Raidok

Ваши глупые и не очень вопросы.

Recommended Posts

Доброго вечера!

Такой вопрос: допустим я купил игру за 1600. Поиграл немного, что-то налутил, прокачал, потратил часть стартовой снаряги. Если я сделаю апгрейд до более "высокого" пака, прогресс сохранится, т.е. мне начислится "разница" между паками? Или нужно будет делать сброс аккаунта?

Спасибо.

Поторопился. Пришел ответ от ТП. Да, для начисления новых предметов нужен сброс аккаунта.

Возможно кому-то данная инфа пригодится.

Edited by Gilard
новая информация
  • Upvote 1

Товарищи новички... прежде чем присаживаться в куст. проверьте нет ли там чьей нибудь головы..
Сегодня в  таможне оставил в кустах перса, отвлекли по работе. сижу в наушниках смотрю в 2й монитор, а слышу как у игре ктото рядом шкерится.. поворачиваюсь а там, тело на меня село  .. шмальнул его обобрал, ушёл в кусты рядом метрах в 5ти.. повторилось всё 2й раз.

Если вам так лень проверять кусты, то берите с собой не так много хавчика и воды, а чего нибудь по ценнее.

• Upvote 1

6 часов назад, Gilard сказал:

Доброго вечера!

Такой вопрос: допустим я купил игру за 1600. Поиграл немного, что-то налутил, прокачал, потратил часть стартовой снаряги. Если я сделаю апгрейд до более "высокого" пака, прогресс сохранится, т.е. мне начислится "разница" между паками? Или нужно будет делать сброс аккаунта?

Спасибо.

Поторопился. Пришел ответ от ТП. Да, для начисления новых предметов нужен сброс аккаунта.

Возможно кому-то данная инфа пригодится.

Да, абсолютно верно. Апгрейд схрона или контейнера пока что происходит только после вайпов, либо в процессе обновления игры, либо вручную. 

• Upvote 1

Во время рейда количество игроков в локации как то регламентировано и происходит ли добавление игроков во время рейда? Ты как то  считал на стриме что то в районе 20 на таможне.

И второй вопрос как разобраться с патронами? Для ПМа например их видов 5 наверное с разными сердечниками и разной стоимости. Какие брать и для чего? Спасибо. Кстати, пару раз попадал на твои стримы, всем рекомендую.:)

Edited by SerKhl

Вопрос: на момент старта рейда всех вещей по ящик единичное количество или возобновляемое т.е. если один игрок облутал ящик, всё забрал - другой найдет пустой ящик или там что-то может быть?!

Ключи они на карте в единичном количестве или как?

Третий вопрос - исчезают ли трупы диких\игроков со временем?

Только что, SerKhl сказал:

Во время рейда количество игроков в локации как то регламентировано и происходит ли добавление игроков во время рейда? Ты как то  считал на стриме что то в районе 20 на таможне. Спасибо. Кстати, пару раз попадал на твои стримы, всем рекомендую.:)

ЧВК - да, можно посчитать. Таможня максимум 7, завод - 6, лес - 9, берег - 8. Там справа когда локацию выбираешь написано. Часть спавнит сразу, часть в течении 5-10 минут. Ну и плюс люди за диких, но их не знаю точного количества. По ощущениям в каждой волне спавнит по человека 4, но обычно после первой волны уже живых ЧВК для спавна диких не остается. Раньше, да, могло и 20 человек закинуть, интервалы спавна диких были другие. 

Только что, botv0091 сказал:

Вопрос: на момент старта рейда всех вещей по ящик единичное количество или возобновляемое т.е. если один игрок облутал ящик, всё забрал - другой найдет пустой ящик или там что-то может быть?!

Ключи они на карте в единичном количестве или как?

Третий вопрос - исчезают ли трупы диких\игроков со временем?

Все общее для всех. Если Вы залутали, другому не достанется. Если вы положили 1 патрон в ящик, значит другой игрок увидит этот 1 патрон при обыске. Относится ко всему, трупам, ключам, контейнерам и т.д
 Ничего в рейде не исчезает, ни предметы, ни трупы. Т.е пока рейд не закончится все будет так как Вы оставили) 

И ещё вопрос как разобраться с патронами? Для ПМа например их видов 5 наверное с разными сердечниками и разной стоимости. Какие и для чего лучше покупать?

