Raidok

Ваши глупые и не очень вопросы.

Recommended Posts

Тема создана для предотвращения создания ряда новых тем от новоприбывших игроков. Если Вы недавно попали в проект, и у Вас есть вопросы касательно каких-то игровых аспектов - смело задавайте. На вопросы по технической части в этой теме не отвечаю, для этого есть саппорт)
 p.s Я естественно не буду мониторить тему 24/7, но постараюсь ответить на все вопросы, так же если кто-то может ответить за меня, я буду не против)  

• Like 2
  • Upvote 6

27 минут назад, Raidok сказал:

Тема создана для предотвращения создания ряда новых тем от новоприбывших игроков. Если Вы недавно попали в проект, и у Вас есть вопросы касательно каких-то игровых аспектов - смело задавайте. На вопросы по технической части в этой теме не отвечаю, для этого есть саппорт)
 p.s Я естественно не буду мониторить тему 24/7, но постараюсь ответить на все вопросы, так же если кто-то может ответить за меня, я буду не против)  

Как убивать ботов когда окружили со всех сторон,патроны кончились,аптечки тоже и бежать некуда?

1 минуту назад, varw9999 сказал:

Как убивать ботов когда окружили со всех сторон,патроны кончились,аптечки тоже и бежать некуда?

Лутать трофейное :D А вообще стоит получше собираться в рейд и не скупится на патроны и медикаменты. 

Только что, Raidok сказал:

Лутать трофейное :D А вообще стоит получше собираться в рейд и не скупится на патроны и медикаменты. 

Я беру mp155, 30 патронов 2 шины,3 бинта ,3 аптечки аи2!

3 минуты назад, varw9999 сказал:

90 бери.

4 минуты назад, varw9999 сказал:

Только что, Fevralb сказал:

90 бери.

Да, если это завод, то лучше все же около 60 дроби взять, все правильно Вам подсказывают. 
Еще я бы порекомендовал купить аптечку IFAK у миротворца. Лечитесь АИ, а сверху IFAK и здорово экономите на бинтах. И пачку анальгина хотя бы одну берите, он очень сильно помогает. 

3 минуты назад, Raidok сказал:

Да, если это завод, то лучше все же около 60 дроби взять, все правильно Вам подсказывают. 
Еще я бы порекомендовал купить аптечку IFAK у миротворца. Лечитесь АИ, а сверху IFAK и здорово экономите на бинтах. И пачку анальгина хотя бы одну берите, он очень сильно помогает. 

Анальгин беру! 

8 минут назад, varw9999 сказал:

Анальгин беру! 

Я вообще на большие карты по 4 пачки беру, в бою бафаюсь что бы мобильность не терять) 

13 минуты назад, Raidok сказал:

Нам (Мне и моему персу) больше по душе Морфий.. А так согласен надо айфак, аптечку 2 шины. и патроны от 60шт.

Только что, Adramalius сказал:

Нам (Мне и моему персу) больше по душе Морфий.. А так согласен надо айфак, аптечку 2 шины. и патроны от 60шт.

Морфий обычно 1 штучку в контейнере ношу, но его обычно продаю просто т.к проще и дешевле анальгина набрать. Анальгин 3 минуты, морфий 7. Небольшая разница как по мне. 

как долго вы ждали ключа после запуска клиента ? сижу вот, слюни текут, а ключа все нет, да и время обещанное прошло

=/

19 минут назад, gazardiel сказал:

как долго вы ждали ключа после запуска клиента ? сижу вот, слюни текут, а ключа все нет, да и время обещанное прошло

=/

Почти сразу пришло. 

Я только попал в игру, в связи с чем вопрос: можно ли просто побегать по карте без ботов и игроков?

1 час назад, pabel89 сказал:

Почти сразу пришло. 

Я только попал в игру, в связи с чем вопрос: можно ли просто побегать по карте без ботов и игроков?

Я пока что не нашел способа :D

15 часов назад, pabel89 сказал:

Почти сразу пришло. 

