d12ddd

Просто моё мнение о бете в её текущем состоянии.

17 posts in this topic

Начну с самых бросающихся в глаза проблем:

1. Рассинхроны(для большинства людей это даже РАССИНХРОНЫ!1!!): Они либо есть в одном рейде, либо их нет. Бывали, конечно, случаи когда я бросал гранату в bug-free рейде а она летела вообще куда-то в сторону, но это редко. Когда действительно идут большие рассинхроны(у меня обычно только после 20:00 проблемы начинаются) я просто иду на выход и жду там около 10 минут пока не "отойдёт". Пока что я никогда не умирал от них, чего я не могу сказать о моём брате. У него рассинхроны ассоциируются с началом конца(что странно, учитывая, что у нас локальная сеть и буквально одни и те же компьютеры). Лично мне они просто надоедают, но как-то боюсь теперь играть после 20:00.

2. Боты: Они либо тупы как пробка и умирают пачками, либо ставят тебе хедшот за полсекунды пока ты из-за угла выходишь(такое только на близком расстоянии случалось пока, на 20+ метров боты обычно не ваншотят). Тут тоже непорядок. Ещё мне кажется, что они слишком хорошо видят то, что находится сверху них. Ладно ещё когда тебя бот убивает, когда ты кемперишь на лестнице на заводе(ты это заслужил), но я вот не могу выйти на балки на том же заводе просто потому, что я боюсь, что меня заметит бот с ПМ'ом.

3. Гринд: Тут он, к сожалению, есть. Выражается он в основном только в гринде одних и тех же мест на одной и той же карте ради ключа с завода или бумажника(ещё люди говорили про планшет вроде, но я его ни разу не видел). Схема проста: берём либо дикого либо ЧВК с томагавком и идём на место, где спавнится заветный редкий предмет. Если нашли предмет - кладём его в защищённый контейнер. Если нет - умираем и повторяем процедуру. Шанс успеха зависит исключительно от рандома и твоего компьютера(таможня, скажем, грузится у меня за 3 минуты потому что компьютер засран).

4. Бартер: Тут проблема заключается тупо в размере схрона. Если вы купили обычную версию за 1500(вроде) рублей, то вам предстоит выдержать сортировочный ад. Вы никогда не сможете иметь все вещи для бартера просто потому что они занимают слишком много места и держать их в схроне просто невыгодно. И если собрать 8 Энергосберегающих лампочек для рюкзака Tri-zip ещё возможно, то я никогда в жизни не буду пытаться собрать 7 ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО оранжевых(ведь это так важно!) рожков для АК на тридцать патрон, 4 жилета дикого и 2 рюкзака дикого(почти самые лучшие рюкзаки, между прочим) для того, чтобы получить один весьма посредственный ПП с глушителем.

5. Миротворец: У него никогда нет денег. Игроки просто продают ему всё, что могут ради драгоценных убитых енотов и в итоге тебе приходится постоянно "ловить момент" для того, чтобы продать что-то самому.

6. Берег: Вообще я считаю, что выходя из альфы в бету можно было бы сделать хотя бы 2 новые карты, но разработчики сделали только одну, но она недоделана. Серьёзно, эта карта почти мертва, единственная точка, где ты гарантированно найдёшь хороший лут это ящик с гранатами на краю карты. Даже на заводе можно набрать как минимум 30000 только с третьего этажа за 5 минут без убийств других игроков.

Ещё я мог бы сказать про то, как трудно качать лыжника, но это не такая уж и проблема.

А в целом игра нравится. Очень много положительных моментов, описывать всё не буду. Но игре серьёзно требуется хорошая шлифовка. Да и контента на данный момент не так уж и много(я говорю не про карты).

7

Ах, да. Саундтрек игры отличен даже при том, что собственно треков там мало. Я сильно удивлён просто потому, что игре навроде этой саундтрек не сильно нужен, но сделали всё равно на высоте.

5

вижу в окно  дым, что бы это могло быть ...

0

Только что, Harfon сказал:

вижу в окно  дым, что бы это могло быть ...

Это сейчас ты пытался указать, что у меня припекает? Просто я не уверен, чего ты пытаешься добиться. Зачем ты вообще это сообщение написал? Провокация? Флейм? Я вроде указал, что сама игра мне нравится и я в целом доволен.

1

Да, контента в игре за все года маловато будет. Те же Мосина и АКМ ещё не добавили, убежище добавят, скорее всего, через месяца 2 - 3 ( в лучшем случае ). Очень надеюсь ,что у разработчиков контент есть, но они его пока не выпускают, те же карты, не думаю что всё с нуля будет, я думаю карты уже на половину сделаны хотя бы все. Вообще без понятия что думать, игра хорошая, но контента мало.

1

6 минут назад, d12ddd сказал:

Это сейчас ты пытался указать, что у меня припекает? Просто я не уверен, чего ты пытаешься добиться. Зачем ты вообще это сообщение написал? Провокация? Флейм? Я вроде указал, что сама игра мне нравится и я в целом доволен.

нет,  не провокация. Что такое флейм не в курсе. Тема, каких  на форуме тьма ... о всем этом разрабы знают, и давали ответы. Поиск по форуму в помощь. 

0

Про миротворца особенно поддерживаю.
Когда все деньги (и бумажные, и на балансе) у него уходят в первые 5 секунд часа, это не нормально.

