m0zzek

ЧВК "Долг" (Частная военная компания) сторона BEAR

Recommended Posts

Доброго Времени Суток Боец!
Клан "DOLG" Один из самых старейших кланов проекта - Escape From Tarkov, сформированного 16 января 2016 года, задолго до появления онлайн режима. Нас сплотила одна цель, создать сообщество адекватных игроков, которые ценят общение, умение и желание играть в команде, плечом к плечу!

DOLG_VK_Night_Upper_Art.jpg?width=928&he
mNwI2wpBiPg.jpg?width=832&height=468

Скучно играть одному? Нужна помощь в освоение игры? устал умирать? А может для тебя главное в онлайн играх это работа в команде и общение? - Тогда ты попал туда куда надо! 
Если ты старше 21 года,
Если ты готов учиться
Если ты готов выполнять приказы в бою.
Если ты готов стать частью одного большого механизма то тогда тебе к нам!!!

И так, что нужно сделать что бы стать сотрудником ЧВК "ДОЛГ" ?
Перейти по ссылке и далее по пунктам https://vk.com/topic-111998981_35416437

Устав ЧВК "Долг"

Скрытый текст

Цель ЧВК:
⦁    Создание клана, занимающего лидирующую позицию на сервере.
⦁    Создать для участников клана комфортные условия максимально близкие к реально существующим ЧВК, согласно правилам игрового мира.
⦁    Создать группу единомышленников, объединенных общими игровыми интересами и нормами поведения, описанными далее.
Общие положения:
1.1. Основным принципом, на котором строится внешняя и внутренняя политика ЧВК является Уважение.
1.2. Руководство и офицерский состав самостоятельно определяет направления своей деятельности, стратегию экономического, военного и социального развития, но обязуется действовать всегда в соответствии с законами этики, морали и законами игрового мира.
1.3. Руководство ЧВК, а так же, назначенные ответственные лица, используют, находящееся в клановом схроне имущество, по своему усмотрению, в соответствии с целями деятельности ЧВК и назначением имущества.
1.4. ЧВК подлежит строгой иерархии. Решения Директора ЧВК, равно также как и офицерского состава, обеспечивают интересы Компании и не подлежат обсуждению.
1.5. Данный Устав является основным документом, регулирующим жизнедеятельность Компании, и является обязательным для исполнения всеми Участниками. Устав может быть дополнен или изменен по решению Директора ЧВК.
1.6. При вступлении в ЧВК претендент обязан прочесть данный устав и дать согласия по всем пунктам, а так же предоставить о себе полную информацию, указанную в анкете для Новобранцев.
1.7. Вступая в наше сообщество, вы получаете статус "Рядовой", не смотря на ваши заслуги, опыт, а так же дружеские отношения с лицами, состоящими в Офицерском составе.

Правила:
1. Оскорбления и мат во время выполнения рейдов, заданий и миссий, а так же на официальном форуме игры категорически ЗАПРЕЩЕН. Во время общения на форуме компании или в группе КАТЕГОРИЧЕСКИ не приветствуется.
2. Вы вступаете в RP организацию. Следует принимать и следовать правилам соответствующей роли.
*РП-ЧВК РП-сообщество - это Сообщество на котором от игрока требуется отыгрывать роли персонажа, то есть поведение и разговор от его лица, а не от своего. Аббревиатура РП означает "roleplaying" или "ролевая игра". 
3. Следовать и выполнять все положения данного Устава.
4. Структуру ЧВК, его название, статус участника и позывные групп меняются только по указу Директора ЧВК.
5. Не допускать разглашения внутренней информации ЧВК. 
6. Категорически запрещается использовать сторонний софт (Читы).
 7. При выполнении боевой задачи поставленной командиром группы в рейде категорически запрещается: 
 1)выяснения отношений
 2)споры между участниками группы, в т.ч. командиром
 3)обсуждения приказов командира
 4)отказ выполнять приказ командира
 5)предательство
 6)умышленное донесение ложных данных об игровой обстановке, которое повлекло гибель членов группы или всей группы целиком. 
*Наказание – разжалование, взыскание штрафов в игровой валюте, вплоть до исключения!
8) Единовременные и единогласные решения Офицерского состава обсуждению не подлежат.

