 гб RAM. Кто то говорит - на минималках изи, кто то говорит - даже не пытайся запускать. Так как всё таки быть. Я почти году же мучаюсь с этим вопросом.

21 час назад, klient_ze_ro сказал:

Я сколько слежу за проектом, смотрю видео, читаю, так и не могу понять по железу. Может я просто глупый настолько. Не знаю. Вот смотрите. У меня ноутбук Lenovo Z570 IdeaPad. Процессор: Intel Core i5 2450M - 2.5 GHz. Четыре ядра. Видеокарта Nvidia GeForce GT 630M 2 gb. И 8 гб RAM. Кто то говорит - на минималках изи, кто то говорит - даже не пытайся запускать. Так как всё таки быть. Я почти году же мучаюсь с этим вопросом.

Пробовал запускать на ноутбуке, только у меня i7-4700 HQ 2.40 GHz и GeForce GT 740M, фпс больше 25 не поднимается.

На своём примере скажу. Вроде бы докупил к 960гтс видюхе проц i5. Игра фризила дико на минималке, fps просадка была бесконечная. Глянул в диспетчер - 7 гигов, а было всего 8. Докупил еще 8 гигов, все летать стало на средних настройках. Докупай оперативку, хотя бы что бы 12г было. Вроде тут у кого-то я уже видел 12, люди не жаловались, 8 на игру и 4 на остальную систему за глаза хватит.

22 часа назад, klient_ze_ro сказал:

Есть деньги - купи новый  компьютер. Если не хочется - у тебя только мало оперативной памяти, чуть выше описал свой пример. Игра ну очень прожорлива на неё.

В 31.12.2016 в 11:57, Grom767 сказал:

запускаю игру появляется кубики юнити потом черный экран с курсором из игры и все.сварачиваю и вижу ошибкуСнимок экрана (5).pngerror.log    output_log.txt МОЖЕТ ЭТО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО У МЕНЯ 10 СТОИТ НА НОУТЕ

Похоже мало оперативки,или файл подкачки слишком маленький или большой,у меня так комп ругался,когда я хотел файл подкачки увеличить при dd3 8гб,в итоге краш,поставил на заводские,все опять заработало.(правда сейчас я себе уже 16гб ddr3 поставил,игра полетела на 55-130фпс)

1 час назад, sarcasme сказал:

Есть деньги - купи новый  компьютер. Если не хочется - у тебя только мало оперативной памяти, чуть выше описал свой пример. Игра ну очень прожорлива на неё.

Если не хочешь портить нервы и плеваться,то пока жди или комп новый бери,потому как с этой оперативной и процем будешь играть только на заводе(хотя и на заводе интересно),оптимизация всё решит,но когда это будет..А так могу сказать,игра стоит свои 5 рублей и:"мне не нужны остальные,остальные-голые смешные")))))(estradarada-бюст всемогущий)

2 часа назад, blackgear330 сказал:

Пробовал запускать на ноутбуке, только у меня i7-4700 HQ 2.40 GHz и GeForce GT 740M, фпс больше 25 не поднимается.

Ноты производительностью в играх не славятся,даже игровые(оптимизация энергопотребления и жуткая система охлаждения ввиду компактности),для игр нужен полноценный системе,поверь..Играю с 1988года))))к такому выводу давно пришел

19 минут назад, maxell79 сказал:

Ноты производительностью в играх не славятся,даже игровые(оптимизация энергопотребления и жуткая система охлаждения ввиду компактности),для игр нужен полноценный системе,поверь..Играю с 1988года))))к такому выводу давно пришел

23 минуты назад, maxell79 сказал:

Если не хочешь портить нервы и плеваться,то пока жди или комп новый бери,потому как с этой оперативной и процем будешь играть только на заводе(хотя и на заводе интересно),оптимизация всё решит,но когда это будет..А так могу сказать,игра стоит свои 5 рублей и:"мне не нужны остальные,остальные-голые смешные")))))(estradarada-бюст всемогущий)

Охотно верю, ток денег - х*ец. Потому и спрашиваю. Ибо пока с бабками тяжело. Студент, все дела.

