pkozik

Руководство беглеца

Recommended Posts

Представляю вашему вниманию документ, призванный ответить на самые популярные вопросы начинающего игрока в мире EFT.

Ссылка для скачивания: https://yadi.sk/i/35T82zJl3KzdJh

Пожелания по добавлению новых разделов, которые могут быть полезны новичку (и только новичку!), приветствуются.
Об обнаруженных ошибках и замечания прошу писать в личные сообщения форума.

59668954eb055_EFT.jpg.001f24a195fd8b6d5b60f6513a2b3e9f.jpg

Сейчас документ содержит следующие разделы:

Скрытый текст

Оглавление

Краткое описание игры.. 3

Системные требования. 4

Загрузка игры.. 5

Первый запуск игры.. 7

Игровое меню.. 7

Меню «Настройки». 8

Раскладка клавиатуры.. 11

Меню «Персонаж». 13

Меню «Вещи». 13

Меню «Здоровье». 14

Меню «Умения». 15

Меню «Карта». 16

Меню «Записи». 16

Время и погода. 17

Как определить: кто свой, а кто чужой?. 18

Отношения между игроками. 20

Категории ценности добычи. 21

Медицина. 23

Собираемся в свой первый рейд. 26

Экипировка. 26

В бой!. 28

Торговля. 34

Командная игра. 37

Игровые секреты и хитрости. 38

Карты игровых локаций. 41

Полезные ссылки. 41

Edited by pkozik
  • Upvote 31

Отличная работа, жаль  когда я несколько недель начинал назад  играть, такого еще не было)

Отличная работа!
С Вашего позволения добавлю ссылку на скачивание с свою тему.

• Upvote 1

3 минуты назад, mimych сказал:

Отличная работа!
С Вашего позволения добавлю ссылку на скачивание с свою тему.

Спасибо!

Да, конечно размещайте. Больше людей прочитает - более интереснее станет игра всего сообщества.

Edited by pkozik
  • Upvote 1

9 минут назад, Chernobyl_52 сказал:

Проделана колоссальная работа. Спасибо за труды @pkozik 

Спасибо. Прошу прикрепить тему, или дать на неё ссылку в FAQ, для более простого обнаружения новичками.

Большое спасибо за труд. Такие полезные документы нужно распечатывать, что я и сделал

Пять банок тушнины и фиолетовый ключ этому господину! 

@pkozik отличный мануал для новичка! "Бегло" прочитав хотел бы дополнить.

• Меню здоровье - Полезным было бы объяснить что значит температура тела персонажа, радиационное и химическое отравление, гидратация, "запас энергии" персонажа и его пульс.
Edited by iKBV

1 минуту назад, iKBV сказал:

@pkozik отличный мануал для новичка! "Бегло" прочитав хотел бы дополнить.

1. Меню здоровье - Полезным было бы объяснить что значит температура тела персонажа, радиационное и химическое отравление, гидратация, "запас энергии" персонажа и его пульс.

Этого сейчас нет в игре, и механика действия не известна. Потому не описаны. Будут добавлять в игру - буду обязательно дописывать.

У меня, к сожалению, сейчас ровно столько информации, сколько у любого другого альфа-тестера. Было бы больше - мог бы сразу описать полнее.

Edited by pkozik

6 минут назад, pkozik сказал:

Этого сейчас нет в игре, и механика действия не известна. Потому не описаны. Будут добавлять в игру - буду обязательно дописывать

И все таки, как мне кажется, не будет лишним объяснить новичку что обозначают эти значки. Но мануал создан вами и вам решать что в нем описывать.:cannedmilk: Я лишь советую.

Считаю нужным его выдавать каждому новому игроку вместе со скачиванием клиента, а так же прицепить на сайте. Как посмотришь некоторых стримеров, которые ругают игру за то, что у них "рожок" автоматный в рюкзаке лежит, и на R не перезаряжается оружие - так и хочется им выдать мат.часть в виде такого документа :)

• Upvote 2

Отличная вещь. Как говориться - Это должен знать каждый ))). Я думаю разработчики должны поощрить тебя сгухой       :cannedmilk::cannedmilk::cannedmilk::cannedmilk:    ;). Даже я - говорю тебе как завсклад клана - если б у меня на складе была лишняя сгуха, так и быть, выделил бы тебе. Но нет. Схрон пуст - лишнего ничего нету. :P А спасибо за работу - эт пожалуйста. Это мы могем. :D

• Upvote 1

Как простой пользователь, не имеющий отношения к автору темы, был бы просто по человечески рад, если бы этому самому автору дали какую-то плюшечку, особенно учитывая что человек её не просил. Вроде бы эммиссары когда-то плюшечками баловали, или самих эммисаров за работу.

Ну а нет, так нет :) Не это важно и не это главное. Главное что Вы человек толковый, а это уже само по себе является лучшим что можно пожелать.

• Upvote 1

Спасибо большое. Все развернуто и понятно. Рассматривал с интересом, скоро ЗБТ, мне это пригодилось. 

Здравствуйте , отличный мануал и советую всем товарищам начинающим играть, да и сам многое от туда буду брать пока мало опыта, +1 в карму.

В 07.08.2017 в 12:17, nooobeer сказал:

Здравствуйте , отличный мануал и советую всем товарищам начинающим играть, да и сам многое от туда буду брать пока мало опыта, +1 в карму.

Спасибо.

Эмиссары закрепите пожалуйста это руководство на главной для всех новичков! Автору респект!

1 час назад, TonyTaka_TT сказал:

Эмиссары закрепите пожалуйста это руководство на главной для всех новичков! Автору респект!

Спасибо.

3 минуты назад, pkozik сказал:

Спасибо.

Многие просят сделать подробное обучающее видео по Таркову) 

Для не окончательной версии игры такое видео потребуется снимать и переозвучивать много раз, каждый раз при выходе новых патчей. На мой взгляд, сейчас съёмка такого видео - растрата времени. Но кому-то нравится смотреть и слушать, а не читать. Думаю, можно найти что-то уже готовое - стримеров очень много.

Edited by pkozik