ViPlem

Почему нет комьюнити-менеджера?

Recommended Posts

Товарищи разработчики, ответьте пожалуйста на вопрос, который давно уже мучает не только меня, но и других игроков:

Почему нет комьюнити-менеджера, с чем это связано, что вы сделали для того чтобы он появился, каковы сроки его появления (дата)?

Прошу дать аргументированный ответ.

Дело в том, что большинство проблем на форуме и складывающееся отношение к вам, связано именно с его отсутствием.

1) Нет одного официального источника информации (например новости на сайте, где бы информация появлялась раньше чем где-либо еще).

2) Достоверной информации крайне мало и появляется она редко.

3) Задержка (перенос) сроков без конкретной аргументации.

4) Игнорирование комьюнити по многим темам.

5) Неумение общаться с комьюнити (бывают исключения, когда можно поаплодировать).

Или собрали деньги и будем делать что хотим? Не прокатит, вон на Говнонет с BDO посмотрите.

@TarkovEscaper @trainfender

Edited by ViPlem
  • Upvote 10

В интервью Никита упомянул какого то КМ-а, так что он есть, вопрос почему он не обозначает себя... не понятно. Лично мое мнение, если он объявится, его просто закидают вопросами и всякой фигней. ИМХО

Только что, Chernobyl_52 сказал:

В интервью Никита упомянул какого то КМ-а, так что он есть, вопрос почему он не обозначает себя... не понятно. Лично мое мнение, если он объявится, его просто закидают вопросами и всякой фигней. ИМХО

Сделать отдельную "ветку" в новостях, с полезной инфой которую бы выкладывал Км и закрывал тему, что бы не флудили.

4 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

1) У нас НЕТ КМа, а у Никиты их может быть сколько угодно и заниматься соответственно тоже (блондинки, брюнетки с 3, 5 и т.д. размером).

2) Пусть закидывают, он для этого и нужен, чтобы мы получали обратную связь, на всё он конечно не ответит, но на большинство вопросов вполне + покидает скрины и нарезки видео (без всяких обработок и съемок по 5 дней) и информацию будем получать не с левых сайтов чёрт знает когда, а вовремя и у себя на сайте.

Edited by ViPlem
  • Upvote 1

2 минуты назад, Oltr сказал:

Сделать отдельную "ветку" в новостях, с полезной инфой которую бы выкладывал Км и закрывал тему, что бы не флудили.

а это что?? 

Снимок.JPG

Есть CMы, которые работают и отвечают на ваши вопросы постоянно, на форумах, в сообществах.

1. Официальный сайт и форум

2. Это что значит? Мы вам постоянно врем? =)

3. Давайте начнем с того что сроков нет, мы объявляем планируемые даты

4. Например игнорирование? Конкретизируйте пожалуйста в чем было игнорирование коммьюнити, когда, как мне известно, большинство компаний не поддерживают никаких связей с сообществом, никакого общения, никаких возможностей пообщаться с самими разработчиками?

5. Опять же, в чем заключается это суждение?

• Upvote 2

6 минут назад, ViPlem сказал:

покидает скрины и нарезки видео

Где он их возьмет? Все что можно и нужно показать, показали и показывают, человек будет такой же как и все мы сидеть в незнании, но, простите, "обосраный" этим самым недовольным комьюнити, я так понял вам просто нужен козел отпущения. вот и все. Проявите терпение, вот вот стрим будет и все устаканится. Поиграйте в двизион, отвлекитесь)) 

Edited by Chernobyl_52
исправление ошибок

13 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Где он их возьмет? Все что можно и нужно показать, показали и показывают, человек будет такой же как и все мы сидеть в незнании, но, простите, "обосраный" этим самым недовольным комьюнити, я так понял вам просто нужен козел отпущения. вот и все. Проявите терпение, вот вот стрим будет и все устаканится. Поиграйте в двизион, отвлекитесь)) 

Девизион на 5 дней максимум,уже два дня не захожу.... )) Арма 3 чутка  спасает,  но это тоже не то...)   

