ReidenXerx

Небольшие советы для оптимизации на слабеньких ПК

Recommended Posts

1 час назад, Kane-Korso сказал:

Интересно,разрабы планирую оптимизацию под слабые компы.:|

мне кажется нет. Из всего, что говорится + новое интервью с Буяновым, мне кажется, что это как минимум откладывается в самый долгий ящик, если вообще будет. Т.к они хотят сделать фрироам, это будет слепка всех локаций в одну большую. А у меня даже берег грузится 6-7 минут, из-за того, что 8 гб, для такой большой карты этого мало, как я писал озу в основном во время загрузки карты используется. И то, это только урезаный наполовину берег. Скорее всего когда введут фрироам, у меня вообще ничего не загрузится:/

Вот вот,к меня так же..

1 час назад, ReidenXerx сказал:

мне кажется нет. Из всего, что говорится + новое интервью с Буяновым, мне кажется, что это как минимум откладывается в самый долгий ящик, если вообще будет. Т.к они хотят сделать фрироам, это будет слепка всех локаций в одну большую. А у меня даже берег грузится 6-7 минут, из-за того, что 8 гб, для такой большой карты этого мало, как я писал озу в основном во время загрузки карты используется. И то, это только урезаный наполовину берег. Скорее всего когда введут фрироам, у меня вообще ничего не загрузится:/

2 часа назад, ReidenXerx сказал:

Т.к они хотят сделать фрироам

BSG ни раз приятно удивили, но предвзятость и  скепсис в отношении отечественных амбициозных проектов никуда не делся.

Имею мнение, что фрироам тут, это как в, простите, Сурвариуме PVE на большой карте. С обещания которой все и началось много лет назад.

Если сейчас загрузка карты типа Таможня занимает до трех минут на 4-х ядрах и 16 гигах оперативки (и занимает столько же оперативки), то что там за фрироам такой будет?

Нужно будет непдлохую техническую встряску игре устроить. Так что вероятнее всего именно это будет делаться в последнюю очередь.

1 минуту назад, Uninvolved сказал:

Если сейчас загрузка карты типа Таможня занимает до трех минут на 4-х ядрах и 16 гигах оперативки (и занимает столько же оперативки), то что там за фрироам такой будет?

а я о чем говорю. 3 минуты у тебя это еще круто, у меня на 8гб это гдето 6-7 минут

2 минуты назад, Uninvolved сказал:

Имею мнение, что фрироам тут, это как в, простите, Сурвариуме PVE на большой карте. С обещания которой все и началось много лет назад.

я не адепт разрабов или игры, и стараюсь смотреть объективно на вещи, но все же считаю, что сравнивать сурвариум и ефт некорректно, совершенно разные уровни

3 минуты назад, Uninvolved сказал:

Нужно будет непдлохую техническую встряску игре устроить. Так что вероятнее всего именно это будет делаться в последнюю очередь.

либо, боюсь так и будет, в конце концов они просто плюнут на более слабые пк, и сделают рекомендуемое озу 16 гб и забьют

а такие как я, с 8 гб, пойдем в задницу

6 минут назад, ReidenXerx сказал:

но все же считаю, что сравнивать сурвариум и ефт некорректно, совершенно разные уровни

Дело не в сравнении самих игр. А в обещании чего-то крутого, что как-то непросто представить в текущих реалиях. Это вот как Варфрейм недавно замахнулся на Дестени и скоро введут свой минифрироам.

Просто глядя на то, как игра выглядит сейчас, крайне тяжело представить фрироам. В принципе. Рад буду ошибаться, конечно.

4 минуты назад, Uninvolved сказал:

Дело не в сравнении самих игр. А в обещании чего-то крутого, что как-то непросто представить в текущих реалиях. Это вот как Варфрейм недавно замахнулся на Дестени и скоро введут свой минифрироам.

Просто глядя на то, как игра выглядит сейчас, крайне тяжело представить фрироам. В принципе. Рад буду ошибаться, конечно.

ничего сложного в этом нет. это будет дейз без зомбей, только в 10 раз лучше

8 минут назад, ReidenXerx сказал:

либо, боюсь так и будет, в конце концов они просто плюнут на более слабые пк, и сделают рекомендуемое озу 16 гб и забьют

Не забьют! я им деньги заплатил исходя из заявленных ими мин. требований  для игры.

Только что, RAMA сказал:

Не забьют! я им деньги заплатил исходя из заявленных ими мин. требований  для игры.

xDне все происходит так, как нам хочется)

Только что, ReidenXerx сказал:

Тогда это будет заведомо ложная информация мин.треб,и менять хар-ки во время разработки игры не в их интересах.

Это точно,хочется оптимизации и что б не было рассинхронов.
Но в итоге ничего даже сказано не было..

10 минут назад, ReidenXerx сказал:

1 час назад, RAMA сказал:

Тогда это будет заведомо ложная информация мин.треб,и менять хар-ки во время разработки игры не в их интересах.

