Roman59

Оптимальные настройки графики для игры

Recommended Posts

Всем привет. Недавно приобрел игру, побегав несколько дней понимая механику и т.п. озадачился оптимальными настройками графики. Что бы и картинка была красивая и фпс на уровне.

Вот мой конфиг:

AMD FX-8350

NVidia  GTX 970 G1  4гб

ОЗУ 16 гб

SSD Kingston ( не помню какое по скорости, пред последнее поколение)

И т.д.остальное  уже мало важно

Какие настройки в игре мне показались оптимальными:

1080; Детализация 3,5; дальность мин показатель; тени мин показатель; детализация средне, тени низкие, все дальнейшие настройки средние, внизу выключены все галки кроме самой правой Noise (шум).

А на каких машинах играете вы? и каковы ваши комфортные настройки? Может быть, что то поменять?

• Upvote 1

пойти то идет, но это шутер где в задержке реакции не должно быть даже минимальной задержки, хотя при таком конфиге преимущество в фпс играет роль, и большую роль играет пинг, т.к. сервера надо оптимизировать и получается будь у тебя любой даже самый топовый конфиг данная скорость с кпд компа тебе не передастся из за инета серверов

Edited by Roman59

В дальнейшем сможешь играть на высоких. Пока что надл ждать оптимизацию и другие патчи с контентом.

В 11.08.2017 в 18:35, Roman59 сказал:

пойти то идет, но это шутер где в задержке реакции не должно быть даже минимальной задержки, хотя при таком конфиге преимущество в фпс играет роль, и большую роль играет пинг, т.к. сервера надо оптимизировать и получается будь у тебя любой даже самый топовый конфиг данная скорость с кпд компа тебе не передастся из за инета серверов

Тут фпс не так важен,он важен но не очень. Динамика в Таркове не высокая потому что это Тактический Шутер.

Для КС-ГО да,согласен.

PS. Конечно с 60 фпс всегда приятнее играть чем с 10-15-30

У меня не всё так гладко с ФПС 
FX 8350 
GTX MSI 760 Gaming 2GB 
HDD 
8gb ОЗУ 

Возможно мало оперативки , но даже на самых минималках не могу вытащить из игры выше 48 фпс , когда смотришь в то место карты где нет объектов то там да... сразу под 90 и выше прыгает... Конечно карта уже старая , совсем не топ... Но мне кажется не должно на ней так дропать фпс... фиг его знает че делать 

В 10.08.2017 в 20:51, ReidenXerx сказал:

на ультра должно пойти

На ультра 1080Ti на лопатки ложит. А многие даже не задумываются, что настройки драйвера тоже нужно выставлять.

В 10.08.2017 в 02:56, Roman59 сказал:

А на каких машинах играете вы? и каковы ваши комфортные настройки? Может быть, что то поменять?

В дровах поставить вертикалку на Быстро, в игре - на ограничение 60.

11 час назад, Rocket_XIII сказал:

Тут фпс не так важен,он важен но не очень. Динамика в Таркове не высокая потому что это Тактический Шутер.

Динамика тут порой похлеще офлайн батлы.

11 минуту назад, Mangy сказал:

На ультра 1080Ti на лопатки ложит. А многие даже не задумываются, что настройки драйвера тоже нужно выставлять.

здесь вертикальная синхронизация благотворно сказывается на фпс?

1 час назад, Mangy сказал:

Лол,ты еще скажи что такая же динамика как и в quake.

11 час назад, ReidenXerx сказал:

здесь вертикальная синхронизация благотворно сказывается на фпс?

Такая, да. Немного повысится и станет стабильнее.

10 часов назад, Rocket_XIII сказал:

Лол,ты еще скажи что такая же динамика как и в quake.

Учитывая концепцию Таркова, похлеще. Всплеск адреналина при попадании в засаду или наоборот, когда в засаде за Дикого ложишь топов, такого драйва я  не видел ни в одной игре. Когда ты в группе остаешься один, а до выхода с локации еще полкарты, какая ж тут динамика?

