dents

Процессор и Видеокарта

Recommended Posts

В 17.01.2016в11:33, Wanya87 сказал:

Не скажу точно но как то терзают смутные сомнения. По поводу видеокарты, на ней хоть вентилятор охлаждения стоит? или просто плата печатная?

Шутник блин. Конечно на ней стоит вентилятор и радиатор.

В 17.01.2016в11:37, Rettsu сказал:

На минимальных пойдет без проблем. Возможно даже на средних, но фреймрейт будет не очень высоким.

В любом случае можно отключить вещи которые грузят видюху)

В 16.01.2016в02:49, Ozone сказал:

А вот сейчас стало обидно( Серьёзно? Нужно тогда срочно комп начать собирать

Бог в помощь сегодня только по ценам ориентировался... скажу я вам к 5к предзаказу чтоб поиграть на максимальных заявленных еще 75 надо доплатить чтоб с нуля собрать или 45 чтоб поставить на мою старуюю дд2 основу.(((

Ну значит так

I7 3630qm

Gt640m 1gb

Oзу 8gb

Под минимальные подходит? Я в железе не силен. Думаю проц пойдёт, а как же с видеокартой?

1 час назад, FourLeaf сказал:

Ну значит так

I7 3630qm

Gt640m 1gb

Oзу 8gb

Под минимальные подходит? Я в железе не силен. Думаю проц пойдёт, а как же с видеокартой?

В видеокартах не только объём памяти нужно знать но и шину, хотя в М сериях шина обычно урезана дальше некуда. может и пойдёт на минималках, а может и в конфигах шаманить придётся для запуска

15 минуту назад, Kawasoe сказал:

В видеокартах не только объём памяти нужно знать но и шину, хотя в М сериях шина обычно урезана дальше некуда. может и пойдёт на минималках, а может и в конфигах шаманить придётся для запуска

Указал потому что бывает и 2gb. А так шина 128 бит

Edited by FourLeaf

Только что, FourLeaf сказал:

Указал потому что бывает и 2gb. 

хорошо, щас немного растолкую по поводу шины, то что ты указал это видеопамять, т.е. сколько игровых данных относящихся к графике (текстуры, карты нормалей, карты высот и т.д.) может загрузить в себя видяха, всё что больше хранится в оперативке или в виртуальной памяти если блок предсказания выдал что это не будет ещё долго использоваться. шина - это собственно канал по которому данные передаются из видеопамяти в графический процессор видеокарты и вот тут зачастую и бывает затык. видеопамяти может быть хоть 200Gb но при шине 64бита ты будешь эти данные передавать из память год. так что видеокарта с меньшим количеством памяти но более "широкой" и скоростной шиной работает быстрее чем с большим количеством памяти но "узкой" и медленной. если шина хотя-бы 128 бит то куда не шло, 256 хорошо, если же 64 то боюсь не поиграть тебе будет.

Играть на ноуте, имхо - извращение. Если это только не АлиенВейр, какой-нибудь.

Кроме них, еще есть другие ноуты, не хуже. Алиен просто бренд, дорого, но не всегда хорошо

3 часа назад, Oltr сказал:

Играть на ноуте, имхо - извращение. 

я у себя на ноуте спокойно играю. не на максималках, но играю. 

Надо призвать сюда @trainfender

Никита, вы упоминали, что игра на ваших рабочих сборках выдавала 120 фпс, если не ошибаюсь. А не расскажете ли, какие конфигурации вы использовали и какие настройки графики?

у меня на данный момент два конфига собраны,

1.  amd fx8350 4ГГц, 8gb DDR3, asus r9 270x 2gb

2. i7-5930K 3.5ГГц, 16 gb DDR4, asus r9 fury x 4gb

у меня пойдет нет?:D

9 часов назад, Sandjuro сказал:

у меня на данный момент два конфига собраны,

1.  amd fx8350 4ГГц, 8gb DDR3, asus r9 270x 2gb

2. i7-5930K 3.5ГГц, 16 gb DDR4, asus r9 fury x 4gb

у меня пойдет нет?:D

Шютник, второй конфиг не намного слабее моего компа, правда моему уже 6 лет, так вот на нём потянет на 5760*1080 так что у тебя должно пойти, на минимальных настройках правда :-)

• Upvote 1

Только что, Kawasoe сказал:

Шютник, второй конфиг не намного слабее моего компа, правда моему уже 6 лет, так вот на нём потянет на 5760*1080 так что у тебя должно пойти, на минимальных настройках правда :-)

да я вот то же думаю что пора проапгрейдить оба конфига... не хочу играть на минималках:D держи:cannedmilk:

• Upvote 1

1 час назад, cbapog сказал:

прогреваю i7-2600K@4.5ГГц // 32 gb DDR3 // GTX970 // SSD samsung 850pro

видео тож такое вот сижу думаю хватит ли для макс настроек? или все таки придется к средним скручивать.

ноут DELL   i-7 - 5500 - 2,4 ггц  2 ядра 4 потока , 840 нвидиа  2гига , 8 гиг оперативки , 10 винда     Потянет ?

32 минуты назад, ТЕНЬ--2 сказал:

ноут DELL   i-7 - 5500 - 2,4 ггц  2 ядра 4 потока , 840 нвидиа  2гига , 8 гиг оперативки , 10 винда     Потянет ?

Нужно же было так пошутить, впихнув в нормальный игровой ноут 2-х ядерку...

Просто жесть ребят... чуваки с и7 и с около-топовыми видюхами Нвида вы прикалываетесь?

просто тлен и безысходность. я даже не хочу смотреть сравнения производительности с моими... пойду жрать валерьянку:sccry:

тут вон в соседнем топике буянов обещался альфу в феврале, если все пучком будет, а перед ней стрим, вот на стриме вопросы и зададите, на каком железе играют и сколько фпс выдает, что толку от ваших гаданий.

з.ы. до релиза игры уж на новую видюху вы точно накопите)

11 минуту назад, sample сказал:

Просто жесть ребят... чуваки с и7 и с около-топовыми видюхами Нвида вы прикалываетесь?

просто тлен и безысходность. я даже не хочу смотреть сравнения производительности с моими... пойду жрать валерьянку:sccry:

я не прикалываюсь а просто спрашиваю 

12 часа назад, Веласкес сказал:

тут вон в соседнем топике буянов обещался альфу в феврале, если все пучком будет, а перед ней стрим, вот на стриме вопросы и зададите, на каком железе играют и сколько фпс выдает, что толку от ваших гаданий.

з.ы. до релиза игры уж на новую видюху вы точно накопите)

а что в ноуте можно видюху поменять ?  я только про оперативку слышал , что еще можно махнуть в ноуте ?