Доброго времени суток.

Я где-то месяц играл в PUBG, которая напоминает EFT курильщика, но некоторые фичи оттуда я спроецировал сюда в связи с чем у меня появилось несколько вопросов, а именно:

1) Карта лута. Есть ли в открытом доступе карта, на которой обозначен лут по его редкости ? Или это только экспериментально путём разведки можно узнать?

2) Рюкзаки. Я поиграл вчера часа 3 на Таможне, и нашёл много всякого интересного, но только не рюкзак. Его вообще можно найти, или только отобрать у кого-то ? Если последнее, то это ужасно, т.к. большинство людей на сервере бегают аборигенами.

3) И наконец игроки на сервере. Сколько их на одной локации ? Они одновременно появляются или нон-стопом респаунятся, чтобы поддерживать определённую популяцию ? И какая это популяция, сколько человек ?

Я уверен что первый и третий вопрос на форуме можно найти и получить ответ, но я юзал поиск и не получил ответ на второй вопрос. А посему решил сразу ещё 2 вопроса задать.

Спасибо за внимание.

• Upvote 1

1) Такой карты нет. Если нужно - надо сделать самому (в идеале).
Покупаем карту у торговца (или находим), и сами (прям как в жизни), изучаем местность рейд за рейдом, и постепенно отмечаем все интересные места на локации.

*Хотя, если пошурстить форум, то можно найти уже готовую картинку.

2) Рюкзаки на данный момент (если не ошибаюсь) можно взять либо у Диких, либо у других Игроков. Это, конечно, не очень радует, особенно учитывая что повсеместно встречаются лежащие на земле красные сумки, которые можно только облутать, но взять как объект и поместить в слот для рюкзака нельзя.

3) Всё зависит от локации. Обычно перед выбором локации пишут сколько в среднем ЧВК будет на ней. + Дикие-Игроки скорее всего тоже будут.

Edited by Yusyuk_EFT
  • Upvote 1

6 минут назад, sukabot сказал:

1) Карта лута. Есть ли в открытом доступе карта, на которой обозначен лут по его редкости ? Или это только экспериментально путём разведки можно узнать?

Есть, но с текущей экономикой они бесполезны. Просто исследуйте локацию, собирайте гражданский/военный лут, продавайте, какие-то ценные вещи оставляйте для бартера. Спавнится сейчас все очень рандомно и что-то ценное можно найти практически где угодно. 

8 минут назад, sukabot сказал:

2) Рюкзаки. Я поиграл вчера часа 3 на Таможне, и нашёл много всякого интересного, но только не рюкзак. Его вообще можно найти, или только отобрать у кого-то ? Если последнее, то это ужасно, т.к. большинство людей на сервере бегают аборигенами.

На локациях нет. Либо снять с диких, либо купить. Они достаточно недорогие, так что проблем с ними не должно возникать. 

8 минут назад, sukabot сказал:

3) И наконец игроки на сервере. Сколько их на одной локации ? Они одновременно появляются или нон-стопом респаунятся, чтобы поддерживать определённую популяцию ? И какая это популяция, сколько человек ?

В зависимости от карты. Завод - 6, Таможня 7, Берег 8, Лес - 9. Спавнит всех в течении первых 10 минут рейда где-то. Плюс еще люди, играющие за диких. Есть мнение, что спавнятся волнами, максимум по 4 человека, время спавна везде разное, да и в целом, эта инфа уже не так важна. 

19 минут назад, SerKhl сказал:

И ещё вопрос как разобраться с патронами? Для ПМа например их видов 5 наверное с разными сердечниками и разной стоимости. Какие и для чего лучше покупать?

Отталкивайтесь от калибра, текущей экономики и Ваших целей в рейде. Не думаю, что с ПМа Вы будете по броне работать, а если и встретите такого игрока, то уже лучше в ноги, соответственно берете либо экспансивные, либо, если еще не докачались или их раскупили, со свинцовым сердечником. По тканям у них урон будет больше. То же касается и других боеприпасов. "Бронебойные лучше пробивают броню, но и шьют мясо, а все остальное застревает, деформируется, меняет траекторию и т.д" 

Мой вопрос не к игрокам, а больше к администрации. Вопрос заключается в режиме ПВЕ и дальнейшем его развитии. 1) Будет данный режим после релиза игры? 2) Можно будет играя в него выносить найденные вещи? 3) Можно ли будет объединяться с несколькими игроками в этом режиме?