39 минуты назад, ViPlem сказал:

1) Нет одного официального источника информации (например новости на сайте, где бы информация появлялась раньше чем где-либо еще).

2) Достоверной информации крайне мало и появляется она редко.

3) Задержка (перенос) сроков без конкретной аргументации.

4) Игнорирование комьюнити по многим темам.

5) Неумение общаться с комьюнити (бывают исключения, когда можно поаплодировать).

25 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

Есть CM, которые работают и отвечают на ваши вопросы постоянно, на форумах, в сообществах.

4. Например игнорирование? Конкретизируйте пожалуйста в чем было игнорирование коммьюнити, когда, как мне известно, большинство компаний не поддерживают никаких связей с сообществом, никакого общения, никаких возможностей пообщаться с самими разработчиками?

СМам делом надо заниматься, чтобы сроки не задерживать, комменты как сейчас от вас и Никиты, а ПОСТОЯНННОЕ ОБЩЕНИЕ С КМом, который будет заглядывать в мониторы и подкидывать инфу, задавать наши вопросы вам в курилке, а потом передавать нам ответы.

1) Новости на сайте раз в месяц обновлять это нормально?

Только вот мы видео и скриншоты находим порой на левых сайтах раньше, чем получаем их от вас.

Часть информации на форуме, часть в ВК, часть на сайте, часть в чужих новостях.

2) Это значит, что 99% это догадки пользователей на форуме, которые крайне редко комментируются вами и зачастую не аргументированно, а по принципу и так сойдёт (интриганы...).

3) Был срок альфы под названием (КОНЕЦ ФЕВРАЛЯ, сейчас конец марта).

Стрим после GDC, 5 дней прошло и тишина, теоретически это и через 10 лет может быть, да.

Альфа дубль два будет в конце марта (8 дней осталось).

4) Это значит, что есть куча тем с вопросами и полезными идеями, обсуждениями (не из раздела FAQ), на которые хочется слышать аргументированные ответы, но вы их избегаете как неудобные (Большой брат следит за тем в какие темы вы заходите и отвечаете потом или нет).

Потому что у нас ЛОКАЛИЗАТОРЫ с КМами этим занимаются, т.к. все разработчики иностранцы.

А русские разработчики Royal Quest общались с нами до выхода игры, во время альфы, бетты и релиза постоянно, да ещё и локализатора наняли.

Почему я видел его обращения, а вы нет, пока я не призвал? Почему не был установлен контакт по факту выигрыша и подтверждения о получении?

5) В том, что Никита приходит на интервью и рассказывает про то как он устал, ел гречку и вообще жизнь г. а мы тут со своими вопросами про Тарков, на которые он отвечал, но нам пофиг + клоун с радио, которому всё: "Ага, интересненько...".

Edited by ViPlem
  • Upvote 4

13 минуты назад, TarkovEscaper сказал:

Есть CMы, которые работают и отвечают на ваши вопросы постоянно, на форумах, в сообществах.

КМ-ы игнорируют большинство тем. Ведется очень слабая модерация постов. Работы с негативными постами не ведется. В каждой теме есть пост типа "Нас кинули"

1) На сайте новости появляются, иногда с задержкой в несколько недель (я про раздел новости)

2) Нет это не значит, что вы врете. Но это и не значит, что вы даете достоверную информацию.

3) О том, что планируемые даты сдвинулись, вы часто сообщаете после того, как даты были уже просрочены. Был момент в марте, когда в FAQ висела февральская дата.

4) Большинство неуспешных компаний. 

5) Поддержу мнение - суждение вытекает из популярного нынче "Разрабы всех кинули"

14 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Км развлекалочками всякими занимается, конкурсами, собирает инфу о чем страждут форумчане и передает это разрабам и тп, хороший км это представитель игроков хоть и работает на разрабов

• Upvote 1

Вот взять последний подкаст на гринд.фм, там 70% вопросов были ни о чем или бред полный, или на эти вопросы уже 100500 раз отвечали, был бы км, он бы мог собрать по форуму кучу действительно хороших вопросов и интересных предложений

• Upvote 2

Только что, Веласкес сказал:

Вот взять последний подкаст на гринд.фм, там 70% вопросов были ни о чем или бред полный, или на эти вопросы уже 100500 раз отвечали, был бы км, он бы мог собрать по форуму кучу действительно хороших вопросов и интересных предложений

Я все таки встану на защиту батлстейта и скажу, был я на этом радио и видел чат, и вопросы там делились на два типа, "Когда альфа?" и вопросы которые уже есть в ФАК. И их было столько что найти и 100 вопросов один стоящий было очень проблематично. 

