Roman59

Оптимальные настройки графики для игры

Recommended Posts

Ребята купил игру посмотрев на требования к компьютеру,но почитав форум видимо денежки я угробил(((! Феном 2 GTX560 , меня обманули ,или все же есть шанс что с могу играть с Вами на равных???

Блин, не знаю что и сделать уже, помогите если есть такая возможность. Моник 19ка, если ставить разрешение 1989 на 1080, то изображение вытянуто вертикально, если ставить 1280на 1024, то изображение усекает и по бокам и по высоте. Монитор не широкоформатный а 4к3. Как его отрегулировать то??? А то совсем не удобно. Уже все пробовал.

10 часов назад, Kazlina сказал:

Ребята купил игру посмотрев на требования к компьютеру,но почитав форум видимо денежки я угробил(((! Феном 2 GTX560 , меня обманули ,или все же есть шанс что с могу играть с Вами на равных???

То есть еще не устанавливал что ли?

15 минут назад, BaJIamut сказал:

Блин, не знаю что и сделать уже, помогите если есть такая возможность. Моник 19ка, если ставить разрешение 1989 на 1080, то изображение вытянуто вертикально, если ставить 1280на 1024, то изображение усекает и по бокам и по высоте. Монитор не широкоформатный а 4к3. Как его отрегулировать то??? А то совсем не удобно. Уже все пробовал.

Пока никак. У меня такая же ситуация в 2к

Как печально то(( как будто инопланетян гоняю по таркову. Да и в инвентаре неудобно ползать.

i5 6500

16 GB ram

GTx 1060 6 gb

Без ссд(

Все макс кроме детализации (3) и выключил сглаживание

мин 50 к/c кроме одного момента - захожу в кусты станивиться 30)) чуть отойду 60)

Графика сейчас не очень! От текстур и контрастов через час глаза начинают вылазить. Жду сглаживание.

29 минут назад, The32End сказал:

Такие х-ки компа, потянет нет? Видюха "Nvidia GTX 660"...

У меня i3-3240, 10 Gb ОЗУ, GTX 650ti 1 Gb. Идет 40-50 fps на минималках + текстуры "средние" при разрешении 1600x900. А так, нужен комп получше конечно...

А мне вообще интересен ответ на один вопрос. Была gtx 680 на 2gb. Fps 50-70 на почти минимальных настройках. Недавно взял gtx 1070, на тех же настройках все те же 50-70 fps плавает. Поставил все по максимуму, все те же 50-70 fps. Скажете проц узкое место? Да вот фиг, 50-60% загрузка по афтербернеру. Что скажете господа? Варианты ответов. 1- Кривая оптимизация. 2 - мои руки растут не оттуда 3 — ограничитель кадров. 4 - все вместе взятое. 

18 часов назад, kromvel85 сказал:

А мне вообще интересен ответ на один вопрос. Была gtx 680 на 2gb. Fps 50-70 на почти минимальных настройках. Недавно взял gtx 1070, на тех же настройках все те же 50-70 fps плавает. Поставил все по максимуму, все те же 50-70 fps. Скажете проц узкое место? Да вот фиг, 50-60% загрузка по афтербернеру. Что скажете господа? Варианты ответов. 1- Кривая оптимизация. 2 - мои руки растут не оттуда 3 — ограничитель кадров. 4 - все вместе взятое. 

оптимизация скорее всего. У меня 1080 и при этом на карте берег 30-50 фпс, играть невозможно, при этом фуфыкс нагружен на 30%, а видюха на 26%.

2 часа назад, warr1or11 сказал:

оптимизация скорее всего. У меня 1080 и при этом на карте берег 30-50 фпс, играть невозможно, при этом фуфыкс нагружен на 30%, а видюха на 26%.

После бессмысленных танцев с бубном в виде сброса настроек в дефолт в дровах и в игре с последующим возвратом на свое место, вроде проблема ушла. Фпс начал меняться в зависимости от настроек. 

