cov3N

Страхование. Страховка. Страховой момент.

Recommended Posts

К вопросу о страховке, я уже давал скрин где всё вернулось только ствол без магазина, теперь вот так :))))

2017-07-17[16-54]_(0).png

2 минуты назад, Demitsuri сказал:

К вопросу о страховке, я уже давал скрин где всё вернулось только ствол без магазина, теперь вот так :))))

Совсем зажрались уже, такую снарягу не берут :)

Видимо места нет, то место пустое которое у меня в схроне и есть всё моё свободное место, а многие всё копят, любой мусор

прикол кстати что ручку не купить )))

Edited by Demitsuri

Долго все происходит - я про возврат. Иногда даже чересчур. 

Bullshit. 

Почему? 

Потому что немногие выкинут барахло в кусты, вместо того, чтобы его вынести. Впереди еще полсотни рейдов, а я выбрасываю обмазанный СКС или АК, чтобы с ним снова выйти только через трое суток. Я чо, говна поел? Я его вытащу и пойду в следующий рейд. Или сдохну. Ну или на край, хрен с ним, когда у меня остается одна целая конечность и два десятка хитов, я сдохну в кустах, да. Сожрав тонну аптечек и обвязавшись километром бинтов предварительно. Но тут уже все нормально. 

Страховка работает только в случае невыноса шмота с локации, ок. Многие успевают после огневого контакта свалить в куст и при смерти отбросить шмотки в одной траншее, а коньки в другой? Многие прячут барахло (порой прокачанное), чтобы вынести обоссаную АКСУ с локации? Много ли обвешанных модами шмоток лежит но земле после окончания рейда всеми игроками? Да нихрена. Только если все померли. Ваще все.

Суть.

В чем?

В том, что левелинг страховки мы сделали сами. Никто не будет упарываться за вынос застрахованной* новичком 133-й мурки. Но топовую шмотку выбить и вытащить попытаются. Новичок, не имеющий в схроне ничего и погибший в рейде, скорее всего выхватит через пару дней свой говнострел, ну и дальше будет шляться по локациям не с топором, а при оружии. Но вот топ, застраховавший за копейки (по меркам своего уровня) АК со всей номенклатурой прицелов-рукояток может его легко потерять, потому что такую пушку вытащат в первую очередь. Соответственно, с ростом блатоты пушки повышается шанс ее утраты. И нежелание ее утраты тоже повышается, поэтому вряд ли она будет сброшена в какую-нибудь дыру, разве что только при катастрофически хреновом уровне здоровья персонажа. Повторюсь, я что, говна поел, по трое суток ждать свой любимый ВАЛ/СКС/АК? Ну ладно, не один комплект в схроне. Но и не тридцать же.

Короче.

Есть страховка - добро. Цены пока норм, отбалансируется со временем.

Не будет страховки - говно, в соло-рейды я буду ходить с топором.

Топикстартер сторонник реализма и хардкора. Пусть едет на Донбасс.

Ну, идея так себе, можно тип страховку на жизнь, там денежки тебе подгоняют за твою смерть, или что-то типа того, но это тоже... читерно чтоль?

Edited by Heydachnik

Всем ку! Ну что я могу сказать,

застраховал я классный арсенал.... на локации всё пораскидал по кустам... в итоге вынес классный лут! Тут пришлось в командировку выехать... выехал... (не имел удалёнку по многим причинам...) Вернулся и тут тебе "дуля, досвидуля" тобесь срок действия закончился... ???  Ладно, был бы один такой случай, но их больше! 

Вы не считаете, что срок действия возврата не должен истекать так быстро.... ну хотя бы месяц он может действовать? Или берите доп плату за складирования или..

Страховка упер !!!!!

Очень хочется попросить разработчиков , что бы они увеличили срок хранения возвратных вещей на складе у страховщиков.

Потому что большинство людей это взрослые работающие люди и в силу различных обстаятельств не получается каждый день заходить в игру.

ПОЭТОМУ ПРОШУ УВЕЛИЧИТЬ СРОК ХРАНЕНИЯ С 24 ДО 72 ЧАСОВ

• Upvote 3

Согласен, иногда не захожу в игру по 3-4 дня в силу занятости.

