Sign in to follow this  
samuraiUFO

У кого слабое железо. Сервисы для игры на облаке.

Recommended Posts

2016 год мужики! компы уже заряжены как можно! если ты геймер то комп по логике должен быть у тебя мощьным! моя конфига каэш не фонтан но i7\16gb ram\2tb hdd\4gb video ram\

и кстате на заметку не имущим комп за 50тр! есть друзья так то и у каждого есть друг с норм компом или ноутом! на то они и друзья! сложитесь купите тарков и наслаждайтесь!

Edited by fesco1990

2 часа назад, fesco1990 сказал:

2016 год мужики! компы уже заряжены как можно! если ты геймер то комп по логике должен быть у тебя мощьным!

А если он просто хочет пройти игру в своё удовольствие? А если он моряк и по полгода в рейсе и лишь пару-тройку месяцев в году играет в привязанные к сети игры? Тогда ему тоже тратить на покупку не нужного ПК от 50 т.р., чтобы через 2-3 смены опять его продать за гроши и выложить ещё пачку бабла ? Знание простейшей арифметики подсказывает мне, что для казуала выгоднее платить 7 лет по 590 рублей в месяц, чем покупать за эти деньги железо для игр (7*12*590=49560).

Прим.: вместо слова "моряк" можно подставить множество других вариантов и ситуаций.

Edited by NetRollTUZ
Добавил примечание для узколобых.

В 11.03.2016 в 21:27, ALKOG сказал:

Мне кажется если пк уж свосем старый, то на нем нужно играть в старые игры. А портить новую игру урезая графон ее под калькуляторы смысла нет.

В 12.03.2016 в 14:06, SergeyK19 сказал:

Люди требуют улучшенной графики....., физики...., и тд и тп. А потом сидят и предлагают урезать что-то, потому как их старенький компик не тянет)

В 09.03.2016 в 01:28, Sergius_Grey сказал:

У кого слабое железо, - рекомендую его продать, добавить денег и купить более современное.

dc9dd0d700c8e95c426d0558c574778b.jpg

• Upvote 1

5 часов назад, fesco1990 сказал:

моряки играют в кораблики и танчики там и калькулятора хватет!

Я встречал более разнообразных вахтовиков. Профессия хоть и часто, но далеко не всегда определяет увлечения. 

А по теме - @samuraiUFO спросил следующее (позволю себе переформулировать его вопрос, упростив для понимания далёким от темы людям): Можно ли играть используя достаточно мощное удалённое железо (вместо своего слабого) - вот этот сервис позволяет так делать. Вы будете с ними сотрудничать? 

Фактически, вопроса можно ли будет играть используя лишь вычислительную мощность слабых ПК - НЕ БЫЛО. Вопрос был о возможности использования вычислительной мощности удалённых машин.

• Upvote 1

4 минуты назад, NetRollTUZ сказал:

Фактически, вопроса можно ли будет играть используя лишь вычислительную мощность слабых ПК - НЕ БЫЛО. Вопрос был о возможности использования вычислительной мощности удалённых машин.

Это лучше к разработчикам игры вопрос !? 

• Upvote 2

10 минут назад, 977-DeMoH-977 сказал:

Это лучше к разработчикам игры вопрос !? 

Естественно! Ну уж явно он не нам его задал - сама формулировка вопроса и раздел соответствуют. Разве что задан сам вопрос не доходчиво (для аудитории форума) и с неудачным названием (уверен - некоторые даже содержание не читали). Так же очевидно, что я написал это в защиту топикстартера, на которого некоторые накинулись с целым ворохом "полезных предложений".

В 09.03.2016 в 22:39, samuraiUFO сказал:

планируете ли сотрудничество с play key???? не всем по карману приобретать новое железо на пк а поиграть хочется!!!)))

Если будет хорошая оптимизация игры , то даже на слабом компе (на минималках) фпс 25-30 будет. Это же ведь не rust (ну я так думаю).

Edited by Ykem

Q8300, 560Ti, 8Гб ОЗУ, 1366x768. Оптимизируйте хотя бы под это, пожалуйста!!!

Этот ваш Play Key не умеет в разрешение выше HD(720p). Для сервиса, который позиционирует себя как замену игровому ПК это немного странновато, учитывая, что с таким разрешением любая игра на компах 5 летней давности итак пойдет на максималках.

В 09.03.2016 в 21:39, samuraiUFO сказал:

планируете ли сотрудничество с play key???? не всем по карману приобретать новое железо на пк а поиграть хочется!!!)))

На play key появился анонс, что ожидают Escape from Tarkov. Может быть уже идут переговоры?

В 11.03.2016 в 22:35, Alesha16 сказал:

Я кстате купил ради этой игры топ видеокарту за 20 000 рублей 

20 000 рублей, это даже не High-end не говоря уже о top....