Часть 1. Взаимоотношения в ЧВК.     
1.1. Взаимоотношения между оперативниками строятся на основе взаимного уважения. В процессе выполнения миссий, оперативники должны обращаться друг к другу, используя игровые никнеймы "позывные". Вне рейдов и миссий при личном общении допускается свободный стиль, который соответствует понятиям чести и достоинства оперативника ЧВК Долг. 
1.2. Оперативники должны соблюдать вежливость по отношению к нейтральным игрокам, дружественным кланам, а также обращать особое внимание и проявлять максимальную бдительность при попытках провокационной деятельности, заботясь о чести организации. 
1.3. Во время проведения боевых операций открывать огонь на поражение только по приказу Старшего группы. В случаях прямой угрозы составу подразделения немедленно сообщить Командиру.                           
1.4. Проявление неуставного поведения в нетрезвом виде при выполнении боевых операций или в общественных местах (игровом чате, форуме, и т.д.) является грубым дисциплинарным проступком, позорящим честь и достоинство Оперативника и всей организации. 
1.5. Любой Оперативник должен содействовать Командирам (Начальникам) и Старшим в поддержании порядка и дисциплины, согласно положениям данного устава. 
1.6. В любой ситуации помнить, что это всего лишь ролевая игра и сохранять чувство ответственности за все свои действия, совершаемые в ВИРТУАЛЬНОЙ реальности.
1.7. Личные отношения любого члена Компании с другими Группами и персонами не влияют на внешнюю политику ЧВК, при условии, что не нарушаются положения данного Устава.
1.8. Все служащие ЧВК должны стараться искать мирные пути выхода из конфликтных ситуаций
1.9. Каждый член ЧВК имеет право обратиться к Директору, Поручителю (Заместителю Директора) или другим служащим ЧВК для решения каких-либо проблем.
1.10. Все служащие должны активно участвовать в жизни ЧВК, популяризируя и поднимая ее репутацию.

Часть 2. Дипломатия
Основные положения
2.1. Решением внешних и внутренних конфликтов занимается Дипломатический отдел, состоящий из специально уполномоченных офицеров-дипломатов, назначаемых из Офицерского состава.
2.2. Решение всех конфликтных ситуаций происходит в соответствии с уставом ЧВК "Долг".
2.3. Решения Дипломатического отдела могут быть отменены или скорректированы исключительно Директором ЧВК.
2.4. Решение об объявление войны, мира или особого положения принимается исключительно Директором ЧВК.

Часть 3. Обязанности.
3.1. После удачного рейда каждого подразделения, в схрон клана должны быть переданы 30% добытого лута. Качество передаваемого в схрон имущества выбирается на усмотрение Старшего группы.
3.2.  Оперативникам разрешается вести огонь на поражение, только по приказу Старшего группы.
3.3. Все служащие обязаны предупреждать руководство ЧВК об отсутствии в игре сроком более чем на 3 дня.
3.4. Во время операции четко выполнять приказы Старшего группы.
3.5. При отсутствии одного или нескольких членов группы перед боевыми операциями, Старший подразделения обязан сообщить руководству об этом для поиска замены или перераспределения группы. Искать замену со стороны

КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается.
3.6. Вносить предложения по улучшению деятельности какой-либо структуры ЧВК.
3.7. Отстаивать свою честь и честь клана в случае агрессии со стороны других игроков, руководствуясь правилами и уставом ЧВК.
3.8. Посещать группу ЧВК и форум для того, чтобы отслеживать и быть в курсе всех последних событий, планов и изменений.
3.9. Присутствовать на всех обязательных мероприятиях ЧВК (ГВГ, ПВП тренировки, сборы, ивенты и т.д.) не зависимо от ваших игровых планов. Об отсутствии предупреждать заранее.
3.10. Вступив в ЧВК и прочитав устав, вы автоматически соглашаетесь с каждым пунктом и обязуетесь его исполнять.
3.11. Если вы покидаете состав ЧВК по своей собственной инициативе или согласно решению Руководства, то можете вернуться только с одобрения Директора ЧВК.