Перед заходом в рейд, поставьте галочку напротив оффлайн режима и будет вам счастье.

30 минут назад, Hospis01 сказал:

Извините за прямоту, но уж больно интересует меня вопрос: а вы собственно кто?

Эм... Не совсем понимаю что Вас интересует, но я не эмиссар, не модератор и не представляю разработчиков. Если я не ошибаюсь, понять это можно открыв профиль на форуме) 

30 минут назад, Hospis01 сказал:

И по названию темы решил ещё один вопрос задать: вы только на глупые вопросы отвечает или на умные тоже можете?

Так название же темы "глупые и не очень", видимо умные вопросы как раз и будут попадать в категорию "не очень" :D 
Сейчас просто наплыв игроков получивших доступ к ЗБТ, многие вопросы они видеть не могут из-за того, что вся альфа ветка форума ушла в архив, поиск им не поможет. Плюс есть проблемы у некоторых с доступом к бета ветке. 

1 час назад, Raidok сказал:

Эм... Не совсем понимаю что Вас интересует, но я не эмиссар, не модератор и не представляю разработчиков. Если я не ошибаюсь, понять это можно открыв профиль на форуме) 

Нет, ты не понял - ты кто такой? В жизни всё ровно? :ph34r:

1 минуту назад, mosin сказал:

Нет, ты не понял - ты кто такой? В жизни всё ровно? :ph34r:

Данный вопрос не относится к вопросу по игре, если у вас есть дополнительные вопросы о проекте, я Вас слушаю, в противном случае я вынужден буду прервать разговор :D 

• Upvote 1

25 минут назад, yurko_sev сказал:

Как думаешь нормально пойдет? i3 3240 3.4 Ghz, 12 Gb Opera, 1050 Ti 4 Gb.

21 час назад, Raidok сказал:

На вопросы по технической части в этой теме не отвечаю, для этого есть саппорт)

10 минут назад, Hospis01 сказал:

Меня интересует следующий вопрос: на сколько "Ростов" надо брать выше стреляя с ПМ и Грача, чтоб попасть в человека на расстоянии 80-100 метров и какой урон на таком расстоянии будет нанесен при попадании пули с металлическим сердечником в грудь (без брони).

90-100м ? Серьезно ?) Лучше даже не пытаться, не выдавать свою позицию и попытаться скрытно сократить дистанцию. У 9х18 и 9х19 достаточно низкая скорость полета пули для работы на такие дистанции. По урону не скажу, его меняют постоянно. На прошлом патче 10м и дальше можно было даже не ваншотнуть в голову. Сейчас получше дела, для летального исхода достаточно 1 попадания в голову или 3 в грудь, но это на дистанциях до 20-30м. Но опять же, на такие дальние дистанции попросту бесполезно работать по корпусу т.к во первых, человек просто отхилится аптечкой (у вас не хватит темпа стрельбы с такой дистанции), а во вторых будет очень тяжело попасть именно всеми 3 в грудь, можно будет  и целый магазин высадить в разные части тела и он останется жив, так что лучше даже не пытаться. 
p.s Грач вообще своих денег не стоит, продайте 2-3 штуки и купите себе уже 74 для работы на 90-100м)

Edited by Raidok
  • Upvote 1

Только что, Hospis01 сказал:

Хорошо, задам вопрос по другому.

На расстоянии, при котором я в состоянии определить стоит человек или упал (возмем бота снайпера после заправки на таможне, который стоит над дикими местами), стреляю из-за труб, примерно напротив холмов слева, с ПМ.

Расстояние наверное метров 70-80. Возможно ли убить этого снайпера и какое надо брать упреждение?

Выше на пол корпуса. Если это трубы на территории хим.комбината, то там далеко не 70-80м. Около 30-40. Но если любите пистолеты, я бы рекомендовал с ТТ на такие дистанции работать, он и броню 2 класса берет хорошо, и скорость полета пули имеет на ~140м/с выше. Только магазины придется с ботов лутать, т.к в продаже их нет)

3 минуты назад, Hospis01 сказал:

Нет, не с территории комбината, а сразу за заправкой. Там вдоль стены тоже труба идёт. Расстояние около 70-70 метров, так как еле видно самого бота.