1 минуту назад, Harfon сказал:

нет,  не провокация. Что такое флейм не в курсе. Тема, каких  на форуме тьма ... о всем этом разрабы знают, и давали ответы. Поиск по форуму в помощь. 

Очень элегантное сообщение, не отвечающее на вопрос

0

2 минуты назад, MentalHospital сказал:

Про миротворца особенно поддерживаю.
Когда все деньги (и бумажные, и на балансе) у него уходят в первые 5 секунд часа, это не нормально.

Поддерживайте отечественного производителя и отечественную валюту.

Кстати, заметили курс рубля к доллару? Не патриотично как-то :)

Скорость разработки и количество контента это минус этой игры - согласен. Хочется надеется что они просто припасли контент для релиза. Но а если они действительно за пол года сделали только пол локации - печаль.

0

Если о проблеме напишут только один раз, а разработчики скажут что-то вроде "Мы работаем над этим, но на данный момент это не является нашей приоритетной целью", то это значит, что разработчики тебя послали в мягкой форме. Если о проблеме пишут много людей каждый день, то в конце концов разработчики действительно обратят на неё внимание и начнут работать. Такие темы, которых на форуме тьма, являются по сути голосом народа, а если народ молчит или перестал говорить о той или иной проблеме это скорее всего означает что этой проблемы либо больше нет, либо эта проблема отошла на второй план по сравнению с более серьёзной проблемой. Это как происходит в большинстве случаев, я же не олицетворение народа в конце концов. Если выражаться короче, то если ты видишь проблему, то стоит либо написать о ней, либо поддержать того, кто уже написал о ней. Но я соглашусь, что про эти проблемы разработчики скорее всего уже знают, но разве я должен из-за этого заткнуться и сидеть ждать, пока они чего-то не предпримут? Эта тема, которых на форуме тьма, предназначена лишь для того, чтобы подкинуть масла в огонь интереса. Чем больше на проблему обращают внимания, тем быстрее её исправят. Вот.

2

3 часа назад, d12ddd сказал:

Если о проблеме напишут только один раз, а разработчики скажут что-то вроде "Мы работаем над этим, но на данный момент это не является нашей приоритетной целью", то это значит, что разработчики тебя послали в мягкой форме. Если о проблеме пишут много людей каждый день, то в конце концов разработчики действительно обратят на неё внимание и начнут работать. Такие темы, которых на форуме тьма, являются по сути голосом народа, а если народ молчит или перестал говорить о той или иной проблеме это скорее всего означает что этой проблемы либо больше нет, либо эта проблема отошла на второй план по сравнению с более серьёзной проблемой. Это как происходит в большинстве случаев, я же не олицетворение народа в конце концов. Если выражаться короче, то если ты видишь проблему, то стоит либо написать о ней, либо поддержать того, кто уже написал о ней. Но я соглашусь, что про эти проблемы разработчики скорее всего уже знают, но разве я должен из-за этого заткнуться и сидеть ждать, пока они чего-то не предпримут? Эта тема, которых на форуме тьма, предназначена лишь для того, чтобы подкинуть масла в огонь интереса. Чем больше на проблему обращают внимания, тем быстрее её исправят. Вот.

не стал читать

1

не стал читать

Если ты это не смог прочитать, то и основной пост, я уверен, ты тоже до конца не прочитал. Я вот думаю, что ты решил что у меня горит из-за этой строки:

3 часа назад, d12ddd сказал:

Если вы купили обычную версию за 1500(вроде) рублей, то вам предстоит выдержать сортировочный ад.

Ну а дальше ты просто решил, что я обижен на всю вселенную за то, что купившие EOD данную проблему не испытывают, видимо. В следующий раз не вступай в спор, когда даже не дочитал основной пост. Не позорься.

2

Да контента маловато, всегда есть боязнь, как бы не вышел очередной Contract Wars

0

В 13.08.2017 в 09:33, RofusG17 сказал:

Да контента маловато, всегда есть боязнь, как бы не вышел очередной Contract Wars

А чем CW плох? Для своего времени и места, он был даже очень ого-го. Собственно не стоит забывать, благодаря какой игре (как в прямом, так и в переносном смысле, читай денежном) появился EfT. Не было бы популярности у CW, не было бы и EfT.

0

2 часа назад, Vark сказал:

А чем CW плох? Для своего времени и места, он был даже очень ого-го. Собственно не стоит забывать, благодаря какой игре (как в прямом, так и в переносном смысле, читай денежном) появился EfT. Не было бы популярности у CW, не было бы и EfT.

По мне он так и остался сырым и недоработанным, хоть и интересным проектом ИМХО

0

В 13.08.2017 в 00:23, prt1zn сказал:

Поддерживайте отечественного производителя и отечественную валюту.

Кстати, заметили курс рубля к доллару? Не патриотично как-то :)

Скорость разработки и количество контента это минус этой игры - согласен. Хочется надеется что они просто припасли контент для релиза. Но а если они действительно за пол года сделали только пол локации - печаль.

Сори за оффтоп, в открытом доступе на форуме нету патчнотов, они все в закрытом разделе? Интересно какими темпами развивается игра и ее текущее состояние.

0

2 минуты назад, Emiel_Regis сказал:

Сори за оффтоп, в открытом доступе на форуме нету патчнотов, они все в закрытом разделе? Интересно какими темпами развивается игра и ее текущее состояние.

Медленными :) Состояние, ну 20% от обещанного.

Edited by prt1zn
0