Часть 4. Обязанности офицерского состава ЧВК.
4.1. Следить за порядком на форуме и в чате группе, а так же в РК. О нарушениях со стороны Участников Компании докладывать в соответствующем разделе с наложением штрафа.
4.2. Всегда и везде вести себя достойным образом.
4.3. Избегать конфликтных ситуаций и не быть инициаторами конфликтов.
4.4. Не превышать должностных полномочий.
4.5. Не оскорблять и не принуждать к неправомерным действиям Членов Компании, пользуясь офицерским званием.
4.6. Соблюдать общие обязанности членов ЧВК.
4.7. Не совершать какие-либо действия от имени ЧВК / Директора ЧВК без предварительного согласования.
4.8. В случае временного отсутствия найти себе заместителя с предварительного разрешения офицера или уведомления соответствующей службы.
4.9. В случае возникновения конфликта в игровом мире (включая форум, чат группы и РК) нести ответственность за себя и своих подчиненных. 
4.10. В случае убийства или действий привлекших потери личных сбережений  Дружественных Кланов принести извинения и вернуть вещи.

Часть 5. Правила исключения из клана

5.1. За нарушение любого из пунктов устава, вышестоящий по званию имеет право применить дисциплинарное взыскание с бойца, а так же рассмотреть его кандидатуру на исключение. 
5.2. Окончательное решение по поводу исключения принимает Директор или его заместители. 
5.3. Каждый начальник отдела обязан отчитаться перед Директором и предоставить весомый аргумент для исключения. 
5.4. Весомым аргументом является любой нарушенный пункт устава. 
5.5. Каждый боец имеет право на защиту своих интересов. 

DOLG_Twitch_Panel_VK_Art.png

DOLG_Twitch_Panel_Youtube_Art.png

Наши Бойцы на youtube и twitch  

DOLG_Tyrist

DOLG_stavr24rus

DOLG_Kamalon R

DOLG_BETEP_ OK

DOLG_Камыш

• Upvote 18

12 минуты назад, Tyrist сказал:
2 минуты назад, Xivilai сказал:

О - Оригинальное название клана. 

Цели не проследую быть оригинальным.
Цель создать команду из взрослых, адекватных людей.
Для максимального погружение в атмосферу игры.

Хардкор и только хардкор.  + отыгрывание РП
Где весь игровой процесс будет строиться строго на командных действиях.
Где каждый будет знать свою задачу и
Где каждый будет уверен в своих собратьев по оружие.

С полноценной структурой и всеми вытекающими из этого последствиями.

• Upvote 4

2 минуты назад, Tyrist сказал:

Для максимального погружение в атмосферу игры.

Отыгрывать давно усопшую игру это богохульство... 

2 минуты назад, Tyrist сказал:

Цели не проследую быть оригинальным.

Ясненько, все с вами понятненько. 

• Upvote 3

1 минуту назад, Elghinyrr сказал:

>  адекватных людей

>  отыгрывание РП

;D

А что в этом смешного? сугубо ради познания спросил. Мало ли, вдруг у меня с чувством юмора плохо и надо работать над собой.

6 минут назад, Tyrist сказал:

А что в этом смешного? сугубо ради познания спросил. Мало ли, вдруг у меня с чувством юмора плохо и надо работать над собой.

