dents

Процессор и Видеокарта

Recommended Posts

Имею два устройства. PC: cpu i7-3770 3.9 ghz | nvidia gtx 950 2gb | 16gb памяти - в этом устройстве я уверен, но выходит так что из за частых разъездов по стране пользуюсь в основном Ноутбуком : cpu i3-4010u 1.7 ghz | nvidia 840m 2gb | 8gb памяти. По показанным системным требованиям нужен " Процессор:двух-ядерный процессор с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3) "  но последний core 2 duo с такой частой вышел в 2007 году "Intel® Core™2 Duo Processor E4600 
(2M Cache, 2.40 GHz, 800 MHz FSB) "   и мне просто интересно он будет действительно  лучше моего только из за герцовок "Intel® Core™ i3-4010U Processor 
(3M Cache, 1.70 GHz, 5 gt/s ) " был выпущен в середине 2013 года? Второй вопрос именно про видеокарту, конечно смутно написано "DX9 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти" таких видеокарт очень много и цена им от 1800 р, например  NVIDIA GeForce GT 610, 1024 Мб 64 бит, а вот моя видеокарта 840m имеет 2 gb но также 64 бита, это я всё к чему, достаточно ли такой системы что бы играть более мене комфортно, так же в оправдание ноутбука сразу скажу что GTA 5 например шла 33-36 fps на средне-высоких, battlefront 35-40 минимально-средние, Dying Light 35-40 fps, специально говорю о мирах с открытым миром, потому что больше карты нас ждут и EFT, но если вспомнить то и в играх которые я назвал системные требования были в разы больше. За ранее спасибо. 

• Upvote 3

Присоединяюсь к вопросу! 

На ноуте потянет ли?

Проц і7 =  2 ядра 4 потока 1.8 грц буст до 3.0

Оператива 8 гб озу

Видеокарта 128 бит 2гб gddr5

54 минуты назад, dents сказал:

Имею два устройства. PC: cpu i7-3770 3.9 ghz | nvidia gtx 950 2gb | 16gb памяти - в этом устройстве я уверен, но выходит так что из за частых разъездов по стране пользуюсь в основном Ноутбуком : cpu i3-4010u 1.7 ghz | nvidia 840m 2gb | 8gb памяти. По показанным системным требованиям нужен " Процессор:двух-ядерный процессор с тактовой частотой 2.4 GHz (Intel Core 2 Duo, i3) "  но последний core 2 duo с такой частой вышел в 2007 году "Intel® Core™2 Duo Processor E4600 
(2M Cache, 2.40 GHz, 800 MHz FSB) "   и мне просто интересно он будет действительно  лучше моего только из за герцовок "Intel® Core™ i3-4010U Processor 
(3M Cache, 1.70 GHz, 5 gt/s ) " был выпущен в середине 2013 года? Второй вопрос именно про видеокарту, конечно смутно написано "DX9 совместимая видеокарта с 1 Гб видеопамяти" таких видеокарт очень много и цена им от 1800 р, например  NVIDIA GeForce GT 610, 1024 Мб 64 бит, а вот моя видеокарта 840m имеет 2 gb но также 64 бита, это я всё к чему, достаточно ли такой системы что бы играть более мене комфортно, так же в оправдание ноутбука сразу скажу что GTA 5 например шла 33-36 fps на средне-высоких, battlefront 35-40 минимально-средние, Dying Light 35-40 fps, специально говорю о мирах с открытым миром, потому что больше карты нас ждут и EFT, но если вспомнить то и в играх которые я назвал системные требования были в разы больше. За ранее спасибо. 

Ноут это вообще отдельная тем для разговоров, не факто что под ноуты аообще будет нормальная оптимизация, с их встроенными видеокартами всё очень сложно. Тем более ноутовские видюхи не поддаются разгону и если она не тянет то всё приплыли.

6 минут назад, Spartan one сказал:

Присоединяюсь к вопросу! 

На ноуте потянет ли?

Проц і7 =  2 ядра 4 потока 1.8 грц буст до 3.0

Оператива 8 гб озу

Видеокарта 128 бит 2гб gddr5

Учитывая пропускную способность количество видеопамяти и версию шейдеров должна потянуть. Тем более с i7 проц может взять на себя часть нагрузки. Только со скоростью отрисовки текстур могут быть проблемы.

24 минуты назад, Survivor RabbiT сказал:

На ноутах с Юнити всегда была беда

А вот сейчас стало обидно( Серьёзно? Нужно тогда срочно комп начать собирать

2 минуты назад, Ozone сказал:

Ну тогда ты опоздал буквально на пол года, цены сейчас просто космические, я все хотел 970 взять думал скидка будет на новый год а она на 5к поднялась в цене.

• Upvote 1

В 16.01.2016в01:49, Ozone сказал:

Вообще ни одного проекта не видел, чтобы на моем ноуте игрушки на Юнити не лагали. Эта беда была всегда, ибо на сам Юнити не особо обращают внимание.
Я только у Absolut Soft увидел желание, терпение и старание выжать все из этого движка с хорошей производительностью. Что-то и говорили, что здесь Battlestate Games набрались много опыта и могут удивить, но это будет реальный нонсенс. В очередной раз, ждать надо

Только что, Survivor RabbiT сказал:

На ноутах с Юнити всегда была беда

это неправда. нет никакой зависимости ноут не ноут для юнити. есть просто кривые игры на юнити

• Upvote 3

В 16.01.2016в01:56, trainfender сказал:

это неправда. нет никакой зависимости ноут не ноут для юнити. есть просто кривые игры на юнити

В том-то и дело, что я ни разу не видел, чтобы более серьезно подходили к этому вопросу. 
Посмотрим на ваш набранный опыт в этом деле, а то пока в браузере на ноуте CW лагала на минималках с урезаным i5 2.53Гц и GT415m

2 минуты назад, Wanya87 сказал:

Ну тогда ты опоздал буквально на пол года, цены сейчас просто космические, я все хотел 970 взять думал скидка будет на новый год а она на 5к поднялась в цене.

