Sign in to follow this  
serega187

Подобрать наушники

Recommended Posts

Привет бойцы! Прошу помощи при выборе наушников для игры. У меня затычки, покупал лет 7 назад, но они для музыки. Никогда не задумывался о нормальных "ушах", пока не посмотрел некоторые стримы по Таркову. Посмотрел и офигел как стримеры по звуку ориентируются, им монитор не нужен, можно без него играть). У кого не спрошу они больше 10 000 руб. стоят. Что-то не готов я столько на наушники тратить ради одной игры. Выделил бюджет 5 000 максимум 6 000 рублей, что можете посоветовать, если учесть, что отдельную звуковую карту не буду ставить. Материнка стоит MSI B250M PRO-VD ее хватит для хорошего звука? А то я не шарю) Помогите если не трудно.

У меня кракены, вкупе с неплохой звуковой картой мне лично для игр хватает.. Чего нибудь из HyperX попробуй или ту же Siberia v2  к примеру..

16 минут назад, Riko07 сказал:

У меня кракены, вкупе с неплохой звуковой картой мне лично для игр хватает.. Чего нибудь из HyperX попробуй или ту же Siberia v2  к примеру..

за  SteelSeries Siberia плюсую, версию по биджету и вкусу подобрать, очень качественные наушники и ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ПРОВОД, который не перекручивается.

Главное запоминать какая поверхность как звучит, что бы хорошо в пространстве ориентироваться)

Мои варианты точно не подойдут, но скажу что звук в наушниках напрямую зависит от того какая звуковая карта используется.

То есть воткнув хорошие наушники в профессиональную звуковую карту ты услышишь хорошое разделение L и R каналов, широкую стереопанараму, чёткие но не выпирающие басы, разборчивую середину, прозрачные высокие частоты. А если те же наушники воткнуть в обычную звуковую карту на материнской плате или в дешёвую типа asus xonar x3, то сразу звук замылится, стереопанарама перестанет быть такой чёткой и широкой, басы начнут гудеть, и общая картина звука перестанет быть такой ясной. Звук будет мутный и неразборчивый, лишённый деталей.

Просто хочу напомнить что звук будет настолько хорош, насколько хорошо самое слабое звено в звуковой цепи. В идеале нужно подбирать всё примерно одного ценового диапазона.

Ну и ещё бонус: сколько не потрать на звук, всегда будет вариант дороже и лучше, главное - освоить бюджет )

Сижу на Panasonic RP-HT 161. Кое-что подкрутил в настройках устройствах. Мне вполне хватает их, чтобы ореинтироваться на заводе. Не идеал конечно, но всё же.

Любые с поддержкой DTS. Поначалу кажется что объемный звук это баловство. Но в играх он очень сильно добавляет. Сам пользуют и всех друзей подсадил :) Из недорогих Logitech G430 неплохие.

Брал себе audio technica ath m30x для внешней звуковухи. Работают как часы.

Категорически рекомендую выбирать именно из мониторных.  Для определения направления источника звука в игре очень помогает, да и вообще резкость слабых звуков дает гораздо более четкую картину происходящего. Есть довольно много хороших и бюджетных, например Sennheiser HD 205 II.

Еще раз привет. В общем купил такие "уши" - Plantronics RIG 515 HD Lava. Теперь новая проблема: как лучше всего настроить эквалайзер, чтобы лучше было слышно шаги, шорохи и т.д., в общем все, что палит игрока). В нете нашел настройки для CS, но они что-то не катят. Может скинете скрины своих настроек. У меня пока такие, стандартные

5997b8537d798_--2.jpg.561ec86eb30b39505fc74460b9a3dfb1.jpg

Предложите наушники в разделе 50к чтобы я слышал всех за три версты, каждый кого я убивал кричал что я валлхак и читер. Короче что бы я был имба...

В 06.08.2017 в 10:58, serega187 сказал:

Привет бойцы! Прошу помощи при выборе наушников для игры. У меня затычки, покупал лет 7 назад, но они для музыки. Никогда не задумывался о нормальных "ушах", пока не посмотрел некоторые стримы по Таркову. Посмотрел и офигел как стримеры по звуку ориентируются, им монитор не нужен, можно без него играть). У кого не спрошу они больше 10 000 руб. стоят. Что-то не готов я столько на наушники тратить ради одной игры. Выделил бюджет 5 000 максимум 6 000 рублей, что можете посоветовать, если учесть, что отдельную звуковую карту не буду ставить. Материнка стоит MSI B250M PRO-VD ее хватит для хорошего звука? А то я не шарю) Помогите если не трудно.

Ищи хоть какие уши, но с 7.1. Хоть самый Китай, но 7.1 дает огромное преимущество в таких играх как Тарков или R6, например.  А звуковая карта будет иметь значение в связке, разве что, с наушниками за 10к. Это мое мнение.

Были такие, отличные! Только микрофоном особо не шевели вверх-вниз, а то начнет болтаться и придется картонку или типа того подкладывать.

• Upvote 1

В 06.08.2017 в 11:37, Riko07 сказал:

Кракены довольно не плохи, в совокупности с хорошей звуковой картой. Ну и настроить если через Razer Синопс. Звук 7.1 получается.

Бери Кракен про. Дешево качественно и сердито.

Без доп звуковой карты это ASUS Strix 7.1, у них карта своя выносная, по звуку отличные, в каждом ухе по 5 динамиков, тоесть рельный ,а не виртуальный объемный звук, брал только из-за ниего, дизайн так себе, выглядят громоздко, но на голове сидят хорошо, охват ощущения как будто мотошлем отдел, вес не давит, бывает по 6-8 часов не снимая, микрофон шок, на таких ушах и такой шлак, это сюрьпраиз и разочарование, но для ТС и Дискорда нормуль, очень плохохой провод от блока к ушам, ска постоянно скручиваются, качество норм, но скрутка бесит и напрягает, ожидаю в будущем проблеммы с коннектом :(, юзаю уже год, до этого были Razer Cracken 7.1, Тиаматы не стал брать так как требуют хорошую звуковую карту, а я часто с ноута играю, поэтому выносная карта это критично, хорошей игры всем бро