Я знаком с большим ассортиментом проектов, в которых можно ролеплеить, и из всех известных мне отыгрывающих людей, я только одного могу назвать адекватным. Обычно это выглядит смешно, нелепо, глупо, как игра школьников в спецагентов. Одно из важнейших правил хорошего РП - это исключительно хорошие и глубокие познания в предмете отыгрыша, и во всём, что с ними связано.

Если вы желаете этим заняться серьёзно, рекомендую не просто погуглить, а пойти в магазин, и купить себе несколько хороших книг, посвящённых реальным ЧВК, и прочитать их медленно и вдумчиво, желательно два раза. А так же изучить предысторию данного проекта, а именно вселенную Россия 2028.

Если вы не желаете этим заниматься серьёзно - не занимайтесь вообще, ибо вас будут воспринимать именно как школьника, играющего во дворе в спецагента.

Edited by Elghinyrr
  • Upvote 8

1 минуту назад, Elghinyrr сказал:

Я знаком с большим ассортиментом проектов, в которых можно ролеплеить, и из всех известных мне отыгрывающих людей, я только одного могу назвать адекватным. Обычно это выглядит смешно, нелепо, глупо, как игра школьников в спецагентов. Одно из важнейших правил хорошего РП - это исключительно хорошие и глубокие познания в предмете отыгрыша, и во всём, что с ними связано.

Если вы желаете этим заняться серьёзно, рекомендую не просто погуглить, а пойти в магазин, и купить себе несколько хороших книг, посвящённых реальным ЧВК, и прочитать их медленно и вдумчиво, желательно два раза.

Если вы не желаете этим заниматься серьёзно - не занимайте, вас будут воспринимать именно как школьника, играющего во дворе в спецагента.

Улыбнуло  про книги и ЧВК )))))))
Еще раз подчеркну АДЕКВАТНОСТЬ - я думаю объяснять значение этого слово не нужно?
Ваше мнение касательно отыгрывание РП это ваше мнение. Я не знаю с кем вы там знакомы и какой у вас опыт, если честно мне все равно, но, если у вас были с этим проблемы то сочувствую.
Объяснять что и как мы будем делать ВАМ не вижу смысла. И то чем я решил заняться и на сколько серьезно это мое лично.
В общем спасибо за совет, но в нем не нуждаюсь.

7 минут назад, Elghinyrr сказал:

Если вы желаете этим заняться серьёзно, рекомендую не просто погуглить, а пойти в магазин, и купить себе несколько хороших книг, посвящённых реальным ЧВК, и прочитать их медленно и вдумчиво, желательно два раза.

Если вы не желаете этим заниматься серьёзно - не занимайте, вас будут воспринимать именно как школьника, играющего во дворе в спецагента.

Да и я не рассчитываю на широкую аудиторию, мне это не нужно, соответственно мнение большинства меня мало интересует, достаточно того что уже есть 5 человек с альфа ключами и им далеко за 20.

Я ролевик уже лет 8, Готика, ВоВ, Сталкер онлайн( будь он не ладен) Отыгрывал раньше постоянно и много. 
Турист, ты можешь предоставить скрины отыгровки, предыдущие проекты, форумы на которых обитал?

Ну, Tyrist, выглядеть в серьёзной игре как школьник-спецагент - это ваше полное право. ; )

Edited by Elghinyrr

Только что, StonePickle сказал:

Я ролевик уже лет 8, Готика, ВоВ, Сталкер онлайн( будь он не ладен) Отыгрывал раньше постоянно и много. 
Турист, ты можешь предоставить скрины отыгровки, предыдущие проекты, форумы на которых обитал?

Нет, потому что мне это не нужно.
Фанатики не интересуют(без обид) все по лайту, макс. комфортно и приятно, главное в игре это получать удовольствие, без фанатизма.
Без криков, истерик и т.д. Свободное общение перед заданиями, подготовка. "В общем сели, перекурили и в путь"
Не нравится? - молча вышел. Нарушил устал - уволен.
Сразу скажу устав - формируется
Важный аспект это карта - один  из пунктов устава будет гласить запрет на убийство нейтральных NPS не агрессивных игроков.
ВАЖНО- ЧВК "Гром" - это хорошие парни которые которые будут искать и находить плохих парней.