Привет всем, бойцы! Тему новую я открывать не могу, да и нет смысла. Так что задам свой вопрос в этой теме. Может, кто-то поможет. 
В общем, столкнулся с такой проблемой: недавно вышел патч (вроде бы 18 сентября), который сделал с моей игрой что-то ужасное. Раньше не было лагов вообще, играл в свое удовольствие. На средне-высоких было всё хорошо с фпс и в оффлайн режиме и в онлайн составляющей игры. Сейчас же, на любых настройках графики, только в онлайн режиме ужасно лагает. Так, что просто невозможно играть, да плюс ко всему "ожидание ответа от сервера" достигает 10 минут. В оффлайн режиме всё прекрасно даже на высоких настройках игры. Работает, как часы. В общем, никто не сталкивался с этой проблемой? Очень хочется играть, а совершенно невозможно(( 
Заранее спасибо 

Мде не понимаю о каком релизе открытой беты через полтора месяца может идти речь если тут только до альфы дотягивает постояные глюки выкидывает из серверов.Баги в игре,фризы во время игры мощнейшие(хот я как бы комп достаточно мощный видюха 1070 12 гигов оперативы и i5 3.7 gh),с торговцами тоже жесть творится то лут не принимают то за ремонт броника требуют 17000 деревяных короче терзают меня смутные сомнения.....

1 час назад, старик™ сказал:

с торговцами тоже жесть творится то лут не принимают то за ремонт броника требуют 17000 деревяных короче терзают меня смутные сомнения.....

Сейчас бы, не разобравшись, выдавать особенности игры за баги... :D

Дайте совет. Стоит ли менять жесткий диск на SSD Samsung EVO 850? Игра установлена на HDD. Поможет ли такой апгрейд для более комфортной игры. Моё железо процессор 6 ядерный  AMD FX, видеокарта radeon R 9 280 3 гига, оперативки 16 gb, и будет ли ощутимый прирост производительности?

Оптимизация под многопоточные камни хромает... у меня камень с видюхой нагружены на 30-40% и при этом в кустах FPS проседает до 20-25. Памяти 12Гб в разгоне, северник с HT тоже до 2500 выкручены, игра на SSD стоит. При этом разницы FPS между максимальными и минимальными

настройками никакой только нагрузка на видюху скачет с 40 до 90%. Когда оптимизацию завезут???!!!

В 11.11.2017 в 15:33, flintshpagaRus сказал:

Дайте совет. Стоит ли менять жесткий диск на SSD Samsung EVO 850? Игра установлена на HDD. Поможет ли такой апгрейд для более комфортной игры. Моё железо процессор 6 ядерный  AMD FX, видеокарта radeon R 9 280 3 гига, оперативки 16 gb, и будет ли ощутимый прирост производительности?

Т.к. в процессе загрузки игры, вся необходимая информация выгружается в оперативную память и используется уже от туда, то замена HDD на SSD никакого прироста к FPS не даст. Но зато значительно ускорится процесс загрузки локаций, т.е. процесс передачи информации с жесткого диска в оперативную память. Если бы у вас было мало оперативной памяти 8 Гб и меньше, то имело бы смысл докупить оперативки, но у вас и так 16 Гб, этого хватит. Поэтому, если мало ФПС меняйте видеокарту в первую очередь, хотя бы на 1060 6GB, брать что то дешевле не даст ощутимых результатов. Ну и учтите, что игра плохо оптимизирована.

5 часов назад, Koster74 сказал:

Т.к. в процессе загрузки игры, вся необходимая информация выгружается в оперативную память и используется уже от туда, то замена HDD на SSD никакого прироста к FPS не даст. Но зато значительно ускорится процесс загрузки локаций, т.е. процесс передачи информации с жесткого диска в оперативную память. Если бы у вас было мало оперативной памяти 8 Гб и меньше, то имело бы смысл докупить оперативки, но у вас и так 16 Гб, этого хватит. Поэтому, если мало ФПС меняйте видеокарту в первую очередь, хотя бы на 1060 6GB, брать что то дешевле не даст ощутимых результатов. Ну и учтите, что игра плохо оптимизирована.