В 31.12.2016 в 14:57, Grom767 сказал:

запускаю игру появляется кубики юнити потом черный экран с курсором из игры и все.сварачиваю и вижу ошибкуСнимок экрана (5).pngerror.log    output_log.txt МОЖЕТ ЭТО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО У МЕНЯ 10 СТОИТ НА НОУТЕ

Все удали полностью;
Сделай отдельную папку игры;
Укажи дорогу в созданную папку;
При активации лаунчера тоже укажи эту папку. 
Должно все заработать. У меня тоже 10 и без проблем. Удачи ! 

2 часа назад, sarcasme сказал:

На своём примере скажу. Вроде бы докупил к 960гтс видюхе проц i5. Игра фризила дико на минималке, fps просадка была бесконечная. Глянул в диспетчер - 7 гигов, а было всего 8. Докупил еще 8 гигов, все летать стало на средних настройках. Докупай оперативку, хотя бы что бы 12г было. Вроде тут у кого-то я уже видел 12, люди не жаловались, 8 на игру и 4 на остальную систему за глаза хватит.

1 час назад, sarcasme сказал:

Спасибо за совет)

В 14.04.2017 в 09:30, klient_ze_ro сказал:

Я вот тоже не могу понять, почему нельзя честно написать в минимальных требованиях, что игра требует минимум 16 Гб RAM. Неужели думают, что это отпугнет значительную часть потенциальных игроков? 

• Upvote 1

хочу переставить игру на SSD,но на нем всего 23 гига свободно(там у меня система и прочее основное барахло,а игры на простом),можно ли?Или нет?Win10 i5\4670 RAMddr3-16Гб,Radeon HD7900 3гига

23 часа назад, maxell79 сказал:

Вот купил комп и сейчас системки таковы: i3-6100 3.70GHz, 8 ОЗУ, GeForce GTX 1050 Ti 4 GB, если в Таркове все выставляю на ультра то на заводе фпс стабильно 60-70, но в лесу и на таможне постоянные проседания фпс до 5-10, как будто прогружается карта, и становится нормально только если выставить на низкие-средние.

В ‎15‎.‎04‎.‎2017 в 10:34, CrabOne сказал:

Я вот тоже не могу понять, почему нельзя честно написать в минимальных требованиях, что игра требует минимум 16 Гб RAM. Неужели думают, что это отпугнет значительную часть потенциальных игроков? 

Вот вот, это верная мысль)

17 часов назад, maxell79 сказал:

хочу переставить игру на SSD,но на нем всего 23 гига свободно(там у меня система и прочее основное барахло,а игры на простом),можно ли?Или нет?Win10 i5\4670 RAMddr3-16Гб,Radeon HD7900 3гига

Думаю вполне, карты быстрее грузятся, только по поводу файла подкачки в таком случае почитайте - есть мнение, что на SSD он не нужен.

3 часа назад, CrabOne сказал:

Думаю вполне, карты быстрее грузятся, только по поводу файла подкачки в таком случае почитайте - есть мнение, что на SSD он не нужен.

Спс за совет.

http://www.outsidethebox.ms/14432/

12 мифов об оптимизации ССД. 

Цитата

3. Отключение или перенос файла подкачки

Этот совет: бесполезный или вредный, снижает скорость работы системы при недостатке памяти

Аппаратная конфигурация должна быть сбалансированной. Если у вас установлено мало памяти, следует добавить ее в первую очередь, ибо это обходится дешевле и дает более ощутимый прирост производительности, нежели покупка SSD.

Когда у вас достаточно памяти, файл подкачки практически не используется, т.е. на срок службы диска это никак не повлияет. Но многие люди все равно отключают подкачку – мол, пусть система все в памяти держит, я сказал! В результате диспетчер памяти Windows работает не в самом оптимальном режиме (см. #4 тут).