Скоротечные бои, перемежающиеся с затяжными, постоянное напряжение, поиск и добыча лута - это в Кваке есть?

30 минут назад, Mangy сказал:

Учитывая концепцию Таркова, похлеще. Всплеск адреналина при попадании в засаду или наоборот, когда в засаде за Дикого ложишь топов, такого драйва я  не видел ни в одной игре. Когда ты в группе остаешься один, а до выхода с локации еще полкарты, какая ж тут динамика?

Скоротечные бои, перемежающиеся с затяжными, постоянное напряжение, поиск и добыча лута - это в Кваке есть?

это не динамика, а напряженность

тройную буферизацию врубать в нвидии?

40 минут назад, Mangy сказал:

Перепроверь объяснение слова Динамика в гугле плиз))

19 минут назад, ReidenXerx сказал:

это не динамика, а напряженность

тройную буферизацию врубать в нвидии?

Хе-хе, а что же тогда такое ёмкое иностранное слово, как драйв?

Так, по настройкам. Исходите из того, что это для 970GTX (остальная конфа в подписи) и для разрешения 1920х1080.

В последних 385.12 (по мне, так самые стабильные) некоторых параметров может не быть.

58b232e11b358_2.jpg.622d87ad700c112edb8ea0e5553bcb81.jpg58b232da6b253_1.jpg.ce95f12a1b8420518a7e95ad8f1adf14.jpg58b233961238c_2017-02-2611-47(1).thumb.png.db767fca65eb9f43c4de638758756dce.png

Сглаживание можете вообще отключить. Анизотропку выставить на 8, не смотря на видеогайды, на 16 довольно таки ощутимо садит даже 970. В общем, можете поиграться с настройками, чтобы не так грузило карту.

SSAO, Contact SSAO выключить для лучшей производительности. Я бы все таки еще посоветовал включить HDR (но зараза тоже садит).

Рекомендую в профильной теме использовать reshade, хотя бы с моими настройками. В некоторой степени "включает" сглаживание в игре.

Рекомендую устанавливать дрова Nvidia в таком усеченном варианте (распаковываете екзешник и грохаете всё лишнее):

2016-11-29_200658.png.3c3d7d97bd34f785fd75c5f69d86b7ed.png

Это в некоторой степени снимет нагрузку на сеть - отрубает телеметрию и выстегивает expirience (он вроде как тоже чего то подгружает видеокарту).

12 минуты назад, Rocket_XIII сказал:

Перепроверь объяснение слова Динамика в гугле плиз))

Дина́мика (от греч. δύναμις — сила, мощь) — состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием действующих на него факторов.

Не хер подменять значения слов, выражая собственную точку зрения. В Таркове нет тупого однообразия и конечная цель рейда может поменяться в зависимости от обстоятельств, а можно и вообще несколько целей преследовать, в плане перестрелять всех ЧВК, взяться за ботов, пойти искать лут, засесть в засаде или рвануть в раш.

Edited by Mangy
  • Upvote 1

17 минут назад, Mangy сказал:

Так, по настройкам. Исходите из того, что это для 970GTX (остальная конфа в подписи) и для разрешения 1920х1080.

В последних 385.12 (по мне, так самые стабильные) некоторых параметров может не быть.

58b232e11b358_2.jpg.622d87ad700c112edb8ea0e5553bcb81.jpg58b232da6b253_1.jpg.ce95f12a1b8420518a7e95ad8f1adf14.jpg58b233961238c_2017-02-2611-47(1).thumb.png.db767fca65eb9f43c4de638758756dce.png

Сглаживание можете вообще отключить. Анизотропку выставить на 8, не смотря на видеогайды, на 16 довольно таки ощутимо садит даже 970. В общем, можете поиграться с настройками, чтобы не так грузило карту.

SSAO, Contact SSAO выключить для лучшей производительности. Я бы все таки еще посоветовал включить HDR (но зараза тоже садит).