Из всей игры понравился только ПВЕ режим. Никто не мешает играть и наслаждаться купленной игрой. Боты вооруженные дробовиками, убьют или очень сильно ранят с 1 выстрела. А с пистолетов иной раз приходится выстреливать по обойме в голову чтобы убить и то если попадаешь. Но все бы это ничего если бы не одно но, вы не можете вынести найденное снаряжение. Что касается ПВП режима и я бы сказала основного режима игры, играя против других игроков вы можете умереть только загрузившись в игру или сделав пару шагов. На маленькой карте завод, почти все игроки с холодным оружием или ПМ. Боты за частую убивают тебя с первого выстрела стоив им тебя увидеть. Даже если вы только что зашли в игру, сзади вас может стоять бот или игрок и моментально убьет вас. Что касается других карт более больших по сравнению с этой.  Не сумев найти или купить хорошее снаряжение у торговцев, вас быстро убьют. Будь то игроки или те же самые боты(вооружены лучше).  И так проиграв очередной пистолет или карабин снова загружается меню, снаряжение потеряно, оружия и денег на него нет. Как итог  с ножом бегать по заводу, это не игра. Желание играть тем самым пропадает после очередного  такого круга. А при условии что это еще бета и после релиза в ней 100% будут читеры, желание играть в ПВП режиме вообще не будет. А с таким как сейчас ПВЕ режимом, отсутствием хоть какого то внятного сюжета(Может в момент релиза он и будет), отсутствием кастомизации персонажа (все игроки как будто клоны из Star Wars, все на одно лицо), я бы сказала деньги на ветер.

• Upvote 1

24 минуты назад, SerKhl сказал:

очевидно, что чем ниже скорость тем выше масса и убойность, особенно если пуля свинец по небронированной цели. в идеале заряжать пару патронов сп7 или сп 8(их можно найти в ящиках и у скупщика на ранних уровнях задорого) "сверху" в стартовые обоймы. первые 2 выстрела могут решить. бывали даже ваншоты не по башке такой пулей. а когда прапора прокачаешь к 30 уровню скупать по полтыщи сп8 и пулять ими с пма всех кто ноги не спрятал 2-3 попадания гг и броня не спасает.

бронебойные брать не стоит. они нихрена не пробивают, а если и пробьют - не отдамажат так, как экспансивные по ногам. каску не сваншотит.

единственное - на заводе, если бить через непробиваемое окошко(респ на карах), от стекла которого рикошетит, имеет смысл тарить бронебойные, но там лучше сразу тт брать.

• Upvote 2

5 минут назад, Blue-eyedQueen сказал:

Мой вопрос не к игрокам, а больше к администрации. Вопрос заключается в режиме ПВЕ и дальнейшем его развитии. 1) Будет данный режим после релиза игры? 2) Можно будет играя в него выносить найденные вещи? 3) Можно ли будет объединяться с несколькими игроками в этом режиме?

Я не представитель администрации, но уже давались ответы на эти вопросы ранее. 
1) После релиза его не будет вообще. 
2) Нет. 
3) Нет. Т.к его не будет. 
 Единственное, что будет похоже, так это некоторые локации локации. на которых карма будет реализована таким образом, что будет не желательно убивать вообще всех ЧВК. Это конечно не ПВЕ, и лут у Вас все равно могут отобрать и убить за него, да и на стороне диких будут люди, но все же. 

32 минуты назад, Blue-eyedQueen сказал:

Выше уже ответили, но небольшое дополнение. Игра с самого начала позиционирует себя, как многопользовательская онлайн игра и одиночного режима не планируется (как Battlefront 2015). Даже сюжет (или квестовые задания) будет в ПвП режиме. Попробуйте поиграть в ПвП режиме с командой, может вы откроете для себя игру с другой стороны и вам понравится. Появятся деньги на оружие и броню и не надо будет бегать с ножом.

54 минуты назад, Raidok сказал:

Я не представитель администрации, но уже давались ответы на эти вопросы ранее. 
1) После релиза его не будет вообще. 
2) Нет. 
3) Нет. Т.к его не будет. 
 Единственное, что будет похоже, так это некоторые локации локации. на которых карма будет реализована таким образом, что будет не желательно убивать вообще всех ЧВК. Это конечно не ПВЕ, и лут у Вас все равно могут отобрать и убить за него, да и на стороне диких будут люди, но все же. 