2 минуты назад, alexekoz сказал:

Знаешь, у кого то даже видеокарты за 5000 рублей нет. Кстате все игры идут на ультра 

Edited by Alesha16

Не сцать, бойцы. Разрабы не такие глупцы, что бы не побеспокоится о игроках с довольно слабым железом.
Все-таки много у кого даже сейчас конфигурации, которым 5+ лет, да и компании-производители сейчас порой на рынок предлагают комплектующие, с ценником под стать новому железу и с новомодной маркировкой, а с эффективностью на уровне железа лет 8-ми назад...

32 минуты назад, RiflemanMaster сказал:

Не сцать, бойцы. Разрабы не такие глупцы, что бы не побеспокоится о игроках с довольно слабым железом.
Все-таки много у кого даже сейчас конфигурации, которым 5+ лет, да и компании-производители сейчас порой на рынок предлагают комплектующие, с ценником под стать новому железу и с новомодной маркировкой, а с эффективностью на уровне железа лет 8-ми назад...

тут важный момент определить на кого позиционирована игра ;) распыляться на общую массу или на узкий круг людей, платежеспособных людей ;) я думаю, если сложить кол-во людей сколько играет в арму, инсуржеси, сквад, дейз и т.п. проекты получится число меньше кол-ва  людей кто играет играет в бф4 ;)

т.к. проект хардкорный, то на него обратят свой взор любители армы, сквада и т.п. - а системные требования этих игр всем известны.

Акцентировать свое внимание на неплатежеспособных людях просто нецелесообразно - это бизнес в первую очередь, а потом уже игра, я например не удивлюсь если игра будет плохо оптимизирована под gtx 6xx серии, но и не удивлюсь если не будет отличия 7 серии от 9 или 10 :) владельцам амд я вообще не завидую ;)

Система Play Key отлично работает на ps4+psvita требуется всего лишь нормальный интернет ну и оба устройства естественно. 

А чтобы кто-то предоставлял мощности для использования их для игры на слабом компе честно так и не нашел. 

А вообще как раз наличие современных и мощных машин позволяет играть в игры способные не только погрузить нас в виртуальный мир но и вообще создавать в игре то о чем мы мечтаем.

Так что извините меня конечно но если у вас компьютер для работы с "офисом" то причем здесь разрабы которые пытаются сделать заведомо что-то хорошее.

П.С. Ведь всякие там 9-ки не гоняются против болидов формулы 1.

Ребят! Вот такой пирог у меня, если полетела гиговая видюха и поставил 512 пойдёт игра?

Такие сервисы, как описывает автор топика, не подойдут для ЕФТ. Они хороши для одиночных игр, где время отклика не критично, либо для мультиплеера, где жизнь не имеет серьёзной ценности. Но в ЕФТ всё совсем иначе, и малейшее промедление может стоить тебе кучи потерянного времени и ценного лута.

за такую сумму можно взять весьма топовые решения на базе амд r9 380x.... ну или 970-ю, а это High-end.

В 05.06.2016 в 12:33, alexekoz сказал:

В 07.10.2016 в 01:16, маркиз сказал:

Ребят! Вот такой пирог у меня, если полетела гиговая видюха и поставил 512 пойдёт игра?

512мб уровень 2007-2008года. объем оперативной памяти видеокарты не единственная характерика. как бы там ни было на ней не поиграешь... 

Сама реализация игры через данный сервис слишком сомнительна. Ну купил я игру, потом еще подписку на сервис покупать? Я думаю дешевле выйдет железо средней вшивости купить и играть на средних настройках в 1080р чем разглядывать сквозь квадраты силуэты игроков, не говоря уже об инпут лаге. И да, в Таркове много травы и прочих мелких деталей, я даже не представляю с каким битрейтом должна идти передача данных, чтобы картинка выглядела относительно сносно. Кто занимается стримами и имеет представление о чем я говорю поймут.

• Upvote 1

Наука растёт вверх, всем понятно про это! Так уж пускай разработчики не мелочатся на счёт системных требований. Делайте на высоких требованиях пускай будет 2 гига видеокарты это минимальные а максимальные 8 гига) Всё равно завтра это уже сегодня!)

Edited by маркиз

33 минуты назад, маркиз сказал:

Наука растёт вверх, всем понятно про это! Так уж пускай разработчики не мелочатся на счёт системных требований. Делайте на высоких требованиях пускай будет 2 гига видеокарты это минимальные а максимальные 8 гига) Всё равно завтра это уже сегодня!)

Наука то растёт-это понятно.вот зарллата почему то,не хочет расти.И покупать железо за 50+тысяч,что бы поиграть в ЕФТ,лично я  не собираюсь.