Рекомендую в профильной теме использовать reshade, хотя бы с моими настройками. В некоторой степени "включает" сглаживание в игре.

Рекомендую устанавливать дрова Nvidia в таком усеченном варианте (распаковываете екзешник и грохаете всё лишнее):

Это в некоторой степени снимет нагрузку на сеть - отрубает телеметрию и выстегивает expirience (он вроде как тоже чего то подгружает видеокарту).

Дина́мика (от греч. δύναμις — сила, мощь) — состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием действующих на него факторов.

Не хер подменять значения слов, выражая собственную точку зрения. В Таркове нет тупого однообразия и конечная цель рейда может поменяться в зависимости от обстоятельств, а можно и вообще несколько целей преследовать, в плане перестрелять всех ЧВК, взяться за ботов, пойти искать лут, засесть в засаде или рвануть в раш.

Ну действия то происходят медленнее чем в кваке или в других играх. Овервотч тому пример,где каждую секунду ты должен двигаться стрелять и тд. В Таркове ты должен все выполнять по тактике. Все медленно и расчетливо. Ты уж извини но на картах максимум 7-10 человек. Иногда бывает так что появляешься а уже дикие мертвы и все залутано. И динамики то не произошло...

3 минуты назад, Rocket_XIII сказал:

Ну действия то происходят медленнее чем в кваке или в других играх. Овервотч тому пример,где каждую секунду ты должен двигаться стрелять и тд. В Таркове ты должен все выполнять по тактике. Все медленно и расчетливо. Ты уж извини но на картах максимум 7-10 человек. Иногда бывает так что появляешься а уже дикие мертвы и все залутано. И динамики то не произошло...

Предлагаю глянуть южнокорейского стримера EFTK_Ddongpari. Проще предложить посмотреть, чем расписывать. Там и статика, и динамика и вся остальная механика.

7 часов назад, Mangy сказал:

Предлагаю глянуть южнокорейского стримера EFTK_Ddongpari. Проще предложить посмотреть, чем расписывать. Там и статика, и динамика и вся остальная механика.

Я тебя понял. Тарков динамичнее овервотча и колды с кс.

разговор окончен.

• Upvote 1

10 часов назад, Mangy сказал:

ты все таки не прав

динамика есть везде, но когда мы говорим "динамично" это означает, что динамика как характеристика имеет бОльшее значение, чем в аналогичных объектах. Если динамику рассматривать как тендценцию к  высокой относительной скорости передвижения игрока и высокой скорости происхождения событий, то тарков, как и арма, намного менее динамичная, чем вонючий кс или овервотч. 

Динамика есть и у черепахи и у зайца, но динамичный заяц, потому что у него динамика более выражена

• Upvote 1

Сам вот новенький, играю на настройках стредних, хотя должны быть высокие. (Но так как на высоких у меня бывает просад фпс, даже на низкие иногда ставлю ибо игра еще полностью не оптимизирована)

(На высоких просадка фпс с 70 до 20, на средних с 90 до 20, на низких просада не замечал) 

Мой пк:

i5-4570 CPU 3.20

8 гигов Озу

карта NV 960 8G

\\\\\\\ ВЫВОД: ДЛЯ ИГРЫ МОЖЕРОМ СО СЛАБЫМ ПК ИГРА НЕ ПОЙДЕТ, ТАК ЧТО ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫДЕЛЯТЬ СРЕДСТВА НА ДЕНЬГИ ОБНОВИТЕ ПК НА ПРЕД ТОПОВЫЙ ИЛИ ТОПОЙВЫЙ ///////

14 часа назад, Rocket_XIII сказал:

Я тебя понял. Тарков динамичнее овервотча и колды с кс.

разговор окончен.