В крайнем случае файл подкачки переносят на жесткий диск. Но ведь если вдруг памяти окажется недостаточно, вы только выиграете в производительности при наличии pagefile.sys на SSD!

Об этом разработчики Windows пишут в своем блоге.

В: Нужно ли располагать файл подкачки на SSD?

О: Да. Основные операции с файлом подкачки — это произвольная запись небольших объёмов или последовательная запись крупных массивов данных. Оба типа операций отлично выполняются на SSD.

Анализируя телеметрию, сосредоточенную на оценке записи и считывания для файла подкачки, мы обнаружили, что:

чтение из Pagefile.sys превалирует над записью в pagefile.sys в сочетании 40:1,

блоки считывания для Pagefile.sys обычно довольно малы, 67% из них меньше или равны 4 Кб, а 88% – меньше 16 Kб,

блоки записи в Pagefile.sys довольно велики, 62% из них больше или равны 128 Kб и 45% – почти точно 1 Mб

Вообще говоря, типичные модели использования файла подкачки и характеристики производительности SSD отлично подходят друг к другу, и именно этот файл настоятельно рекомендуется размещать на твердотельном накопителе.

Но на практике стремление продлить любой ценой жизнь SSD неистребимо. Вот читатель блога трясется над своим SSD, перенося pagefile.sys на жесткий диск, хотя сам даже невооруженным глазом видит, что это снижает производительность. Кстати, в мой нетбук больше 2 Гб памяти не установить, и с твердотельным накопителем ему стало намного комфортнее, чем со штатным HDD 5400 rpm.

Наконец, не забывайте, что полное отключение файла подкачки не позволит вам выполнить диагностику критических ошибок. Размер файла подкачки можно гибко настроить, поэтому у вас всегда есть выбор между дисковым пространством и производительностью.

Вопрос на засыпку: какой у меня был размер файла подкачки, когда я сделал снимок экрана диспетчера задач?

Специальное примечание

В Интернетах (в т.ч. в комментариях к этой записи) можно часто встретить утверждение: «Файл подкачки не нужен, если у вас установлено NGB RAM». В зависимости от фантазии, N принимает значение 8, 16 или 32. Это утверждение не имеет смысла, поскольку не принимает во внимание задачи, которые решаются на ПК с данным объемом памяти.

Если вы установили себе 32GB, а используется 4-8GB, то таки да, ФП вам не нужен (но тогда непонятно, зачем вы купили 32GB RAM :). Если же вы приобрели такой объем памяти, чтобы максимально задействовать его в своих задачах, то ФП вам пригодится.

В ‎12‎.‎02‎.‎2017 в 17:29, JohnKornev сказал:

И да, про ЦП. Движок на 12.02.2016г вообще не работает с логическими ядрами, от слова совсем. Грузит только физические.

Я тебе больше скажу, он не все и физические ядра задействует. На моем phenom ii x6 пять из шести только до половины загружены. Видеокарта RX470 4G от сапфир. 8 GB ОЗУ. и она на минималках на столько не стабильно показывает фремрейт что просто ппц! от 60 падает к 20. временами 30 еле держит. Я уже думаю может это из за того что оперативная память в одноканальном режиме работает.

1 час назад, Veterinar сказал:

Я тебе больше скажу, он не все и физические ядра задействует. На моем phenom ii x6 пять из шести только до половины загружены. Видеокарта RX470 4G от сапфир. 8 GB ОЗУ. и она на минималках на столько не стабильно показывает фремрейт что просто ппц! от 60 падает к 20. временами 30 еле держит. Я уже думаю может это из за того что оперативная память в одноканальном режиме работает.

У меня i7 грузится равномерно по всем физическим ядрам. Карта RX 460 в FHD на минималках 50-55 кадров, в лесу до 40 опускается.Не понимаю почему на RX 470 на минималках фпс ниже чем на 460, нужно смотреть производитьность оперативы и диска. Что-то "тормозит" карту, она может больше.

Edited by JohnKornev