И естественно сюжет!
ДОКЛАД АГЕНТА 2342
Нам известно что Компания «Terra Group Labs» через подставные фирны проявляла повышенный интерес к территориям области, ранее принадлежавшим министерству обороны РФ, на которых располагались военные части или другие специальные объекты. Причина столько приствольного интереса к бывшим военным объектам на сегодняшний день остается не выявленный.
Продолжается сотрудничество и обмен развед данными с ЧВК - BEAR.

• Upvote 2

Ну тогда каким боком ты ролевик, вижу только юношеский максимализм.  Для тебя ролевики это фанатики? Страйкболисты, хардболисты тоже? Это же фанатизм.
Да и что-то ты быстро с темы соскочил в устав и сюжет. Что-то не внушает доверия и интереса.

• Sad 1
  • Upvote 1

В 17.01.2016 в 15:22, Ржавый сказал:

Опять кто-то в сталкера переиграл и лезет в другую игру со старыми привычками.

Я в сталкер играл лет 5 назад и может удивлю вас но, играл не больше месяца. И вообще странный вывод
Увидел название в заголовке "ДОЛГ" - сделал вывод.
мда...

Edited by SlimZik
  • Upvote 1

В 17.01.2016 в 15:23, StonePickle сказал:

Ну тогда каким боком ты ролевик, вижу только юношеский максимализм.  Для тебя ролевики это фанатики? Страйкболисты, хардболисты тоже? Это же фанатизм.
Да и что-то ты быстро с темы соскочил в устав и сюжет. Что-то не внушает доверия и интереса.

не читайте между строчек, все что я хотел сказать вам, я вам сказал, ваше мнение это ваше меня и оно мне не интересно.
И для справки со страйкболом и хардболом знаком.

соскочил с темы? - мда...
Всех благ удачи.

Edited by SlimZik

Только что, Elghinyrr сказал:

Tyrist, ваше понятие адекватности и ролеплея крайне субъективно.

Я где то говорил как я понимаю и вижу эти понятия?

Данный вывод на чем основан?

Tyrist, нет необходимости в вашей конкретике, ваш субъективизм очевиден.

Это не вывод, это факт.

2 минуты назад, The_UltroMurderer сказал:

Скоро Свобода,Монолит,Наемники появиться и т.д. ладно удачи вам парни,сталкер еще жив)

Название :Долг" для ЧВК было взято не из-за сталкера а из - за его прямого смысла
То есть ЧВК которое чтит понятие долга.

Спасибо)) и вам удачи!

• Upvote 2

Только что, Elghinyrr сказал:

Tyrist, нет необходимости в вашей конкретике, ваш субъективизм очевиден.

Это не вывод, это факт.

Ясно все, видно сразу человек образованный, знает что такое вывод, факт и логика.

Удачи вам.

Всегда найдётся выросший, давно замудревший, уверовавший в себя человек...... лол.... моё мнение такое, не хотите вступать в ряды этого ЧВК, прочитал и вышел из темы!!, чувак вроде не просил совета и бла бла....

• Upvote 5

ТС, ладно, хочешь набирай таких же как и ты, только тихонечко сиди в своей темке и не СПАМь в других темах. Кстати, вангую. Через 1-2 месяца Долг развалится

Я себе скоро начну составлять список приоритетных целей в игре. С вашей стороны хорошо было бы надеяться, чтобы в игре никак не светилась принадлежность к клану.

6 минут назад, N_UMN сказал:

Всегда найдётся выросший, давно замудревший, уверовавший в себя человек...... лол.... моё мнение такое, не хотите вступать в ряды этого ЧВК, прочитал и вышел из темы!!, чувак вроде не просил совета и бла бла....

спасибо за адекватность)))