исзходя из нового интервью с Буяновым следует, что у них там и так большие проблемы с юнити, не говоря уж о оптимизации

исзходя из нового интервью с Буяновым следует, что у них там и так большие проблемы с юнити, не говоря уж о оптимизации

Если игра не выйдет в релиз,деньги вернут! Какие проблемы? Я интервью не слушал,там слишком много мусора(пустой болтовни),подожду текстовый вариант. А проблемы думаю решаемы.

19 минут назад, RAMA сказал:

Если игра не выйдет в релиз,деньги вернут! Какие проблемы? Я интервью не слушал,там слишком много мусора(пустой болтовни),подожду текстовый вариант. А проблемы думаю решаемы.

я говорю, что выйдет, но совсем не факт, что такой, какой обещали изначально, в частности с системными требованиями

я говорю, что выйдет, но совсем не факт, что такой, какой обещали изначально, в частности с системными требованиями

На каком основании?

Только что, RAMA сказал:

На каком основании?

потому что, как я уже сказал, что у них большие проблемы с разработкой на юнити, не говоря уж о оптимизации. А если видеть корелляцию нынешнюю размер карты-количество озу при загрузке, то фрироам потянут только 16 гб компы.

2 часа назад, ReidenXerx сказал:

17 минут назад, RAMA сказал:

Что за проблемы?

интервью послушай, там говорится, лень все переписывать, что он говорил
он говорил, что есть вещи, например, которые они изначально забыдлокодили в игре, и теперь они создают проблемы, и у них проблемы, чтобы это фиксить, поэтому они фиксят костылями через задницу

это как пример

Edited by ReidenXerx

Да,в видео лишней болтовни много.
Но не видно что у них все хорошо и что будет так,у них до фига проблем.
А исправлять и оптимизировать надо многое.
Надежд уже мало..

10 часов назад, RAMA сказал:

покупал игру за 1600 всё шло нормально. система вин 10, i7 проц, gtx750ti, 8 озу. купил полную версию, игралось нормально до патча с квестами. теперь играть вообще не возможно ни где кроме завода, игра жутко виснет. на счёт денег они пишут- вернуть ни как нельзя по техническим и юридическим причинам. игра в принципе красивая затягивает своей схожестью со сталкером, но таких денег она не стоит. квесты, тип сталкера-картинка с написаным заданием, прошлый век. можно было сделать нормальный ролик как в тех же играх юбисофт, где и оформление и сюжет отличные и цена не так заломлена.  

1 час назад, Reg53 сказал:

квесты, тип сталкера-картинка с написаным заданием, прошлый век. можно было сделать нормальный ролик как в тех же играх юбисофт, где и оформление и сюжет отличные и цена не так заломлена.  

Сравнение, конечно, от бога...

Я на GTX 650 Ti играю, правда ОЗУ 16ГБ. Просадки ФПС до 20 бывают - не хватает для быстрой прицельной стрельбы.

В 05.10.2017 в 13:04, Reg53 сказал:

покупал игру за 1600 всё шло нормально. система вин 10, i7 проц, gtx750ti, 8 озу. купил полную версию, игралось нормально до патча с квестами. теперь играть вообще не возможно ни где кроме завода, игра жутко виснет. на счёт денег они пишут- вернуть ни как нельзя по техническим и юридическим причинам. игра в принципе красивая затягивает своей схожестью со сталкером, но таких денег она не стоит. квесты, тип сталкера-картинка с написаным заданием, прошлый век. можно было сделать нормальный ролик как в тех же играх юбисофт, где и оформление и сюжет отличные и цена не так заломлена.  

Если вы говорите про рекон гост, то ее графика уступает против ефт, да и как была сказано выше, разные игры, не стоит сравнивать. Меня текстовые квесты больше устраивают чем смотреть видео.
PS в рекон гост, слишком много повторений по рельефу, и мало разнообразия.

Edited by DrZliden

Имею i3 2100  gtx 760 4gb, 8 gb озу, парила долгая загрузка таможни 5-7 минут, перекатал иргу на ССД стала грузится за 1 минуту. НО ОЗУ все равно не хватает.   Можно сыграть одну катку потом ребутать игру ибо начинает фризить. Файл подкачки раздувается до 12 гб  а он у меня на обычном диске и с него свопит постоянно. Или брать ссд и катать туда файл подкачки 

Edited by Frank80

Только что, Frank80 сказал:

Имею i3 2100  gtx 760 4gb, 8 gb озу, парила долгая загрузка таможни 5-7 минут, перекатал иргу на ССД стала грузится за 1 минуту. НО ОЗУ все равно не хватает.   Можно сыграть одну катку потом ребутать игру ибо начинает фризить. Файл подкачки раздувается до 12 гб  а он у меня на обычном диске и с него свопит постоянно. Или брать ссд и катать туда файл подкачки 

у меня на обоих дисках по 13гб файл подкачки...хоть и комп у меня норм...но с маленьким файлом подкачки херова работает!