• Upvote 1

7 минут назад, Malinka_ukr сказал:

ПОЭТОМУ ПРОШУ УВЕЛИЧИТЬ СРОК ХРАНЕНИЯ С 24 ДО 72 ЧАСОВ

При таком раскладе необходимо вводить ограничение на заключение новых страховых сделок при наличии у страховщика предметов на хранении более 24 часов, чтобы игроки не злоупотребляли страховкой для "расширения" своего схрона.

• Upvote 3

Нужно увеличить срок хранения до 7 дней.

• Upvote 1

На данный момент страховка "убивает гемплей а именно Хардкор". Без эмоции и бомбежки но это так.  Сейчас все объясню и распишу.

Народ собирается в пати максимально, будь это Таможня или Завод. "Противник"  которого добавляют к пати 1 может 2. Одним словом мы из начально знаем своё преимущество. Следовательно, даже если эти двое или один убивает всех на рейде ему не вынести все вещи. Народ собирается в рейд по ФУЛУ не опасаясь за вещи, все равно большая часть вернется по страховке. 

Два предложения которые могут быть актуальны.

1. Застраховать вещи можно только когда в рейд идешь один. Тут конечно начнут заходить на счет в рейд 1,2,3... Если конечно сам заход в рейд переделать чтоб счет не срабатывал то будет актуально. Ну если идем народом твой друг/товарищ это и есть страховка.
  2.  Второй момент разбит на 2 пункта:
  • Застраховать можно только одну вещь, то что ты считаешь для себя нужным.
  • Страховать можем только по количеству суммы. Без разницы какая это вещь или две. Нам дали 50к вот выбирай себе вещи которые считаешь нужными. Можно еще чтоб Страховая сумма увеличивалась привязать скил от торгоща. Но мне кажется в итоге это все равно приведет к тому что  сейчас. 

Страховка убивает сам смысл Хардкора.

1) Несогласен,но нужно сделать так,чтобы вещи так просто выбросить нельзя было!

2) a) Одну вещь не вариант

b) по количеству суммы нет!

Мой вариант: На релизе цена на страховку будет очень большая!

13 минуты назад, varw9999 сказал:

1) Несогласен,но нужно сделать так,чтобы вещи так просто выбросить нельзя было!

Вещи специально сделали на выброс. Если враг не находит срабатывает страховка.

Делали , делали а потом Миша все фигня давай заново)))))

14 часа назад, Haineken сказал:

На данный момент страховка "убивает гемплей а именно Хардкор". Без эмоции и бомбежки но это так.  Сейчас все объясню и распишу.

Народ собирается в пати максимально, будь это Таможня или Завод. "Противник"  которого добавляют к пати 1 может 2. Одним словом мы из начально знаем своё преимущество. Следовательно, даже если эти двое или один убивает всех на рейде ему не вынести все вещи. Народ собирается в рейд по ФУЛУ не опасаясь за вещи, все равно большая часть вернется по страховке. 

Два предложения которые могут быть актуальны.

1. Застраховать вещи можно только когда в рейд идешь один. Тут конечно начнут заходить на счет в рейд 1,2,3... Если конечно сам заход в рейд переделать чтоб счет не срабатывал то будет актуально. Ну если идем народом твой друг/товарищ это и есть страховка.
  2.  Второй момент разбит на 2 пункта:
  • Застраховать можно только одну вещь, то что ты считаешь для себя нужным.
  • Страховать можем только по количеству суммы. Без разницы какая это вещь или две. Нам дали 50к вот выбирай себе вещи которые считаешь нужными. Можно еще чтоб Страховая сумма увеличивалась привязать скил от торгоща. Но мне кажется в итоге это все равно приведет к тому что  сейчас. 

Страховка убивает сам смысл Хардкора.