Это то само собой, хотелось бы наименьшей "$ кровью" пока обойтись, так как игра пока очень сырая. Да и сколько она продержится еще в бете и когда будет релиз. Всё в тумане. Через полгодика посмотрим.

Спасибо за совет.

28 минут назад, flintshpagaRus сказал:

Это то само собой, хотелось бы наименьшей "$ кровью" пока обойтись, так как игра пока очень сырая. Да и сколько она продержится еще в бете и когда будет релиз. Всё в тумане. Через полгодика посмотрим.

Спасибо за совет.

К сожалению опыт показывает, что чудо ждать не стоит. Я не думаю, что игра получит значительную оптимизацию. Посмотрите на такие проекты как ArmA 3, Squad и т.д.

К релизу просто выйдет новое поколение железа, за счет этого будет играбельный FPS.

15 минут назад, Koster74 сказал:

Посмотрите на такие проекты как ArmA 3,

Арма и Сквад в разной весовой категории тащемта(сквад - типичное инди) и нет, Арму3, а до этого А2 довольно таки недурно оптимизировали в сравнении с тем, что было на релизе и там, и там.

Привет всем. Прошу совета. Играю на ноуте  MSI GE73VR Raider, во все современные игры для его разрешения ( 1920 1080) начинка на данный момент вполне годная. Тот же хваленый ведьмак на ультра ниже 70 фпс и не думает падать. В таркове же все печально, я ставлю режим спорт ( повышенные частоты проца и видео, проц примерно 3.6 держит, видюха под 1600 разгоняется, в спокойном режиме 2.8 проц и 1400 видюха) и включаю буст по охлаждению что бы ноут не сбрасывал частоты, и он спокойно все параметры ноута держит на максах. 

Напомню что 1070 серия на ноутах идет фактически такая же как и на компах, разница незначительная в частоте, но при моем случае ( спорт режим) они сравнимы по производительности. 

Что бы я не крутил как бы не старался ( минималку мыльную конечно не ставлю, в такое играть и желания нет), на таможне бывают дикие просадки, особенно когда начинается стрельба... на заводе на всем высоком у меня фпс от 150 до 80 прыгает.

Посоветуйте максимально стабильные настройки графики, и при этом что бы картинка была приятной, я не тот кто ради статистики и прочего готов играть на бесцветной мыльной мазне...мне нравится наслаждаться красивой графой и процессом, по этому я хотел бы подобрать максимально стабильные настройки с сохранением графики.

Параметры компа

Процессор:Intel Core i7 7700HQ (Kaby Lake) 2.8 ГГц

Количество ядер:4

Кэш-память:6 МБ

Оперативная память:16 ГБ DDR4-2400 МГц

Экран:17.3" TN (LED) Матовый , 120Гц

Разрешение:1920x1080 Full HD

Видеокарта:NVIDIA GeForce® GTX 1070, 8192 МБ 
Встроенная графика - Intel HD Graphics 630, 64+1632 МБ 

Накопитель:1000 ГБ HDD (7200 об/мин.) + 256 ГБ SSD

1 час назад, spain сказал:

Посоветуйте максимально стабильные настройки графики, и при этом что бы картинка была приятной, я не тот кто ради статистики и прочего готов играть на бесцветной мыльной мазне...мне нравится наслаждаться красивой графой и процессом, по этому я хотел бы подобрать максимально стабильные настройки с сохранением графики.

Много жрут эффекты SSR и SSAO, а также тени и дальность их прорисовки. Попробуйте их отключить/уменьшить и посмотреть, что получится.

1 час назад, mosin сказал:

Много жрут эффекты SSR и SSAO, а также тени и дальность их прорисовки. Попробуйте их отключить/уменьшить и посмотреть, что получится.

Понял, спасибо, попробую, а прорисовка объектов, есть ли реальный смысл ставить 4000? я просто боюсь убрать..и получать на расстоянии от невидимок)

1 час назад, spain сказал:

Понял, спасибо, попробую, а прорисовка объектов, есть ли реальный смысл ставить 4000? я просто боюсь убрать..и получать на расстоянии от невидимок)

Не получите, в игре все равно какая-то дымка на больших расстояниях все скрывает.