1 минуту назад, Chernobyl_52 сказал:

Я все таки встану на защиту батлстейта и скажу, был я на этом радио и видел чат, и вопросы там делились на два типа, "Когда альфа?" и вопросы которые уже есть в ФАК. И их было столько что найти и 100 вопросов один стоящий было очень проблематично. 

Для этого КМ-ы собирают стенограмму и потом публикуют ответы на нормальные вопросы.

• Upvote 3

И в чем звщита?) Ты подтвердил мои слова, был бы норм км, отвечали бы на действительно нормальные вопросы собранные по форуму, а не на тот трипер в чате 

• Upvote 2

Только что, Веласкес сказал:

И в чем звщита?)

Защита в том, что НОРМАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ НЕТ! Задай тут нормальный вопрос не требующий ответа на пол часа. И посмотрим был он где-то или нет.

2 минуты назад, Chernobyl_52 сказал:

Защита в том, что НОРМАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ НЕТ! Задай тут нормальный вопрос не требующий ответа на пол часа. И посмотрим был он где-то или нет.

Лучше 1-3 нормальных и подробно разобранных за час, чем 100 вилами по воде.

Edited by ViPlem
  • Upvote 3

Только что, ViPlem сказал:

Лучше 1-3 нормальных за час, чем 100 вилами по воде.

Согласен, но наберите эти 1-3 вопроса то хоть. я на форум захожу каждый день и вижу кучу закрытых тем, с вопросами, которые уже десятки раз были.

• Upvote 2

Ты фигню мoрозишь xD тот подкаст у здравый игроков вызвал 2 мысли

1. Разрабы слишком заняты работой и не смогли заранее продумать свой подкаст

2. Разрабы просто не готовы отечать на другие вопросы потому, что дальше бумаги  разработка  мгогих аспектов игры не ушла.

2 минуты назад, Веласкес сказал:

Ты фигню мoрозишь xD

Но тем не менее ты вопрос таки не задал, так же и у всех. Все что нужно было уже есть в ФАКах. все остальное, просто не следует нам знать. Всему свое время.

Только что, ViPlem сказал:

СМам делом надо заниматься, чтобы сроки не задерживать, комменты как сейчас от вас и Никиты, а ПОСТОЯНННОЕ ОБЩЕНИЕ С КМом, который будет заглядывать в мониторы и подкидывать инфу, задавать наши вопросы вам в курилке, а потом передавать нам ответы.

1) Новости на сайте раз в месяц обновлять это нормально?

Только вот мы видео и скриншоты находим порой на левых сайтах раньше, чем получаем их от вас.

Часть информации на форуме, часть в ВК, часть на сайте, часть в чужих новостях.

2) Это значит, что 99% это догадки пользователей на форуме, которые крайне редко комментируются вами и зачастую не аргументированно, а по принципу и так сойдёт (интриганы...).

3) Был срок альфы под названием (КОНЕЦ ФЕВРАЛЯ, сейчас конец марта).

Стрим после GDC, 5 дней прошло и тишина, теоретически это и через 10 лет может быть, да.

Альфа дубль два будет в конце марта (8 дней осталось).

4) Это значит, что есть куча тем с вопросами и полезными идеями, обсуждениями (не из раздела FAQ), на которые хочется слышать аргументированные ответы, но вы их избегаете как неудобные (Большой брат следит за тем в какие темы вы заходите и отвечаете потом или нет).

Потому что у нас ЛОКАЛИЗАТОРЫ с КМами этим занимаются, т.к. все разработчики иностранцы.