Это там, где ящик у мешков с песком, по середине дороги стоит. Меня интересует ПМ и Грач, так как это базовый набор.

Т.е Вы хотите что бы я Вам тут написал как убить 5-6 диких из ПМ с расстояния 70м ?) Идти воевать за заправку с ПМ только за премией Дарвина. В идеале это просто проползти за трубой и проскочить на территорию хим.комбината, это если очень сильно повезет. Кроме ПМ выдается еще 300000р, так что никто не застявляет людей идти суицидиться с ПМ. 
 Подведя итог - никак. Пистолет это не то оружие для этой ситуации. Берете ПМ - умейте в стелс, хотите убивать все и вся с любой дистанции с пистолета ? Купите Max Payne.

4 минуты назад, Hospis01 сказал:

Ну на самом деле вы не правы. С ПМ (если с собой нет другого оружия(!)) вполне реально убивать ботов, в том числе и снайперов на такой дистанции. Брать придётся на 1.5 - 2 роста (не корпуса) выше той части тела куда хотите попасть. При этом Грач бьёт точнее в плане настильности примерно на треть. И покупать макс Пейн для этого необязательно.

Именно поэтому я спросил вас "кто вы такой". Потому, что данная тема, ничто иное, как провокация новичков и попытка над ними возвыситься имея посредственные знания об игре.

Кроме того вы проигнорировали несколько важных параметров (таких как отсутствие брони и пуля со стальным сердечником), которые довольно ощутимо влияют на ведение боя. 

Таким образом, по сути, претензий к теме не имею ("ваши глупые и не очень вопросы"), но раздел выбран неправильно. Думаю в этот раздел люди приходят за точной информацией, а не догадками.

Думаю как опредилить расстояние по прицельной сетке на прицеле 3х24/42 вы тоже не ответите, как и на вопрос о о кучности в дождливую работу. Эта не та игра, где достаточно ответа "бери шотган, стреляй по головам". Тут важна каждая деталь.

Я понял, у нас тут просто очередной хейтер)
Уважаемый, я, в отличии от Вас, не пытаюсь ни над кем возвыситься. Я еще раз повторю, тема создана для предотвращения создания кучи других тем, в виду того, что у некоторых недоступен бета раздел и новые люди не видят альфа раздел. 
 Если у Вас ПМ и другого оружия нет, то проще, логичнее и безопаснее проползти. 
p.s Тема создана для помощи новичкам, как думаете, когда человек заполучит доступ к 24 кратному прицелу на 4 уровне миротворца, он будет похож на новичка только что попавшего в игру ? Я понял, Вы крутой, Вы знаете гораздо больше меня, на этом нашу дискуссию я хочу прервать, пожалуйста, не засоряйте эту тему пустым и бессмысленным хейтом. 

• Upvote 3

1 минуту назад, Hospis01 сказал:

И я не пытаюсь вас унизить или оскорбить, а призываю к более детальному изучению игры перед созданием подобных тем.

Не похоже :D Я достаточно хорошо осведомлен, что бы ответить практически на любой вопрос новичка. Вы все твердите, что тема не в том разделе, но я что-то не вижу модератора, спешащего её удалить. Я вам больше скажу, я её снесу сам, как только пофиксят баг с доступом в бета-раздел форума. 
 Может уже хватит засорять эту тему ?) Очевидно же, что я слишком низкоинтеллектуальный для общения с таким благородным господином, не тратьте время, идите займитесь отстрелом снайперов с ПМ. 

если упереть оружие в противника, в плотную оно не стреляет, почему?

9 часов назад, Raidok сказал:

Плюс есть проблемы у некоторых с доступом к бета ветке. 

Вот это ты верно подметил, ключ не дали пока , но в письме написано было что форум для бета тестеров доступе