Это я понимаю. Так бы не парился, но материнка недавно сгорела, а комп старый был, но мощнее моего нутбука. Вот придётся заново собирать.

1 минуту назад, Survivor RabbiT сказал:

Понял. Спасибо. Будем надеяться на лучшее.

59 минут назад, Wanya87 сказал:

Ноут это вообще отдельная тем для разговоров, не факто что под ноуты аообще будет нормальная оптимизация, с их встроенными видеокартами всё очень сложно. Тем более ноутовские видюхи не поддаются разгону и если она не тянет то всё приплыли.

Я разогнал мою 840m. Ядро на 100 mhz а память на 250 mhz. Выше ни как, видеокарта сама частоты сбрасывает и по новой.

В общем-то, производительность определяется не только по герцам и гигабайтам. Если честно, это последнее, на что стоит смотреть. 

2 часа назад, dents сказал:

но последний core 2 duo с такой частой вышел в 2007 году "Intel® Core™2 Duo Processor E4600 

Конечно же, нет. Если трудно разбираться в ряде технических характеристик просто достаточно посмотреть на поколение. Вы сравниваете процессор старой E серии и относительно новый Haswell четвёртого поколения. 

Новый Haswell поддерживает огромное кол-во новых технологий, что делают его уже очень вкусным. Но не забываем и о физических характеристиках. 

Vm6Ql1qfxvPZzr.jpg

Так у вашего процессор 2 ядра, но 4 потока (в то время как у первого 2 ядра и 2 потока), усовершенствована технология кэш-памяти и многое-многое другое. Если вам интересно, можно поискать бенчмарки производительности. 

С видеокартами аналогичная ситуация. Кол-во памяти не показатель. Карта с 2гб памяти (какая-то GT серия) может быть гораздо хуже карты с 1 гб памяти). Стоит принимать во внимание кол-во шейдерных процессоров, размер шины (важно уже только для ноутбуков), частоты.

1 час назад, Wanya87 сказал:

NVIDIA GeForce GT 610, 1024 Мб 64 бит,

Это офисная видеокарта для рутинной работы и просмотра фильмов. Какая-нибудь карта гораздо младшее серии будет гораздо производительнее. У Nvidia важно отличать вообще GT серию от GTX. 

• Upvote 1

мне тоже очень интересно потянет ли игру мой старенький ноут:

процессор intel core 2 duo 2.13 ghz

Оперативка 4 gb

Видеокарта  gt 240m 1gb

win 7 64 bit

Edited by viktor3755
не полностью описал

Как думаете пойдет на таком железе?

Intel core i5 4690k

Nvidia gts 450 (1gb and 128 bit)

RAM 8 Gb 2133 Герц

Windows 10.

22 минуты назад, Igorino сказал:

Как думаете потянет,  

NVIDIA GeForce 740m 2g 

Intel i5-4200m  2,5 ,буст до 3.1

ОЗ 6г

Ну не известно, как пишут фар край 4 на средних идёт и эта вроде видюха должна на минималках пойти стабильно 30-40  кадров.

Edited by Wanya87

23 минуты назад, Scoutt сказал:

Intel core i5 4690k

Nvidia gts 450 (1gb and 128 bit)

RAM 8 Gb 2133 Герц

Windows 10.

Не скажу точно но как то терзают смутные сомнения. По поводу видеокарты, на ней хоть вентилятор охлаждения стоит? или просто плата печатная?

28 минуты назад, Scoutt сказал:

Intel core i5 4690k, Nvidia gts 450 (1gb and 128 bit), RAM 8 Gb 2133 Герц, Windows 10.

На минимальных пойдет без проблем. Возможно даже на средних, но фреймрейт будет не очень высоким.

6 часов назад, Dorf7999 сказал:

с 32 битной даже не стоит и лезть так понимаю??

А такие ещё существуют? :)

в компах не селен у меня ноут проц i3 3120m-2.5 GHz

видиокарта GT640m  ОЗУ-4gb

могу ли я поиграть в сие чудо а то думаю покупать нет?

1 минуту назад, belovodsk25 сказал:

в компах не селен у меня ноут проц i3 3120m-2.5 GHz

видиокарта GT640m  ОЗУ-4gb

могу ли я поиграть в сие чудо а то думаю покупать нет?

Конфигурация слабая. На минимуме может потянет.

1 час назад, Wanya87 сказал:

Ну не известно, как пишут фар край 4 на средних идёт и эта вроде видюха должна на минималках пойти стабильно 30-40  кадров.

Посмотрим, так как Батлу 4 на высоких прошел, и не тормозило 

Знающие люди подскажите, на моём железе можно будет поиграть? И примерно на каких настройках?                                                                                  Процессор: Intel(R)Core(TM) i3-4170 CPU 3.70 GHz- 3.70 GHz.                                                                                                                                               (ОЗУ) -8,00 Гб                                                                                                                                                                                                                               Тип системы -64 разрядная                                                                                                                                                                                                      Видео карта   NVIDIA GeForce GTX-650