А русские разработчики Royal Quest общались с нами до выхода игры, во время альфы, бетты и релиза постоянно, да ещё и локализатора наняли.

Почему я видел его обращения, а вы нет, пока я не призвал? Почему не был установлен контакт по факту выигрыша и подтверждения о получении?

5) В том, что Никита приходит на интервью и рассказывает про то как он устал, ел гречку и вообще жизнь г. а мы тут со своими вопросами про Тарков, на которые он отвечал, но нам пофиг + клоун с радио, которому всё: "Ага, интересненько...".

1. Какая информация, которая является не эксклюзивной была найдена на других сайтах и не была опубликована в наших ресурсах в тот же день?

2. Логично что если есть что то не подтвержденное разработчиками и что не соответствует / не подтверждено официально опубликованной информации, на официальном форуме и сайте не является правдивой информацией.

3. Был планируемый период времени, он остался планируемым, дат не было. Вся информация будет соответственно обновлена.

4. Есть куча тем и не все из них являются либо полезными, либо осмысленными. Есть так же темы на которые мы не будем отвечать до официальных анонсов, так как мы хотим подавать информацию в тех порциях, в которых считаем нужным. 

Про слежку - на форуме есть все инструменты для пользователей, БОЛЕЕ того у нас внедрены виджеты для специальной отслежки ответов всех разработчиков. Это настолько странное замечание для меня, насколько возможно =). Какой смысл был в этом?

Мы с вами не общаемся? Или то что сейчас происходит не является общением? =)

П.С. У кого "У нас"? Я не очень понял.

И каким образом это является игнорированием? Как по мне, не подпадает под сей термин. Игнорирование наверное когда никто и ничего не отвечает. 

5. Вот это поворот! 
Вот список всех интервью на русском
http://forum.escapefromtarkov.com/forum/5-новости-проекта/
Довольно много разной информации там можно найти и в разделе ЧаВо.
И виджет на все ответы от разработчиков.

Не умение общаться с сообществом в итоге сводится к упоминанию в интервью отвеченных вопросов / усталости / гречки. =)
Опять же, проанализировав вашу притензию.

Я вас понял, будем исправлятся.

• Upvote 2

Какая хорошая тема для нытиков! Спешу присоединиться, ибо как то уже действительно пригорает. У меня есть личная причина: я взял отпуск на время альфы. И он заканчивается в середине апреля. И уже март закончился, а я стрим не видел…

И так, про нытьё… Недовольство это эмоция, по природе как страх. Мы негодуем, когда боимся, что кто то делает (или не делает) что то действительно важное для нас ( это по Кастанеде). И катализатором негодования, как раз, и является тот инфо вакуум о сроках запусков всеми нами любимого и долгожданного проекта, и о прогрессе разработки.

Я считаю, и думаю меня поддержат многие нытики, что было бы не стыдно разработчикам , делиться с покупателями своего продукта, информацией о изменениях в планах разработки и запуска EFT. Да, я допускаю, что это для них геморрой и лишние затраты ресурсов, но где то я слышал поговорку, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Я же в свою очередь, включаю каждое утро свой комп и с надеждой лезу к себе в мыло, а в ответ тишина…

• Upvote 1

Про приз в конкурсе - пользователь получил свой приз тем не менее, несмотря на однозначную ошибку

Пример.

А потом вы удивляетесь: Зачем нам коммунити-менеджер? Только вот крохи новостей, что есть и те появляются где угодно, только не в Игровых Новостях на офф. сайте и не в офф. группе.

Только что, Nemoy сказал:

Пример.

А потом вы удивляетесь: Зачем нам коммунити-менеджер? Только вот крохи новостей, что есть и те появляются где угодно, только не в Игровых Новостях на офф. сайте и не в офф. группе.

Интервью на английском, в английской секции форума оно есть. Чтобы появится в русской секции, требует соответственно его перевести с нашей стороны и озвучить. С другой стороны, встает вопрос, куда его добавить, если это интервью загружено на канал Attack Gaming. И это будет как минимум странно если оно будет на нашем канале на русском и на их канале на английском.

Guest
This topic is now closed to further replies.