Путь 2 момента правильный, развиваю по лору, те падальщики, сыщики, мародеры, наемники Прапора к примеру, они выезжают на локацию или отправляются с чем есть, тоесть место у них в " повозке " ограниченно, а если они всё таки нашли утерянное, то на обратном пути на них могут напасть те же дикие и ограбить конвой/караван маленько или перебить их полностью, тоесть у нас рождается новая мини игра возвращения "шмота" домой, отсюда либо мы делаем тупо 33% шанс возвращения, либо в главное меню добавляем некий "дартс с дротиками" попади дротиком в крутящийся круг с элементами развития истории возвращения и выбери то что тебе "ДОРОГО", вот это будет самый что ни на есть "Хардкор"

P.S Чем выше уровень того же Прапора, тем опытнее его " Наемники "

Серые схемы - в жопе и всё зависит от твоей реакции, координации и расчёта попасть в нужный элемент круга)

Edited by DED-STRAF

Скажу больше. Сейчас на данный момент с той страховкой которая у нас есть мы можем в два раза больше вынести. Убиваем ЧВК фулового - Скидываем весь свой фул (прячем) - Одеваем чужой ФУЛ-шмот и затариваемся по максимуму. В ИТОГЕ: Мало того что мы вынесем 2 комплекта фула + оружие , так еще весь наш шмот вернется по страховке.

Страховку надо переделывать...

Разработчики вы скорее всего знаете о такой хитрости игроков с застрахованными предметами. Когда они выбрасывают свое оружие или экипировку чтоб унести найденный предмет, а затем получить свое по страховка. Я сам иногда выбрасываю свой бронежилет чтобы взять трофейный, а потом еще свой получить обратно по страховка.

Данная хитрость не является тактическим ходом, она является мошенничеством. 

Предлогаю предметы которые игрок сам выбросил, не возвращать. И не слушайте людей которые выскажутся против, данный трюк мошенничество, и должно пресекаться.

Разработчики, вы скорее всего знаете об одной хитрости со страховкой. Еогда игрок выкидывает свой застрахованный предмет в кусты, чтоб взять трофейный, а потом еще получить свой застрахованный предмет по страховке. Я сам иногда так делаю. Выкину например свой бронежилет, одену трофейный. А потом еще и мой вернется. Такая хитрость не считается тактическим ходом, это мошенничество. 

Сделайте чтоб если игрок сам бросает свой застрахованный предмет, то этот предмет уже не возвращался. Мошенничество надо пресекать.

• Upvote 1

Твой предмет в кустах, теоретически, могут найти другие игроки. Так что есть риск, на который ты идешь, выбрасывая предмет. Конечно он минимален, но и выплата по страховке придёт через день, так что не все так плохо.

В чём тут мошенничество ? Бабки за улугу отданы ? - отданы. Именно что хитрость. Доступна всем, на совесть не влияет )

11 минуту назад, pavel87i сказал:

Разработчики, вы скорее всего знаете об одной хитрости со страховкой. Еогда игрок выкидывает свой застрахованный предмет в кусты, чтоб взять трофейный, а потом еще получить свой застрахованный предмет по страховке. Я сам иногда так делаю. Выкину например свой бронежилет, одену трофейный. А потом еще и мой вернется. Такая хитрость не считается тактическим ходом, это мошенничество. 

Сделайте чтоб если игрок сам бросает свой застрахованный предмет, то этот предмет уже не возвращался. Мошенничество надо пресекать.

Это не мошенничество. Более того на одном из интервью Буянов сам приводил этот способ как прикольную фишечку новой механики.

Господа разработчики, а вы не могли бы сделать обязательства заходить в игру чуть гуманнее!? Прапор возвращает вещь по страховке, но держит ее на складе сколько? Час - два? Я 25.09 с 18 до 23 потерял ряд вещей, 26го зайти в игру у меня не было возможности, а 27го вечером я уже типа долго ходил и вещички тю тю!? 

Ну я понимаю принуждать заходить в игру пару-тройку раз в неделю, но блин каждый день - ЭТО ПЕРЕБОР!  

2017-09-27[19-25] (0).png

Не плохо было бы сделать ячейку в страховочном хранилище у продавцов. Если не зашёл вовремя забрать, то все помещается на этот склад. Склад ограничен и по его заполнению идёт уже стандартный отсчет сроков давности и пропажа вещей не из склада. 

44 минуты назад, Bazbey сказал:

Не плохо было бы сделать ячейку в страховочном хранилище у продавцов. Если не зашёл вовремя забрать, то все помещается на этот склад. Склад ограничен и по его заполнению идёт уже стандартный отсчет сроков давности и пропажа вещей не из склада. 

Не плохо бы писать по честному, через какое время произойдет возврат, а через какое время закончится хранение на складе. Этой информации в игре вообще нет.