11 час назад, ReidenXerx сказал:

ты все таки не прав

динамика есть везде, но когда мы говорим "динамично" это означает, что динамика как характеристика имеет бОльшее значение, чем в аналогичных объектах. Если динамику рассматривать как тендценцию к  высокой относительной скорости передвижения игрока и высокой скорости происхождения событий, то тарков, как и арма, намного менее динамичная, чем вонючий кс или овервотч. 

Динамика есть и у черепахи и у зайца, но динамичный заяц, потому что у него динамика более выражена

Для вас прыгать-скакать, стрельнул-убежал - динамичная игра, я понял, аркада. Для меня динамичный гемплей более ярко и в большей степени представлен в Таркове. Динамика не означает только скорость, но и быструю смену событий, и еще но, есть еще такой момент как изменение цели в рейде.

Цитата

Escape from Tarkov / Побег из Таркова - это хардкорная реалистичная сюжетная многопользовательская онлайн-игра, сочетающая в себе черты жанров FPS / TPS, боевого симулятора и RPG c ММО элементами.

Так что сравнивать динамику с ограниченным числом факторов аркадных шутеров под пивас с динамикой геймплея Таркова даже с такими ботами как сейчас, как-то не то.

я вот тут почитал ... о просадках  на среднем пк с 70 до 20 фпс... И скажу Вам ,  все еще не так плохо. Т.к имея 32озу 1080ti и 7700k в бусте,  я со 120 фпс  в оптике, падаю на 20...Но отмечаю , что данная просадка сугубо  в дождливую погоду. В солнечный день, просадка в оптике до 50-60 кадров в секунду.  

В 14.08.2017 в 04:10, Mangy сказал:

Спасибо, сделал так же, вроде по интересней пошла игра. А ограничение в 60 фпс зачем ставить? И есть ли разница между полным экраном и в рамке? Дальность прорисовки 1500 м. считаю избыточным, тут нет таких полигонов что бы увидеть врага на таком расстоянии. 

20 часов назад, Harfon сказал:

я вот тут почитал ... о просадках  на среднем пк с 70 до 20 фпс... И скажу Вам ,  все еще не так плохо. Т.к имея 32озу 1080ti и 7700k в бусте,  я со 120 фпс  в оптике, падаю на 20...Но отмечаю , что данная просадка сугубо  в дождливую погоду. В солнечный день, просадка в оптике до 50-60 кадров в секунду.  

Странно, но у меня в дождь наоборот игра плавнее работает и меньше проседает.

16 минут назад, strateg_ сказал:

а у меня дождь лаги вызывает
и ограничение в 60 фпс тоже похоже
а вертикальная синхр вроде бы прибавляет

2 часа назад, Roman59 сказал:

Спасибо, сделал так же, вроде по интересней пошла игра. А ограничение в 60 фпс зачем ставить? И есть ли разница между полным экраном и в рамке? Дальность прорисовки 1500 м. считаю избыточным, тут нет таких полигонов что бы увидеть врага на таком расстоянии. 

Ограничение в 60 кадров работает в купе с Вертикалкой в дровах на Быстро, постабильнее работает. Разницы особой в производительности не увидел, в окне идет сдвиг вправо и вниз на 5%, безрамочный можно включить сторонней программкой borderless.

Дальность прорисовки, видимости, и чего-то смутно думаю, что это не метры, а единички. Что на макс, что на минимум - визуально разницы не вижу.

2 часа назад, strateg_ сказал:

У меня сейчас также. В дождь фпс меньше. Сейчас опять нужно переосмыслить по настройкам, ВК уже другая. Да и на выкрученных ультра пока что особого результата нет.

2 часа назад, ReidenXerx сказал:

а у меня дождь лаги вызывает
и ограничение в 60 фпс тоже похоже
а вертикальная синхр вроде бы прибавляет

Дождь и у меня просаживает. Ограничение в 60 и ВС на Быстро выравнивает и подтягивает, для этого нужно с настройками играться, чтобы вывести средний фпс до 60кадров.

1 час назад, Mangy сказал:

Nvidia Geforce 385.28 вчера вышли, буду пробовать.

без изменений