Правильно ты не администрация. Но если на мой вопрос отвечали и они и правда хотят его убрать. То не подскажешь где попросить возврат средств.

5 минут назад, Blue-eyedQueen сказал:

Правильно ты не администрация. Но если на мой вопрос отвечали и они и правда хотят его убрать. То не подскажешь где попросить возврат средств.

Ну раз уж мы перешли "на ты", то стоило:
а) Внимательнее читать пользовательское соглашение, т.к возврат средств не предусмотрен в случае, если игра выйдет. 
б) Хотя бы чуть-чуть посмотреть что за проект ты покупаешь. 

За исключением того что тут по-раньше выкладывалось - есть ресурс где можно посмотреть все карты локаций?

14 минуты назад, botv0091 сказал:

За исключением того что тут по-раньше выкладывалось - есть ресурс где можно посмотреть все карты локаций?

Была где-то фанатская вики, но на форуме не желательно размещение ссылок на сторонние ресурсы. Но думаю, если чуть-чуть погуглите, найти не составит труда. 

3 минуты назад, SerKhl сказал:

Как пригласить друга в группу?

В лобби ПКМ по нику друга - пригласить в группу. 

1 минуту назад, Raidok сказал:

Была где-то фанатская вики, но на форуме не желательно размещение ссылок на сторонние ресурсы. Но думаю, если чуть-чуть погуглите, найти не составит труда. 

Инфы очень много и она очень разрознена, не понятно где альфа где бета ... уже 4-й час бегаю в офлайне и не разгребсти инфу. Можно в личку?

А так только с Заводом более менее разобрался и то максимум 3-4 бота убиваю. Возьмете в нуборейд? =)

Почему после перезарядки исчезают магазины? Так и должно быть? Постоянно приходится новые покупать.

3 минуты назад, botv0091 сказал:

Инфы очень много и она очень разрознена, не понятно где альфа где бета ... уже 4-й час бегаю в офлайне и не разгребсти инфу. Можно в личку?

А так только с Заводом более менее разобрался и то максимум 3-4 бота убиваю. Возьмете в нуборейд? =)

http://escapefromtarkovwiki.ru/escape-from-tarkov-rukovodstvo-begleca/

Да скину уже тут, мб еще кому понадобится. Надеюсь модераторы меня тапками не закидают. А по поводу рейда, на самом деле столько желающих, что я тараюсь как-то все же не выбирать и играть соло, по большей части :D Но сегодня настрой хороший, мб можно будет 1-2 рейда на какую-нибудь таможню Вас сводить. Но пока я видео рендерю сижу, так что пока не до таркова :D 

Только что, SerKhl сказал:

Почему после перезарядки исчезают магазины? Так и должно быть? Постоянно приходится новые покупать.

Мб места свободного в разгрузке нет ? Они не пропадают, а просто дропаются на землю. Посмотрите это, там пару минут перезарядке уделено, гайд конечно немного устарел, но механика перезарядки все еще актуальна.

• Upvote 1

3 минуты назад, Raidok сказал:

http://escapefromtarkovwiki.ru/escape-from-tarkov-rukovodstvo-begleca/

Да скину уже тут, мб еще кому понадобится. Надеюсь модераторы меня тапками не закидают. А по поводу рейда, на самом деле столько желающих, что я тараюсь как-то все же не выбирать и играть соло, по большей части :D Но сегодня настрой хороший, мб можно будет 1-2 рейда на какую-нибудь таможню Вас сводить. Но пока я видео рендерю сижу, так что пока не до таркова :D 

Я видел это вики, но ссылки на карты ведущие на форум не открываются  - нет прав. Надо 20 сообщений? Или как?

А по поводу прогуляться - это так, я в игре сам очень долго не смогу просидеть. Семья и т.д. но вдруг звезды сойдутся ;))

1 минуту назад, botv0091 сказал:

Я видел это вики, но ссылки на карты ведущие на форум не открываются  - нет прав. Надо 20 сообщений? Или как?

Тогда то, что я тут дублировал. Сейчас просто весь форум альфа-тестеров ушел в архив и пока как-то странно работает. Если Вас что-то прям сильно конкретное интересует, то можете просто спрашивать, постараюсь ответить.